ОС 2013 обсуждение

Модераторы: Pack, Thunder

Ответить
Аватара пользователя
v1ttor1o
Евровзвод
Евровзвод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:44 pm
Команда: ACR-СПб
Вооружение: m4a1
Откуда: СПб

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение v1ttor1o »

22nd MEU(SOC) и "Волга" спасибо за организацию игры. всё понравилось, ночной раш был эпичен! всем спасибо!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение bars »

DjVikinG писал(а):Чисто от себя:
ммм... достаточно интересно, результативно и информативно.
"Околострайкбол начинает привлекать все больше" (С)
ругаете оргов? неее, вы чего.. все было хорошо, у меня глаза на лоб полезли от количества воды.
я, честно, не попал ни на чай (хотя я видел как он грелся), ни на еду, которая готовилась бесперерывно 22ыми и девченками на кухне) слюни текли и я, видимо просто не успевал на десерт :) навреное, был большой поток людей которые это поглащали, (благо!!!!! машины были рядом и было разрешено подходить к машинкам, там у нас все было, что нужно. Это разгружало, наверное оргов на какую-то часть.)
Считаю, игрой удавшейся. посему оргам 5с -. - это 50 минут в мертвяке(
Теперь по несознанке.
День: несознанки замечено не было (!!!! ура)
Ночь: умирали все, до момента, перед финальной атакой.
Отрезав 6 человек от основной массы, идущей на желтых, они попали в нашу засаду в 15-20 метрах, прицельным огнем под 2 фонаря, 3 человека все-таки ушли, а 3ое, все-таки остались лежать!! под звук попадения шариков с подствесткой лежачих тел на ровной, поверхности, где небыло ни ям ни окопов (мы даже разглядели камуфляж людей лежащих в полный рост (выдавать не будем)! Ребята, френдлифаер (стрельба по своим) этого никто не отменял, даже если и попали, НАДО включить красный маячек и уйти, а не кричать, что вы свои, а уже потом понять что чужие и задавать впоросы под град попадений. Кричать на пол полигона, что мы попали, я не собираюсь, выдввать свои позиции. Израсходовав на них 5 механ!!!!, я ушел, воевать я так не согласен. За руку выводить к оргам я не собираюсь больших дядек, как детей, это унизит их самооценку. мы просто ушли. А команда, или те люди в команде, пускай СДЕЛАЮТ СВОИ выводы и внушат своим игрокам и объяснят правила игры в которую мы играем. Это было, к счастью, единственным разочарованием. Если эти ребята прочитают то, что я написал и уних овзникли со мной общения я с радостью об этом инциденте пообщаюсь в личке.
2 Снейк:
"Не вывели - нечего говорить!"
Но это не значит, что ее нет.
Есть толерантность, есть понимание процесса, есть "если он не сознается - стреляй в голову", в пнв стреляли) ну чтож...
"Насчет несознанки - какого фига не выводили?!"
А Научи, как это делать так, чтоб без последствий, я уже раз вывел, обрел врага на всю жизнь. давай дальше друг друга травить? заперепотравимся(

2 ОТ команды:
Вся Команда счастлива и довольна игрой, не считая вышеперечисленный случай.
Во время той ситуации присутствовал лично. Находился с правого края от кустов и дерева. Та самая очередь трассеров пролетела мимо меня слева и ударила в дерево за которым я укрывался. Не могу сказать в кого она била до этого момента, но до меня шары не долетели. И крик мол это стрельба по своим был в том числе и мой. Надеюсь цвет камуфляжа не нашей команды был замечен в несознанке. И если все же претензии есть, готов это обсудить и отстоять свою честь. Бойцы находящиеся справа от меня( примерно 4-5 человек) были не из нашей команды и камуфляж их не опознал, так как была ночь.
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение DjVikinG »

2bars: нет, это не та ситуация, нас было 2ое. стреляли по ровному полю без деревьев. у нас не было трассеров, были фонари которые светили на тела. Готов все обсуждать в личке.
Аватара пользователя
баламут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:43 am
Команда: 34ВзвоД
Вооружение: АКС74У
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение баламут »

И мои пять копеек:
при проведении игры нельзя угодить сразу всем, как минимум, это зависит не только от организаторов!
Судя по общению с союзниками, игра многим понравилась, лично мне, не очень, но в этом исключительно моя вина (не хрен было устраиваться водителем!).
Огромная благодарность организаторам, которые вложили очень много сил и времени для того, чтобы игра прошла отлично не смотря ни на что. Мне кажется это получилось!
В мертвяке пил пару раз чай, от еды отказался, ибо не было желания.
Рад был увидеть старых друзей, очень приятно было познакомиться с новыми (U.A.R. и Зеленые дьяволы)!
Большое спасибо "Удалым" и командующему!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Pack »

OFF: :) вот что пишут на RBC http://top.rbc.ru/politics/29/04/2013/856093.shtml

У кого такая пиротехника, что аж туда долетело? :)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Жека-снайпер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 2:02 pm
Команда: нет
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Жека-снайпер »

Pack писал(а):OFF: :) вот что пишут на RBC http://top.rbc.ru/politics/29/04/2013/856093.shtml

У кого такая пиротехника, что аж туда долетело? :)
А не Дельта ли так работала? :) :lol:
Аватара пользователя
РЫСЬ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:40 am
Команда: U.A.R.
Вооружение: Ак74с
Откуда: Саратов

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение РЫСЬ »

Дождь[Антитеррор] писал(а): Всем членам ТГ-1 с вами как всегда приятно играть. Команде U.A.R. - парни приезжайте еще, будем рады быть с вами в одной группе, очень приятно что мы отлично понимали друг друга во время игры.

спасибо.. было приятно биться под твоим руководством, обязательно приедем.

про флаг огорчило, представляю как обидно.

в Волгограде (на игре) меня нашёл (узнал) сослуживец.. служили вместе.. очень приятно.. жаль не увиделись лично, а только посредством интернета уже после((( россия - маленькая деревня??

про мертвяк - видели плюшки от оргов, некоторые из команды даже попробовали, но многие наши отказались - так как было все с собой. кому смогли - сказали что там кашу дают, многие просто не видели или не знали, потому как сидели в жилом.

поели только суп вечером, очень вкусный.. также спасибо за такое обилие воды, думал что слова "по 5 литров на человека" были образными, но оказалось что я зря сомневался.

жаль увидел фейрферк при штурме базы только издалека, думаю кто там был рядом поседел.. было красиво.

_________________________________________________

а вот это вообще удивило - вот это организация...

В Дамаске совершено покушение на премьер-министра Зирии Ваэля Надира Аль-Халки. Как сообщает телеканал Al Manar, рядом с главой правительства взорвалась бомба, но он остался жив.

По имеющимся данным, взрыв произошел возле здания школы в столичном районе Маззех, бомба была заложена в припаркованном автомобиле. Погибли несколько человек, в том числе телохранитель главы правительства.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/04/2013/856093.shtml
(http://top.rbc.ru/politics/29/04/2013/856093.shtml)

ладно на игре мы получили, так еще и в реале все так и получается... (а вы боялись про баланс игры - он четкий)

Баламут - ты как? жив))))) бедная машина ))
-Тот, у кого честь лишь в мундире, судит о ней исключительно по погонам.
Аватара пользователя
vestto
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:30 pm
Команда: Ярс
Вооружение: АК-74
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение vestto »

Дождь[Антитеррор] писал(а):да к стати, Вова где мои 3000 :cry:
Ими теперь дочка у меня играется :roll: . Из всех награжденных за баблом пришел только один боец, остальные так и не забрали денюшку.

У нас прям какой-то флаго-маньяк что-ли завелся? С точки оживления нашей стороны с3,14здили Российский флаг. Зачем, для чего, нахуя - вообще не понятно.

Допуск по пиротехнике - как-то его не заметил. Меня вот не радует перспектива получить в лоб полукилограммовой металлической болванкой с открытым горящим пламенем, нагревающуюся за несколько секунд до 120 градусов. Один раз она не долетела до меня пару метров и подожгла траву, орги затоптали пламя, второй раз вызвала пожар на аэродроме, третий раз видел при ночном штурме базы. Неужели использование хлоридных армейских РДГ-П разрешено к применению на игре :?: Хлор это уже отравляющее вещество, тут шутки могут быть плохи. Может следует запретить такие дымы и все-же по жёстче производить допуск пиротехники?

В целом игра оставила двоякое впечатление. Подготовка полигона не очень порадовала, помнится на "Корее в огне" были штабы, вышки, проволочные заграждения, тут же просто куча песка, ну как-то не комильфо я ожидал большего. В мертвяке не был ни разу потому сказать нечего. Сам сценарий и ход игры был хорош, задумка с мостом и дамбой, а так же аэродромом в целом удачные. Касательно посредников, были в штабе всегда, но первый почему-то не ориентировался на полигоне и не имел карты - в итоге около часа выясняли, куда-же все-таки отправлять бойцов, а последний ретировался незадолго до ночного штурма и ... я и Баламут все передали оргам уже постфактум.

В общем поворчал, а в целом доволен, заебался, как ни странно будучи командующим - настрелялся (спасибо противнику за два штурма базы). Получил кучу положительных эмоций и впечатлений. Спасибо светлой стороне за четкие выполнения команд и отсутствие обычного базара в штабе. Ну и темным отдельный респект и уважуха - вы в этот раз были шустрее нас :lol:
Аватара пользователя
Ptur
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:26 pm
Команда: Махра
Вооружение: DiBoys RK-02 LCT RPK
Откуда: Волжский

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Ptur »

Игрой доволен, мертвяк зачет.
Игру ожидал увидеть несколько иной исходя из описания, ну это уже мои догадки.
Подрывы моста, дамбы и аэродром просто супер. (Условие подрыва можно было бы как то иначе - дымом или будильником с таймером - закладкой, бутылка с дыркой в пробке и коробок спичек)
Видел как горел штаб, реально эти дымы в металлической банке, искрят так что не забалуешь - мое мнение запретить.
Полигон жалко, зачетный был.
Аватара пользователя
Хельги
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:58 pm
Команда: Delta61
Вооружение: нет
Откуда: Росто-на-Дону

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Хельги »

Игра понравилась. Как в плане организации, так и в плане сознательности играющих. Тут Волгоград как всегда на высоте, уровень сознательности просто на отлично. Несознанки не видел ни днем, ни ночью(хотя ночью была пара подозрений, но все же склонен думать что это я не попал, потому что оснований полагать что противник не сознавался у меня нет, а на 200% я уверен не был, чтобы просто так на человека наговаривать) От френдли уходили так же как и от вражеского, я сам лично в конце игры расстрелял группу своих которая подкралась с тыла к нашим позициям не предупредив о своем приходе(я как раз в тыловом охранении был) и все ушли, я конечно извиняюсь что так вышло, но ребята показали свою сознательность и честность, а это много стоит.
ночью люди часто не видя шаров и не будучи уверен зазря обвиняют противника в несознанке, хотя там много чего могло быть, особенно ели вы не трассерами бьете и не видите судьбу ваших шаров. (Ветки, кусты, даже трава может помешать попасть и противник может быть за холмиком, в ложбинке, да мало ли чего) я сам хоть и был с ПНВ 3+ поколения и видел по сути как днем почти все равно не мог на 100% дать гарантию что попадал.
Ну да это лирика. Давайте лучше о хорошем, а игра и правда была хороша.
Спасибо оргам и отдельное Баламуту лично за доставку нас от автобуса до полигона в 4 утра и обратно в 3 ночи. Спасибо всем организаторам за их нелегкий труд- все было на высшем уровне.
Спасибо нашему командующему, он старался и у него хорошо получалось, хотя с системой связи на 100 человек мы чутка переусложнили, он мог справиться своими силами и силами одного радиста, в личке расскажу как если интересно, хотя и так все работало отлично.
Спасибо союзникам по бригаде командам Ирбис и Стилет было приятно иметь с вами дело. все четко и по деловому, без лишних слов и обсуждений. Так держать.
Спасибо остальным союзникам (Сармату и немцам особенно) за взаимовыручку и руку помощи в нужный момент.
Спасибо противнику за его умелые действия и сознательность- было реально интересно играть. уж не знаю кто там держал оборону крайнего к сортирам домика в квартале #1 ночью, но вы были просто демоны. Респект тем с кем ночью бились когда мою позицию рядом с теми самыми сортирами обходили по полю, кажется (Волгу там видел) было очень интересно, потратил все 12 механ и все таки преимущество в позиции и прибора следующего поколения дали о себе знать. Очень было приятно видеть как ребята сознавались даже когда у меня сломалась трассерная насадка и я вынужден был стрелять по прицелу(по сути наугад) все равно они честно вставали и уходили. Респект.

В общем из негатива об этой игре - только неудобые сиденья в автобусе)))
Рад был видеть старых друзей)))
Ответить