О дне курсанта от 102й роты

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

О дне курсанта от 102й роты

Сообщение Snake »

В рамках нашего проекта по популяризации качественного и честного страйкбола было взято интервью у Андрея "Барона" о мероприятии проведенном им - "День курсанта".
Cbb8gaMEEoI.jpg
Дорогие друзья! Недавно, 20 марта 2016 г., командой СК ВВ "102 рота" было проведено интересное мероприятие, разрекламированное на многих ресурсах - “День курсанта ”. Мы решили разузнать подробнее, что же это такое и рассказать Вам об этом.
На наши вопросы отвечает Андрей “Барон”, командир команды “102 Рота ”
Андрей, расскажи, пожалуйста, что же представляло собой мероприятие, его основная аудитория, цель?


Мероприятие было организовано в рамках проводимой Советом Командиров Волгограда и Волжского политики "открытых дверей" для всех желающих попробовать себя в нашем любимом хобби, ставшем уже, за много лет, частью жизни, - в страйкболе. Кстати, в этом году, исполняется ровно 20 лет с момента появления самого слова "страйкбол", рождённого в 1996 г. нашим соотечественником, тов. Шерханом (командир одной из первых команд в России "Солдаты вне времени").
Целью проекта "День Курсанта СК "102 рота" было привлечение в состав команды новых людей, заинтересованных в своём развитии, новых друзьях, впечатлениях, не побоимся этого слова, заинтересованных в свежем ощущении жизни.
Аудитория - любой человек от 18 лет, вне зависимости от образования, уровня доходов, физической подготовки и т.д, готовый сменить диван и телевизор на природу вокруг и силуэт человека в прицеле.

Чем отличается данное мероприятие, проводимое вашей командой от обычных воскресных “пострелушек”?

Мероприятие принципиально отличалось от обычных воскресных "пострелушек", прежде всего, комплексным подходом организаторов к вопросу знакомства со страйкболом, от условно "теоретической" части, с рассказом об историей развития движения в России, показом роликов с наиболее значимых страйкбольных мероприятий прошлого сезона и разъяснением правил, действующих на территории области и ЮФО, до практической реализации страйкбола в виде динамичной 2-х часовой игры с участием новичков, СК "102 рота" и ряда других команд.

Сколько человек присутствовало?

На Дне Курсанта было 14 человек новичков, имевших возможность взять в аренду всё необходимое снаряжение у наших друзей ВСК "Атака", около 20 человек, прибывших уже экипированными и имеющих первоначальное представление о страйкболе, а также весь личный состав СК "102 рота", ряд бойцов команд "Молот Войны" и "Гром".
Как прошло мероприятие? Были ли достигнуты поставленные цели?
Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке, было много вопросов, много неподдельного интереса новичков к страйкболу, много желания поделиться с перспективными курсантами нашим видением страйкбола и отношением к нему. Порадовала активность участников, общий товарищеский настрой и отсутствием какой-либо "пафосности", как в общении, так и в игре, между людьми, уже играющими не первый год, и людьми, первый раз держащими в руках привод.
Цель мероприятия мы выполнили на 110%:) Уже в это воскресенье, 27 марта, в составе команды выходят на приватную игру 3 перспективных курсанта из числа участников площадки. Возраст - от 23-х до 37 лет, разных взглядов на жизнь и имеющих разный уровень физической подготовки, как проходивших службу в рядах ВС РФ, так и не имеющих такового опыта, разных профессий, разных доходов, но объединённых самым важным для нас качеством, - желанием играть среди достойных людей в достойный страйкбол.

Какие из моментов мероприятия, как организатору тебе больше всего понравились и запомнились?

Было масса моментов, которые отложились в памяти, но могу выделить два. Первый момент - некий брейн-ринг, когда после завершения всей программы мероприятия, меня обступили участники и посыпались самые разноплановые вопросы от "на какие игры есть доступ, ибо пострелушки на "Птичке" уже достали", до "а вы поможете мне приобрести привод и довести его до ума"... Вертелся во все стороны, отвечал, в меру сил, рекомендовал коллег в других командах, обменивались телефонами, давал ссылки на ресурсы... Понятно желание людей развиваться, войти в общероссийский мир приличного страйкбола, с высокой степенью сознанки, с большими играми на армейских полигонах при технике и без опаски приезда полиции или собственников, с возможностью посещать разноплановые события у соседей и т.д. Второй момент - непосредственно игровой - когда атакующие участники буквально снесли за несколько минут до окончания игры все контрольные точки, выполнили основное задание и бурно обсуждали, по свежим следам, свою "победу" с ребятами, бывшими в обороне. Фонтан положительных эмоций, дружеского юмора, горящих глаз и совместных воспоминаний. И это прекрасно:).

Будете ли проводить еще подобные мероприятия в дальнейшем?

Да, безусловно, - планируем провести ещё один День Курсанта после завершения сезона 2016 года. Но, хочу сказать, что наша команда всегда открыта новым людям и в течении сезона, - завтра, через неделю или в апреле месяце, летом, в любое время, - мы готовы воспринять новых друзей, желающих познакомится со страйкболом в составе СК "102 рота" или выйти в рамках команды на его новый уровень.

Андрей, большое спасибо за ответы! Желаем успехов в дальнейших начинаниях, и будем рады освещать столь достойные события.
Надеемся, что данная информация была полезна для вас.
Ждем ваших комментариев. Особенно будет интересно услышать комментарии со стороны участников данного мероприятия.

Так же, читайте нас "вконтакте" http://vk.com/airsoft34ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить