итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Барон »

Snake писал(а):Андрюх, если не сложно оповести их.
Сделано - и Молот Войны, и Зеленые Дьяволы будут. Дополнительно довёл информацию о собрании до SBAC.
По Эскадрону Б не знаю с кем связаться - есть информация, что команды фактически не существует, ибо часть бойцов Эскадрона Б к SBAC примкнула, бывший командир Эскадрона Б к нам в курсанты принят.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение ash »

0. Обсуждение Пожара на игре от 102:

- выводы не сделаны на наш взгляд и данный инцидент никого ничему не научил.


1. Внести изменения в "Регламент СК":

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
1.3 Публикацию действий, решений и мнения СК ведет Спикер, избираемый большинством голосов на один календарный год. Спикер не может занимать должность два года подряд и больше 5 лет за всю жизнь. Спикер назначается из числа участников команд - членов СК.


Никаких голосов спикеру давать не нужно, это просто должность для озвучивания решений, мнения, комментарий и пояснение действий и решений СК. Ни больше ни меньше. Для того, чтобы небыло комплексов "избранности" и "чувства исключительности" можно сделать обезличенный аккаунт с логотипом Волгоградского\Волжского СК (могу поручить разработать этот логотип известному вам Вячеславу a.k.a. "Колумб"), и дать пароль от аккаунта избранному спикеру. По большому счету сообществу даже не обязательно знать, кто в этом году спикер, для него этот аккаунт - лицо СК.


2. "Регистрация" команды в сообществе

1. Считаю целесообразным обязать команды актуализировать и опубликовать точные списки участников команд хотя бы по форме: Фотография, Имя, Позывной.
Под Ф.З. 152 это не подпадает.

3. Касаемо игровых блоков

1. Определить тему на форуме, где будут размещать информацию о блоках и их составе, обязать представителей блоков, актуализировать информацию не позднее 14 дней с момента изменений внутри блоков, которые могут быть видны членам сообщества, не состоящим в блоках.
2. Определить, что Блоки, это исключительно "сексуальные" предпочтения команд, не касающиеся остальных и никчему никого не обязывающие. \\Поясню, хотите дружить - дружите, не обязательно поступать по пути "вегетарианцев", "гринписовцев" и "спасителей и приютителей кошечек" и грузить этим остальных, создавая помимо ненужной информации (для тех кто не в блоке конечно) проблемы с учитыванием того, "кто против кого дружит". Это я исключительно как организатор говорю и о делении сторон.
Если не нравится предыдущий пункт.
3. Блок должен быть БО'ЛЬШИМ приоритетным звеном, чем команда (соответственно команды добровольно отказываются от независимости) и отвечать за каждого бойца:
- Залетел боец - отвечает весь блок.
- Забанили команду - забанили весь блок. С запретом проводить игры и участвовать во всех пострелушках и пониженным приоритетом в выборе полигонов (к примеру забаненый блок "А" едет домой, если на полигоне, который они выбрали в качестве тренировочного, решила потренироваться незабаненная команда "ЗЮ")
- Боец причинил мат. ущерб - скинулся весь блок.
- Зарегистрировался Блок - приехали организованно, разместились все в одном месте, приняли все меры безопасности. Также организованно уехали, убрав за собой территорию.
- Блок следит за тем, чтобы его члены не сливались с игр, оставались на ночную фазу и были примером для всех остальных.
- Организовать внутри блоков "политруков", которые следили бы за поведением и моральным обликом своих друзей по блоку
- Выбрать одного четкого представителя - лицо блока, с которым будут напрямую решаться все вопросы, касающиеся участников команд блока либо команд в целом.


\\ К чему это приведет? Думаю к расколу сообщества и регулярным срачам аля: "блок А" залетчики и пидарасы, а мы "Блок Б" не гандоны, а воздушные шарики. Наши игры круче и у нас играют настоящие страйкболисты, а там покемоны и дрищи. А еще мы попросим наших других друзей и они не будут пускать вас на иногородние игры в "Мухосранск 1", как вы договорились с вашими друзьями из "мухосранска 2"
Также будут срачи СК против Блоков либо будет БЛОК - владелец СК, либо и то и другое. А может будет: "а у нас будет свои СК" и т.п. Так будет, вот увидите :)

Так что я и моя стая - за пункт 2

4. ***вырезал***
***вырезал***

4. Касаемо Трассеров

Тут все двояко. С одной стороны - мы за обязательное использование. С другой стороны - ночью и так мало народу играет, с данным требованием ночи вообще могут стать пустыми, а хочется наоборот привлекать больше людей, думаю целесообразно это обсуждать голосом.

5. Касаемо обязательности повязок

Мы, в принципе, против повязок, и зачастую стараемся избежать их использования при возможности, но вполне понимающе к ним относимся.

Вопрос: Как ночью коллеги определяют своих? Если все-таки как-то определяют, то днем, помимо всего прочего - ВСЕ ВИДНО :)
Раз уже переодеваться у нас запрещено, в форму оппонентов, чтобы их надурить и зайти в тыл безнаказанно, то хоть какой-то вариант реализма быть, все-таки должен. Я вообще за то, чтобы стороны сами решали как себя идентифицировать, и идентифицировать ли вообще. В общем надо опять же обсуждать голосом, но мы категорически против обязаловки.

6. Касаемо похожести формы

Абсолютно и бесповоротно согласен с Юрой.
Камуфляж, который похож с расстояния 10 метров - должен идти единым списком!

8. Обсудить обязательность проведения мероприятий командой, членом СК в сезоне
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Барон »

Поддержу ВСК "34 Взвод" по пункту 1 их предложений. Соответственно, внёс изменения в предложения СК "102 рота" для рассмотрения на заседании СК ВВ, а именно актуальная редакция нашего пункта касательно выбора Спикера СК ВВ изложена в следующей редакции "- выбор спикера СК ВВ на 2016 г. (предложение от СК «102 рота» – утвердить спикером СК ВВ на 2016 г. Удовиченко Антона aka Snake);"
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение MACHO »

1. Весь сезон наблюдаю за активной позицией (и рациональными предложениями) в обсуждении важных вопросов сообщества, трех уважаемых коллег из СК - Барона, Эша и Pack'а. Если самоотвода от них не поступит, прошу включить в список предполагаемых кандидатов на пост Спикера СК В/В ещё и этих трёх джентльменов.

2. Блоки - новая для нас формация игроков, по опыту СК ЮФО могу сказать следующее: Блоки породили "заклятых" противников, которые никогда не хотят играть вместе, игра идёт за Победу, а не ради фана. Блоки узурпировали управление Штабами. Получился страйкбол в страйкболе. Кто из единичных команд мешает блоками выигрывать - рискует оказаться за бортом сообщества. Спустя 5 сезонов - это наконец-то поняли, и крайнее ЗС провели в специально смешанных составах, чтобы растопить "лёд" ненависти. Волга состоит в Блоке СКВО, взаимодействие внутри блока - безупречное, но темп навязываемый блоком игры - мешает получать свой фан другим одиночным командам Стороны. Есть закрытый Блоковый устав, СК ЮФО - никак не регулирует отношения внутри блока или отношения блока и стороны, блока и сообщества. Залёт бойца блока - сказывается лишь на команде залётчика. Участники блоков носят шеврон или дугу (полевых расцветок). Предполагаю, что у нашего СК В/В свой путь и мы должны набивать свои шишки об известные грабли. Просто хотел поделиться информацией, голосование определит судьбу блоков.

3. Понравилось предложение Виктора с Аккаунтом Спикера (это уже реализовано в СК ЮФО в закрытой ветке СК). Личное или командное мнение Спикер вещает с личного Аккаунта, а вопросы/решения СК - публикуются с Аккаунта СК ЮФО. Ограничение по сроку - тоже здравое предложение.

4. От себя ещё добавлю вопрос для обсуждения: обязательство члена-СК проводить 1 мероприятие в сезоне, породило множество игр (в шутку называю их "Эго-проекты"), но из-за плотного графика - явка была низкой. Предлагаю обсудить варианты избежания повторения похожей ситуации в сезоне 2016. Заблаговременно разработанный график предстоящих игр и утверждённый состав организаторских групп - помог бы решить этот вопрос. Мы же игры делаем для сообщества, а не для себя?!) Будет забавно - ввести порог явки 70% команд членов-СК и местный БС, если есть явка 70% - то игра идёт в зачёт, если нет - значит твой проект интересен тебе, а не сообществу. :? Выход - объединяться в большие Орггруппы и проводить игры реже, но качественные и с большим числом участников. Если будете вносить в список краткую версию предложения - то пусть будет: "предложение - уменьшить количество игр в сезоне, за счёт расширения состава Орггрупп".
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Барон »

Коль, а ты сам то постараешься быть?!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение MACHO »

Барон писал(а):Коль, а ты сам то постараешься быть?!
Планирую быть сам, замком - на подстраховке, явку от команды - обеспечим при всех обстоятельствах.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Барон »

Принято, будем надеяться, до встречи !
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Snake »

Коллеги по хобби и друзья!
Не смогу присутствовать сегодня на собрании как и предупреждал, работа не отпускает.
Так же, прошу самоотвод от должности спикера по большой совокупности причин. Тем более, это бы нарушило принимаемый "закон".
Желаю новому спикеру удачи и терпения.
Со своей стороны, как администраторы форума мы с Кириллом хотели сделать небольшой подарок СК и предоставить на следующий сезон 2 места под банеры для 2х БЛИЖАЙШИХ игр СК, на бесплатной основе. Так же 102й роте продлеваем бесплатный хостинг их баннера на год, тоже наш небольшой вклад в поддержку хороших парней.
Так же по просьбе СГ создадим обезличенную учетку, если таковая потребуется и наделим её соответствующими правами. А так же постараемся по мере возможности содействовать СК.
p.s. Не подставы ради, но для блага общества, хоть мой голос ничего и не решает, но рекомендовал-бы Андрея Барона на должность нового спикера. Прости Андрюш, но у тебя слишком хорошо получалось мне помогать))))
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Артур_Скиф »

Коллеги, извиняюсь за своё отсутствие, нахожусь в командировке.
Просветите об итогах собрания СК.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Барон »

Сегодня протокол заседания обещают...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить