ЧП на игре "Немыслимое 15"

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Snake »

уже не первый раз вижу тут упоминание о владельце костра, который оказывается всё-же и есть виновник, но имени никто не называет. Меня честно это парит. Как то у нас получается какая-то нехорошая недосказанность. Я слышал несколько мнений, в том числе, что и ставропольцы разводили костер. Сам видел на месте пожара возле задней части их машины горелку из сух.пая перевернутую. Может мы всё-таки определимся, либо в открытую будем говорить, либо уже перестанем муссировать тему, насчет мистического виновника?
А по сути вопроса - я за Предложение Николая. Думаю ставропольцам так же нормально помогло и российское сообщество. Можно у них кстати спросить по чесноку, мож мы тут уже давно понапрасну копья на данную тему ломаем...
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Хорошо.Огонь сам спустился с небес именно в круг пострадавших.Но суть не в этом,некасаемся этого больше.
В общей копилке я не вижу вклада команд:
Гром,Взор и Гекос.
Т.е. сокомандники похоже не считают нужным помочь своим комрадам. Да и команды СК не все сочли нужным поучаствовать.Волгоградское сообщество на данный момент и 50% ущерба своих непокрыли.Почему же нужно возмещать 100% ущерба именно Волгоградцам? Объясните мне пожалуйста,только с доводами почему именно так,а не как иначе.
Мы делали игру что бы помочь всем пострадавшим,а не прикрыть вопрос внутри города.Сколько это стоило усилий и средсв я не буду тут говорить.Андрей уже всё расписал хорошо. Поэтому прошу именно нашу часть отправить всем пострадавшим в % соотношении от ущерба. А по остальным решайте сами.
На этом данную тему закрываю для себя.Я разочарован в ней...
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Snake »

насчет не всех команд СК, опять же, на самой игре люди из разных команд на прямую деньги отдавали, опять же, парни из СТ-4 напрямую деньги переводили пострадавшим. Но через Андрея прошло именно столько сколько прошло. У меня сейчас, лично такая ситуация, что хотел бы помочь, да нечем. Про других людей не в курсе, возможно именно по схожим причинам и нет больше официальных взносов от команд СК. Но тут опять же, я никого не оправдываю и не обвиняю...
По поводу вашей игры, очень рад, что в Саратове такие хорошие люди, тут вам честь и хвала, вопросов вообще нет.
Отдельный вопрос опять же по командам погорельцам, которые не сдали сами на себя деньги. Тут я честно говоря не знаю что сказать, возможно сокомандники помогли погорельцам сами, возможно нет, либо не поставили об этом в известность СК и не сняли свои "имущественные претензии". Возможно просто уже забыли про это, и при передаче денег откажутся их брать. Кто знает... Считаю, что лучший вариант- это диалог. Додумывать, особенно за других - последнее дело. По этому предлагаю обратиться повторно к командам погорельцам, не уменьшилась ли у них сумма ущерба, например, не помогли ли сокомандники напрямую? За спрос вроде денег не берут.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Антон,давай не будем сводить разговор к личностям.Мы тоже и в банку кидали включая меня лично.И народ из саратова проводивший игру напрямую Ставрапольцам отправляли деньги и т.д.Речь сейчас не об этом.Я не вижу доводов и предпосылок на 100% погашение местным.В чем логика этого?

П.с. ECMC4766 28.10.15 20:14 покупка 951.25р LUKOIL AZK 201 Баланс: 4164.29р
Это выписка моего семейного бюджета+ около 2500р в бумажниках у меня и жены.Следущая ЗП 25 ноября.Поэтому не стоит говорить о финансовых трудностях и возможностях.Кто хочет что-то делать,тот ищет возможности.А кто нехочет ищет отговорки(с).
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Барон »

Snake писал(а):По этому предлагаю обратиться повторно к командам погорельцам, не уменьшилась ли у них сумма ущерба, например, не помогли ли сокомандники напрямую? За спрос вроде денег не берут.
Это я сделаю. Так и планировал, даже интересно, откажется кто мб в пользу более пострадавшей стороны, коими являются, безусловно, ставропольцы (79700 суммарный ущерб у местных ребят против 700000+ у ставропольцев - погуглите Киа Сид с 13000 пробега в предмаксимальной комплектации и прибавьте теплые вещи, сотовые телефоны, снарягу в рюкзаках, затраты на 100% восстановление документов и тд для 5 бойцов).
По сути вопроса - также против 100% компенсации волгоградцам - СК ВВ не разделяет, приглашая на свои игры, местные или нет, публикует приглашения на всех открытых ресурсах, все одинаково играют по Правилам СК ВВ, орггруппы СК ВВ берут со всех взносы на свои игры и тд, поэтому и компенсировать понесенные потери также надо одинаково, без перекосов, 50% волгоградцам и 50% ставропольцам. Последним мы до 50% не дотянем, давайте будем честными, именно мы и не дотянем (то, что парни проявили активность и сколько-то насобирали по сообществу РФ делает им честь, но выяснять/плюсовать некую сумму в котел компенсации от волгоградского сообщества и друзей из Саратова лишнее - не от нас эти деньги), посему считаю в принципе разговоры "а давайте только местным" не очень справедливыми.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение C.И.B »

Был разговор что местным собираем 50% остальное Ставрапольцам, зачем сейчас что то менять. Также наша команда придерживается первоначального расклада предложенный Бароном, после проведения всех игр в сезоне произвести вторую волну командных сборов погорельцам (так как еще два мероприятия будут благотворительными).
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Snake »

В своём мнении я исходил из простой мысли, из той же, что и Николай. А именно, что закрыть полностью хотя-бы что-то и к этому уже не возвращаться и далее сосредоточиться на сборе именно для ставропольцев.
Но смотрю, что моё мнение было воспринято совершенно в штыки.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Pack »

На мой взгляд все наши нынешние споры исходят из одной простой предпосылки: СК ВВ не озвучило свою позицию "Как мы это оцениваем и что мы будем делать" и тем самым показало, во-первых, свой действующий (неравнодушный) состав, а во-вторых неумение отдать простой приказ.

Сейчас мы в эмоциях рожаем решение как нам действовать и что при этом учесть.
Я не вас обвиняю, у меня вопрос в первую очередь к себе - я не продавил принятие понятного мне решения и поэтому сейчас мы топчемся на месте.

Я мыслю так (ранее уже писал свои мысли):
1. У нас случилось ЧП по чьей-то вине.
2. Мы не стали выяснять чья именно вина.
3. На участке возгорания были те, кто знал, что костер летом в Волгограде это больше чем костер и они ПОТЕНЦИАЛЬНО могли быть сопричастны к пожару.*
4. Мы решили проявить себя мужчинами - раз у наших гостей случилось горе, мы как настоящие хозяева, исправляем их беду. Потом свою.
5. Мало того, мы еще и тем, кто пострадал от пожара и был рядом с костром, готовы помочь. Хотя, повторю, это в том числе и те, кто ПОТЕНЦИАЛЬНО мог быть причастен к кожару.

Замечу, что у нас всего один человек сказал, что его подгоревшая машина не нуждается в компенсациях и так далее. Остальные данные предоставили.

В любом случае, раз мы ЗАРАНЕЕ НЕ РЕШИЛИ как действовать, сейчас будем учитывать пожелания стороны, жертвующей денежные средства.


И - да. Страйкбол это игра друзей. Нам всем будет лучше не смотреть в чужие карманы, постели, холодильники. Это не нужно, я так считаю
________________________________________________
* Могли и не быть. Мог кто-то бросить бычок, мог кто-то поджечь, могла бахнуть забытая на панели в салоне Киа зажигалка (не видел ни разу чтобы она бахала, но пох). Могло быть еще 333 разных причины.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение MACHO »

Pack писал(а): СК ВВ не озвучило свою позицию "Как мы это оцениваем и что мы будем делать"...
Действительно, закрылись в тайной комнате - предприняли секретные меры и думаем нехорошее про другие команды, которые и не в курсе о предпринятых мерах.

В разделе "команды" можно было бы каждому командиру в ЛС отписаться о прошедших сборах средств некоторыми командами, с призывом поучаствовать до "такого-то" срока во "второй волне" сборов. Т.к. Барон публикует все переводы, будет видно кто из команд (в т.ч. и пострадавших) откликнулся и в какой мере. Вопрос только - кто будет вести переписку.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Барон »

Да это не вопрос - я про переписку - могу и я, только, парни, бегать к командам за помощью, вытрясать ее специальным образом и как-то влиять на совесть для пожертвований, ИМХО, лишнее, напоминает стук в дверь от свидетелей Иегова "вы хотите узнать о помощи погорельцам? а помочь им? как не желаете? подумаете о спасении души/принципе игры друзей" Кто захочет присоединиться ко второй волне - все свои данные для аккумулирования денежных средств я укажу, безличный призыв к сообществу опубликую, пример первой волны с указанием поучаствовавших команд приведу. Достаточно, заодно узнаем, кто у нас способен на реальную помощь, а кто просто готов одобрительно помычать за их спинами.
По существу вопроса первой волны - предлагаю не топтаться на месте и действовать ранее определенным способом - за пару дней собираю уточненные данные по волгоградцам (с вопросом актуальна ли она или справились своими силами/с помощью команды), 50% от обновленных данных им передаю, а остаток - ставропольцам. Срок завершения мероприятий - Путь Скорпиона 2 или Открытая площадка для новичков, что будет позже. Результаты публикую в открытом доступе со всеми призывами ко второй волне (о принципе распределения средств уже с нее проговорим на заседании СК ВВ - примерно по времени эти действия совпадут). Возражений, надеюсь, нет ;) ?
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить