Нужна помощь!

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Нужна помощь!

Re: Нужна помощь!

alesha81099 » Вт ноя 24, 2015 3:15 pm

Помочите пожалуйста , ищу человека по имени Гнатюк Евгений Сергеевич
этот человек в ВК подписан Константин Литвененков
https://vk.com/id287114929
этот человек не отправляет мне привод уже более 3 месяцев
пишет мне какие-то отмазки
типо не смог , на работе, уехал , времени нет
я это знал что он меня обманывает
вот решил написать вам
можете чем помочь ??

Re: Нужна помощь!

Шпик » Вт янв 27, 2015 7:27 am

просто проверка аватара

Re: Нужна помощь!

Snake » Пн янв 26, 2015 5:50 am

учетная запись активирована

Re: Нужна помощь!

шпикth » Вс янв 25, 2015 11:24 pm

админы помогите авторизоваться уже устал ждать. ник Шпик почта kurbanov.horting@gmail.com

Re: Нужна помощь!

GAF » Сб июл 05, 2014 10:06 am

Не все так просто, коммерческий был уволен, иму вменяют не целевое использование средств.
Ген. Дир новый человек ссылается на коммерческого, коммерческий на ген. дира, в свое время я взрывал мозг и одному и другому, но пока без результатно...

Re: Нужна помощь!

ash » Сб июл 05, 2014 9:14 am

Мой скромный опыт в подобных дела показал, что при достаточном красноречии для разрисовывания не радужных перспектив руководителю предприятия о деловой репутации, регулярных проверках и "осадочке" в виде заявлений по компетентным местам (даже если сейчас дело не пойдет, то кто знает как на это посмотрят в случае залета по другой теме, а тут уже "история" есть), дает свои результаты. (Зависит от грамотности руководителя, его опыте в этих делах и насколько он верит своему юристу.) Как минимум, если ваши друзья по несчастью, инициативой не отягощены, можно выступить "паровозом" и выбивать денег чисто для себя, указывая на их решимость идти до конца (мнимую конечно) во главе с вами.
Все зависит от суммы иска конечно. В остальном соглашусь с Юрой в части перспектив, однако сам поступил бы именно по пути траты времени через правовое поле. т.к. по сути, если вы не спорите и не боретесь, то руководитель сделал все правильно т.е. сэкономил денег и не получил проблем, чего конечно в правовом государстве, в коим мы живем :))) быть не может :))))

Re: Нужна помощь!

GAF » Вт июл 01, 2014 6:51 pm

Парни спасибо!
Юра, спасибо большое за развернутый ответ!
Пусть моя история будет всем в назидание.
Все ниче, но сука 220 тыс. руб. Жалко пипец )))
Они мне бы сейчас очень пригадились...
Остается только понять и простить!!! :lol:

Р.S.
ОАО "Цимлянские Вина" не место для работы...

Re: Нужна помощь!

Pack » Вт июл 01, 2014 5:50 am

GAF писал(а):Парни может и мне сможете помочь?)))
Кинул работодатель с ЗП , как в лучших традициях девяностых...
Сократили весь отдел продаж, соответственно все писали заявление по собственному желанию, в надежде получить отступные)))
Официальная ЗП 10000 руб. не официальная соответственно в разы больше, торчат за полтора месяца.
Вопрос, что с ними можно сделать чтоб вернуть деньги?)))
Желательно разобраться с данной проблемой законным путем!)))
Примите без иронии, пожалуйста, как опыт человека, 10 лет принимающего участие в разного рода трудовых спорах.
Что сделать.
1. Признать что написанием заявления по собственному желанию проиграли первую часть конфликта. Формально есть именно ваше желание, а раз вы желали, то все это - ваши проблемы. Увы.
2. Оценить, сколько единомышленников есть из числа уволенных, которые готовы на судебные тяжбы, разбирательства, оплату пошлин, услуг адвокатов (возможно, не понадобится) по срокам от 6 месяцев до полутора лет. Если их меньше 7, то забить.
3. Оценить, сколько из этих единомышленников захотят продолжить борьбу в правовом поле после того, как узнают, что ответственность за неуплату налогов совокупная, то есть не только у работодателя, но и у работника и если работодатель не исполнил свои обязанности налогового агента, то заплатить 13% НДФЛ обязаны были самостоятельно. Как много единомышленников захотят признать что работая ранее они получали "в конверте" и готовы будут заплатить пени, недоимку по налогам и штраф за 1-2-5 лет, кто там сколько работал? Здесь, правда, может сработать прощение от их высокоблагородий за добровольное признание, но оно сработает ближе к пониманию судебных перспектив, а до того момента вы фактически признаетесь в неуплате налогов под расписку. И всякий умный сможет при случае рубануть с вас червончик "чтобы вы больше никогда и ни за что, а то..." ТАК РАЗУМЕЕТСЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЛЮДИ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ, ГОРЯЧИМ СЕРДЦЕМ И ХОЛОДНЫМ УМОМ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ СЕЙЧАС ЧИТАЮТ ЭТОТ ФОРУМ - ИБО ОНИ ВСЕГДА ЧИСТЫ И НЕПОДКУПНЫ!!! Я снова не иронизирую.
4. Понять, что если компания закрылась - перспектив получить что-либо ноль. Ну будет в самом фантастическом случае у вас исполнительный лист с отметкой "невозможно взыскать" и налоговое требование об уплате того, чего вы там недообложили налогом, срок исполнения которого менее года, потом судебное решение и пеня+штраф.
5. Понять, что если компания продолжает работать - то варианты ее "перепроверить" через налоговую и прокуратуру равны тем, что были до этого при проверках. То есть вам снова скажут, что ваше обращение результатами проверки не подтверждено. Не забываем, что налоговые и иные органы не горят желанием расписываться в том, что ранее ими были совершены ошибки, да еще масштабные. Все интернет победы над злым "серым" работодателем, увы, только лишь результат заказной статьи.
6. Понять, что в вашем случае решать в правовом поле протвоправную проблему не получится.
7. ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно здесь усмотреть - это принуждение к написанию заявления на увольнение по собственному желанию, если свидетелей будет 5-7, то могут оспорить и восстановить на работе через суд через 5-6 месяцев, выплатят из расчета оклада 10000 рублей вынужденный простой и уволят потом уже на основании двух-трех выговоров, то есть с громкой жопой в трудовой книжке. Взвесь - оно надо?

По моей оценке перспектива законно взыскать что-либо равна нулю. При этом обойдется в большие затраты денег, нервов, здоровья и времени. А те, на кого очень рассчитываешь в судах, допросах и прочем, сольются сразу после того как покипят - надо кормить семью и все такое.

Поэтому только прямые переговоры с руководителем, рассуждения на тему деловой репутации, возможного оповещения партнеров и заказчиков о таком неблаговидном шаге по отношению к своим работникам и перспективы информирования потенциальных работников о том, что тут все не так как говорят. Но и в этом случае могут просто нахамить и побить как постороннее лицо на территории предприятия.

Извините, если развеял чьи-то мечты и надежды. Верить или не верить громким интернет победам над работодателям - ваш выбор, но опыт говорит что написать как их всех отымел легче, чем пойти в ГИТ.

Re: Нужна помощь!

Demon » Вт июл 01, 2014 4:33 am

был прецедент, когда суд принимал решение по начислению неофициальной части, исходя из показаний свидетелей

Re: Нужна помощь!

Ganj » Вт июл 01, 2014 4:21 am

Абсолютно согласен: трудинспекция, продублировать в прокуратуру (она тоже направит в трудинспекцию, но возьмет под контроль).
В суд нужно правильно собрать доказательства, если неофициальная часть з/п выдавалась налом, то это сложно, если на счет - достаточно выписки из банка.
Срок давности по трудовым спорам, ЕМНИП, три месяца.

Вернуться к началу