КПД. ЗС 2014

Имеют доступ на чтение все члены СК, писать могут только члены КПД

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение LeoN[Сармат] »

Согласен с Витей на 50%.Я думаю стоит озвучивать только притензии и возвражения против допуска малых команд.Что бы всякие залетчики и команды ЧС не выходили в чужих составах.А если притензий нет то пусть выходят.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение Snake »

В любом случае, есть ли на этих командах косяки или нет, и допускать ли эти команды по 2-3 человека, решение за КПД. А уже потом присоединяться они к кому-то или ещё что, дальше оргам и командирам решать
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение LeoN[Сармат] »

Антон,тогда надо требовать с команд списки поименные.Мы никак не отконтролируем личные договоренности без них.Это так пища для размышлений на будущее.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение Snake »

Так подают же заявки команды, мы их и рассматриваем. Не важно 3 или 30 человек. Есть за командой косяки или плохой слушок про них, уже повод не допустить или внимательнее присмотреться. А то что они может напишут 5, а приедет три - это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение ash »

надо просто понять и взять за основу одно - меньше 5 человек, это не команда, это сборище одиночек. По большому счету и заявки от них не должно быть, должны просто писать зарегистрированным уже командам с просьбой взять их к себе на игру. Одиночки на игры СК не допускаются, это уже не обсуждается. Единственный способ одиночке попасть на игру - договориться с командиром любой из команд, чтобы его взяли под свои знамена. Соответсвенно и отношение на игре к нему будет как к представителю этой команды, и он в свою очередь при вопросе "Ты из какой команды" должен называть команду приютившую его! Головняк командира принимающей команды, выяснить кто к нему просится и его репутацию, т.к. это будет отражаться на нем и его команде.
Обсуждать команды поименно нет ни времени, ни желания, для этого и существует институт командиров и их замов - это лицо команды. 8-)
Сильно сомневаюсь, что кто-то сможет без шпагралки назвать поименно всех бойцов "34 Взвода", хотя в лицо может всех и знаете, как я к примеру не возьмусь утверждать то же самое про тех же Сарматов и, к примеру, Волгу, бок о бок с которыми уже играем не первый и не пятый год. :!: Некоторые персоналии естественно постоянно на слуху (я имею ввиду из тех, кто не командиры или замы), такие как "Пит" :shock: к примеру или "Юфак" :? (ну скажите, кто их не знает?), а есть такие как "Санек" :ugeek: например из моей команды, который с нами уже много лет, но в больших обсуждениях не участвует, поэтому вероятно, могу предположить, менее известен чем тот же "Кислый", однако от этого он не является менее достойным представителем нашей команды в любой ситуации, в случае, если меня или кислого нет рядом...

Тоже самое и с персоналиями общеизвестных залетчиков, коих я кстати, в нашем регионе, затрудняюсь сходу назвать... Будет персонаж - обсудим отдельно. А пока не вижу смысла плодить правила, собирать списки, которые один хрен никто читать и контролировать не будет. Не если кому-то на работе или дома нехуй заняться - вперед, но только таких бездельников должно быть хотя бы 5 из разных команд...
Хочется контроля и списков персоналий, тоже пожалуйста, еще на ТИРО ФИХО 2 мы заказывали программу и успешно применяли ее на 2 и 3 ТИРО ФИХО, для учета времени в мертвяке с регистрацией по штрих-коду, базой данных игроков и т.п. Там хоть электронные паспорта можно сделать, было бы время и желание.. Вопрос лишь в целесообразности (читай - НАХУЯ?!) :)


Ну а если команда приехала количеством меньше установленного минимума - это мы уже тоже обсуждали, не вижу причин возвращаться к этому вопросу снова.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение Snake »

Да я и не предлагал обсуждать всех персонально. То что Вить ты написал, наверное и нужно обсудить на СК нашем, чтобы команды не подавали заявок меньше 5 человек, из других-ли или нашего региона. Но тут, как я уже говорил, могут начаться специальные подачи заявок 5 чел, хотя будет известно изначально, что приедет 2-3. Но может я и перегибаю конечно, но и такой вариант возможен.
Так же, ИМХО присоединение должно быть по камуфляжу. Такой же, либо очень схожий. Команды с уникальным камуфляжем можно так же группировать.
Просто в данной ситуации, мы это правило не озвучивали и должны следовать текущему регламенту. Т.е. получается конечно сделали исключение для сборной Пензы, но ИМХО, это должно было быть в первый и последний раз. В следующие разы - те кого 5 человек - отдельно подают заявки, а остальные ищут к кому присоединиться. НО командиры тогда пусть корректируют численность в заявке, после присоединения, для удобства оргов. Ну и желательно конечно оповещать в заявке, что такую-то и такую-то команду приютили. ИМХО
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение LeoN[Сармат] »

Заказывали программу?)))
Что-то непомню оплаты заказа)))
А так да и прога и сканер штрихкодов есть.Все работает.И тоже несколько раз применялось.Да и личные паспорта давно в ск москвы используются,а там несколько тысяч человек зарегано.Тоже кстати решает много вопросов.Достаточно только паспорт спросить и номер записать.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение Snake »

Новый виток СКшной бюрократии?))))
p.s. Просьба всех членов КПД всёж отписать по этим двум командам. Регистрация закроется через 40 минут, т.ч. думаю, новых регистраций уже не будет
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение ash »

Мы ее заказывали перед вторым Тиро Фихо, для нас ее писали программеры моего бывшего руководителя..
Может мы еще по какой проге контактировали, честно говоря уже плохо помню :)

Да Антон, ты перегибаешь, нахуй эту бюрократию, не надо прописывать любой пук. Будут количество писать от 5- будем рассматривать.
Присоединение строго по камуфляжу не имеет смысла, главное чтобы он небыл такой же как у противника (да и то если стороны определяются повязками не актуально).
Пример: идем с командой в разведку, теряем пару бойцов, выходим на позицию виду одного-двух бойцов из антитеррора, на вопрос "можно мы дальше с вами?" я должен ответить "нет, у вас камуфляж не похож, действуйте самостоятельно!" Хрень.. в процессе игры перемешаться можно как удобно на данный момент! можно хоть всю команду по одному человеку раздать всем остальным командам (к примеру в качестве радистов). А как и с кем рядом мы будем стоять на построении - вообще похуй..
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: КПД. ЗС 2014

Сообщение LeoN[Сармат] »

да этот виток с 2008 года.Я на этом паспорте худой еще)))

По командам я за допуск обеих.Норм ребята и там и там.Одни из немногих в Саратове.
По поводу ситуации как сказал Витя что 2-3 человека это сборище одиночек,он немного не прав,например их составы подходят под правила,но не все могут выехать. Да и лично я против больших команд собранных для галочки,в большинстве своем они бесполезны.И зачастую пара личностей приносит больше пользы чем 15 необученных шпецназовцев.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Ответить