Обсуждение моделирования и реконструкции

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение моделирования и реконструкции

Сообщение Pack »

Off. Чет от Алекса всем досталось... Что послужило причиной - загадка... :D
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: Обсуждение моделирования и реконструкции

Сообщение Date »

Alex 65 rus писал(а):Вы всегда постите картинки, когда сказать нечего, но очень хочется?
по русскому кое как на тройку в школе натянул....
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: СК "Ярс"

Сообщение Filin »

RikosheT писал(а):а теперь Alex 65rus я забиваю тебе гол пака что первый есть такое слово как моделирование и реконструкция это совсем две разные вещи :
моделирование – неполное воспроизведение игроком экипировки и снаряжения действующих или действовавших вооруженных подразделений, включающее в себя как минимум соответствие формы одежды - китель/куртка, брюки, разгрузочный жилет (если используется подразделением).
Отсюда - моделирование в страйкболе - это суть создание образа моделируемого подразделения. Дело ведь не только и не столько в "шмотках и в оружии" - пусть будут не оригинальные шмотки, но стиль и общая картина должны сохраняться.
Например, моделируя разведподразделения нужно обязательно стремиться моделировать и их действия - обнаружил, доложил, скрылся и т.д.

Если говорить о реконструкции (воссоздании), то она, в первую очередь, удел историков и т.п., т.е. людей, которые практически досконально знают изучаемое время и подразделение, пофамильно знают его состав, а также - музыку и моду тех лет, популярных в те годы и в тех странах исполнителей, даже шутки комиков тех лет и т.п. Реконструкция - "ливинг хистори" - попытка оживления духа эпохи, воссоздания определенных событий и т.п.
RikosheT не совсем ясно зачем говорить это здесь где многие играют ооочень давно. Тема моделирования и рекнства уже столько раз жевалась что и вспоминать не охото...
Моделирование и "реконство" в страйке КАК РАЗ В "шмотках и в оружии"(с), а если ребята еще и действовать учатся как копируемое подразделение - просто шикарно. И в этом я только поддерживаю мнение...разведка - должна быть разведкой а штурмовики - штурмовиками...другое дело что в реалиях игры трудно это выполнять. На крупной суточной игре это станет понятно.
Если уж совсем сухо то моделирование - использование реплик и некий общий образ. Реконструкция - как можно более полный образ конкретного подразделения в оригинальных шмотках.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
v1ttor1o
Евровзвод
Евровзвод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:44 pm
Команда: ACR-СПб
Вооружение: m4a1
Откуда: СПб

Re: Обсуждение моделирования и реконструкции

Сообщение v1ttor1o »

я извиняюсь что вклиниваюсь в дискуссию, мне любопытно где грань между моделированием и реконструкцией? на мой взгляд команда может быть одета в полностью оригинальное шмотьё, но при этом не быть реконами, потому что разница в снаряжении и вооружении даже внутри батальон может быть существенной, а моё мнение что команда не может реконить целый батальон (сужу по своей теме, шмотьё у нас оригинальное, но даже моделисты из нас пока что так себе))))


прочитал профильную тему, вопрос снят, сорри за флуд
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение моделирования и реконструкции

Сообщение kosak »

v1ttor1o писал(а):я извиняюсь что вклиниваюсь в дискуссию, мне любопытно где грань между моделированием и реконструкцией? на мой взгляд команда может быть одета в полностью оригинальное шмотьё, но при этом не быть реконами, потому что разница в снаряжении и вооружении даже внутри батальон может быть существенной, а моё мнение что команда не может реконить целый батальон (сужу по своей теме, шмотьё у нас оригинальное, но даже моделисты из нас пока что так себе))))


прочитал профильную тему, вопрос снят, сорри за флуд
Батальон это не формирование которое состоит из полков, рот и.т.д.? Широким понятием, собирательного образа батальона, развязывают себе руки, и тут о реконструкции сложно говорить.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
v1ttor1o
Евровзвод
Евровзвод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:44 pm
Команда: ACR-СПб
Вооружение: m4a1
Откуда: СПб

Re: Обсуждение моделирования и реконструкции

Сообщение v1ttor1o »

kosak писал(а):
v1ttor1o писал(а):я извиняюсь что вклиниваюсь в дискуссию, мне любопытно где грань между моделированием и реконструкцией? на мой взгляд команда может быть одета в полностью оригинальное шмотьё, но при этом не быть реконами, потому что разница в снаряжении и вооружении даже внутри батальон может быть существенной, а моё мнение что команда не может реконить целый батальон (сужу по своей теме, шмотьё у нас оригинальное, но даже моделисты из нас пока что так себе))))


прочитал профильную тему, вопрос снят, сорри за флуд
Батальон это не формирование которое состоит из полков, рот и.т.д.? Широким понятием, собирательного образа батальона, развязывают себе руки, и тут о реконструкции сложно говорить.
да, я это и имел ввиду, даже для моделирования слишком расширены рамки, имхо.
Аватара пользователя
Loki
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:43 am
Команда: На пенсии
Вооружение: mk46, mk24, mp5sd
Откуда: Волгоград

Re: СК "Ярс"

Сообщение Loki »

RikosheT писал(а): Если говорить о реконструкции (воссоздании), то она, в первую очередь, удел историков и т.п., т.е. людей, которые практически досконально знают изучаемое время и подразделение, пофамильно знают его состав, а также - музыку и моду тех лет, популярных в те годы и в тех странах исполнителей, даже шутки комиков тех лет и т.п. Реконструкция - "ливинг хистори" - попытка оживления духа эпохи, воссоздания определенных событий и т.п.
У реконструируемого мною подразделения ФИО строго засекречены и даже президенту не раскрываются, мне теперь бросать все, продавать вещи и покупать кзс\кеды\калаш?
1.3.1.2.
"Today, Tomorrow, and Forever."
пацаны ебашьте аль каиду, талибан, джихадистов, козлоебов! угорайте на гигах в Шах-и-Коте и Тора Боре!(с)
Аватара пользователя
Alex 65 rus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:11 am
Команда: нет команды
Вооружение: Pm Md 63
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение моделирования и реконструкции

Сообщение Alex 65 rus »

kosak писал(а):Батальон это не формирование которое состоит из полков, рот и.т.д.? Широким понятием, собирательного образа батальона, развязывают себе руки, и тут о реконструкции сложно говорить.
Нее, из полков он точно не состоит ;) Однако тут какой момент есть - вот есть мотострелковый батальон, туда, кроме основной ударной силы - МСР, входят всякие минометные батареи, зенитчики и т.д. При этом снаряжение того же зенитчика и мотострелка - в частностях будет отличаться, например тем, что зенитчикам выдадут брезентовые подсумки по принципу - больше им не надо. Средний состав команды в страйкболе - 7 человек, в принципе, вполне реально сделать отделение(пусть не мотострелковое, за неимением БТР). Однако "расширивая понятие" мы можем в один строй команды поставить автоматчиков и хлебореза в белом колпаке. Ненуачо, мы же условный батальон моделируем, хлеборез в состав батальона входит. Не надо пытаться объять необъятное. Есть у вас силы поднять отделение/группу - делайте. Получится куда лучше, чем "Ой, 101ую дивизию москвичи моделируют, наверное мы возьмем 25ую...а, не, ее в питере делают, блин, как же мало дивизий в американской армии".

Все ошибки реконструкции делятся на две категории - от незнания, которые прекрасно исправляются, если человек хочет их исправить и от лени, когда человек сознательно хочет заподешевле круто назваться. Вот вторые уже не исправишь, это состояние души.

Пример из собственного опыта - когда я начал заниматься американской пехотой, было очень круто осознавать, что слегка видоизменяя кит - я могу моделировать от Панамы-89 до Ирака-04. А потом я поднабрался знаний и оказалось, что половина подсумков у меня поздних серий, китель наоборот ранний и т.д. И, критически относясь к собственному хобби, я пришел к тому, что ограничил период работы отрезком в несколько лет. Есть у меня один знакомый, который собирает моллешные подсумки по конкретным контрактам. Заставляет нас кто-то так делать? Нет, не заставляет. Просто мы занимаемся хобби для себя, а не для пускания пыли в глаза окружающим.
Опытные клавиатуренкоммандо с регистрацией на жолтой от 2007 и старше примут за Вас участие в сраче и встретятся на клубе с Муром
Аватара пользователя
Alex 65 rus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:11 am
Команда: нет команды
Вооружение: Pm Md 63
Откуда: Калининград

Re: СК "Ярс"

Сообщение Alex 65 rus »

Filin писал(а):Моделирование и "реконство" в страйке КАК РАЗ В "шмотках и в оружии"(с), а если ребята еще и действовать учатся как копируемое подразделение - просто шикарно.
Не вполне согласен. Моделирование - это создание модели, как внешней, так и поведенческой. Пехотинец с бородой и дреддами смотрится печально, разведчик заблудившийся в квадрате 1х1,5 км - еще хуже, а спецназовец задыхающийся после двухминутной пробежки - вообще ужас.

Про поведенческую модель, нашу, еще пензенскую команду, как-то упрекнули в том, что мы не даем противнику пострелять. Естесственно, наша задача была найти и отметить на карте, после чего выйти в точку эвакуации. Мы "включили разведчиков" и за всю игру расстреляли пару механ у головного дозора.

Как считаете. потсоны РОА моделируют или реконструируют?
Изображение
Опытные клавиатуренкоммандо с регистрацией на жолтой от 2007 и старше примут за Вас участие в сраче и встретятся на клубе с Муром
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: СК "Ярс"

Сообщение Filin »

Alex 65 rus писал(а):
Filin писал(а):Моделирование и "реконство" в страйке КАК РАЗ В "шмотках и в оружии"(с), а если ребята еще и действовать учатся как копируемое подразделение - просто шикарно.
Не вполне согласен. Моделирование - это создание модели, как внешней, так и поведенческой. Пехотинец с бородой и дреддами смотрится печально, разведчик заблудившийся в квадрате 1х1,5 км - еще хуже, а спецназовец задыхающийся после двухминутной пробежки - вообще ужас.
Алекс, я ниже пояснял что часто в реалиях страйка трудно иной раз соответствовать специфике. Нужно конечно сочетание и внешнего вида и умений))
НИКАКОЙ политики...))))
Ответить