Четвертая тема. " Мой Прицел"

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение bars »

Приветствую, Вас, Дорогие мои друзья. Прошу меня простить за небольшую задержку. Последний месяц нового года - это как всегда дикая суета.( уверен все меня поймут). Но вот вс таки свободная минутка высвободилась и поэтому быстренько кидаю вам маленькую развлекуху на праздники. Поговорим мы с вами в этой теме о наших прицелах. Колиматорных и оптических, репликах и оригиналах, вообщем обо всех видах прицелов. ( ночные прицелы мы затронем в отдельной теме, так что просьба не спешить). Тема будет у нас работать с сегодняшнего дня и 15.01.14 будет обьявлен победитель. Призываю всех к участию. С правилами отзывово вы можете ознакомиться в отдельной графе.
Теперь о вкусном. Призом у нас в этот раз будет реплика голографического коллиматорного прицела EOTECH 552 c быстрыми креплениями. Он новый и считаю, что это самая удачная реплика данного прицела.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение bars »

Всех с наступившими праздниками. ДАААААА, ребятки, вы меня совсем расстраиваете. Такое ощущение, что никому мои труды не пришлись по вкусу. Не что никому не нужен новый хороший страйкбольный прицел. Новый такой стоит около 3000. Все резко разбогатели в нашем регионе. Вообщем я надеюсь, что просто праздники вас немного расслабили и тема продливается до понедельника. тоесть до 20.01
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Никит,зря ты так,труды не напрасны,у меня почти готовы два обзора.Которые тут появяться на днях и прошу пустить их вне конкурса,т.е.невключать в список притендентов на приз,надеюсь их будет много. П.с.не у всех праздники я с 3 числа на работе и почти без выходных.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение bars »

LeoN[Сармат] писал(а):Никит,зря ты так,труды не напрасны,у меня почти готовы два обзора.Которые тут появяться на днях и прошу пустить их вне конкурса,т.е.невключать в список притендентов на приз,надеюсь их будет много. П.с.не у всех праздники я с 3 числа на работе и почти без выходных.
Да я знаю Лень, что ты делаешь. И я с 3 на работе. Просто чуть накипело.
Аватара пользователя
XaxoL
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 6:23 pm
Команда: СК Ратибор
Вооружение: СР-3М,АКС74,ПЯ
Откуда: САРАТОВ
Контактная информация:

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение XaxoL »

Случайно сюда зашел, и не понял почему ни кто ни чего не пишет, если 15-е уже завтра. Ну, тогда от нечего делать напишу про свой небольшой опыт, как новичка в этом деле :)

На один полноценный обзор какого-нибудь прицела у меня информации не хватит, по этому напишу три мини-обзорчика, по прицелам, которые я эксплуатировал.
1. Первым моим коллиматорным прицелом была китайская реплика голографа Eotech. Брал его Б/У, по этому точного названия не знаю. Напоминал что-то отдаленно похожее на EOTech XPS3-0. Да и вообще в памяти он у меня отложился плохо, поскольку я толком им и не пользовался. Причина, по которой я его невзлюбил, заключалась в том, что благодаря каким-то чудесным его особенностям, прицеливаясь, вместо того, что бы увидеть в нем марку, я видел лишь свое отражение. Пользоваться им было возможно лишь в здании и в сумерках. Даже при облачной погоде, им можно было пользоваться как зеркалом. Итого:
Плюсы:
+ Внешне очень красив и антуражен, поскольку копирует один из самых популярных галографов в мире;
+ Хорош для девушек, поскольку может быть использован в качестве зеркальца, дабы навести красоту прямо во время боя; :D
Минусы:
- Как правило, может быть использован только в качестве зеркальца;

Хочу дополнить: недавно пробовал стрелять из привода сокомандника, у которого установлен оригинальный голограф Eotech 551, и понял, что проблема моего прицела распространялась только на мой прицел, а не на конструкцию в целом. Через оригинал все видно прекрасно, четко. Ни каких отражений. Удобная марка. Очень хороший прицел.

Изображение

2. Вторым моим опытом стал самый дешевый, из тех что я находил на китайских сайтах (возможно есть и дешевле, просто плохо искал) коллиматор за 500р, который там назывался "Tactical 1x30 Red Green Dot Sight Scope w/ 20mm Weaver Mounts" : http://www.aliexpress.com/item/Tactical ... 79469.html
Поскольку для меня это был первый удачный опыт использования коллиматора, изначально я был в восторге. Меня поражал тот факт, что за такие деньги он вообще работает, да к тому же еще и абсолютно не пытаясь показать мне мое отражение даже в яркую солнечную погоду, в отличие от предыдущего. Марка в виде точки показалась мне очень удачной. Регулировки яркости были очень широки, ее можно было подстроить и под солнечный день, и под сумерки. Хотя для ночи, все равно, было немного ярковато даже на самом низком уровне яркости. Позже я начал замечать и минусы прицела. Во-первых - малый угол обзора. Особенно после Eotech. Во-вторых, из за этого, и из-за большого веса, его нельзя было поставить на рельсу на цевье. А при установке на боковую планку (У меня СР-3м, так что это актуально и для АК-серии и для 9Х39-серии) теряется возможность складывания приклада.
Плюсы:
+ низкая стоимость;
+ ясная видимость через прицел при любом уровне освещенности;
Минусы:
- тяжеловат для установки на цевье;
- вместе с боковой планкой ощутимо утяжеляет привод;
- маленький угол обзора;
- слабые стекла: следующий, кто пользовался прицелом после меня разбил заднее стекло попаданием с 15м 120-м тюном (по его утверждению)

Изображение

3. Из опыта, полученного при использовании предыдущего прицела, я решил, что мне необходим Aimpoint T-1 Micro. А вернее, его реплика, поскольку на оригинал, не попробовав реплику, как это говорят, жаба душит. А реплика обошлась мне с того же "Алибабы" Всего за 800 с копейками рублей: http://www.aliexpress.com/item/HOT-SALE ... 99624.html
Что я могу о нем сказать. Во-первых, я был поражен тем, что не смотря на очень компактные размеры, этот прицел имеет отличный угол обзора, а если так же учесть его абсолютно незначительный вес, то думаю, это одно из лучших решений для использования коллиматора на цевье. Развесовка не пострадала.
Но, не все оказалось так прекрасно, как казалось изначально. Во-первых китайцы криво вклеили светодиод в подвижную (регулируемую) часть прицела. Благо прицел разборный и я решил это дело исправить, потому что выставить настройки по вертикали до конца точно не представлялось возможным. Заодно передвинул источник света ближе к зеркалу, чтобы уменьшить точку (надеюсь это решит проблему избыточной яркости марки). В процессе переклеивания потерял микрофольгу с микроотверстием из которого выходил свет на зеркало. Нашел. Вклеил обратно. Ощущение было такое, что оно там держалось на статике. После сборки и тестирования обнаружил, что делать так было нельзя: из-за уменьшения расстояние от источника света до зеркала увеличился разброс движения марки при перемещении глаза в сторону относительно прицела, хотя марка при таких движениях по идее вообще должна стоять четко на мишени не зависимо от движений головы в сторону, просто в определенный момент марка становится не видна. А тут марка стала сдвигаться по стене аж на 30см с 3-х метровой дистанции при перемещении головы из одного края видимости марки в другой. Пришлось отодвинуть светодиод обратно. Разброс упал до 1м со 100 - метровой дистанции при перемещении головы из одного края видимости марки в другой. В общем пользуюсь пока.
Плюсы:
+ низкая стоимость;
+ ясная видимость через прицел при любом уровне освещенности;
+ компактность - не закрывает обзор
+ легкость - не нарушает развесовку, не ощутимо увеличивает вес привода
+ есть возможность замены стекол при разбивании (сразу поставил поликорбанат, т.к. родное стекло очень тонкое и при тесте разлетелось в пыль)
Минусы:
- малый диапазон регулировки яркости
- если попадется такой же кривой, как у меня - придется вручную доводить до ума

Изображение

Изображение

PS: Понимаю, пост малоинформативен, и по требованиям не проходит, по-этому не сильно расстроюсь, если его удалят.
Последний раз редактировалось XaxoL Вс янв 19, 2014 10:38 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лукаш
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 2:02 pm
Команда: TFA
Вооружение: M4 CQB
Откуда: Волгоград

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение Лукаш »

Приветствую всех, сегодня я покажу вам свой обзор на реплику оптического прицела Trijicon ACOG.
Сначала несколько слов об оригинале и фирме производителе.
Производит данные прицелы известная американская фирма Тrijicon, занимающаяся производством колиматорных и оптических прицел высокого качества. Прицелы компании Тrijicon предпочитают во многих подразделениях стран НАТО, и не только.
Оригинальный Acog популярен в силу нескольких своих плюсов, например системе постоянной подсветки сетки, которая при этом не требует батареек. Это возможно благодаря специальной световпитывающей трубке. Прицел изменяет яркость подсветки в зависимости от внешнего освещения.
Так же прицел имеет систему Bindod Aiming Concept, позволяющую целиться в него обоими глазами как в колиматорный прицел и при этом контролировать окружающую обстановку. Это, плюс очень высокое качество изготовление линз и корпуса, их специальная обработка позволяет прицелу быть востребованным огромным количеством военнослужащих разных стран.
Теперь перейдем непосредственно к реплике.
Название данного прицела в каталогах ACOG TA31 4x32mm. Производится в КНР, на заводе где клепают делают свои реплики компания Element.
Прицел был куплен не так давно у хорошего знакомого, за 2500 р. Цена нового колеблется от 3000 до 4500 р.
Характеристики прицела:
Кратность 4х
Диаметр выходной линзы 32 мм.
Длинна 150 мм. Взвесить к сожалению не удалось.
Прицел получился крепкий, покраска металла приятная на ощупь, царапается с трудом. Он имеет два типа крепления к винтовке - на ris планку, так и на стандартную для М4\М16 ручку для переноски. К сожалению на ручку для переноски от AGM данный прицел не встал нормально(хотя получилось его зафиксировать), а вот на рис планку встает без каких либо люфтов.
Изображение
Изображение
Изображение
Сверху находится муляж светонакопительной трубки. К сожалению на этой реплике она играет исключительно декоративную роль.
Изображение
Сам прицел сделан без каких либо серьезных внешних косяков(исключительно на мой вгляд).
Изображение
Изображение
Маховики регулировки защищены крышками, на которые для избежания потери, надета тонкая леска, закрепленная на прицеле.
Изображение
Маркировки по идее соответствуют оригинальным(поправьте, если ошибаюсь), присутствуют по бокам прицела.
Изображение
Снаружи обе линзы выглядят вполне нормально, нет различных заводских косяков по типу царапин, трещин, внутреннего загрязнения, что очень часто бывает на китайских репликах. После некоторого юзания конечно могут появляться различные дефекты, но не критично.
Изображение Изображение
Теперь о самих линзах и вообще о прямом использовании этой реплики. Линзы достаточно чистые и светлые, привыкаешь к прицелу практически моментально. Если прицел стоит на рис планке на М4, то при использовании AN/PEQ-15 в нижней части прицела можно размыто увидеть блок. Не критично в общем.
При стрельбе из М4 мушки не видно вообще, при стрельбе из М16, при использовании на коротких дистанциях, можно увидеть размытый контур мушки, что несколько мешает, на фокусировке на дальних дистанциях на М16 мушки не видно. Прицельная сетка вроде как соответствует оригиналу, хотя не уверен в этом(недостаток знания матчасти).
Изображение
Изображение
В общем краткий итог:
Прицел не имеет ярко выраженных плюсов и представляет собой хорошее сочетание цена\качество. Он подойдет многим из тех, кто моделирует армию США, так как особенно распространен среди военнослужащих этой страны.
Плюсы:
1)неплохое внешнее и внутреннее исполнение.
2)схожие с оригинальными маркировки
3)Приемлемая цена.
Минусы:
1)Можно сказать про отсутствие подсветки, хотя это скорее просто прихоть:)
В общем - прицел на мой взгляд полностью стоит своих денег.
P.S.Просьба простить все ошибки по матчасти в тексте, если найдете их, буду рад если скинете где я был не прав в личку.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Aimpoint comp m2
Предлагаю вам ознакомится с моим первым коллиматорным прицелом - репликой известного прицела Aimpoint comp m2 от King Arms.
Всю информацию об оригинале можно получить из официального документа производителя, доступного по ссылке http://www.aimpoint.com/uploads/tx_pxaa ... 909_01.pdf
И на нем я не буду заострять Ваше внимание.
Перейдем непосредственно к моему прицелу.
Внешне он полностью соответствует своему прототипу, единственное отличие - это отсутствие маркировок на крышках окуляров.
Изображение
Изображение
Питается прибор от двух батареек типа LR44
Изображение
Ручка включения так же является регулятором яркости прицельной марки, в данном случаи это обычная точка. Цвет в данном варианте один красный, степеней яркости 11.
Минимальная яркость.
Изображение
Максимальная яркость.
Изображение
Под защитными колпачками находятся полностью рабочие винты горизонтальной и вертикальной регулировки прицельной марки.
Изображение
Крепление прицела стандартное на 20мм планку вивер.
Изображение
В заключении могу сказать, что это хорошая реплика коллиматора Aimpoint comp m2, выполняющая все его основные функции, имеющая достаточно светлую оптику и четкую точку. Конструкция надежна, данный коллиматор служит мне с 2008 года. А так же он отлично подходит для прицельной стрельбы с гранатомета =))))
Изображение

Следующим прицелом, который я хочу рассмотреть, будет реплика коллиматора Eotech 557
http://ultimak.com/EOT557.htm
Сразу начну с отличий от оригинала. Основное - это форма коллиматора. Как видно, на реплике она прямая, а на оригинале - выгнутая. Так же батарейный отсек короче т.к. питается он от двух батареек ААА типа, оригинал - от двух АА типа.
Изображение
Изображение
Изображение
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что данная модель по внешнему виду гораздо ближе к 556 http://www.eotech-inc.com/products/sights/556, тут внешнее отличие только в форме. Но в моей реплике используется прицельная марка от 557 двух цветов - красная и зеленая.
Изображение
Изображение
Из фото выше мы видим, что зеленная марка двоит. Для реплик это свойственно и двоение не самый худший вариант, я видел когда марка даже восьмерит.
Прицельная марка имеет достаточно широкий диапазон настроек по горизонтали и вертикали, для этого на приборе есть соответствующие винты.
Изображение
Данный прицел я использую совместно с репликой Eotech 4х magnifier, оригинал был экспериментальным и в серию не пошел. И именно из-за использования совместно с магнифером был выбран коллиматор с управляющими кнопками сбоку.
Я использую вот такую реплику.
http://gunsight.ru/eotech/gs054.php
Изображение
Вид через коллиматор
Изображение
Изображение

Плюсом данной конструкции является ее откидной механизм, который действует от одной кнопки
Изображение
Оптика у магнифера неплохая, достаточно светлая, но для наблюдения лучше его использовать в откинутом виде, так он гораздо светлее. Это видно на двух фото ниже
Изображение
Изображение
В заключении могу сказать, что данный комплект является неплохой выбором для простой игры, особенно при условии их общей стоимости в районе 4500-5000 т.р., но без претензий на моделировании и тем более реконструкцию.

Перейдем к оптическим прицелам и отечественному производителю.
Тут я рассмотрю прицел ПСОП 4*24М
Изображение
Изображение
Изображение
Данный прицел является гражданским вариантом ПСО-1, с разницей лишь в прицельной сетке и отсутствием затеняющей антибликовой насадки.
Прицелы ПСОП делятся по буквам.
Расшифровка знаков после наименования прицелов:
В – предназначен для установки на карабины типа «Вепрь», «Сайга»
Т – предназначен для установки на карабины типа «Тигр»
W - предназначены для установки на оружие с верхним расположением направляющих планок типа «Weaver», "Picattini-rail"
L - предназначен для установки на карабины "Коршун", "Соболь", ПЖ-18НМ
L7 - предназначен для установки на карабины "Лось" и модификации
L9 - предназначен для установки на карабины "Лось-9" и модификации.
Д ( D ) – в зависимости от индивидуальных особенностей зрения возможна регулировка окуляра от минус 3 до плюс 3 дптр.
М – модернизированная дальномерная сетка
С – в прицеле предусмотрена возможность выбора яркости подсветка сетки в зависимости от освещенности местности.
Pro - в прицела имеется возможность более точной наводки на цель.
Цифры 1, 2... – номера сетки.

Как мы видим, у меня прицел с буквой М, а именно с модернизированной дальномерной сеткой.
Прицел имеет параболическую дальномерную шкалу (дистанция 1000 м или 400 м) для цели высотой 1,7 м
Изображение
Прицельная сетка ПСО-1
Изображение
Видим, что отличие только в отсутствии дополнительных угольников (ниже шкалы боковых поправок по вертикальной линии) для прицеливания при стрельбе на 1100, 1200 и 1300 м.
Прицел заполнен азотом, что препятствует запотеванию оптических поверхностей при перепаде температур.
Прицел имеет отличную светлую оптику которая позволяет вести стрельбу даже в глубоких сумерках, а так же оснащен подсветкой прицельной сетки.
Изображение
Данный прицел является хорошей альтернативой боевому ПСО-1, т.к. продается во многих охотничьих магазинах вместе с документами и внешне почти не отличается от своего прототипа, а по характеристикам для страйкбола его более чем достаточно.
Изображение

И в заключении своих обзоров я хочу рассмотреть реплику советского прицела ПУ
Изображение
Изображение
Прицельная сетка совпадает с оригиналом
Изображение
Изображение
Отличии от оригинала только одно - маркировки находятся под углом 90 градусов относительно оригинала.
Оригинал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Реплика
Изображение
Все регулировки работают. Оптика неплохая, светлая.
Данный прицел является неплохим дополнением к винтовке Мосина и добавляет ей антуражу.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LeoN[Сармат] Вт янв 21, 2014 1:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Крот
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:39 pm
Команда: ciasad при команде22
Вооружение: mp5sd6, mk4cqbr, m9
Откуда: Волгоград

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение Крот »

Приветствую, Друзья!
Хочу представиться Вам свой обзор. Мы рассмотрим реплику оптического прицела малой кратности ACOG TA01.

Краткая сводка об оригинале:
Прицел производится американской компанией Trijicon основанной в 1981 году Гленом Биндоном. Компания разрабатывает и изготовляет оптические приспособления и аксессуары к ним как для военных, так для гражданских, спортивных и охотничьих целей.
ACOG – аббревиатура от Advanced Combat Optical Gunsight, что можно перевести как Современный Боевой Оптический Прицел. Не путать с American Congress of Obsestricians and Gynecologists. Нувыпонели )))
В модельном ряде ACOG - прицел ТА01 один из первых. Он обладает следующими характеристиками:
Кратность – фиксированная 4х
Диаметр объектива – 32 мм
Угол обзора: 7 градусов
Поле обзора на 100 метрах – 12,2 метра
на 600 метрах – 73,4 метра
Баллистическая разметка (BDC) – есть, до 600м.
Калибровка - .223 (5.56х45)
Прицельная марка – «Crosshair» (перекрестье)
Источник питания подсветки – тритиевый элемент (заявленный срок службы – 25 лет)
Материал: авиационный алюминий
Окраска корпуса: анодированние
Вес: 280,7 гр без станины.
Длина: 147,3 мм
Стоимость: 1213 $
Представители семейства ACOG широко распространены в вооруженных силах и правоохранительных структурах множества стран по всему миру, прежде всего в США и странах входящих в состав блока НАТО ввиду унификации систем и не в последнюю очередь из-за отличных свойств прицелов этой серии.
Изображение
Изображение
Материал для сводки взят с сайта http://www.trijicon.com

Моделирование и реконструкция:
В направлениях реконструкции/моделирования нашей команды 22MEU(SOC) – USMC и MARSOC модель ACOG ТА01 используется ограниченно, поскольку в выбранном периоде 2007-09год на смену ему пришел ACOG TA31.
Изображение

Перейдем к обзору страйкбольной реплики прицела ACOG TA01:
В моем случае это комплекс из прицела и килфлеш(антиблик).
Изображение
Итак, по порядку:
Прицел
Фирма A.C.M
Марка ACOG NSN style 4x scope (delux ver. - dark earth)
Артикул aim_0105 (на сайте RSOV)
Цена 90-100 $ (~3000руб)

Kill Flash
Фирма F.M.A.
Марка Scope kill flash for ACOG ( Enhanced Version )
Артикул FAM041 (на сайте EBAIRSOFT)
Цена 12-15 $ (~500руб)

Состав:
Изображение
Изображение
Задняя деталь с окуляром и передняя деталь с объективом соединены 4 винтами под шестиугольную отвертку (откручиваются как крестовой так и плоской). Резиновая пылезащитная проложка между передней и задней деталями. Съемные колпаки барабанчиков регулировки горизонтали и вертикали. Съемная мушка и целик (2 винта под шестиугольную отвертку). Съемная станина крепится к передней детали прицела 2 винтами под плоскую отвертку. 2 винта с массивными гайками и прижимная планка крепления.
Килфлеш: Цилиндр с крюком фиксации, цильндр с антибликовой сеткой, кольцо фиксации.
Материалы:
Линзы – полированное стекло
Корпус прицела, станина, прижимная планка – силумин
Копус килфлеш – пластик
Антибликовая сетка - металл
Проложка и кольцо фиксации килфлеш – резина.
Винты – сталь.

Характеристики:
Кратность – фиксированная 4х
Диаметр объектива – 32 мм
Имитация баллистической разметки - есть
Прицельная марка – перекрестье
Подсветка – Нет
Просветление – Нет
Антибликовое покрытие оптики – Нет. Установлен килфлеш.
Окраска корпуса: предположительно анодированние
Цвет: Заявлен Dark Earth , но это скорее темно песочный с добавлением серебрянки. Перекрашен в черный глянцевый вручную.
Вес: ~250гр без станины, ~400гр со станиной и килфлеш.
Длина: 151 мм, 176мм (с килфлеш)
Присутствуют маркировки копирующие оригинальные на правой стороне прицела. На левой отсутствуют. Маркировки на килфлеш идентичны оригинальным, но нанесены криво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Описание плюсов/минусов и личное мнение об изделиях, пожалуй, объединю в один небольшой рассказ:
Как временное решение нехватки обвеса на приводе, прицел был куплен более года назад за символическую сумму. После чего в полевых условиях перекрашен(весьма позорно) в черный цвет. Оригинальный же товар имел приятное на ощупь покрытие указанного мною в характеристиках цвета.
Поскольку это типичный представитель реплик низкого ценового сегмента, выявить какие-либо неочевидные плюсы довольно сложно. Да, прицел выполняет свою функцию, килфлеш защищает от блика. С 10метров при быстром взгляде бросается в глаза лишь глянцевостью, но этот косяк за мной. В целом же копийность на неплохом уровне. Из неочевидных косяков – неправильный рельев насечки колпаков барабанчиков, небольшое несоответствие размеров – реплика на 4мм длинее. Отсутствуют маркировки на левой стороне прицела (поскольку в оригинале они не рельефные, то проблема решаема посредством лазерной гравировки).
Из выявленных минусов:
-негерметичное сочленение частей прицела. Со временем на линзах снутри накапливается пыль.
-Посадочное гнездо станины не обеспечивает плотного и ровного прилегания прицела, в результате чего ось прицеливания смещается в сторону дальше крайней отметки регулировки по горизонтали.(решается подкладками)
Изображение
-Кольцо фиксации килфлеш разорвалось при первой же попытке установки. (заменено на черную канцелярскую резинку)
-Килфлеш не плотно садится под козырек объектива прицела и люфлит в разные стороны. Также решается подкладками под козырек объектива и под крюк килфлеша.

Выглядит всё это безобразие не так уж убого, на мой взгляд. Но всё же расслабляться не стоит и прицел будет перекрашен в матовый черный, а при ближайшем заказе заменен на реплику TA31.
Изображение

Дополнение от 20.01.14
Проведены измерения на местности при помощи геодезической линейки 50м 4-х вешек, штатива и 1 помощника-энтузиаста. Без тахеометра, конечно, всё равно считай что на глаз )))
Было измерено поле обзора реплики ACOG ТА01 и нехитрым геометрическим образом вычислен от тангенса угол обзора:
- угол обзора ~6,3 градуса
- поле обзора на 100м ~11м

По опыту тренировки от 15.12.13 при снеге и температуре -12°С:
На морозе окулярная линза прицела мгновенно запотевает если у вас в привычке носить винтовку наготове перед грудью упершись локтями в подсумки. Антифог нанесенный заранее не спасает. Килфлеш и без того декоративщина, а зимой не нужен тем более – бликов вокруг и без вас хватает, а вот забитый снегом светофильтр не одним взмахом чистится в отличие от пустого объектива.

Спасибо за внимание! Надеюсь, не утомил ))
Последний раз редактировалось Крот Пн янв 20, 2014 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex 65 rus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:11 am
Команда: нет команды
Вооружение: Pm Md 63
Откуда: Калининград

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение Alex 65 rus »

Леня, по ПУ можно фотки креплений к ресиверу? Взамен могу боевой отфотать, если надо ))
Опытные клавиатуренкоммандо с регистрацией на жолтой от 2007 и старше примут за Вас участие в сраче и встретятся на клубе с Муром
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Четвертая тема. " Мой Прицел"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Alex 65 rus писал(а):Леня, по ПУ можно фотки креплений к ресиверу? Взамен могу боевой отфотать, если надо ))
Завтра отфоткаю,на сколько знаю с боевым совпадает за исключением современных болтов и китайской краски.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Закрыто