Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение Барон »

Антон, дорогой, но почему нельзя то входить одновременно в СК Волгограда, СК Кагалыма и АСК страны эльфов? Повторюсь, что можно все отрегулировать, условно говоря, законодательно - входишь в СК Волгограда, выполняешь все условия такого членства (посещаешь больше половины игр СК, организовываешь минимум 1 игру, выводишь больше 5 человек на игры СК или, по согласования с оргами, в исключительных случаях пусть и меньше, участвуешь в очных заседаниях СК) - да ради Бога, мб ты велик, могуч и все успеваешь - как в родной области, так и в советах, ассоциациях, союзах других субектов РФ и тд А вот, если уже нет, - ну тогда выбирай, иначе придется покинуть какую-нибудь песочницу...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение Барон »

Крайний мой пост был в развитие поста Антона-Cнейка ;).
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение MACHO »

kosak писал(а):Может тогда поговорим о команде Волга, сидят на "двух стульях", и как показывает практика ЮФОшный стул важнее. (Готовы отказаться от участия в Играх СК Волгограда из-за санкций СК ЮФО) Про лоббирование промолчу тут и так все прозрачно и понятно.
Прямого запрета на участие команды в СК других регионов/округов — НЕТ ни в Правилах СК ЮФО, ни в Правилах СК В/В. Если такой запрет и будет — Волга выберет участие в СК ЮФО, т.к. нам действительно важнее наше членство в Блоке лучших команд светлой стороны ЮФО, а интересы Блока нужно регулярно отстаивать в СК. Если будет голосование по вопросу «двойного гражданства» - я на нём воздержусь, т.к. лицо заинтересованное и исключений для ранее принятых решений не прошу. По вопросу филиалов команд из других городов и их участии в нашем СК — буду Против.

Ни одна из команд СК ЮФО, ни сам Совет - не просили Волгу о продвижении каких либо своих интересов в СК В/В, с целью добиться принятия выгодного для них решения. Поэтому о каком лоббировании идёт речь — мне не понятно?!. В СК В/В при принятии важных решений, затрагивающие интересы команды, я декларирую именно коллективное решение команды, формируемое на командном Совете.

В теме «Зачем вступать в СК» - мы уже обсудили мотивы. Не ставлю целью — полностью интегрировать все полезные наработки динамично развивающегося СК ЮФО в нашу местную «песочницу». У нас свои волгоградские традиции, свой путь и свои грабли на которые надо обязательно наступить - это понятно.

Мы много раз говорили о необходимости организовывать больше игр, и посмотрите какой плотный у нас график мероприятий. Из-за «обязанности» все спешат провести эти самые игры, явка на них будет снижаться, если не снизим темп их проведения. И как мы собрались с этим бороться(?) - очередной «обязанностью» - посещать эти самые игры не менее N раз! Забываем о том, что количество не повлияет на качество игры, которое можно повысить — обязанностью соблюдать Правила, обеспеченное Надзором и Санкциями со стороны СК. Что толку в 150ти играх за сезон от Плюшевого СК, если на следующий сезон я опять увижу на построении одних и тех же залётчиков.

Страйкбол — это для меня хобби, а не работа с графиком и обязанностями. В ненавистном многим СК ЮФО — уже обсуждается отмена обязанности посещать N-ное количество Общих игр в сезоне, а игры от СК — будут ещё более закрытыми, санкции ещё более жёсткими. Вот это и повлияет на качество игр, а не система обязательств, графиков и игнорирование опыта более развитых сообществ.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение kosak »

MACHO писал(а):Поэтому о каком лоббировании идёт речь — мне не понятно?!.
Очень часто от тебя звучат примеры СК ЮФО, постоянные отсылки к СК ЮФО,
MACHO писал(а):Не ставлю целью — полностью интегрировать все полезные наработки динамично развивающегося СК ЮФО в нашу местную «песочницу».

наша игра не стала исключением, да и в целом уже давно стало понятно что СК ЮФО значительно важнее для команды Волга, что ты и сам подтвердил. Нужно ли дальше объяснять откуда появляется ощущение лоббирования интересов? Опять же это исключительно мое субъективное мнение, и я его никогда не скрывал, при всей своей симпатии к команде Волга. И повторюсь я голосовал за ваше принятие в СК В/В, ориентируясь больше на уровень поведения и честности в игре, рассчитывая что ваше участие сможет повысить уровень в регионе. Все что я говорю - я говорю прямо, и не собираюсь говорить за глаза. Мне политиканство не нравиться, как и не нравиться решать политические вопросы любых песочниц перед организуемой нами (Сармат, Память) игрой. Как ты правильно сказал,
Страйкбол — это для меня хобби, а не работа с графиком и обязанностями.
По поводу ограничения на игры, путь к Кубе для нас был не простым и постепенным, решение об обязаловке по организации для нас роли не имел. Так как организацией пострелушек, мини игр, занялись до создания СК. Если будет принято ограничение на организацию (снижение темпа), это поставит под вопрос Cuba Libre 2 2014г.

Должно быть разумное решение, и фраза "каждая команда должна поучаствовать в организации игр" имеет широкий смысл.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение MACHO »

2kosak: Антон, принято. На то у нас и Совет, чтобы обсуждать разные мнения, советоваться и выбирать, то - что большинство будет устраивать.
2all: Так совпало, что в СК ЮФО сейчас обсуждают возможное вступление в СК московской команды, которая состоит в похожей организации у себя в ЦФО и планирует регулярно играть в ЮФО. Возражений по предоставлению им такой возможности, пока нет, решение ещё не принято. Озвучил мнение, что опыт команды из другого СК может благотворно сказаться на СК ЮФО, и командир имеющий свежий взгляд на нашу "песочницу" сможет увидеть в ней возможные недостатки, которые мы не видим из-за "замыленного" взгляда.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение Snake »

Ну так что господа, завтра последний день обсуждения. Есть какие-либо мнения - высказываем. Но вот то что мне сейчас видится в теме обсуждения Нормандии- какое-то несколько надменное поведение тов. Asmi, плюс притягивание стандартов ЮФО к нам в регион. Обычно гости так себя не ведут...
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение Snake »

Собственно, варианты, которые будут выставлены на обсуждение:
1) За принятие иногородних команд в СК
2) Против принятия иногородних команд в СК
3) За принятие иногородних команд в СК, при наличии у команды филиала в городах Волгоград/Волжский отвечающего всем правилам СК г.Волгограда касательно команд с правом дальнейшего получения решающего голоса
4) За принятие иногородних команд в СК, при наличии у команды филиала в городах Волгоград/Волжский отвечающего всем правилам СК г.Волгограда касательно команд БЕЗ права в дальнейшем получения решающего голоса
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение Snake »

голосование здесь: viewtopic.php?f=19&t=2115
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение Pack »

Надеюсь, это не окажет влияния на состояние голосования.
Если смотреть за что мы голосуем и предполагать как исполнять принятое решение (а это для меня принципиально важно - принять закон легко, а вот оценить во что станет его исполнение и контроль - это уже искусство!), то перечень пунктов голосования выглядит сомнительно.
Поясню.
Термин "иногородняя команда" у нас не описан никак.

Если командир из В/В набирает в команду рекрутов из Михайловки, Ленинска, Харабали, Астрахани и одного их Кургана и все они приезжают на игры - это иногородняя команда?
Если игрок из В/В договорившись с Р-н-Д открывает здесь еще одну команду АЛЬФА61 и заявляет 5+ игроков идентичных по виду АЛЬФЕ61 из Р-н-Д без упоминания что это филиал (юридическая форма, кстати) - это иногородние?
Если завтра ДЕА или Сармат (взято только для примера) пишут на форуме что "форма и направление согласованы", "команда самостоятельная, из В/В, ни разу ни филиал" - то о чем наше голосование?
Мы им отказать во вступлении в СК не сможем, играть они будут на одной стороне с одинаковым камуфляжем, право голоса не получат только если жутких злодеяний натворят, общаться с коллегами по одинаковому направлению им никто не запретит.

Но у нас будет практика "защиты нашего уникального и самобытного СК от посягательств из других пределов". Господа командиры, вы киньте взгляд вперед, вы же командиры. Что будет после ваших решений? ДЕА напишет "Ок. Создана команда из В/В. Камуфляж согласован. Возьмите в СК." и мы радостно напишем "а, ну это же другое дело! добро пожаловать!!! Своим то мы всегда рады!!!"

Если начать придираться, то у нас добрая часть команд после согласования с другими "землями" камуфляжей - просто очень самостоятельные филиалы.

Извините уж за предвыборную агитацию в день выборов. Я просто люблю понимать что делаем и к чему это приведет. Характер-с. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение иногородних команд в СК. до 09.07

Сообщение Snake »

Юр, ну вообще время для обсуждений было. Все вроде вопросы обсудили. В дальнейшем - давайте воздержимся от обсуждений во время голосования, а тем более, не вижу смысла в них, когда вопрос уже решен, т.к. набрал большинство голосов.
Меня всегда удивляло, зачем делать филиал команды, если можно свою сделать? Камуфляж такой же - играть вместе будете. Можно еще начать делать филиалы-филиалов...
Ответить