правила действий при возникновении пожара.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

правила действий при возникновении пожара.

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

добрый день господа.
представляю на обсуждение правила действий при пожаре и противодействия пожарам.
разработанные совместно с СК "Зелёные Дьяволы" и при помощи нашего уважаемого Спикера.


https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0% ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение Pack »

По ссылке у меня ничего не открылось.
Скопируй, пожалуйста, текст сюда для ознакомления.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

Ок. Вечером сделаю.
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

https://docs.google.com/document/d/14Wg ... cslist_api


Попробуй сюда войти. Доступ вроде открыл.
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение Владимир Волк »

Добрый день друзья. Еще один вариант правил к обсуждению. Прошу высказать мнения по двум версиям за и против, или потребность оформления другой версии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение ash »

Ежику:
1. Нах. письмена и журналы. смысла в них кроме того, что ответственный себе подписывает срок - нет.
2. Команда не имеет права разводить костер без согласования с ответственным лицом от организаторов. \\т.е. если не нашли орга - костер разводить нельзя. Мерзнем, проклиная оргов. это надо прям прописать более явно.
3. Я бы еще вменил обязанность иметь огнетушители и лопаты в зависимости от кол-ва человек или транспорта. т.к. на 5 машин один огнетушитель это маловато.
3.1 Ввести обязанность продемонстрировать средства пожаротушения оргам после того как их приготовили и расположили рядом со стоянкой своего транспорта\костра и т.п.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение ash »

Vovs писал(а):Добрый день друзья. Еще один вариант правил к обсуждению.
Предлагаю убрать всю воду, лирику и приблизить к реальности:

1.2 При пожаре бывает темнее, чем принято думать: только в самом начале загорания пламя может ярко осветить территорию , но практически сразу появляется густой черный дым и наступает темнота.

1.3. Категорически недопустимо участие в тушении лиц без необходимой экипировки, а также страдающих опасными заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, а также детей, беременных женщин и лиц пожилого возраста. Все вышеозначенные лица подлежат немедленной эвакуации из зоны пожара.

\\ т.е нам никому нельзя тушить


1.4 Лесной пожар – стихийное бедствие, характеризующееся неуправляемым горением, охватывающим широкие зоны лесных массивов.

\\ Когда на Немыслимом загорелось, вопрос о классификации у меня не встал, до сегодняшнего момента ничего не изменилось. Это лишь увеличивает количество букв, которые никто не будет читать.


2 Область применения и назначения.

Игры где мы находимся, к чему 4 пункта флуда?

3 Обязанности организатора мероприятия.

- организовать и утвердить приказами составы пожарно-технической групп
\\ я прям сейчас вижу как я собственноручно подписываю бумажку, по которой кто-то из моих друзей потом получит срок из-за долбоеба, который просто не прочитал эти правила, либо забил хуй и взорвался в своей машине с газовой горелкой. УБРАТЬ

- установить порядок и сроки прохождения противопожарного инструктажа , место проведения инструктажа; определить перечень лиц, на которых возлагается проведение данной работы, а также порядок учета лиц, прошедших противопожарный инструктаж;
- обеспечить разработку (корректировку) планов эвакуации людей и материальных ценностей на случай пожара;
\\ Убрать

- каждое участок обеспечить необходимыми средствами пожаротушения, связи;
\\ убрать СВЯЗИ. Все равно никто рацию не оставит без присмотра.

- За нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности ответственные лица могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

\\ этот флуд тоже надо убрать. Отсутствие этой стандартной пафосной фразы никого ни от чего не освобождает.

Опять же кол-во огнетушителей должно как-то привязываться к транспорту\участникам

Убрать всяческие упоминания о "местах для курения", можете спорить, но курили все и везде. Надо просто следить за своими и чужими бычками.
Оборудуется скамейкой и урной. - смешно :))
Вообще.. не поеду на игру, где нельзя курить... (но это личное, к делу не относится)

5.7 Допустимо в целях использования противопожарной просеки использовать проселочные дороги или подъездные пути к площадке мероприятия не используемые как дороги общего пользования.
\\ этот флуд тоже надо убрать.

6 По глубине лагерь разделяется на полосы тремя параллельными фронту лагеря линейками: передней, средней и задней. Расстояние между линейками в глубину определяется системой расположения палаток,. Ширина передней линейки составляет не менее 10 м, средней и задней линеек – не менее 5 м. Между рядами палаток в глубину оборудуются дорожки шириной до 3 м; - лагерь разделяется поперечными линейками перпендикулярно к фронту. Ширина поперечной линейки составляет не менее 3 м.;
Допустимо расположение лагеря в одной или двумя линиями.

\\ Это вообще не имеет смысла описывать, т.к. это пипец как зависит от того, где мы играем.


По кострищу все должно быть короче и проще, к примеру:

Яма глубиной 1 штык шириной минимум 1.5 диаметра костра, по возможности обложить камнями. Рядом одна 5 литровая бутылка с водой.
Можно как требование прописать наличие в каждой машине по одной 5 литровой бутылке с водой.

- Если двигаться придется в толпе, успокаивайте паникеров, помогите тем, кто скован страхом и не может двигаться, разговаривайте с ними спокойно, внятно, поддерживайте под руки.
\\ Паникеров надо пиздить до наступления покорности. В Военное время стрелять.


Все правки мое лично мнение, не претендующее на последнюю инстанцию, но претендующее на здравый смысл и реальное положение вещей.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение Владимир Волк »

Виктор спасибо. Информация ценная, приму к сведению и буду исправлять.
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение ash »

Я о том, что правила должны быть краткими емкими и понятными, чтобы могли усваиваться у имбицила легкой степени дебильности с первого прочтения :)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: правила действий при возникновении пожара.

Сообщение Pack »

Прочитал оба документа бегло.
Согласен с Эшем - больше одного листа А4 - это уже не памятка для страйкболиста. Затруднительно как для изучения, так и для администрирования.

При том что нас интересует именно 3-5 источников возникновения пожара: последствия курения, применение пиротехники, разведение костров и прочее, что так и называется - прочее (ни с того ни с сего воспламенился автомобиль, бабахнула газовая горелка в походном положении, молния ударила - все три форс-мажора в чистом виде не встречал и вспомнить не могу).

Вот 3-4 вещи и надо описать в простых словах, кмк:
Игроку:
Самое ценное - это жизнь людей. Прими все усилия, чтобы не создать угрозу своей жизни и жизни окружающих, или устранить опасность, если это не противоречит началу фразы, а именно:
- Привези на игру огнетушитель, подпиши и поставь его в жилом лагере на видное место.
- Привези на игру лопату, подпиши и оставь возле машины на видном месте.
- Оставь баллон 5 литров воды возле лопаты.
- Опасаешься - обкопай машину.
- Не ставь машину в сухой траве.
- Туши сигарету о каблук. Проверяй, что окурок не тлеет. Лучше - не бросай на землю, выкидывай с мусором.
- Разведи костер только там, где укажет организатор. Если нельзя - то нельзя.
- Развел костер - потуши: залей водой, закопай. Проверь все ли потухло.
- Газовые баллоны, горелки, горючее убирай в тень.
- Паркуй машину так, чтобы не мешать другим быстро выехать со стоянки.
- Увидел пламя - СТОП игра, туши чем можно, помогай, не тупи, не снимай для Инстаграмма и ВК.
- Используй только разрешенную организаторами пиротехнику. Если нельзя - то нельзя.
- Видишь нарушение - скажи и добейся чтобы нарушение устранили. Обратись к организаторам, если не справился сам.

Командиру команды:
- Выгони на#уй с полигона тех игроков своей команды, кто не выполняет правила пункта "Игроку".
- Будь примером соблюдения правил.
- Позаботься о своих людях. Они нужны живыми и невредимыми, как и их имущество.

Организатору:
- Определи все места где может быть возгорание.
- Прими, сообщи и добейся выполнения решения о запретах и ограничениях на пиротехнику, костры, курение.
- Выгони на#уй с полигона команду, игроки которой нарушают правила и не реагируют на замечания.
- Подстрахуй опасные участки лопатами, песком, огнетушителями, плащ-палатками, водой.
- Проверь после построения места костров, жилой лагерь, огнетушители, воду и лопаты у машин, состояние парковки.
- Повесь у стоянки колокол/рельс для звукового оповещения о ЧП.
- Проверь наличие аптечки и медика.
- Не щелкай улыбалом, держи связь, реагируй на ситуацию, имей представителей организатора на связи везде, где опасаешься.
- Позаботься о машине быстрого реагирования со средствами пожаротушения.


Что-то уже дохера. Но вот в таком ключе.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить