Интерактив в легкоатлетическом манеже 15.02.2015

Общение участников не по теме даного форума
Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Интерактив в легкоатлетическом манеже 15.02.2015

Сообщение Snake »

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!

В воскресение 15 февраля в здании Волгоградского легкоатлетического манежа будет проходить выставка нашего клуба "Сталинград Армия Дон" и интерактивного музея "ВИМ" .
Всем желающим,интересующимся историей своей Родины и просто не равнодушных людей,категорически приглашаю к посещению. Вход БЕСПЛАТНЫЙ!
Время работы экспозиции с 9.00 до 14.30

Это официальное объявление. А так же, от себя, вы сможете лицезреть ещё и замечательную команду 102-я рота!)
Извиняюсь что поздно, но лучше так, чем никогда. Может кто-то и скорректирует свои планы!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Интерактив в легкоатлетическом манеже 15.02.2015

Сообщение Барон »

Чуть подробнее о прошедшем мероприятии.

Военно-исторический, легкоатлетический фестиваль, посвященный Победе в Сталинградской битве и подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, был организован Военно-историческим музеем (ВИМ), Благотворительным фондом Елены Исинбаевой (присутствовала лично), Региональной общественной организацией военно-исторических мероприятий "Сталинград-Армия Дон" при поддержке
ФГБОУ ВПО "Волгоградская государственная академия физической культуры", ГБОУ СПО "Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов" и Страйкбольной команды (СК) "102 рота".

Местом проведения был выбран легкоатлетический манеж ФГБОУ ВПО "Волгоградская Государственная академия физической культуры", время проведения 14-го и 15-го февраля 2015 г. с 10-00 до 15-00.

Фестиваль включал в себя:
- спортивные соревнования между командами и их группами поддержки с использованием соревнующимися амуниции, имущества, элементов вооружения (модели массо-габаритные), относящихся к периоду Великой Отечественной войны;
- решение теоретических и познавательных заданий, сформированных на основании сюжетов военной и бытовой жизни, в период Сталинградской битвы, во Время Великой Отечественной войны;
- стендовую стрельбу (положение стоя) из страйкбольного оружия, в том числе времен Великой Отечественной войны;
- работу выездной интерактивной музейной экспозиции по теме заявленного мероприятия;
- показ небольших военно-исторических, театральных постановок/реконструкций;
- работу фронтовой концертной бригады и прифронтового кинотеатра времен ВОВ.

В отдельных заданиях, которые выполняли команды, в качестве соорганизаторов и судей-консультантов участвовали:
• Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области - задания по разборке современного стрелково-пулеметного оружия;
• 20 Отдельная Гвардейская мотострелковая бригада (в/ч 22220) - задания по топографии и ориентированию на карте;
• Волгоградское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества - задания по средствам пожаротушения, действиям на пожаре, противопожарные мероприятия;
• ГБОУ ВПО "Волгоградский государственный университет" и ГБОУ СПО "Волгоградский медицинский колледж" - задания по первой медицинской помощи.

За 2 дня фестиваля в соревнованиях приняли участие 62 команды по 9 человек в каждой (558 человек) из г.Волгограда, г.Волжского и иных муниципальных образований Волгоградской области.
Команды состояли из учеников муниципальных образовательных учреждений, школ-интернатов, кадетских корпусов, негосударственных образовательных учреждений, а также участников военно-патриотических клубов, спортивных секций и т.д., даже были "дворовые" команды, объединившиеся по месту проживания. Возраст участников от 12 до 18 лет, возраст гостей и групп поддержки от 1 года до 70 :)
Кстати, родилась идея на следующий фестиваль (планируется в ежегодном формате плюс пара полевых площадок в год), выставить сборную страйкбольного сообщества Волгоградской области из наших деток, благо у многих они есть вышеназванного возраста и могут заинтересоваться участием в мероприятии.
Небольшой фотоотчет выложим вечером.
И еще один момент - хотел бы от всей души поблагодарить за помощь в организации стрелкового тира магазин «Strike Stuff» и лично Антона Козака - весь подготовленный в магазине страйкбольный арсенал, несмотря на дикий тест-драйв два дня в режиме нон-стоп с 10-15, показал себя замечательнейшим образом, без единой поломки и доставил массу удовольствия участникам и гостям мероприятия.
Последний раз редактировалось Барон Вт фев 17, 2015 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Интерактив в легкоатлетическом манеже 15.02.2015

Сообщение Барон »

Некоторые ссылки на СМИ о прошедшем мероприятии:

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=29675

http://volgograd.kp.ru/photo/60503/1087317/

http://v1.ru/text/newsline/893345.html
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
maks Лис
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:02 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: RS СВД,АКМС,АПС
Откуда: Волгоград

Re: Интерактив в легкоатлетическом манеже 15.02.2015

Сообщение maks Лис »

Фотоотчет о прошедшем мероприятии
https://www.dropbox.com/sh/2pcznmwg3txw ... hDQia?dl=0
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: Интерактив в легкоатлетическом манеже 15.02.2015

Сообщение Acid »

Красавчики! Чуть бы пораньше инфа о мероприятии, посетил бы с удовольствием...
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
maks Лис
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:02 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: RS СВД,АКМС,АПС
Откуда: Волгоград

Re: Интерактив в легкоатлетическом манеже 15.02.2015

Сообщение maks Лис »

Ответить