СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Pack »

Аптечка вообще тема споров и размышлений.
Пока мы в команде успокоили споры на таком решении:
1. Аптечка двух- или трехэшелонная.
2. На разгрузе в подсумке всегда НАСТОЯЩИЕ средства кровостановки: ИПП, жгут "Альфа", турникет САТ от NAR. Плюс носимые медикаменты индивидуального плана. Аллергии там, хронические заболевания. Но аптечный подсумок - обязательно.
3. Игровые "кровостопы" (когда по правилам игры надо раненых бинтовать) - по карманам брюк и кителей (наплечные и внизу штанин). В реальности так и носят ИПП и жгуты.
4. Полную аптечку - в рюкзак.

Собирать носимую аптеку, аналогичную боевой, интересно только с точки зрения коллекционирования. Практика пулевых ранений в аирсофте, потребности в декомпрессии полостей, остановки кровотечений от сквозных ранений с обширным кровотечением к счастью не самая большая. Храни Боже игроков и их близких.

Выбор, разумеется, за вами, но набить подсумок ИПП и лоперамидом, супрастином и углем для "не дристать" - уместно для страйкбольной аптечки - минимума. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Filin »

Pack писал(а):Аптечка вообще тема споров и размышлений.
Пока мы в команде успокоили споры на таком решении:
1. Аптечка двух- или трехэшелонная.
2. На разгрузе в подсумке всегда НАСТОЯЩИЕ средства кровостановки: ИПП, жгут "Альфа", турникет САТ от NAR. Плюс носимые медикаменты индивидуального плана. Аллергии там, хронические заболевания. Но аптечный подсумок - обязательно.
3. Игровые "кровостопы" (когда по правилам игры надо раненых бинтовать) - по карманам брюк и кителей (наплечные и внизу штанин). В реальности так и носят ИПП и жгуты.
4. Полную аптечку - в рюкзак.

Собирать носимую аптеку, аналогичную боевой, интересно только с точки зрения коллекционирования. Практика пулевых ранений в аирсофте, потребности в декомпрессии полостей, остановки кровотечений от сквозных ранений с обширным кровотечением к счастью не самая большая. Храни Боже игроков и их близких.

Выбор, разумеется, за вами, но набить подсумок ИПП и лоперамидом, супрастином и углем для "не дристать" - уместно для страйкбольной аптечки - минимума. :-)
Юра, специфика направления нашего диктует следующие нюансы к вечеру я это отражу в обзоре пока кратко:
1) боец несет с собой только самый минимум как правило это ИПП, жгут, самые необходимые медикаменты.
2) Во время боевой работы например штурма максимум что может сделать напарник раненого это двигать далее или оттащить из под огня раненого, не более. Далее раненым занимаются уже другие сотрудники. Среди печально известных случаев есть эпизоды из Беслана когда боец вытащив товарища в казалось безопасное место пытался оказать помощь и попадал под огонь контратакующего боевика.
У моих ребят имеются медицинский подсумки. с ИПП и жгутами. Но не у всех. это конечно минус. Аптечки под страйкбол (пластыри, антидиарейные всякие препараты))) также имеются но в рюкзаках или в утилитарках.
Сам я ношу именно в утилитарке ИПП и минимум медикоментов. Карабины кстати тоже есть у всех но вот одеваем не всегда)
Поэтому все же не могу не признать что сделать единую концепцию нам еще предстоит.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Filin »

ОБНОВИЛ И ДОПОЛНИЛ
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение bars »

правильно я понял, что больше никому не интересно участвовать в сеперфинале? Аууууу победители подтем отзовитесь, не у что вам не интересно взять супер приз?
Аватара пользователя
Лукаш
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 2:02 pm
Команда: TFA
Вооружение: M4 CQB
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Лукаш »

bars писал(а):правильно я понял, что больше никому не интересно участвовать в сеперфинале? Аууууу победители подтем отзовитесь, не у что вам не интересно взять супер приз?
Сори если неправильно тебя понял и написал тут)
Я мог бы описать свой комплект снаряжения, однако кит еще не собран, поэтому в раздумьях)
Если главное все же само описание, а не качество и количество снаряжения, то если продлишь срок, в течении недели выложу обзор.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Что-то нашла ностольгия наткнувшись на старые фото и тут пришла мысль показать свою эволюцию в страйкболе,в том числе и по КИТу,если первые фото конечно можно назвать КИТом=)))
Начало начал,далекий 2006 год первые пострелушки
Изображение
Изображение
Первая большая игра Камышин 2006 Капкан для шакала.
Изображение
ЗС 2006 винтовка не моя=)
Изображение

2007 год.
Изображение
Изображение
2008 год.
Изображение
Изображение
Изображение
2009 год.
Изображение
Изображение
Изображение
2010 год.
Изображение
Изображение
2011 год.
Изображение
Изображение
Изображение
2012 год.
Изображение
Изображение
Немного светлой стороны еще присутсвовало=)
Изображение
2013 год
Изображение
Изображение
2014год.
Изображение
Последний раз редактировалось LeoN[Сармат] Пн апр 28, 2014 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Лукаш писал(а):
bars писал(а):правильно я понял, что больше никому не интересно участвовать в сеперфинале? Аууууу победители подтем отзовитесь, не у что вам не интересно взять супер приз?
Сори если неправильно тебя понял и написал тут)
Я мог бы описать свой комплект снаряжения, однако кит еще не собран, поэтому в раздумьях)
Если главное все же само описание, а не качество и количество снаряжения, то если продлишь срок, в течении недели выложу обзор.
bars писал(а):.... В ней вы освещаете все. Обувь, снаряжение , форму, привод, доп. оборудование. Вообщем все. И мне совершенно все равно реконструктор вы или покемон. Меня интересует обзор и оценивать я буду не ваши вундервафли, а умение преподнести и рассказать...
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Filin »

ну что то затухло все...еще обзоры то будут?
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение kosak »

Filin писал(а):ну что то затухло все...еще обзоры то будут?
Будут. Выходные как раз впереди.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Лукаш
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 2:02 pm
Команда: TFA
Вооружение: M4 CQB
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Лукаш »

Всем привет)
Несколько запоздал с обзором, по совершенно неинтересным и скучным причинам)
Данное описание используемого мной снаряжения я не составлял с точки зрения моделирования, потому что до полноценного кита на CSOR тут еще очень и очень далеко, поэтому тут просто описание снаряжения, выделения плюсов и минусов, объяснения почему, что и как было выбрано и используется мной на данный момент времени.
Заранее прошу прощения за некорректный размер фоток, нет времени редактировать - проблемы с интернетом.
Ну и по традиции:D - прошу прощения за косяки в знании матчасти.
Надеюсь обзор будет для кого то полезен, хотя может показаться(а может и не кажется, а так и есть:D) скучноватым и неполным. Но к величайшему сожалению возможности дописать его по нормальному практически нет. Начнем:)
Комплект снаряжения задумывался как универсальный, однако после первой же суточной игры в нем, стало ясно, что я сделал слишком сильный упор на CQB, большее количество подсумков и т.д. Поэтому в дальнейшем комплект несколько изменится, а для полигонов чисто в зеленке вообще соберется отдельный, с марксменкой. Однако вернемся к тому, что сейчас.
Изображение
Описание снаряжения начнем снизу.
Китайские трекинги обозревать не буду)
Обзор на форму уже был сделан, почитать можно тут viewtopic.php?f=91&t=2254
Скажу лишь, что именно эта реплика несколько темней, имеет велкро расцветки около песчаной и погоны. Стоимость разнится 1800-2600 за комплект формы. В остальном все такая же китайская реплика, ссылка на обзор которой выше.
Далее наколенники.
Изображение
Реплика от фирмы Emerson, копирует внешний вид наколенников фирмы Arc'teryx - превосходной фирмы, выпускающую качественную, но и весьма недешевую продукцию. Тут можно видеть ярлычок, сразу выдающий реплику)
Изображение
Реплика сделана неплохо, но сильно проигрывает оригиналу в плане прочности, в условиях постоянного использования в CQB, внешняя сторона быстро царапается и стирается.
Наколенники довольно удобные, сползает только наколенник "нерабочей" ноги,то есть той, на которую не приседаешь и это происходит довольно редко.
Система фиксации радует, за больше чем полгода юзания расстегивались пару раз, и ни разу не растягивались.
Система крепления ниже, расстегнутое состояние
Изображение
застегнутое
Изображение
Для реплики, наколенники на мой взгляд тянут на 4 из 5, особых минусов не было замечено, стоимость разнится от 700 до 1500 рублей.
Далее у нас реплика варбелта от Flyye в расцветке хаки.
Изображение
При покупке, на нем планировалось переносить дополнительные механы\лоадеры\гранаты, а так же пистолет и подсумок под сброс магазинов, и в любом случае находиться с ним. То есть даже если по какой то причине ты снял с себя бронежилет, у тебя все равно остается варбелт с некоторым количеством боеприпасов и пистолетом в качестве вторички. С задачей он справляется более чем, однако в дальнейшем его функции так же возможно несколько изменятся.
Пояс имеет размер М и отлично подходит для людей с неширокой талией\поясом.
Изображение
Для большего удобства и что бы он не сползал, можно использовать лямки, на поясе три точки крепления. Ношения лямок с броником не причиняет почти никакого дискомфорта, очень редко можно ощутить, как броник придавливает их к телу.
Начнем рассматривать подсумки на валберте.
Слева направо. Реплика сдвоенного пистолетного подсумка от Pantac (расцветка койот\тан), используется для переноски лоудеров и подобного мелкого снаряжения. Отлично умещаются лоадеры, пистолетные магазины, маленькие шоколадные батончики(скажем сникерс:D), небольшие фонари и т.д.
Изображение
Закрывающие подсумок клапаны можно снять для более быстрого доступа, однако тогда увеличивается шанс потерять содержимое подсумка.
За счет регулируемого положения клапана можно отлично размешать разные по длине предметы. На фотке можно увидеть снятый клапан и велкро для его крепления на внутренней стороне подсумка.
Изображение
Следом приютился магазинные подсумок под два магазина М4, производства Pantac, расцветка хаки. Как заявлено, выполнен он из 1000 кордуры, велкро довольно крепкое, стоимость колеблется около 400-800 р.
Изображение
В нем спокойно покоится один p-mag, он играет роль резерва на самый крайний случай. Подсумок находится точно сбоку,поэтому доступ к нему весьма быстрый и удобный.
Изображение
Два обычных магазина от М4 влезают с трудом, может стоит просто растянуть подсумок, но так как там хранится один магазин, пока что этим не занимался.
За ним располагается подсумок под сброс магазинов,производства TMC, расцветки хаки. Стоимость его колеблется около 600 р., плюс-минус рублей 200, в зависимости от места покупки.
Изображение
Сбросник весьма приличных размеров, имеет 2 крепления за молее( находятся в середине сбросника) и 2 крепления за поясной ремень(находятся по краям), однако никто не мешает цеплять все 4 крепления за молле. Этот подсумок складывается в более компактное состояние и застегивается на велкро.
Сложенный сбросник
Изображение
Плюсы этого сбросника - различные системы крепления и возможность сложить его для уменьшения габаритов. Минус на мой взгляд - слишком жесткая форма, на небольшом бойце он смотрится просто огромным. А так же если фиксировать все 4 крепления - то доступ в подсумок довольно узкий и сложнее быстро сбросить туда механу. Ставлю 3 из 5 сброснику от TMC.
Дальше расположен открытые спаренные подсумки под магазины м4, подсумков хватает на 4 магазина.
Изображение
Производство TMC, цвет хаки, 10000 кордура. Стоимость 300-500 р. На мой взгляд не самые удобные подсумки, особенно для расположения в том месте, поэтому в планах сменить их на одинарные или хотя бы закрытые.
Минусы - плохая фиксация механ(слишком много места внутри подсумка) и высокая степень загрязняемости, если ты лег на этот подсумок в зеленке -там точно окажется что то постороннее(земля, трава, песок и т.д.). Плюсы -можно быстрее вытаскивать магазины.
Следующий подсумок достался мне от товарища, который очень любит красить некоторые части снаряжения:D Видимо изначально это был подсумок чисто китайского производства в расцветке RG, однако потом его покрасили нечто напоминающее тан\койот.
Одиночный подсумкок переносит 2 магазина от М4 или же играет роль кобуры, пока не закупил положенную "серпу".
Изображение
Не сказать, что бы это был особо удобный способ носить пистолет, однако в принципе на первое время нормально.
Доступ к пистолету довольно быстрый.
Изображение
"Замыкает" же подсумок под 40 мм гранату, производства TMC, в хаки.
Изображение
Низ сильно растянулся и вообще подозрение, что подсумок не пистолетный))
Изображение
Используется для переноски магазина для пистолета, большую часть игры пустует, задействован в основном на построении(соблюдаем ТБ) и в мертвяке. Кроме велкро, для закрытия магазина в разном положении можно использовать одну из двух кнопок.
Изображение
В кобуре находится sig p226 от неизвестного производителя. Не буду подробно описывать его, матчасть хромает)
На пистолете нет никаких маркировок, в комплекте было:пластиковый кейс, пистолет, магазин, лоадер и инструкция.
Изображение
Пистолет был подарен командой на день рождения, стоимость около 4-х тысяч рублей. В инструкции и на кейсе обозначена модель HG-175X, произведен был в Тайване.
О самом пистолете - довольно увесистый, резкий лязг затвора присутствует, система блоубэк, затворная задержка так же есть. Имеет быть место рычаг сброса курка - не надо лишний раз щелкать спусковым крючком, достаточно просто надавить на рычаг.
Магазин тяжелый, после нажатия на кнопку сброса, выпадает под собственным весом.
Изображение
Кушает пистолет грингаз, магазин изначально не травил, выдает по ощущениям около 100 метров в секунду. Кучность нормальная, стреляю 0.25 шарами.
В целом 3с плюсом из 5 за пистолет, стоит своих денег.
Перейдем к броне.
В качестве бронежилета использую реплику LBT 6094 от компании TMC, так же в расцветке хаки.
Изображение
Стоимость данной реплики колеблется в районе 2-6 тысяч рублей, в зависимости от места покупки и комплектации.
Данный бронежилет довольно распространен, хотя и не так массово, как скажем ciras в различных версиях.
LBT 6094 позиционируется как относительно небольшой бронежилет, однако на не особо габаритных людях смотрится все равно довольно приличным по размерам.
На спине имеется 6 рядов молле, по 8 "ячеек". Так же присутствует ручка для транспортировки бойца в случае ранения и т.д.
Изображение
По бокам только три ряда, бока можно полностью вытащить(к сожалению не хватило времени (ну и лень сыграла свою роль:D) что бы снять подсумки и продемонстрировать способ регулировки длинны пояса).
На внутренней стороне боков есть встроенные подсумки под один магазин М4 или скажем рацию.
Изображение
Для придания формы и какого никакого, а антуража, ношу пластиковые реплики SAPI пластин от TMC. Без них бронежилет фиксируется на теле хуже, да и вообще ощущается не так.
Изображение
Спереди в специальном кармане на велкро расположен "инсайд". В нем отлично сидят 3 механы, не болтаются - их даже можно не фиксировать резинкой, и так сидят просто превосходно. Спереди же висит маячок для ночных играх(привет "34Взводу ;) ) и кнопка для активных наушников.
Часть молле в верхней части передней платформы заменяет велкро, там расположен канадский флаг для определения принадлежности к стороне.
Шучу конечно, для пафоса он там висит:)
Изображение
Перейдем к остальным подсумкам.
На боку слева расположен утилитарный подсумок китайского неизвестного производства,в расцветке тан\койот, предположительно из кордуры 500 или около того, судя по слабой жесткости. Имеет довольно неудобную застежку на молнии, в перчатках открывать немного проблемно. Однозначно в будущем под замену.
Изображение
В основном в нем переносятся шары и подобное "добро".
Изображение
Позади него расположен подсумок под рацию производства TMC.
Изображение
Кроме велкро, так же можно закрыть на кнопку.
Изображение
Отлично подходит для радиостанций типа кенвуд и т.д. не особо габаритных размером.
Минус - в случае активного ползания может засориться, в следствии чего придется чистить рацию.
На другом боку расположена еще одна утилитарка, на этот раз от TMC в расцветке хаки, временно играет роль подсумка под флягу.
Изображение
Застежки намного удобнее, потому что молния открывается легче, а на бегунках есть нормальная петля, за которую можно нормально схватиться даже в перчатках. Поверх подсумка нашито молле.
Изображение
За ним находится китайский подсумок под бутылку, используется в основном по прямому назначению, либо для переноски грингаза. Поверх него так же есть молле.
Изображение
С LBT 6094 закончили, перейдем к остальному.
Использую реплику перчаток Oakley от фирмы TMC.
Изображение
В плане копийности перчатки оставляют желать лучшего, особенно если смотреть на ладонь. Однако при это перчатки довольно удобные, непохо вентилируются, не скользят, в общем 4 из 5 как реплике можно поставить, чисто китайские реплики в плане удобности рядом не стоят.
За год активного безжалостного использования перчатки весьма пострадали.
Изображение
Реплика размера М отлично подходит для не особо габаритных рук. Стоимость данных перчаток около 900 р., плюс минус 200 р.
Рассмотрим реплику активных наушников Comtac II Headset от ztactical.
Изображение
Данная реплика имеет стоимость около 2500-3500 р., в зависимости от места покупки.
Мне реплика понравилась, даже на максимальной громкости не имеет фонового шума вроде потрескивания, как на более старых репликах этой фирмы. Отлично глушит взрывы гранат, громкие хлопки и т.д. В основном приглушает даже просто относительно громкие звуки вроде резкого лязга быстро вставленного магазина М4 или стрельбы из привода.
Уши полностью утопают в наушниках, к голове прижимаются не так сильно - в отличии от реплик "сордин" от той же фирмы, не так сильно давят на голову. Но вместе с тем, наушники более габаритные, по сравнению с аналогами.
Изображение
Элементы питания - обычные пальчиковые батарейки, вставляются по одной на каждое ухо, заменяются довольно быстро. Крышку батарейного отсека можно открыть пальцем, но гораздо удобнее это делать ножом или чем то тонким.
Изображение
Кнопки включения( для включения нужно одновременно зажать обе кнопки) находятся на левом ухе, нормально нажимаются в перчатках. Наушники имеют 4 уровня громкости.
Изображение
Микрофон съемный - в случае отсутствия радиостанции, его можно просто снять, что бы не мешался)
Сам микрофон довольно устойчиво сидит, не сдвигается при движении и поворотах головы, изгибается нужным образом.
Изображение
Разъем для подключения микрофона.
Изображение
Общая оценка - 4 из 5 для реплики.
Смотрим немногочисленную снарягу дальше.
Для защиты шеи и иногда лица, использую шарф сетку в оливе. В планах замена на такую же в тане, больше подходит по моделированию.
Изображение
Далее у нас кепка, от уже неопределенного производителя(скину чуть позже, по возможности).
Изображение
Имеет велкро спереди, сверху и сзади. Обошлась в 500 р., за активное использование в течении года(не только на играх) несколько выгорела и самый большой минус - в основании козырька не уследил и вовремя не отмыл пот, в итоге основание немного потемнело - если приглядеться, можно заметить полосу там, где засыхает пот.
На кепке закончу обзор.
Приличное количество элементов осталось вне обзора, однако просто нет возможности описать все.
Постараюсь в течении дня-двух снова добраться до компа и описать больше предметов, дополнить обзор более детальным описанием и фотками, фактами об оригиналах и тд, однако сейчас тупо нет возможности.
В любом случае спасибо за внимание, надеюсь обзор был кому-нибудь полезен.
Последний раз редактировалось Лукаш Пн май 12, 2014 1:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто