драндулет

Открытая комната. В данной теме можно задать вопросы представителям СК. За флудовые темы будет бан.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

драндулет

Сообщение Date »

6. ТЕХНИКА
6.1. Техника, участвующая в страйкбольных играх, должна подпадать под понятие "военная" техника, то есть являться реальным армейским образцом военной техники, принятой на вооружение какой - либо армией в тот временной отрезок, который принят для допуска в страйкболе (см. п. 4.5.), либо являться точной копией такого образца, либо являться максимально стилизованной под реальный образец техники, используемый на ТВД после 1953 г.
6.2. Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения, на неё накладываемые, согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами.Организаторы имеют право отказать в допуске техники на мероприятие без объяснения причин, любое повреждение техники на мероприятии не влечет за собой ответственность организаторов.
6.3. Любые правила по технике, применяемой в страйкбольных играх, не должны идти вразрез с законами страны, в которой проводится игра.
6.4. Передвижение техники - только по дорогам. В ночное время передвижение техники по полигону- запрещено.


Здравствуйте дорогие коллеги по хобби. У меня возник вопрос по данной теме, ознакомившись с пунктом "6" - ТЕХНИКА, назрело несколько вопрос.
Буду рад прочитать ответы, наставления и просто флуд))

Я не настолько богат как наши бравые десантники с берегов Дона, у меня нет денег что бы купить ГАЗ-66, загнать его в специализированный сервис к жестянщикам, после отбашлять тысяч пятьдесят что бы получить разрешение на нем гонять три раза в год(возможно два раза) не вызывая эвакуатор, до полигона своим ходом))) это наверное будет первый вопрос к подпункту 6.1
Далее, не думаю что найдется у нас смельчак который захочет гонять на своей повседневной машине, по полигону по которой можно будет стрелять с привода, тагами, в нее будут садиться люди на которых будет грязь, пыль и т.д(хотя это уже по допуску 6.1 запрещено, хотя и тут есть лазейка пункт 6.2) есть конечно у нас везунчики в этом плане. Конечно это СВЕТЛАЯ сторона, им проще всего пройти пунк 6.1 и 6.2 (сейчас будет пиар) У ребят из 34Взвод есть УАЗИК. Он отлично вписывается в их командный формат, что за Русская армия и без уазика?!)) это тоже самое что русский солдат без знаменитого вдольрельсопробивателя(ак-47), а как же быть темной стороне?))) я не буду говорить сейчас про хамви, за пример возьму знаменитый старый, добрый Лэнд Ровер Дискавери. На вооружений каких стран он стоит я думаю нет смысла перечислять))). Стоимость данного аппарата идет от 300т.р.. Врятли кто то раскошелится на такую сумму для страйкбола, и тем более что бы не нарушать пункт 6.2(...любое повреждение техники на мероприятии не влечет за собой ответственность организаторов.)
И всё же если находиться у нас Мистер Твистер владелец заводов, газет, пароходов. Покупает шишарик(газ-66), начинает его превращать в грозное оружие ТЕМНОЙ стороны, вливает в него много денег, ради того что бы на нем поездить пару-тройку раз в год. Интересно у нас есть такие люди? Даже если найдутся, привезут данное ТС на эвакуаторе, будут рассекать на нем по полигону и тут БАХ - пункт 6.3. И опять надо возвращаться обратно, идти к кузовщикам, пусть рисуют чертежи, оформлять данное ТС по закону, получать номера страховку, тех.осмотр и т.д.
Интересно было бы посмотреть на этого человека. У людей у которых есть много денег, обычно мало времени...
Ну и ради смеха немного, у нас часто бывает что люди ночью сливаюится. И им приходиться ехать через полигон на аварийных сигнал. А это уже пункт 6.4

Может немного упростим некоторые пунктики?)))
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: драндулет

Сообщение ash »

Допуск по любой технике на игре идет через организаторов мероприятия. Они цари и боги на игре и их слово закон.
Самое главное, чтобы заявляющаяся техника не мешала задумкам организаторов. Потом все остальное.

Отыгрывать старой копейке БТР все-равно никто не позволит.

Да и собственно не понял в чем был вопрос?
В чем предложение?
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: драндулет

Сообщение Date »

Предложение в том, что бы купить ту же самую копейку. Внести в ней кое какие кузовные изменения и выдавать ее за копейку по которой можно будет стрелять, пинать, плясать на крыше, да хоть шашлык в багажнике жарить. Само собой обсудив все моменты поражения данного транспорта и его экипажа с оргами заранее. И все равно есть нестыковочка. Зачем тогда писали эти правила, если орги могут быть как выразился Эш богами? Хотя все пишут цитирую :под эгидой ск Влг, по правилам ск Влг. На мой взгляд если такое написано, то нужно придерживаться данному формату.
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: драндулет

Сообщение Date »

И если следовать Вашей логике, то почему у нас Уралы превращаются в ирокезы, блэк хавки ну или в ми-8??))
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: драндулет

Сообщение Pack »

Урал (двух- или трехосник) в военном варианте - военный автомобиль.
Камаз (исключая откровенно гражданские варианты) - военный автомобиль.
Газ66, УАЗ 469 и вариации - тоже военные.

Поэтому вопрос "отчего на "военной" игре применяется военная техника" - не совсем логичен.

Копейка, нива, Наммер 2 или 3 военной техникой не являются, потому и делать из них "нечто" не имеет смысла. По множеству доводов и поводов.

Разумеется, есть игры, на которых такие поделки можно применить. Тематические проекты - да, кто запретит то?
Но делать общеприменимую для всех игр копейку не вижу никакого смысла.

Ну и аргумент что Урал превращается в блэкхоук скорее повод к словесным войнам, чем действительно аргумент.
У нас на играх "голландцы" не обязаны говорить на голландском, "бундесвер" - на немецком, "итальянцы" - на латыни, а "американцы" только по-английски.
То есть происходит некоторая адаптация, что применимо и к технике.

Но если на игру силами организаторов или филантропов подтянут немного блэкхоков, чинуков, Ми24 и USS Mike Murphy - то честь и хвала такому поступку.
И храни Боже всех, кто общается с техникой, ибо она - всегда повышенная опасность, то есть дополнительный головняк для организаторов. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: драндулет

Сообщение ash »

Собственно добавить особо больше нечего.

Единственно
Date писал(а):Зачем тогда писали эти правила, если орги могут быть как выразился Эш богами?
Орги не могут - орги есть представители бога на игре. Их слово - закон, как они скажут, так и должно быть. Все споры - после, либо до игры, но ни в коем случае не на ней.
Все, что нарушается организаторами, лежит на их ответственности - при недовольстве нарушением участниками, решается через заявку в СК.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: драндулет

Сообщение Thunder »

Все эти рассуждения до первого происшествия с участием техники и человека.
ИМХО - техника на играх только у организаторов, для их идей и задумок и под их контролем (вертолет, урал, хаммер и тд). Все остальное - желание получить игровые преимущества от недобросовестных игроков (с попытками завуалировать это разной степени успешности)
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: драндулет

Сообщение Date »

Прочитал всё что было нужно, спасибо ребят)
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: драндулет

Сообщение Date »

Ээээх, такой проект накрылся медным тазом...
http://coub.com/view/6fwts
Ответить