Страница 1 из 1

Вьетнам в Огне "ЗАРАЖЕНИЕ"

Добавлено: Ср янв 22, 2020 12:51 pm
ЁЖ(hedgehogs)
Вьетнам в Огне "ЗАРАЖЕНИЕ"▌23 Мая 2020г.▌

Дорогие друзья!!! мы рады пригласить Вас на игру ВЬЕТНАМ В ОГНЕ "ЗАРАЖЕНИЕ".
Организатор: С.К. HEDGEHOGS
https://vk.com/club155605645
Дата проведения: 23 Мая 2020г.
место проведения: будет указано позже.
2222.jpg
Командование США было осведомлено о готовящейся наступательной операции, однако недооценивало её масштаб. Определённую роль сыграл и фактор неожиданности — наступление началось в разгар Тета (вьетнамский Новый год) — самого почитаемого праздника во Вьетнаме, на время которого обе воюющие стороны несколько лет подряд объявляли односторонние перемирия. На Тет-1968 перемирие было нарушено. 30—31 января силы Северного Вьетнама и НФОЮВ провели серию атак по всему Южному Вьетнаму, в том числе непосредственно в столице страны Сайгоне. Единственным значительным успехом стал захват двумя полками северовьетнамской армии города Хюэ, древней столицы страны. В других местах атаки были отражены за счёт значительного превосходства обороняющихся в огневой мощи. Тетское наступление завершилось к началу марта. Правительство Тхиеу осталось у власти, Хюэ был отбит американо-южновьетнамскими войсками после одного из самых ожесточённых сражений войны, а НФОЮВ понёс настолько большие потери, что уже не сумел восстановить свой прежний потенциал. В военном плане наступление завершилось провалом, но в психологическом оно оказалось переломным моментом Вьетнамской войны. На этом фоне внезапное Тетское наступление, очень широко освещавшееся средствами массовой информации, разуверило общество в военных победах США во Вьетнаме. Сам факт того, что силы коммунистов сумели провести такую операцию, показывал, что они не истощены и продолжают борьбу. Осада Кхешани, сражения за Сайгон и Хюэ выглядели предвестниками катастрофы. Росло число журналистов и политиков, выступавших против войны — по их мнению, она не могла быть выиграна и носила аморальный характер.

В марте—мае силы союзников в Южном Вьетнаме перешли в контрнаступление. Генерал Уэстморленд полагал, что большие потери противника дают возможность добить его, и запросил дополнительно 206 тыс. военнослужащих для расширения операций. В контексте роста антивоенных настроений этот запрос не мог быть удовлетворён. Президент Джонсон дал согласие лишь на отправку небольшого подкрепления, а 31 марта выступил с телеобращением к нации, в котором объявил о прекращении бомбардировок Северного Вьетнама (за исключением южной части страны), намерении начать мирные переговоры с противником и о своём решении не баллотироваться на очередных президентских выборах.

В начале мая в ходе нового наступления (известного как «мини-Тет») небольшому количеству партизан удалось ворваться в Сайгон, но эти силы были уничтожены союзниками.

Re: Вьетнам в Огне "ЗАРАЖЕНИЕ"

Добавлено: Вт мар 24, 2020 4:30 pm
ЁЖ(hedgehogs)
Дорогие друзья!!!
одним из спонсоров нашей игры, является магазин БЛОКПОСТ!!!
В магазине БЛОКПОСТ, вы всегда сможете найти большой выбор экипировки для активного отдыха, страйкбола и т.д.

Re: Вьетнам в Огне "ЗАРАЖЕНИЕ"

Добавлено: Вс апр 05, 2020 10:56 am
ЁЖ(hedgehogs)
Дорогие друзья!!! В связи с продлением самоизоляции до 30 апреля 2020г., Наша игра переносится на 23 - 24 мая 2020г. сегодня будут обновлены даты игры и выложен новый анонс. Приносим свои извинения!

Re: Вьетнам в Огне "ЗАРАЖЕНИЕ"

Добавлено: Вс май 17, 2020 4:29 pm
ЁЖ(hedgehogs)
Дорогие друзья!!!
В связи с действующим запретом на проведение массовых мероприятий и имеющейся неподтверждённой информацией о том, что запрет продлится ещё до конца июня 2020-го года, наша игра переносится на неопределённый срок, о новых датах проведения игры будет объявлено дополнительно!!!