Вопросы на СК после окончания сезона

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Loki
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:43 am
Команда: На пенсии
Вооружение: mk46, mk24, mp5sd
Откуда: Волгоград

Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение Loki »

Предлагаю в данную тему писать вопросы для обсуждения и голосования на итоговом СК.
От меня:
1) Дата СК
2) Официальный переход на механические магазины
3) Выбор организаторов ОС 2015
1.3.1.2.
"Today, Tomorrow, and Forever."
пацаны ебашьте аль каиду, талибан, джихадистов, козлоебов! угорайте на гигах в Шах-и-Коте и Тора Боре!(с)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение Snake »

По поводу сбора СК. Есть несколько предложений.
Либо собрать его в конце ноября, либо в начале декабря. Кому как удобней. Давайте тут и отпишем
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение Барон »

+1 в конце ноября, в период с 24-го по 29-е ноября, 30 и далее первую неделю не будет в городе. ИМХО, по старой схеме 29-го ноября (суббота) собраться либо в любой рабочий день в указанный период после 18-00.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение Acid »

По сбору - Эш и я никуда не планируем уезжать до конца года, было бы предпочтительно какой-либо из рабочих дней на после 18-00, но можно и в выходные. Могу предложить варианты для сбора - свой офис на Ткачева 30 (после 18-00) бесплатно, какое либо антикафе, аренда на такую толпу как правило около 200 рублей, но в эти деньги дадут кофе-чай-печеньи, ну либо по старинке кабак какой удобен всем с гуманным ценником.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение C.И.B »

Конец ноября.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение MACHO »

22-го ноября планирую поездку на СК ЮФО, другие ноябрьские и декабрьские даты приемлемы. Понравилось предложение с будним днём после работы, а там как большинство решит.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение Барон »

Кстати, да, будний день после работы мб и лучшим вариантом - выходные свободны, собрания СК больше 2,5-3-х часов у нас и не проходили, если в 18-00 соберемся, вполне до 21-00 уложимся при самой насыщенной повестке...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение Snake »

Возможно тогда вечер пятницы 28 ноября?
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение Барон »

Касательно вопросов для обсуждения на СК.
Есть предложение обсудить следующее.
Целью деятельности СК Волгограда является, в т.ч., "организация подготовки и проведения больших страйкбольных игр" (пункт 1.2. Регламента СК Волгограда). Во исполнение вышеизложенного, с целью развития местных игр под эгидой СК, в прошлом году мы официально, единогласным образом, внесли в регламент озвученную еще на первом нашем заседании следующую обязанность "Команда-член СК Волгограда, самостоятельно или совместно с другими командами-членами СК Волгограда, обязана организовать под эгидой СК минимум 1 (одно) страйкбольное мероприятие (игру, соревнование) в календарном году." Лично я, после указанного изменения, ожидал и давал установку команде, что в текущем сезоне жизнь наша страйкбольная будет насыщена и удивительно прекрасна на родной земле. Однако, "хотели как лучше, получилось как всегда".
Между ОС и ЗС мы могли участвовать в:
- 1 игре ("Картели") с ночной фазой и общей регистрацией под контролем КПД;
- 1 дневной игре с общей регистрацией без контроля КПД ("Бой местного значения");
- 3 приватных играх СК "Нетихая застава", "Операция "Гуманитарная помощь", "Операция "Paraquet";
- 1 страйкбольных стрелковых соревнованиях на Кубок Ирбис.
Календарный год еще не закончился и, может быть, нам еще доведется замечательно оторваться на играх любого уровня от команд СК, но, уверен, принципиальным образом общей картины по году это не изменит. Конечно, был ряд междусобойчиков различного формата, ряд попыток провести как игры с общей регистрацией (например, вспомним игру "Красная угроза"), так и приватных игр и т.д., но, опять же уверен, принципиальным образом это тоже ничего не меняет. Вынужден констатировать, что лично мои ожидания и ожидания команды по играбельности на местном уровне не оправдались, касательно выполнения цели СК "организация подготовки и проведения больших страйкбольных игр" - здесь решать, безусловно, СК, могу только высказать свое ИМХО - цель в сезоне 2014 не выполнена.
Причины можно и нужно обсуждать, но, лучше всего, думаю, начать сразу с рецептов на сезон 2015, дабы нам, все-таки, не оказаться участниками еще меньшего количества КАЧЕСТВЕННЫХ мероприятий и в будущем году.
Последний раз редактировалось Барон Вт ноя 11, 2014 6:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы на СК после окончания сезона

Сообщение Барон »

От себя могу предложить несколько "рецептов".
1. Ввести понятие обязательности организации командами СК минимум одного мероприятия с ОБЩЕЙ регистрацией под контролем КПД с целью развития страйкбола, популяризации игр под эгидой СК, внедрения страйкбольной культуры и тд много-много слов о высоком. Понятно, что играть на приватных играх с друзьями замечательно и прекрасно, но о каком тогда развитии, популяризации, внедрения культуры может идти речь? Люди просто не видят игр СК и не могут в них участвовать, пусть и с КПД.

2. Возродить и прировнять к зачету в пользу обязательности организации командой СК минимум одного мероприятия с ОБЩЕЙ регистрацией проведение ежеквартальной "Открытой площадки для новичков" (объявление о месяце проведения и командах-организаторах размещать на год вперед в соответствующем разделе форума, команды-организаторы определять на собрании СК после ЗС). Замечательная идея была реализована Антоном-Козаком в прошлом сезоне и сейчас она актуальна - новички будут заранее видеть, куда им податься помимо морятника и пострелушек от коммерсов, видеть, что СК их ждет и приглашает влиться в сообщество, а команды СК, по тем или иным причинам не имеющие возможности/желания организовать игру/мероприятие дневного или суточного формата с широкомасштабным привлечением сил и средств, могут поучаствовать в общем деле СК, проведя Площадку.

3. Ввести правило определять команду (команды)-организатора ОС следующего сезона на собрании СК после ЗС текущего, команду (команды)-организатора ЗС сезона на собрании СК перед ОС. В случае отсутствия желающих - делать ОС или ЗС силами СК (положительный опыт есть в этом на примере организации ЗС 2013). В случае наличия нескольких команд, желающих провести ОС или ЗС и не готовых объединиться, - голосовать за каждую заявку. Цель - гарантировано открывать и закрывать каждый страйкбольный сезон силами команды (команд) СК.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить