ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Имеют доступ на чтение все члены СК, писать могут только члены КПД

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение MACHO »

LeoN[Сармат] писал(а):Будет ли так всегда, однозначно нет, мы просто перестанем ездить на игры где будет «Ярс». Нам не нужны такие «друзья».
Малое - подобно большому. Вы не поверите, у меня в команде есть игроки, которые из-за личной неприязни ставили условия: "если он едет на игру - я не еду".
Пришлось распределить их в разные отделения, чтобы они в бою не были рядом. При транспортировке на полигон, распределял их в разные экипажи легковых машин, а в жилом лагере - в разные палатки. Удалось добиться главного - личные взаимоотношения не влияют на явку на игры. Если примирение не возможно - люди просто не общаются. На одной "чаше весов" - дискомфорт на фоне личной неприязни от факта присутствия на полигоне некоторых персон, а на другой чаше - удовольствие от игрового процесса и от общения с теми, кого рад видеть. Мои бойцы сделали мудрый выбор, иначе сейчас бы было уже 4 команды волжан по 5 человек с взаимными претензиями к друг другу и старыми обидами. :)

Леонид, у меня конкретный есть вопрос: что должно произойти чтобы Саратовское отделение вашей команды участвовало в играх, на которые заявится "Ярс"?
Зная Весто, выкручивать ему пальцу "не допусками", чтобы он извинился ради будущего его новой команды - пустая затея. Вполне же возможно играть на одном мероприятии не общаясь.

P.S. Вот только сейчас, предложение Виктора по созданию отдельной темы для обсуждения каждой конкретной команды - вижу рациональным. Туда сюда листаю темы - скачем с обсуждения одной команды к обсуждению другой. Нет единой линии диалога. Действительно было бы удобно в теме про одну конкретную команду отписаться в первых постах, и при вариантах - воздержался, мы могли бы обсуждать её сколько угодно, пока каждый участник КПД смог бы конкретно определиться с мнением о команде. Подведя итог по сумме голосов - организаторы могли бы сообщить решение КПД заявившейся команде.

P.P.S. Повторюсь, можно изменить решения по спорным командам, ведь было же живое обсуждение по ним на СК. Даже если, к примеру, команду Гром не допустит КПД ( по итогам сегодняшних корректировок) - возьмём ответственность на себя - напишем, что КПД отзывает допуск команды. Вины организатора в этом нет - техническая ошибка в работе КПД. Если на чаше весов - участие в КПД Леона или участие Грома в игре - я сам лично против Грома проголосую, лишь бы не разрушить хрупкий механизм нового органа СК - КПД, работу которого мы со временем усовершенствуем без деструкции.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение LeoN[Сармат] »

MACHO писал(а):
LeoN[Сармат] писал(а):Будет ли так всегда, однозначно нет, мы просто перестанем ездить на игры где будет «Ярс». Нам не нужны такие «друзья».
Малое - подобно большому. Вы не поверите, у меня в команде есть игроки, которые из-за личной неприязни ставили условия: "если он едет на игру - я не еду".
Пришлось распределить их в разные отделения, чтобы они в бою не были рядом. При транспортировке на полигон, распределял их в разные экипажи легковых машин, а в жилом лагере - в разные палатки. Удалось добиться главного - личные взаимоотношения не влияют на явку на игры. Если примирение не возможно - люди просто не общаются. На одной "чаше весов" - дискомфорт на фоне личной неприязни от факта присутствия на полигоне некоторых персон, а на другой чаше - удовольствие от игрового процесса и от общения с теми, кого рад видеть. Мои бойцы сделали мудрый выбор, иначе сейчас бы было уже 4 команды волжан по 5 человек с взаимными претензиями к друг другу и старыми обидами. :)
Я тоже так когда-то думал.Но жизнь диктует свои правила. Удовольсвие от игры и общения с друзьми портит все то что исходит от говно личностей.
Пример мой из жизни. Не для кого ни секрет мои отношения с Бивисом,командиром штормов,я закрыл глаза на то что он когда-то кинул меня на сумму денег вложенную в совместно проведенную игру,оставив все взносы себе.На неоднократные посылы в мой адрес и т.д. Но при каждом моем проекте и игр где мы совместно участвуем от него идет куча говна,придирок и левых обвинений,даже если Шторм не заявлен,распускает много слухов за спиной, при таком подходе лично я всегда стараюсь избежать их присутсвия на играх,несмотря на то что в команде у него есть хорошие парни.
Ситуацию с флагом нашим напомнить? Я уверен что дело это Ярса и сомений у меня лично нет. Так же как куча мелких моментов,разговоров за спиной, портящих общее впечатление от игры от них тоже исходит.Опять зачем оно нам надо.
Еще один яркий пример того почему забивать на это нестоит это игры в Ульяновске от Максарадиохеда,они делаются только для друзей и команд без взаимных упреков и косяков.Вот там я всегда вижу старый добрый страйкбол где не орут матом друг на друга,где при взаимных притензиях пожемают руки и расходятся.Где тупо после игр стоит один большой общий стол где несмотря на темную светлую сторону все сидят и обсуждают баталии. И все кто невписываются в эти правила попадают в черный список без обсуждений,принимает который один Макс. Есть при это и второй человек в Ульяновске Кант,который с Максом разосрался впух и прах,у них своя тусовка и свой страйкбол. Они не общаются впринципе между собой и не участвуют в мероприятиях с участием противника. Но при всем при этом Кант один из лучших командиров в поволжье,в частности будет командиром нашего взвода в Самаре, и друг другу они не срут на мероприятиях и играх и на мнение окружающих о друг друге не влияют.
Так зачем все терпеть и закрывать глаза?
П.с. То что происходит в команде это конечно твое личное дело.Но в Сармате я этого бы недопустил, я просто выгоняю таких людей кто сеет смуту, команда это единый колектив и должен он быть дрежественным,пусть лучше из 4- 5 человек но единым целым.
MACHO писал(а): Леонид, у меня конкретный есть вопрос: что должно произойти чтобы Саратовское отделение вашей команды участвовало в играх, на которые заявится "Ярс"?
Зная Весто, выкручивать ему пальцу "не допусками", чтобы он извинился ради будущего его новой команды - пустая затея. Вполне же возможно играть на одном мероприятии не общаясь.
Это никак не связанно с Саратовским отделением. Это общее решение команды. Мы приедем на игру где присутвует Ярс при условии что за это проголосует вся команда,как например это было на ЗС,возможно без меня лично. ЗАставлять кого-то извинятся нестоит это бесполезно.Кто такой весто мы для себя усвоили навсегда,его извинений лично мне ненужны, я их принимаю только от тех людей кого уважаю.
Саратовское отделение не едет на игру к вам по ряду причин,о которых если интересно могу расказать в личку,часть их них уже озвучивал на форуме.
MACHO писал(а): P.P.S. Повторюсь, можно изменить решения по спорным командам, ведь было же живое обсуждение по ним на СК. Даже если, к примеру, команду Гром не допустит КПД ( по итогам сегодняшних корректировок) - возьмём ответственность на себя - напишем, что КПД отзывает допуск команды. Вины организатора в этом нет - техническая ошибка в работе КПД. Если на чаше весов - участие в КПД Леона или участие Грома в игре - я сам лично против Грома проголосую, лишь бы не разрушить хрупкий механизм нового органа СК - КПД, работу которого мы со временем усовершенствуем без деструкции.
Ты меня ту не правильно понял. Я не ставил выбор между Громом и нами в комитете.Я скорее наоборот когда повторно три голоса за них было написал что допустить но с условиями определенными,дабы все таки донести наши мысли до них.
Я поставил этот условие,так как меня возмущает самовольные решения Виктора,он сам додумывает за остальных и сам выносит вердикт,смысла нашего общего прибывания тут я не вижу при таком подходе. По грому нехватало голоса Юры,по асаулту твоего и юры,но результат каким то чудесным образом был объявлен. И дальнейшая дискусия только потвердила то что Виктору посути безразличны наши решения и весь комитет скорее для галочки сущесвует чем как реально действующий инструмент. Главное побыстрее и побольше людей допустить.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение ash »

Ответил в личку "Петровичу" (Разведвзвод) на вопрос о причинах отказа в допуске:
С учетом того, о чем говорили на собрании СК.
ash писал(а):Извини, что долго молчал. ОЧЕНЬ много задач.
Проясню ситуацию по вашему не допуску:
34Взвод и я лично, а также многие из комитета по допускам, с большим теплом всегда относились к команде "Разведвзвод" Это было во времена Страйкера, Зума, Тополя и остальных, хорошо знакомых нам ребят. Но беда в том, что на данный момент никого из нового состава Разведвзвода - мы не знаем, т.е. получается, что вы абсолютно неизвестная нам (Комитету по допускам и конкретно 34 Взводу, как организаторам) команда.
Более того, насколько я знаю, в данном составе, вы все-таки, где-то участвовали (вас допустили по старой памяти) и к вам были претензии по алкоголю.
Далее, ты наверное в курсе, что мои рекруты пару раз ездили в морятник, дабы посмотреть кто там и что. То, что они мне рассказали было не очень позитивно, т.к. по их словам это абсолютно отличается от того к чему они привыкли и что попагандирует моя команда. Грубо говоря из каждого часа игры вы там минимум половину времени тратите на распитие спиртных напитков, это совершенно неприемлимо. Даже если выпивший человек старается вести себя адекватно и у него это получается - это все-равно доставляет огромный дискомфорт окружающим. Естественно во время всего этого действа в морятнике, чаще всего мои бойцы слышали название команды "Разведвзвод". Получается, что у вас не совсем позитивный ореол вокруг команды и репутация очень сильно подмочена. Даже принимая во внимание, что мои рекруты не знают в лицо всех членов разведвзвода и бухающие вполне могли быть никак с вами не связаны - имеем то, что имеем. Все от того, что мы вас не знаем, а то, что знаем нам очень не нравится.
Теперь совет (который пригодится, если вы на самом деле хотите играть в страйкбол и быть частью сообщества, как это было во времена вашего звездного состава):
- Постарайтесь поработать над имиджем команды, введите строгий сухой закон на игре (а приезжая на игры, откажитесь от алкоголя как до начала, так и после игры, т.е. приехали на полигон - сухой закон.)
- Избавьтесь от залетных личностей и неадекватов. Я уже не помню, но в прошлом году, рамс был даже с кем-то из моих бойцов.
- Постарайтесь проявить себя: приезжайте на общие тренировки, помогайте тем, кто их организовывает и т.п.

По данной игре: Заявиться и участвовать в данной игре, как отдельная команда "разведвзвод" у вас не получится, в силу причин, озвученных мною выше. Но наш совет вам, пообщаться с командирами команд, которые уже допущены на игру, инициировать и покататься с ними на тренировки, познакомиться и урезанным (самым проверенным) составом, встать под их знамена и выступить на игре от их имени. Естественно, что данный шаг будет требовать от вас максимальной ответственноти, т.к. за вас будет отвечать команда, от лица которой вы выступаете, а любой ваш залет - ляжет пятном на их репутацию. Ну и конечно, если не дай бог выяснится, что залетчик от лица команды "Звездочка" на самом деле принятый на поруки разведвзводовец - уважения к вам это не прибавит.
Если у кого-то замечания, дополнения и т.п. отписывайтесь быстрее, пока он не прочитал могу исправить.
Последний раз редактировалось ash Сб апр 05, 2014 12:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение MACHO »

Адекватных игроков - текст должен мотивировать к полезным для команды действиям. Одобряю.

Поправь ошибочки (т9-?):

Естественно во всемя всего этого действа

Но нас совет вам, поощаться с командирами команд,

P.S. Немного философии :ugeek: : Стараюсь избегать слова - совет. Когда советуешь ( аля навязываешь) - берёшь на себя "моральную" ответственность за действия человека, который следует твоему совету. Оперирую словом - предлагаю, в этом случае, человек сам делает выбор принять предложение или поступить по своему.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение ash »

MACHO писал(а): Поправь ошибочки (т9-?)
Не, слепой метод набора :)
Спасибо за правки.

А я наоборот старался избежать слово "предлагаю" :) т.к. предложение может спровоцировать акцепт :)
Пусть понимают как хотят. Моя совесть выдержит. Может он вообще меня нахер пошлет, за то, что я посмел указывать ему на их недостатки :lol:
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение ash »

Ответил на вопросы о причинах отказа в допуске командиру "ОТРЯДа 13"
ash писал(а):Добрый день, извиняюсь за задержку, очень много дел.

Причина в отказе "комитетом по допускам", обусловлена полным отсутствием положительной информации о вас в вашем регионе, несмотря на то, что у нас там много друзей. Единственное, что удалось о вас узнать, это то, что вам поручительства не дали даже на ваше открытие. Что не радует.
Наш общий совет, поработать над репутацией в своем регионе.
Относительно же данной игры советуем вам поговорить с командирами команд, уже допущеных на игру, встать под их знамена и выступить на игре от их имени. Естественно, что данный шаг будет требовать от вас максимальной ответственноти, т.к. за вас будет отвечать команда, от лица которой вы выступаете, а любой ваш залет - ляжет пятном на их репутацию. Ну и конечно, если не дай бог выяснится, что залетчик от лица команды "Звездочка" на самом деле принятый под свои знамена ОТРЯД 13 - уважения к вам это не прибавит, как в нашем, так и в вашем регионе. К примеру "Fire Dogs" - ребята перспективные и за своей репутацией следят, тем более они из вашего региона.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение LeoN[Сармат] »

Эммм,а вот у меня очередной вопрос,мы недопускаем команды на игру.Так почему им можно выходить в составе других команд? Т.е. опять же мы офицально вас непускаем,но вот вам лазейка вы говорите что играете в команде СУПЕРШПЕЦНАЗ и велком .Помоему если они сами до этого додумаются,то они должны быть на 100% идентично одеты с основной командой и быть в заявке именно той команды в составе которой они выходят и на игре что бы небыло такого что недопущеная команда играет сама по себе прикрываясь чужим именем. И любой их залет будет приравнен к залету той команды в которой они играют,вплоть до банов и т.д.
И опять же встает вопрос о целесообразности комитета по допуску,который как бы карает,а добые орги дают готовое решение как забить болт на комитет. И почему это вопрос небыл рассмотрен на СК?
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение ash »

1. Эти две команды были не допущены по причине ОТСУТСТВИЯ информации об этих командах, как о самостоятельных единицах и их состава, а не вследствие бана и т.п.
2. Ответсвенность принятия в свой состав, должна заботить принимающих командиров.
3. Тебя небыло на СК, мы это обсуждали.
4. Вопрос о целесообразности комитета по допускам, будет обсуждаться по итогам сезона, после закрытия. участниками СК, которые будут присутствовать на СК.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение LeoN[Сармат] »

1.Правила должны быть едиными для всех.
2.Разведвзвод мало известная команда,удивил честно....
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014 первая версия, с обсуждениями

Сообщение ash »

Ну даже если учесть, что с разведвзводом мы бок о бок играли пару лет, на данный момент, для меня - это неизвестная команда, т.к. понятия не имею какой у них сейчас состав. Думается мне, что молодняк.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Ответить