Приглашение на игру "Атака на Мумбаи" 04.08.2013 г.

Модератор: Барон

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Приглашение на игру "Атака на Мумбаи" 04.08.2013 г.

Сообщение Барон »

6174010_taj1.jpg
Дорогие друзья !

СК «102 рота» имеет честь пригласить на первую игру серии «Заложники»
«Атака на Мумбаи»

1.Дата игры – 04.08.2013 г.

2.Время игры – сбор в 8-30 (регистрация, замеры), начало игры в 10-00, завершение в 17-00 (+/- 1 час, в зависимости от хода проведения игры).

3.Допуск на игру - члены Совета командиров г.Волгограда допускаются на игру без поручителей, для всех иных – 2 поручителя из состава членов Совета командиров г.Волгограда с правом решающего голоса (список viewtopic.php?f=18&t=1404 ).
Одновременно, как в заявке команды, так и по факту ее приезда на игру, не может быть менее 5 человек. В противном случае команда будет не допущена к игре, несмотря на соответствие иным требованиям к команде Регламента Совета командиров г.Волгограда. Кроме этого, организаторы оставляют за собой право не допустить какую-либо команду, соответствующую вышеназванному набору требований, без объяснения причин.

4. Правила на игре – игра проводится по Правилам Совета командиров г.Волгограда со всеми вытекающими ограничениями и последствиями, в т.ч. ограничения по скоростям: ПП/Автоматы/Штурмовые винтовки 130 м/с. Пулеметы 150 м/с. Снайперские винтовки с одиночным огнем 172 м/с, замеры производятся с выставленным хоп-апом.
Принимая во внимание, что часть полигона представляет собой отдельно стоящие здания и строения, скорость приводов, используемых в указанных объектах, не должна превышать 120 м/с.

5.Полигон: Волгоградская область, Среднеахтубинский район, полигон «Дубровский».
Внимание: территория полигона «Дубровский» входит в состав парк- клуба «Дубровский», находится в частной собственности и передана в аренду СК «102 рота», в т.ч. на условии отсутствия посторонних лиц на полигоне до даты (времени) проведения согласованных с собственником парк-клуба мероприятий СК «102 рота» и доведенных до сведения администрации (охраны) парк-клуба.
Проезд из г.Волгограда и г.Волжского до стоянки автотранспорта у границы полигона (в соответствии со сценарными ограничениями подробная карта полигона с указанием игровых объектов будет доведена организаторами разновременно для каждой из сторон):
https://maps.google.com/maps/ms?msid=20 ... 92ea&msa=0

6.Предистория сценария.
Утром 26 ноября 2008 года точно неустановленное число вооруженных лиц, высадившись на городском пляже Мумбаи (ранее – Бомбей), входящего в число 10 самых густонаселенных городов мира, осуществили нападение силами нескольких мобильных групп на ряд объектов инфраструктуры финансовой столицы Индии и административного центра штата Махараштра. Одна группа открыла беспорядочную стрельбу в здании вокзала Виктории, две другие захватили заложников в расположенных напротив Ворот в Индию гостиницах «Тадж-Махал» и «Оберой» (англ. Oberoi Trident hotel), четвёртая атаковала полицейский участок. Всего было зафиксировано семь нападений (в том числе на Leopold Cafe, госпиталь и Еврейский центр в деловом центре «Нариман»).
На следующий день непримиримые продолжали удерживать 40 заложников в отелях «Тадж-Махал», «Оберой» и Еврейском центре, требуя освобождения «братьев» из индийских тюрем. Поразительно, что крайне небольшая, но хорошо вооруженная и использовавшая самые современные средства связи, группировка, более двух суток, хозяйничала в 19-миллионном городе, свободно передвигаясь по нему, а индийские силы безопасности были не в состоянии справиться с боевиками, которые стреляли по заполненными пассажирами платформам Мумбайского вокзала, посетителям местных кафе и баров, захватывали заложников, грабили банки, акцентируясь на золотых слитках. Только когда из Дели по приказу премьер-министра Манмохана Сингха были срочно присланы элитные части антитеррористического спецназа (ГЯП - Индийские национальные охранники), удалось справиться с боевиками.
Непримиримым в Мумбаи не нужно было ломать голову над тем, сколько коммандос выслало против них индийское правительство и когда они начнут штурм. Достаточно было включить ближайший телевизор и послушать министра внутренних дел Шивраджа Патила: 200 военных вылетели из Нью-Дели в 2.30 ночи и им лететь два часа. На самом деле фора была еще более существенной: после того как самолет сел, военных долго рассаживали по старым автобусам, а потом еще везли с окраины в центр. Прилетевшие из Нью-Дели штурмовики тратили драгоценное время, пока персонал отелей знакомил их с поэтажными планами зданий, полицейские – с картами прилегающей к зданиям местности и т.д., в отличие от непримиримых, прекрасно ориентировавшихся как в захваченных объектах, так и в близлежащей территории. «Совершенно ясно, что мы не сделали выводов из прежних уроков», - говорит М. Н. Сингх, бывший комиссар полиции Мумбаи.
Изначально ответственность взяла на себя никому не известная группировка «Даккане муджахидин», но впоследствии выяснилось, что непримиримые принадлежали к пакистанской исламисткой группировке «Лашкар- Тойба», которая уже неоднократно устраивала акции как в Пакистане, так и на территории Индии (в Кашмире). Но 26 ноября 2008 года ей удалось организовать этот крупнейший за всю историю независимой Индии удар в самое сердце страны.

7.Стороны на игре.
Группировка «Лашкар-Тойба» (непримиримые) – 40 % прибывших на игру, камуфляж любой, отличительная черта группировки - «повязка золотых песков Пенджаба» (повязка желтого цвета на камуфляже).
Бонусы: предоставляется для изучения карта полигона с нанесенными зданиями за 48 часов до начала игры + фото зданий отелей «Тадж-Махал», «Оберой», Еврейского центра и Банка Мумбаи + численность охраны Банка Мумбаи.
Индийские национальные охранники ГЯП (индийский спецназ) – 55% прибывших на игру, камуфляж любой.
Бонусы: никаких - индийский спецназ суров и в бонусах не нуждается. Карту полигона с нанесенными зданиями получает непосредственно при старте игры.
Охрана Банка Мумбаи – 5% прибывших на игру, предпочтительней камуфляж НАТО.
Бонусы: предоставляется для изучения карта полигона с нанесенными зданиями за 48 часов до начала игры + фото здания Банка Мумбаи.

8.Начало игры (время «Ч», 10-00 04 августа 2013 г.).
«Ч – 30 мин» - организаторы выводят на полигон команду «Охрана банка», доводят их до здания банка, дается первая вводная от организаторов на оборону здания.
«Ч» – выход на полигон непримиримых, дается первая вводная от организаторов на захват заложников.
«Ч + 30 мин» – выход на полигон сил индийского спецназа, дается первая вводная от организаторов на освобождение заложников.

9.Задачи сторон на игру.
Группировка «Лашкар-Тойба» (непримиримые):
-захватить как можно большее число заложников;
-удержать заложников живыми в пределах зданий отелей «Тадж-Махал», «Оберой», Еврейского центра (допустимые потери не более 50%);
-вывезти живых заложников в зону эвакуации, останки мертвых заложников - спрятать в указанном организаторами месте;
-захватить здание Банка Мумбаи;
-вывезти все золото на промежуточный склад до его эвакуации;
-транспортировать золото с промежуточного склада до зоны эвакуации;
-удерживать зону эвакуации;
-прочие задачи (захватить ВИП-заложника, заложить бомбу в городское подземелье и т.д.)
Индийские национальные охранники ГЯП (индийский спецназ):
-освободить как можно большее число живых заложников;
-собрать как можно большее число останков мертвых заложников;
-удержать освобожденных заложников живыми в пределах здания полицейского участка (допустимые потери не более 25%);
-вывезти живых и останки мертвых заложников в зону эвакуации;
-удерживать зону эвакуации;
-прочие задачи (не дать захватить ВИП-заложника, разминировать заложенную бомбу в городском подземелье и т.д.)
Охрана Банка Мумбаи:
-охранять золото, находящееся в здании Банка Мумбаи;
-препятствовать транспортировке непримиримыми золота в случае его захвата;
-после начала операции индийского спецназа переходят под его командование.

10.Регистрация на игру - открывается с момента размещения настоящего приглашения и закрывается 2 августа в 12-00. Регистрация на игру проводится в соседней ветке.

11.Взносы на игру – 100 руб. с человека, вносятся 04 августа 2013 г. непосредственно на полигоне. Участие команд с местом дислокации за пределами г.Волгограда и г.Волжского бесплатно.

12.Организационные моменты:
- организаторы обязуются обеспечить участников игры питьевой водой, попытаться их накормить, а также обеспечить игровой реквизит, средства ограничения доступа на полигон и хорошее настроение участникам игры. Изменения по данному пункту возможны только в сторону увеличения плюшек;
- любые вопросы к организаторам игры просим оставлять в соседней ветке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить