Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Форум игры "НЕМЫСЛИМОЕ 2016: Ангольский СТАЛИНГРАD" 24-25 сентября 2016 года

Модератор: Барон

Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение bars »

Барон писал(а):Нет, на игре поражение техники будет засчитываться только после отскока от брони и взрыва или взрыва непосредственно на броне мин из минометов. Подумаем к следующей игре, но инициацию МЭС (была она или нет под техникой) посреднику нереально отследить и вариантов контроля мы пока не видим, поэтому, в этот раз, МЭС работают только против живой силы.
Уточнение по поражению Верно понял, что технику можно подбить только миной и тагами и гранатами такое поражение не засчитано?
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Миной из миномета, греной и тагом - это всё засчитывается. Взрыв на броне/отскок с брони и взрыв - это поражение. После первого поражения техника встала, после второго уничтожилась, обиделась и уехала ремонтироваться к базе.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Владимир Волк писал(а):Добрый день! Что касается пожарной безопасности, брать ли на полигон огнетушители и прочие приспособления? И второе, установка палаток или шатра допустима?
Приветствую! Из мер противопожарной безопасности - ГЛАВНОЕ - наличие мангалов обязательно, костры на земле запрещены.
Огнетушители в количестве будут, но будем признательны, если участники возьмут с собой и личные.
Установка шатров, палаток в жилом лагере, конечно, допустима.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение bars »

Есть еще один вопрос, для меня важный как для тагомета)))
В нашем регионе действует правило поражения от взрыва в радиусе трех метров, а во многих регионах только от поражающих элементов.
В Юфо у меня на играх серии Исаф было много вопросов, когда таг к примеру или граната падает в метре или ближе и боец начинает кричать мол ничего не прилетело. Я понимаю, что мы указываем, что игра проходит по правилам Волгоградской земли но многие считая, что везде правила одинаковые не обращают на этот момент внимания. И так как приезжих команд будет очень много, прошу во избежании ненужных выяснений и обидок, сделать дополнительный акцент ( возможно на построении) на этот момент. Не хочется, чтобы игру портили такие мелкие выяснения отношений.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Приветствую! На торжественном построении вряд ли - у него несколько иной формат, а вот до построения, в рамках замеров и прочего, - будем некоторые нюансы наши объявлять.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Друзья!!!
Несколько моментов о противопожарной безопасности.
1. Автостоянка и жилой лагерь будут разделены и находиться в метрах 200 друг от друга. Размещение автомобилей на стоянке осуществляется под контролем организаторов и военнослужащих. Если вас просят поставить автомобиль "вот так" и "вот сюда" - необходимо с этим согласиться.
2. Разведение костров, кроме как в ПРИВЕЗЕННЫХ с СОБОЙ мангалах/бочках и/или в ОПРЕДЕЛЕННОМ ОРГАНИЗАТОРАМИ МЕСТЕ, ЗАПРЕЩЕНО на всей территории полигона, в тч и в жилом лагере, в тч и в ночь с пятницы на субботу. Мы настоятельно просим не нарушать данный запрет и, совместно с военнослужащими, будем осуществлять контроль его исполнения. Мангалы/бочки и угли организаторы не выдают.
Мы предоставим ДРОВА (шансовый инструмент для распилить/наколоть их необходимо взять с собой) и ОДНО МЕСТО под костры в небольшом отдалении от жилого лагеря.
На период игрового процесса на каждый штаб стороны организаторами будет предоставлена бочка и дрова для нее (устраивать или нет в ней костер - на усмотрение командующего стороной).
Рубить деревья на дрова запрещено, их есть у нас.
3. Помимо санитарного автомобиля мы обеспечили дежурство на мероприятии пожарного автомобиля. И в ночь с пятницы на субботу тоже. Кроме этого, мы разместим огнетушители на штабах сторон, в мертвяке и у контрольных точек. Мы будем признательны, если вы проверите срок годности своего автомобильного огнетушителя, не забудете его взять с собой, и, мб, привезете еще один дополнительно.
4. Мы разрешаем использование всей допущенной до игры пиротехники, в тч и белых дымов, в тч и армейских типа РДГ-2Б. В случае возгорания - СТОП-ИГРА - передаем в штаб и на частоте организаторов 433.000 сообщение о возгорании, начинаем тушить все и всеми подручными методами до прибытия пожарного автомобиля.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Pack »

Газовые портативные горелки также попадают под запрет использования?
Или ими можно пользоваться с разумными ограничениями?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Pack писал(а):Газовые портативные горелки также попадают под запрет использования?
Или ими можно пользоваться с разумными ограничениями?
Нет, запрет наложен на разведение костров, кроме определенного организаторами места рядом с жилым лагерем и в мангалах/бочках. Газовыми горелками/плитами пользоваться можно.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение Барон »

Друзья, напоминаем схему проезда на полигон (добавили несколько ключевых фото) https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... daOct4tDZU
и напоминаем координаты полигона 48.77796, 44.67504
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
gregor ATOM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 5:45 am
Команда: АТОМ
Вооружение: АКС-74
Откуда: Волгодонск

Re: Вопросы/дружеский флуд НЕМЫСЛИМОЕ 2016

Сообщение gregor ATOM »

что по мертвяку на игре где сам мертвяк и сколько по времени ? возможно упустил где то что то или не так прочитал....
Ответить