пострелушка 21 октября

Обсуждение предстоящих и прошедших игр и мероприятий
Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение Snake »

Вставлю свои 5 копеек.
Думаю такая реакция людей вызыванна именно тем, что, во первых, данную команду организатора мало кто знает. Во вторых, первая игра, и сразу бабло, мягко говоря - необычно.
Раньше, (черт, где-же бородатый смайл потрясающий клюкой :ugeek: ) ) молодые команды делали много чего, чтобы влиться в сообщество и получить одобрение старших, не говоря уж там про покупку реквизита для игр...
Парни, на самом деле, может вы не с того конца к организации игр подходите? Может не нужно делать таких проектов, которые вы не можете потянуть? Начните с простого. А реквизит, он разный может быть. Может нам для сценария нужен вертолет Chinook, но это же не значит, что мы его должны будем отбить за счет взносов игроков, верно? ;)
Аватара пользователя
v1ttor1o
Евровзвод
Евровзвод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:44 pm
Команда: ACR-СПб
Вооружение: m4a1
Откуда: СПб

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение v1ttor1o »

2 Spider
я самовыпиливаюсь из обсуждения по причине того что считаю себя неспособным продолжить его, мне никакой из постов не показался оскорбляющим. всем спасибо за советы.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение LeoN[Сармат] »

GAF писал(а):Парни всем привет!
Вот только добрался до компа, и хочу сразу внести ясность.
Оговорюсь, данный пост написан не в оправдание и не в защиту кого либо, а в нести ясность в происходящие.
Идея проведения дневной игры моя, мое предложение поставить ящик и чтоб каждый если захочет мог рублем выразить свое отношение к данной игре. С Виктором (Renji) мы её подредактировали , я попросил помощи в организации игы и выложить данное предложение на форум.
Прочел все посты в данной теме, и пришёл к выводу что ни злости или личной неприязни в них нет, а есть лишь желание не быть обманутыми и избавить страйбол от лже пророков которые планирую развевать и реформировать любимое хобби. Наверное есть на то причина.
Каждый знает что игра стоит денег разные игры разные деньги, мое мнение что не должно быть минусов это не благотворительная организация, если люди готовы на свое хобби тратить в среднем 1000$ могут возместить своими взносами затраты на игру, но и лататься на друзьях тоже дело последнее.
Все деньги которые соберем на игре за минусом затрат готов отдать той команде которая после будет организовывать игру если игра будет не коммерческой, для этой цели они в принципе и собираются не для того чтоб жиронуть за чужой счет а для того чтоб на момент органезации следующей игры были деньги. Затраты на данный момент составляют 1600 руб. это часы советского производства для шахмат механические, у кого есть желание посмотреть сколько они стоят можете глянуть на авито.
Про БАБЛО, здесь на форуми очень много людей они все разные и славо Богу, кто то за 5000 руб. воробья в поле загоняет, а кто то с дивана не встанет, чтобы судить на что он будет тратить собранные деньги нужно хотя бы как минимум знать человека.
Заранее прошу прощения если данный пост затронул кого либо или что либо, без обид!
Предлагаю в воскресенье собраться поиграть от души, пока погода позволяет!
Если бы вот этот пост был первым,то никаких притензий не было.Даже если бы он был и вторым и третьим. Всё подробно расписанно,что и для чего. По личному опыту могу сказать. ЧТо лучше всего было написать,что затраты на часы составили 1600р. Поэтому взнос на игру составит 50-100р в зависимости от числа участников. При этом не было бы ни одного поста против(могу поспорить даже). Да я согласен что не все могут потянуть организацию игры за свой счет и хочется её отбить. Только нужно это делать честно и адекватно об этом говорить.А не кричать о великой цели. Опять же собирать бабло на будущее или закупать заранее риквезит ,затея бессмысленная каждый орг сам просчитывает что ему нужно и сколько ему нужно.Те же 1000р которые вы соберёте,это капля в море которая погоды не делает не в+ ни в -. Вы лучше бы просто опыта набирались для себя на этом проекте,сделил себе имя внутри города,а оно бы уверяю вас утекло бы за его приделы и народ бы к вам поехал. Т.к. открою великую тайну,что вне игр,большинсво командиров,особенно старых команд,отлично общаются лично,делятся впечатлениями и своими мыслями в том числе и по страйкболу и всем проектам которые проходят в их городах. А далее уже из этого строится мнение куда стоит ездить,а куда нет. Кого можно приглашать на игры,а кого нет....
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение LeoN[Сармат] »

v1ttor1o писал(а):2 Spider
я самовыпиливаюсь из обсуждения по причине того что считаю себя неспособным продолжить его, мне никакой из постов не показался оскорбляющим. всем спасибо за советы.
Слив засчитан, за свои слова даже ответить неможите развивальщики стайкбола великие.... Видимо помощ зала, забаненная пермонентно на форуме,дома непомогла....
НУжно быть мужчиной как минимум...
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Spider
Irbis
Irbis
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 5:30 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК105, Glock17
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение Spider »

GAF, renji, v1ttor1o, а вы точно все вместе игру проводить собирались? и точно ли вместе обговаривали все моменты? а то даже по поводу денег все разное говорят. v1ttor1o киперкой и мешками помочь волгоградскому страйкболу хочет, renji мне вот вчера в личку написал: "Мы ни на что не расчитываем в плане денег, сколько будет столько и будет. человек который потратился на эти пресловутые часы возместит себе частично затраты, а остальное, скорее всего через Локи, решено было передать камышанину", GAF их следующему организатору передать собирается... хотя бы между собой согласовали для начала
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти придурки потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." (с)
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение GAF »

Spider писал(а):GAF, renji, v1ttor1o, а вы точно все вместе игру проводить собирались? и точно ли вместе обговаривали все моменты? а то даже по поводу денег все разное говорят. v1ttor1o киперкой и мешками помочь волгоградскому страйкболу хочет, renji мне вот вчера в личку написал: "Мы ни на что не расчитываем в плане денег, сколько будет столько и будет. человек который потратился на эти пресловутые часы возместит себе частично затраты, а остальное, скорее всего через Локи, решено было передать камышанину", GAF их следующему организатору передать собирается... хотя бы между собой согласовали для начала
Ирина, не буду комментировать слова ребят, но думаю что не стоит выносить фразы написанные в личку, на всеобщее обсуждение….
Что касается денег, их нет, чтоб они появились необходимо приехать в воскресенье и поиграть от всей души. Если у кого либо появится желание проголосовать рублем, он проголосует, после подвести итог чтоб понимать что дальше делать с данной суммой, как ты уже поняла вариантов много.
Если уж тебя эта тема так беспокоит, давай вместе подумаем, что будем дальше с ними делать, повторюсь деньги не для личного пользования. Наверное пора прекращать делить шкуру неубитого медведя.
И спасибо тебе за критику, она многих стимулирует думать, прежде чем что то делать.
Живы будем, не помрем!
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение Acid »

Леди и джентльмены - можно и я? Спасибо.
Так вот как по мне - не стоит торопиться с выводами в сторону отдельно взятых команд и тем более переходить на личности.
Хотят люди попробовать, поразвивить - да пожалуйста. Троллить их на тему что они жлобы и хотели заработать на наивных и честных товарищах - не стоит. Ибо сам как организатор проводил и делал с товарищами из 34Взвода некоторые мероприятия с разной целью - ради фана, ради выполнения определенных обязательств и пр. Однозначно могу сказать, что труд этот неблагодарный, неприбыльный и тяжелый. Много сил, средств и времени ради мифической прибыли, ради того, чтобы ответить за то, что вписался, и в конечном итоге ради "респекта и уважухи" от людей из движа. Поотбивать охоту у желающих что-либо делать - на раз два по морде. А вот направить, подсказать и помочь - горазло сложнее и незаметнее, но честнее.
Страйкбол - игра ведь честных людей, да?
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
Spider
Irbis
Irbis
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 5:30 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК105, Glock17
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение Spider »

GAF писал(а):
Spider писал(а):GAF, renji, v1ttor1o, а вы точно все вместе игру проводить собирались? и точно ли вместе обговаривали все моменты? а то даже по поводу денег все разное говорят. v1ttor1o киперкой и мешками помочь волгоградскому страйкболу хочет, renji мне вот вчера в личку написал: "Мы ни на что не расчитываем в плане денег, сколько будет столько и будет. человек который потратился на эти пресловутые часы возместит себе частично затраты, а остальное, скорее всего через Локи, решено было передать камышанину", GAF их следующему организатору передать собирается... хотя бы между собой согласовали для начала
Ирина, не буду комментировать слова ребят, но думаю что не стоит выносить фразы написанные в личку, на всеобщее обсуждение….
Что касается денег, их нет, чтоб они появились необходимо приехать в воскресенье и поиграть от всей души. Если у кого либо появится желание проголосовать рублем, он проголосует, после подвести итог чтоб понимать что дальше делать с данной суммой, как ты уже поняла вариантов много.
Если уж тебя эта тема так беспокоит, давай вместе подумаем, что будем дальше с ними делать, повторюсь деньги не для личного пользования. Наверное пора прекращать делить шкуру неубитого медведя.
И спасибо тебе за критику, она многих стимулирует думать, прежде чем что то делать.
вынесены эти слова были лишь потому, что ни одна из представленных версий не подтверждала другую, а тема данная, как ты видел, всколыхнула общественное мнение. к тому же никакой приватной информации разглашено не было.
а по поводу "что будем дальше с ними делать" - тут прозвучало однозначное мнение от многих ораторов...

Борь, да тут уже даже вроде посоветовали, как следовало подойти к вопросу. уж не настолько мы звери) и вроде диалог начали культурно, почему же нельзя было, вместо того, чтобы начинать метания, спокойно обосновать свое мнение и спросить совета? игра друзей ведь, не?
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти придурки потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." (с)
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение Acid »

Да я тоже с позиции посоветовать, а не обосрать. Игра то друзей, а друзей принято уважать и слушать.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: пострелушка 21 октября

Сообщение GAF »

Acid писал(а):Да я тоже с позиции посоветовать, а не обосрать. Игра то друзей, а друзей принято уважать и слушать.
Ребят, спасибо больше что каждый выразил свое мнение, здесь все друзья и нет место для обид, а с коробкой тупо хотели поржать, типо кто сколько сможет, ну получись что получилось чтож теперь.)))
Живы будем, не помрем!
Ответить