Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Коль по поводу базы неберучки. Скажу так, к вашей базе незаметно было подходить куда сложнее т.к. днём я пару раз поподал на подходе к ней под шквальный огонь вёлся которые непонятно откуда. По поводу штурма базы, если люди не умеют штурмовать,то они даже один окоп в поле не смогут взять.Базы не берутся выползанием на пузе по одному.тут нужна масированная атака с желательно сдвух направлений с заливанием противника шарами бегом и в полный рост.Если бы в тот момент когдапошол дым 34 взввод встал и пошол они бы на 150% базу взяли.А так дым рассеялся и народ повыстёгивали по одному при помощи ПНВ. Если народ залип при штурме считай штурм слился. Это 1000 раз пройдённо уже на десятках игр.
А по моменту когда вечером вы вышли к штабу реально я был удевлён нашему распездяйсву в окопах,люди на треск даже не подумали повернуть голову в вашу сторону и продолжили сидеть на брустверах,только Бивис с пулемётом понял по моим жестам что в кустах противник и прикрыл сектор,я случайно оказался около кустов в которых вы засели и спаил по силтьному шуму вас.Иначе была бы очередная эпическая ошибка в обороне.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
vestto
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:30 pm
Команда: Ярс
Вооружение: АК-74
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение vestto »

Когда Суворову приказали взять неприступный Измаил, он не рассуждал о том, что Турки крепость не там построили, а пошел и взял её! А оргам респект, на мой взгляд абсолютно не предвзятое отношение к обеим сторонам. они свою задачу выполнили на отлично, сделали так, что обе стороны остались довольны игрой, молодцы.

+1 к фуникулеру :lol:
Аватара пользователя
Белый[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 8:55 pm
Команда: Антитеррор - AT1
Вооружение: Режик возмездия и АК-74
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Белый[Антитеррор] »

В ночной фазе явно не хватало людей. Наша задумка с кислым неудалась, в итоге после 2 часов ожидания в тылу, группу спалили в ручье что до сих пор меня удивляет.
34 взвод, Баламут ваще дьявол) думаю если бы не он и его команды, стремительного прорыва граници не получилось бы.
Волга вы как всегда слажено и эфективно работаете, вам респект, спасибо за пулеметчика.

Стрелок ВАЩЕ МУЖИГ!!! минимальными силами, достаточно быстро всех положили на базе.
Аватара пользователя
Хельги
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:58 pm
Команда: Delta61
Вооружение: нет
Откуда: Росто-на-Дону

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Хельги »

Традиционная атака Дельты61 в 4 утра была сорвана тем, что на охране базы ЮК кроме нас, собственно, никого не было и уйти, оставив базу без защиты, не могли, ибо совесть не позволяла просто.
Аватара пользователя
Romozan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:06 am
Команда: Delta 61
Вооружение: нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Romozan »

MACHO писал(а):
Romozan писал(а):Очень долга нас доставали. Было принято решение обойти с права с фонарями и зачистить все спокойно в ПНВ.
Вот именно эти фонари справа мы и приняли очередной раз за убитых, потому и не сразу стреляли. Добавлю ещё, что тусклый свет красного фонаря «подавляется» ярким светом тактического фонаря. Фонари (красные) мы зажгли и развернули в сторону атакующих, устали кричать «Убит», «Аут» и прочий фольклёр, пока просто не ушли в противоположную сторону от нескончаемых очередей.
Прошу прощения за то что так насыпали. Представления о численности не было, а отправить вас в мертвяк очень хотелось, ибо вы повторю очень сильно докучали. Астраханцы приходили оживать и тутже погибали. Была неразбириха, я не понимал кто в соседних окопах, чуть было Филина с его охранением не положил в соседном окопе. Я уже думал будет проще зачистить базу полностью, и от своих и от чужих. Перепрошить так сказать))))))))
Аватара пользователя
Spider
Irbis
Irbis
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 5:30 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК105, Glock17
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Spider »

Ну, первые майские праздники пережили. напишу и я чуток.
Организаторы - спасибо огромное! вы проделали титаническую работу! по поводу сценария - согласна с Леоном, стоило оставить известными хотя бы какие-то ключевые моменты. было очень тяжело сдержать разброд и шатания в группе, потому как народ не знал, что дальше и пытался играть по своему...
Днем было много рутинной работы (сидение в окопах в обороне, патрулирование подходов к базе, секреты...). но это тоже дело нужное, посему делать будем) во время одного из выходов в патруль спалили в русле двоих противников. погоняли их немного) спасибо, ребят, дали разрядку нашим нервам)))
ракета с лазерным наведением запомнится надолго. Стас, я в это время печенку жевала, реально подавилась :lol:
и следом, прямо за минуты до респауна штаба ночной штурм. Северная Корея, вы дали жару! респектище! в самом начале штурма (когда нас начали обстреливать со стороны жилого лагеря) один из бойцов похлопал меня по плечу и указал направо, вниз по склону. Спасибо ему! даж не глянула, кто это был. оттуда от полосы леса поднимались и шли на окоп тени... а ведь могли бы и прощелкать...
френдлифаер как всегда был очень точным. но вот чтобы днем с расстояния 10 метров свои накрыли... причем накрыли головного, и пока он выражал вслух свои эмоции по поводу стрельбы по своим, добили остатки группы... второй случай ночью - Панчо, твой боец убил сапера. а ведь мы почти дошли.
в 5:30 утра, получив информацию от посредника, что наше нахождение в штабе дальше является необязательным, Филин принял решение всеми силами пройтись до базы противника. у нас на базе осталось 2-3 человека. не дойдя до пересечения русла дорогой нарвались на засаду. ребята, вы молодцы! реально не ожидали наткнуться на вас так близко от нашей базы. чем все закончилось не в курсе, меня накрыло первыми очередями.
Ну и динамичный утренний штурм базы! вот наконец тогда я от души побегала и постреляла :D 34Взвод, спасибо! приятно было повоевать с вами. гранатами меня тогда добре закидали)))
Спасибо ребятам из Дельты, которые пытались таки довести сапера)
спасибо Смерчам, с которыми довелось поработать вместе, астраханским немцам (Страйкбольный клуб "30 стрелковый"), GHOST'ам
и всем противникам и союзникам за отличную игру)
Romozan писал(а):Была неразбириха, я не понимал кто в соседних окопах, чуть было Филина с его охранением не положил в соседном окопе. Я уже думал будет проще зачистить базу полностью, и от своих и от чужих. Перепрошить так сказать))))))))
это точно, было жестко! :lol:
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти придурки потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." (с)
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение kosak »

Из впечатлений, загаженная жилуха, где-то собрали мусор пусть даже худо бедно, а где-то так и осталось валяться. Неужели так трудно собрать все по мешкам и аккуратно их увязать.
Ну и в качестве сувенира два проколотых шилом колеса.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение MACHO »

LeoN[Сармат] писал(а):Базы не берутся выползанием на пузе по одному.тут нужна масированная атака
Лёнь, + 1 за ростовые атаки. Днём так и брали КПП СК и прилегающее оборонительное сооружение. Просто в окопе в чистом поле (или с приличной дистанцией до зелёнки) мне лично будет уютнее обороняться, чем в таком же окопе у края леса.
Spider писал(а):ракета с лазерным наведением запомнится надолго.
Миссия с «лазерным целеуказателем» выпала на долю ВОЛГИ, вот только мы не поняли, удалось ли 100% навести эту самую «ракету», вспышку на базе мы не смолги правильно идентифицировать, запрос в Штабе не прояснил ситуацию, никто не сказал, что на базе ракетой частично мог быть уничтожен гарнизон. Было принято решение «пощипать» гарнизон базы, т.к. на ростовые атаки состава не хватало.
Romozan писал(а):Прошу прощения за то что так насыпали. Представления о численности не было, а отправить вас в мертвяк очень хотелось, ибо вы повторю очень сильно докучали.
Да всё было вполне гуманно, больше сетовал на наши красные фонари. До момента «перепрошивки» бойцов 5 из состава СК были отправлены на мертвяк, в русле нас оставалось всего двое.
Spider писал(а): в 5:30 утра, ... у нас на базе осталось 2-3 человека. не дойдя до пересечения русла дорогой нарвались на засаду. ребята, вы молодцы! реально не ожидали наткнуться на вас так близко от нашей базы. чем все закончилось не в курсе
MACHO писал(а):Утром часов в 4-5, мы … при поддержке инженера заняли КПП ЮК и русло вдоль их границы.
Закончилось не в пользу вашей группы, и вот кто бы знал, что на базе малочисленный гарнизон. Нас было 5 волжан + 1 инженер АТ (Брат), Штаб обещал подкрепление и не давал приказ для атаки, в это время Орги «мегафоном» выгоняли из жилого лагеря бойцов ЮК – стращая готовящейся атакой СК. Перекрывая русло и захватывая КПП, мы планировали ослабить возможную атаку на нашу базу ещё «в зародыше». Эффект неожиданности «прокис», ожидание подкрепления, тыловой обход и безуспешная атака – радостных вестей с фронта для СК не принесли. На игру заявились две сотни игроков, а теперь мы обсуждаем, как базу охраняли 2е, а атаковали 5ро. Орги создали нам все условия для мега-битвы, а бОльшая часть бойцов ЮК и СК просто слились. Понимаю ещё иногородние команды, но вот местные могли бы играть поактивнее в ночной и утренней фазе. Но как говориться, не за Победой страйкболисты едут на игру, а за положительными впечатлениями от игры, которых помоему было в достатке (за минусом - истории с м249).
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Filin »

Добрался!!!!!
Начну с коментариев:
Мачо:"Днём малой группой мы провели разведку боем, вышли в тыл базы ЮК. Удивило то, что не было патрулей, секретов и прочего, видимо, противник настолько был уверен в неприступности базы, что не посчитал нужным на это заморачиваться в дневное и даже в ночное время. Возвышенность, симметричное расположение второстепенных оборонительных сообружений относительно основного – действительно делают её «неберучкой». "
Для многих играющих на этом полигоне не один год знакомо что база наша берётся, еще как берётся. Все дело не расположении и не в уреплениях а в ЛЮДЯХ!!!!!!!! Патрули были, были и секреты (последним был приказ не стрелять до последнего)В ночную фазу слилось много людей это огорчило. Пришлось снять всех на защиту цитадели демократии. Наша тактика строилась на том чтоб недать покоя камунякам. Итог на лицо: всего ОДИН достойный штурм. Утренняя возня 2х сонных групп не в счет)))

Рамозан!!! А уж как мы испугалис ькогда в к нам поперли)) да и гренки через голову раза 3-4 пролетали..было ощущение что база пала окончательно)))

КИСЛЫЙ!!!!!!!! СПАСИБО ЗА ЭТОТ НОЧНОЙ ШТУРМ! Вычуть не отравили меня дымом шашки около которой я пролежал секунд 20, потом оказался в крайнем окопе где исполнял (помоему с Шурикеном) "нижний брейк" и пршу прощения у постродавших комуняк которым очередь могла придти в упор в лицо. Было реально очково, после крика что за мнйо пришли была мысль застрелиться самому чтоб не взяли)))

Олег (Хелги)! Спасиб за лестную оценку! В ответ могу сказать что именно Дельта 61 и Астраханские морпехи оправдали ожидания и выполнили роль главной ударной силы на 120% (наводили настоящий ужас на красных)))). Быть нам битыми ночью еслиб не эти парни! Дисциплина, и слаженность ваша - ОБРЗЕЦ для ВСЕХ! Вы стойкие парни, держались до победного! Был рад с вами играть на одной стороне!
Астраханские 30-е стрелковые и Лотосы,Рейтары, Ост-Винд спасиб за помощь в управлении штабом и (главное) в обороне а также с секретами (незамеченными Волгой) перестарались сЛеоном))) Жаль что ночью мы всех недосчитались и состав сократился, личная благодаронсть К213 и НКВД за стойкость! (если чаго путаю простите, был на грани срыва в сон)
Стилеты - был рад что вы вышли утром, сменили отработавшую Дельту и нехило помогли! На протяжении игры отлично выполняли приказы!
Гоусты - ну как обычно все строго и спокойно охрана и рейды,спасибо!
Спарта - спасибо за помрщь при штабе и обороне, вы молодцы, хотья вас и немного!
Смерчи! Витя! Твои парни тоже были на высоте порадовали и ночным взятием базы красных!
Шторма - спасиб что приехали, вы нам пригодились)))!



Друзья, надеюсь мое командование не слишком вас утомило, и что командования такими СЕРЬЕЗНЫМИ силами вышло не совсем комом)))


Ну и конечно :
ОРГИ!!!22МЕУ! ВЫ провели колосальную работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, были конечно огрехи, но я ПРОМОЛЧУ (кто хотел уже сказал) все это меркнет перед тем что вы сделали! ВСЕ В ЛУЧЬШИХ ТРАДИЦИЯХ НАСТОЯЩЕГО ВОЛГОГРАДСКОГО "Old school" Было все чем я восхищался когда только только попал в наше движение. Все было честно и по джентельменски!
ПАРНИ, ВЫ ПРООСТО СУПЕР!

Жаль что пара инцидентов огорчила, думаю, всех. Думаю что все участники движения сделают все от них возможное для поиска этих пидорасов.
Последний раз редактировалось Filin Ср май 04, 2011 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Хельги
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:58 pm
Команда: Delta61
Вооружение: нет
Откуда: Росто-на-Дону

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Хельги »

Spider писал(а): в самом начале штурма (когда нас начали обстреливать со стороны жилого лагеря) один из бойцов похлопал меня по плечу и указал направо, вниз по склону. Спасибо ему! даж не глянула, кто это был. оттуда от полосы леса поднимались и шли на окоп тени... а ведь могли бы и прощелкать...
:
Если ты была в каске и с АК74 за главным бункером то это был я.
Ответить