Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

ash » Сб май 26, 2018 10:38 am

Я думаю мы всегда сможем договориться, так что не парьтесь

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Duke » Пт май 04, 2018 8:17 am

Возражений, предложений не имеется у S.B.A.C.

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Барон » Пт май 04, 2018 5:32 am

Коллеги, вынужден констатировать, что обсуждение не состоялось.
За сим, предлагаю следующий вариант: принимая во внимание, что система допуска через КПД на 3 из 4-х игр СК ВВ в сезоне уже объявлена организаторами (Камбоджа 2018, Параграф 20/18, НЕМЫСЛИМОЕ 2018) и функционирует, а также низкую активность членов СК ВВ в обсуждении возможного изменения системы допуска на игры СК ВВ, рассмотрение данного вопроса перенести на собрание СК ВВ по итогам сезона 2018.
До момента обсуждения функционирует КПД СК ВВ в составе 2-х представителей (тов. Сергеев и тов. Павловский). В случае, если тов. Сергеев не сможет договориться с тов. Павловским (1 голос - за допуск, 1 голос - против допуска), учитывать 1 голос организатора игры. Возражения? Иные предложения?

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Барон » Вт апр 24, 2018 5:42 am

Друзья мои, давайте немного активней принимать участие в обсуждениях СК ВВ. Вопрос был поставлен на заседании СК ВВ по итогам сезона 2017, вопрос надо решить, при отсутствии мнений выделить предложения для последующего голосования представляется крайне проблематичным.

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Барон » Сб апр 21, 2018 8:51 pm

Право вето - интересный концепт, определить критерии для его применения и может быть вполне эффективно. Например, организаторы могут физически не ведать о наличии команды в "черных списках"/"банк-листах" различных песочниц, а КПД, обладая данной информацией, накладывают вето.

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

GAF » Сб апр 21, 2018 8:19 am

Барон плюсую, ещё бы добавил право вето для КПД СК ВВ, это позволит организаторам более чщательно подбирать аргументы для новых участников. А новым игрокам быть в тонусе и нераслобляться.

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Барон » Чт апр 19, 2018 10:40 am

Буду краток.
На основе опыта проведения серии игр НЕМЫСЛИМОЕ представляется целесообразным рассмотреть комбинированный вариант допуска на игры под эгидой СК ВВ:
- решение о допуске на игры под эгидой СК ВВ принимают организаторы;
- в случае невозможности принять организаторами решение по причине наличия сомнений в репутации команды/отсутствия предоставления командой-заявителем информации/нежелания тратить время на самостоятельный сбор и рассмотрение информации о команде и т.д., заявка передается на рассмотрение КПД СК ВВ для принятия коллегиального решения о допуске.
Опытные организаторы легко справятся с функцией допуска, мб только иногда обращаясь в КПД СК ВВ, а не совершая принудительные формальные итерации.
Организаторы-новички будут иметь, как и в настоящий момент, возможность переложить решение о допуске на плечи более опытных и владеющих базой знаний о командах коллегах из КПД СК ВВ.

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Duke » Ср апр 18, 2018 2:33 pm

В СК г. Волгограда и г. Волжского есть актуальный т.е. своевременно обновляющийся
- Список СК Волгоград и Волжского;
- "Белый" список СК Волгограда и Волжского;
- т.н. "Черный" список
На основании вышеперечисленных списков в соответствии с Регламентом осуществляется допуск на мероприятия (Игры) проводимые под эгидой СК г. Волгоград и г. Волжского, при этом командой считается группа не менее 5 человек. Бойцы команд численность которых не набирается до 5 человек, как правило обращаются к организаторам игр (далее - Оргам) и получают ответ, что буду допущены если они вольются в состав команды получившей допуск на игру, при этом командир принявший данных бойцов в свою команду на игру соответственно несет за них ответственность.
Исходя из вышесказанного, считаю "highly likely" возможным передать допуск команд самым заинтересованным в качественном проведении игр людям - ОРГАМ! (Что фактически и происходит).
Никоим образом не хочу поставить под сомнение компетентность уважаемых Ash, Pack и Macho
С ув. Duke (S.B.A.C)

Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Барон » Пн апр 16, 2018 10:39 am

Коллеги, в связи с отсутствием заявок в повестку собрания СК ВВ перед сезоном 2018, единственным нерассмотренным вопросом, перешедшим с собрания СК ВВ после сезона 2017, остался вопрос о допуске на мероприятия под эгидой СК ВВ.
Предлагаю рассмотреть его в виртуальном формате.
Ситуация с допуском (история вопроса) выглядит следующим образом:
- по состоянию на сейчас у нас действует положение Регламента СК ВВ "9.1. Решения о допуске на игры СК ВВ команд, которые не являются членами СК ВВ или отсутствуют в «белом» списке СК ВВ, принимает Комитет по допуску СК ВВ (далее – Комитет). Комитет состоит из 3 (трех) командиров команд с правом решающего голоса в СК ВВ: - Волга (Macho), - 22nd MEU(SOC) (Pack); - ВСК «34 Взвод» (Ash);
- указанная выше конструкция допуска появилась после проблем с поиском поручителей для "неизвестных" волгоградскому сообществу команд, ибо ранее действовало положение о необходимости 2-х поручителей для команд не в СК ВВ и не в БС СК ВВ с целью участия в мероприятиях СК ВВ. Соответственно, брать на себя ответственность поручительства желающих не находилось, орги тратили время и нервы на их поиски и, дабы облегчить им жизнь, было решено ввести понятие КПД СК ВВ, которое рассматривает команды-заявители и принимает решение о допуске.
- на собрании СК ВВ после сезона 2017, командами-организаторами двух "больших" игр в сезоне 2017 (а всего их 4 запланировано), был поднят вопрос о необходимости изменения системы допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ, а именно дать возможность организаторам самостоятельно допускать команды при отсутствии команд в СК ВВ или БС СК ВВ на основании поручительств команд СК ВВ или БС СК ВВ (то бишь, вернуться к системе поручительства) либо самостоятельно допускать команды при отсутствии команд в СК ВВ или в БС СК ВВ под ответственность организаторов. Естественно, команды в "черном списке" СК ВВ также не допускаются априори;
- уважаемый товарищ Macho взял самоотвод из состава КПД СК ВВ в связи с отсутствием возможности исполнения обязанностей, то бишь, в настоящий момент у нас 2 человека (Ash и Pack) принимают решение о допуске на мероприятия под эгидой СК ВВ.
В связи с изложенным, ставлю на обсуждение 1) нерассмотренный после сезона 2017 вопрос об изменении/сохранении системы допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ, а также 2) предложения о дополнении КПД СК ВВ до 3-х единиц членов достойными к тому командирами СК ВВ (указать позывной).
Прошу высказываться, срок обсуждения до 27 апреля 2018 г.

Вернуться к началу