трассера на ночной фазе игры

организатор Ёж

Модератор: ЁЖ(hedgehogs)

Аватара пользователя
RoninSan
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 9:34 am
Команда: A-Team
Вооружение: Scar L,M4A1 ris
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение RoninSan »

Я за трассера! без них опасно! А то получается что ты с трассерами а в засаде сидят без них и постреляют все и даже не поймешь кто и где! А насадка не такая уж и дорогая 2тр я перед игрой Свободная куба потратился и не парюсь!
Аватара пользователя
ВАСИЛИЙ
Sparta
Sparta
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 12:56 am
Команда: Sparta
Вооружение: M24
Откуда: Итуруп

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение ВАСИЛИЙ »

в обязаловку вводить трасера нельзя.если есть- круто, нет-все по старому; хороший фонарь и вперед. и нормально всем игралось,и все были счастливы.
когда у молочного йогурта вышел срок годности, это значит что кисломолочные бактерии перешли на сторону зла...
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение Pack »

Я за то, чтобы использовать нашей командой трассера на играх СК В/В.
Я против того, чтобы делать применение трассеров на играх СК В/В обязательным условием участия в ночной фазе.

Долгие споры про то, что трассера дают преимущества одной или другой стороне, далеки или близки к реальности или тем более помогают увидеть попали или не попали - сознался или не сознался - просто частные мнения. Имеют право на существование.

Трассера не избавляют от несознанщиков, ниндзей, не уменьшают число игроков в комплекте "камуфляж+кроссовки+бункер".
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение LeoN[Сармат] »

RoninSan писал(а):Я за трассера! без них опасно! А то получается что ты с трассерами а в засаде сидят без них и постреляют все и даже не поймешь кто и где! А насадка не такая уж и дорогая 2тр я перед игрой Свободная куба потратился и не парюсь!
Вот всегда меня удивляют такие люди. 6 с лишним лет играем было неопасно и нормально.А сейчас все -непоиграть. Что бы вас так не стреляли учитесь играть и смотреть на движения в темноте.Если не получается то можно купить например ПНВ 2+,а ещё лучше 3+ что бы неопасно было.
Я за трассера и давно использую их,по причине что легко указывать цели идущим за спиной. Но я против обязательного введения для всех,это личное дело каждого. А то будет как в юфо,и игроки будут говорить - не уйду ты же не трассерами по мне стрелял (с) фраза с одной из волгоградских игр.
П.с. для всех кто говорит что по трассерам видно откуда стреляют. Могу сказать что магазин с подсветкой не даёт засветки на срезе ствола,а человеческий глаз врятли может в ночи определить точно откуда летят шары,даже если они светятся. И с теоретическим условием, игрок не идиот, и перемещается после очередей эти доводы ИМХО безосновательны и лиш создают илюзию необходимости насадки.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение Pack »

LeoN[Сармат] писал(а):Могу сказать что магазин с подсветкой не даёт засветки на срезе ствола,а человеческий глаз врятли может в ночи определить точно откуда летят шары,даже если они светятся.
Было лень писать многа букав. Магазины с подсветкой действительно засвечивают шар метрах в 4-6 от среза ствола. Очередь в сторону оппонентов, резкий уход и работа уже по тем, кто поливает твое прежнее место. :-)

Полагаю нам всем будет разумно ограничиться требованиям к скоростям шара.
Техсредства ставить обязательными - перебор и ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение MACHO »

Цена вопроса изготовления/приобретения устройства для засветки трассерных шаров от 300 руб. (если делать самому) и до ~ 3500 руб., если покупать не самую плохую насадку. Как мне представляется, стоит один раз поиграть с трассерами, и вы не захотите больше играть без них. Что толку спорить о вкусе устриц, если вы ни разу их не пробовали? В команде используем трассера и на местных играх, дискомфорт от того, что шары оппонентов в ночи не светятся - конечно есть, но практика показала, что тратят они больше шаров при стрельбе на дальние дистанции, чем мы. Берегите шары и нервы, покупайте насадки :)
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение Thunder »

Командир высказался, теперь позволю и себе пофлудить.
Внедрять обязаловку на ближайшей игре конечно преждевременно, но подумать над следующим сезоном вполне разумно.
Позиция - у нас нет, по этому мы против какая-то странная.
Вопрос не в том что у кого есть, а вопрос в том хотим ли мы видеть трассера на наших играх. Лично я за обязаловку по трассерам (это личное мнение, мнение командира выше), это красиво и добавляет ночной игре больше динамизма и качества.
Аватара пользователя
Белый[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 8:55 pm
Команда: Антитеррор - AT1
Вооружение: Режик возмездия и АК-74
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение Белый[Антитеррор] »

Хорошо, давайте тогда обязывать носить, шлемы и желеты, жетоны и вообще не бритым не приезжать.
Обязывать использовать трассера это лишний замут, захотят сами играть с ними будут, нет так нет. Все равно использование трассера добавляет лишь красоты, ночных сражений, а то что они якобы отлетают от тела и типо сто пудов видно, то это и дерево и куст может раскидывать шары. Так что 100% уверенности что ты попал в противника все равно нет, только вони больше. Тогда раз уж на то пошло, каждый и прожектор выжигатель должен иметь.
Я хочу видеть трассера на наших играх, но обязывать некоем случаем. Думаю достаточно просто порекомендовать использовать трассера на играх, типо орги были бы признательны за использование илюмисцентных шаров на играх, дабы сделать ее динамичнее и качественнее.

Забыл добавить обязательное использование ГББ автоматов и магазинов с реальной емкостью и это тоже антуражно, круто, динамичнее и качественнее. ВОООТ.
Аватара пользователя
Asmi
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:15 am
Команда: DEA_Team
Вооружение: M4A1, M1911, AK-47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение Asmi »

Белый[Антитеррор] писал(а):Хорошо, давайте тогда обязывать носить, шлемы и желеты, жетоны и вообще не бритым не приезжать.
А зачем это носить тем кто моделирует подразделения, не использующие данный шмот? :)

А по поводу отлетают от тела - факт! ты же стреляешь в человека, а не абы куда в темноте, значит ты видишь фигуру, и соответственно видишь отскок шара от этой фигуры ;) стоит поиграть несколько игр, и ты уже ни за что не захочешь уходить от трассеров ночью, а темные шары прилетевшие в тебя будут, мягко говоря, раздражать! ;)

Если люди захотят ездить на качественные игры у Вас в регионе, а не только на ОС и ЗС, и обязательные трассера будут условием оргов, то, я думаю, найдут способ и поставят трассерки/диоды/механы, это не так сложно/дорого в наше время :)

прожектор-выжигатель есть, спасибо! ;)
Белый[Антитеррор] писал(а):Забыл добавить обязательное использование ГББ автоматов и магазинов с реальной емкостью и это тоже антуражно, круто, динамичнее и качественнее. ВОООТ.
уже готовим! ;) 8-)
Demetimus quod seris.
Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью тиранов и патриотов. © Томас Джефферсон
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение Snake »

Парни не стоит забывать, что правила принимает СК. А следовательно все разговоры в этой теме - лишь словоблудие. В СК входит большинство команд региона, т.ч. СК выражает мнение большинства. Пусть командиры проведут опросы среди своих команд и выложат предложения в ветке СК, тогда это уже будет другой разговор.
Ответить