Единые правила Волгоградского страйкбола

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение Snake »

bezumetc писал(а):
Snake писал(а):Тут всё на свой страх и риск. Если не рассекать по улице "при параде", а только на игре, есть всё равно шанс, что когда дядя в сером попросит предъявить сумку к осмотру и найдет там форму с обшивой и /или званиями действующих частей, могут возникнуть вопросы, и там уже, на сколько им нужно будет раскрутить. А может и забъет на это дело и отпустит восвояси. Это зависит от настроения сотрудника и от его "вкопчивости"...
насчет дядей в сером был уже у меня прицендет ток с дядей в форме доходило до поездки в отдел, слава документам меня они спасли а после того как обьяснил что такое страйкбол и пострелять просили, насчет формы всвязи с тем что переход на новую форму одежды перешло в самих ВС РФ появидись и так большие непонятки что можно а что нельзя носить, и насчет отмазки для тех кто любит погулять в форме по городу пусть говорят что реконструкторы)))
Что это за поток мыслей?
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение Filin »

Антон, +1)))
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

только ВАИ, патрули никто не отменял...

Саша а при чём здесь ВАИ(военная авто инспекция)???
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение DjVikinG »

Военная автомобильная инспекция (ВАИ) — структурное подразделение (до 2010 года) Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Министерства обороны Российской Федерации. Ныне - самостоятельное подразделение, подчиненное Первому заместителю Министра обороны Российской Федерации.
[править] Задачи

Основными задачами ВАИ являются:

контроль за организацией дорожного движения транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС России);
организация регистрации и контроля за техническим состоянием транспортных средств ВС России;
организация экзаменационной и разрешительной деятельности в системе подготовки и допуска к управлению транспортными средствами военных водителей и исполнению обязанностей начальниками контрольно-технических пунктов (КТП);
организация обязательного страхования гражданской ответственности водителей транспортных средств ВС России;
ну мож они что-то делают)) еду я в машине гражданской,в форме полной ВС РФ!), а со мнйо с мигалками, мол форма военная, кто такой с чего едим?) я каненчо хз, лучше бы не встречаться ) но всеж) и начнется)
сколько ездию, оч часто их вижу, лично не встречался, но и лучше бы не видеться) береженого господь бережет)
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

ВАИ останавливает только автомобили с военными номерами и всё. когда ты идёшь по улице в военной форме но без опознавательных знаков тебя никто кроме патруля ППС остановить не может. и даже в цитате которую ты кинул там идёт упор на транспортные средства ВС. так что не стоит сюда приплетать военные патрули и ВАИ.
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение Date »

пистолеты до 100м\с
автоматы до 130м\с
пулемёты до 150 м\м
винтовки до 172м\с

а что если пулемёт СТАНКОВЫЙ? ну он реально мощнее вроде в быту чем ручные... или всё под одну катуху?

м1919а4 станковый пулемёт(айрсофт вся хурма) 700баксов стоит под заказ. ну чёт не лепо будет его покупать и в нём будет 150...

(в базе 100-110 выдаёт, продаётся вместе со станком)

Изображение
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение Pack »

Date писал(а):пистолеты до 100м\с
автоматы до 130м\с
пулемёты до 150 м\м
винтовки до 172м\с

а что если пулемёт СТАНКОВЫЙ?
Отчасти разумный комментарий про станковые пулеметы. Предлагаю пересчитать все станкачи в нашем регионе и решить по ним отдельно, обратившись к СК с конкретным вопросом по конкретному типу вооружения.

СК решит.

При этом: что покупать и с какой целью решает каждый из страйкболистов лично и аргумент "да я этот Баррет за $100500 купил, в нем 2 метра длинны и я что буду как СВД всего 175 пулять?!" - НЕ АРГУМЕНТ. Ставь в приобретенное лично любые потроха, но на играх и мероприятиях СК - будь в лимитах.

Вносить в перечень поправки под станковый, потом под единый, потом под ротный, взводный, батальонный и другие пулеметы, потом ввести класс безоткатных орудий и гранатометов - это все пуканье мозга, потому что ни о чем. ;)

Я вообще считаю лишним упоминание об ограничениях пистолетов - это просто добавит труда их замерять обязательно, а моделей, которые швыряют выше 120 - мало, только переточки из МР на СО. Так стоит ли вводит себе труд и мерить все подряд?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение Date »

Юр, я привёл пример.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение LeoN[Сармат] »

Pack писал(а): Я вообще считаю лишним упоминание об ограничениях пистолетов - это просто добавит труда их замерять обязательно, а моделей, которые швыряют выше 120 - мало, только переточки из МР на СО. Так стоит ли вводит себе труд и мерить все подряд?
Юр,с выходом ленейки русских пистолетов от глатчера,уже не всё так просто. Они все за 120 идут.Например мой бывший ПМ на новом балоне выдавал скромные 148 м/с. На прошлой неделе стечкина привозили с ГББ ,средний показатель 129 м/с.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Единые правила Волгоградского страйкбола

Сообщение Pack »

Друзья, да Бог с ними, со скоростями. Я лишь о двух вещах вел речь:
1. Вопросы логично решать по мере их поступления. Появится какой-то сложно классифицируемый вид "вооружения" - решим. Умных людей достаточно.

2. Любые правила и условия требуют ЧТОБЫ ИХ СОБЛЮДАЛИ и КОНТРОЛИРОВАЛИ ИСПОЛНЕНИЕ. Это для меня значит: заявили ограничения пистолетов - все пистолеты замеряются и горе тем, кто улизнул или махнул рукой типа "хрен с ним, не меряйте". Если написали, что ножи из гибкого резинопластика - то все ножи на станок и смотрим, насколько лезвие искривляется под гирькой в 100 грамм. И так далее.

Чем больше правил мы создадим - тем больше породим исключений, уточнений, разъяснений и тем больше обяжем сами себя контролировать их соблюдение. Иначе будет как в стране: пьяному по встречной через две сплошные ЗАПРЕЩЕНО, но если хочется, то все едут. :( Разве нам так надо?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить