Обновленные правила!

Модератор: Filin

Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение Pack »

ash писал(а):при чем тут нытье, интересно насколько это обосновано, помимо преклонения перед "тру" ;)
Витя, это обоснованно очень простой логикой: в этом люди работают. В этом они и проходят этап. Понимаешь, если идет соревнование по велотреку, то насколько обосновано наличие шлема, велосипеда и спортивной одежды? ;-)

То что предлагает Михаил (я могу ошибиться - поправьте), это работа на "адресе" или black side операции. Никто в мире не делает такую работу без СИБЗ. Понятно, что ситуации бывают разные, но назначение этих соревнований - однозначное.

Я бы разделил твое удивление, если бы были соревнования типа развед-рейд, там обязательность СИБЗ могла бы удивлять.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение Eric »

Михаил, возможно ли комплектование группы из представителей 2х и более команд, как это было на похожих соревнованиях в Москве?
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение ash »

Pack писал(а):
ash писал(а):при чем тут нытье, интересно насколько это обосновано, помимо преклонения перед "тру" ;)
Витя, это обоснованно очень простой логикой: в этом люди работают. В этом они и проходят этап. Понимаешь, если идет соревнование по велотреку, то насколько обосновано наличие шлема, велосипеда и спортивной одежды? ;-)

То что предлагает Михаил (я могу ошибиться - поправьте), это работа на "адресе" или black side операции. Никто в мире не делает такую работу без СИБЗ. Понятно, что ситуации бывают разные, но назначение этих соревнований - однозначное.

Я бы разделил твое удивление, если бы были соревнования типа развед-рейд, там обязательность СИБЗ могла бы удивлять.
Ну, следуя твоей логике, тогда допускать без СИБЗ на эти этапы нельзя.
В таком случае, отсутствие СИБЗ на "адресных" операциях - штраф.
Разделение делать между репликами и "тру" не стоит тут, на мой субъективный взгляд. Это вроде как игра. Ибо коллиматоры и оптику (к примеру) тоже далеко не все юзают оригинальную. А об утяжелении магазинов (до реального веса снаряженного магазина) тоже не слышал пока.

Дискутирую уже из спортивного интереса, ибо как организатор скажет - так и будет! Скажут, что бонус за меховые воротники к разгрузке, или шнурки на командныхх Уггах со стразами должны быть - и это примем без безапелляционно!
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Белый[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 8:55 pm
Команда: Антитеррор - AT1
Вооружение: Режик возмездия и АК-74
Откуда: Волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение Белый[Антитеррор] »

Pack писал(а): Сравни НА СЕБЕ вес пластиковой имитации и реальной пластины в бронике и поймешь все сам. Если нет - это отдельный разговор.

Ну да, занесло меня, извините.

PS/ И на себе сравнивал.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение ash »

renji писал(а):Михаил, возможно ли комплектование группы из представителей 2х и более команд, как это было на похожих соревнованиях в Москве?
ДАЕШЬ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ !!!

+ прошу разрешения устроить тотализатор !!! :roll:

поправочка "подпольный тотализатор" 8-)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение Eric »

Эш, ну а почему бы и нет?)))) Не увидел в правилах однозначного ответа на то, что одна группа должна состоять из членов одной команды, поэтому вопрос мне показался вполне логичным. В любом случае как скажут организаторы так и будет )
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение Filin »

renji писал(а):Эш, ну а почему бы и нет?)))) Не увидел в правилах однозначного ответа на то, что одна группа должна состоять из членов одной команды, поэтому вопрос мне показался вполне логичным. В любом случае как скажут организаторы так и будет )
Да, я допускаю такой вариант.
ash писал(а): ДАЕШЬ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ !!!

+ прошу разрешения устроить тотализатор !!! :roll:

поправочка "подпольный тотализатор" 8-)
Если проценты нам капнут я даж помогу с результатами :lol: :lol: :lol:
Pack писал(а): Витя, это обоснованно очень простой логикой: в этом люди работают. В этом они и проходят этап. Понимаешь, если идет соревнование по велотреку, то насколько обосновано наличие шлема, велосипеда и спортивной одежды? ;-)

То что предлагает Михаил (я могу ошибиться - поправьте), это работа на "адресе" или black side операции. Никто в мире не делает такую работу без СИБЗ. Понятно, что ситуации бывают разные, но назначение этих соревнований - однозначное.

Я бы разделил твое удивление, если бы были соревнования типа развед-рейд, там обязательность СИБЗ могла бы удивлять.
Юр, в твоих словах есть доля истины. Но ориентации на все каноны "адресной" работы конечно не планируется...Если команда в боевом СИБЗ решит что бонус им не нужен так и будет....ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ...в этих соревнованиях побеждает не самый быстрый и эффективный а самый сыгранный и внимательный...пример тому наши соревнования в 2012 году. 1 место у тех кто внимательно выполнял задачи. А те кто торопился и много стрелял остались позади.

Вообещ приходилось смотреть очень много материла по соревнованиям "тяжелых" и уж поверьте скорость выполнения этапов там "экспертов эффективной войны" точно не впечатлила бы.

Тут мне на ум пришло что полным противопульным оригинальным сибз у нас в городе вообще могут хвастаться 3 команды и то кажется не у всех найдется по 4 комплекта. Поэтому...экипируйтесь как считаете нужным в рамках правил по снаряжению. НО все что вы оденете на 1 этап будет с вами до конца соревнований...т.е. получить дополнительные шансы на этапе спасения заложников можно только начав соревнования в СИБЗ.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение ash »

renji писал(а):Эш, ну а почему бы и нет?)))) Не увидел в правилах однозначного ответа на то, что одна группа должна состоять из членов одной команды, поэтому вопрос мне показался вполне логичным. В любом случае как скажут организаторы так и будет )
так я на полном серьезе!!!

прикидываю схему тотализатора :roll:
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение Filin »

народ ссытся..не регится...вон НГ19 уже слились)))) Котов испугались)))
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обновленные правила!

Сообщение Snake »

Миш, ну а чтож, прошлогодние чемпионы видимо еще не скисли ;)
Ответить