Цивилизованность игр

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Цивилизованность игр

Сообщение Pack »

Немного думал, что для меня совсем нормально.

Как я предлагаю организовывать игры так, чтобы на них хотелось соблюдать Правила и наши с вами договоренности.
1. Ввести паспорта команд.
2. Регистрацию на игру и замеры проводить по паспортам команд. (детали тут viewtopic.php?f=19&t=3342)
3. На построении все команды перед собой расстилают брезентовые плащ-палатки, на которых размещается "оружие" в положении "к осмотру" и пиротехника, которую игроки предварительно продемонстрировали организаторам. Командир команды сам проверяет, что у его бойцов нет на кармане посторонних "предметов".*
4. Брезентовые плащ-палатки обязательны для ношения всем игрокам СК ВВ как средство первичного пожаротушения. **
5. Ответственные от организаторов имеют право случайным образом выбрать некоторые приводы и с хозяевами произвести контрольные их замеры.
(Исключения для команд новичков, иногородних которые проходят проверку массово перед игрой.)***

* Так в СпН проверяют группу перед выходом. +10 к антуражу.
** Вспомним прошлый год. Ногами можно все и не затоптать. А 1 КГ и 200 рэ мы вправе с игроков потребовать.
*** Заодно исключим все вопросы с "по факту 145, но при наглухо закрученном хоп-апе показывает 128. " для профилактики, чтобы никто не соблазнился.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Цивилизованность игр

Сообщение ash »

По паспортам высказался в соседней теме.

Осмотр всего имущества на палатках очень сильно затянет и усложнит построение. Против подобной обязаловки для оргов. Это лишний, ничем не помогающий гемор.

О плащ-палатках. Что делать тем, кто не носит с собой рюкзаков? У каждого в моей команде, к примеру есть такая плащ-палатка, у нас это обязательно, но в процессе самой игры, далего не всегда она с собой. Наличие или отсутствие данного предмета экипировки, каждый конкретный момент, может быть обусловлено кучей факторов.

По выборочным замерам: орги и так всегда имеют на это право в любой момент времени.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Цивилизованность игр

Сообщение Барон »

Я, так понял, что осмотр на плащ-палатке проводят не орги, а командир команды. Дабы исключить возможных залётов своих бойцов с дымами в металлическом корпусе, заводившимися гренами из рулонов туалетной бумаги, незадекларированных приводов...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Цивилизованность игр

Сообщение ash »

Тем более бесполезно. Я, как я уверен и ты, прекрасно знаю что есть у наличие у моих ребят. Смотр как правило производится перед крупной игрой, чтобы все было и всего хватало на себя и "того парня", а непосредственно на полигоне лишь каждый проверяет не забыл ли чего, заряжаешься и идешь общаться с товарищами из смежных команд. Проверить меня или тебя, четко ли мы следовали "инструкции по проверке" нет никакой возможности, а раз не сможем проконтролировать - нет смысла и писать регулирующие статьи.
Я вижу перспективу лишь в пропаганде. Каждый командир должен знать что разрешено, что нет, и самостоятельно доводить информацию до личного состава.

Кстати !!! А вот по поводу "колхозных самокруток" !!!

- Я предлагаю КОНФИСКОВЫВАТЬ или разбирать на зап. части все самоделки из разряда "гандон\шарик-граната" "рулон туалетной бумаги и т.п."
\\ т.е увидел кто-то из бойцов - позвал ответсвенного по пиротехнике или командира того у кого увидел и вежливо попросил поломать и не пользоваться подобным изделием. Полностью отбирать конечно может не прокатить, ибо могут возникнуть споры относительно того что "петарды я покупал за свои кровные" - содатель сам разбирает, оставляет себе петарды а все остальное - в мусор при свидетелях.
Еще можно сразу фотографировать, пополняя базу запрещенных и "рекомендованных" изделий
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Ответить