помогите с выбор снаряжения.

Новичкам сюда! Не стесняйтесь задавать здесь свои вопросы. Ищите единомышленников и объединяйтесь в команды. Другие форума будет жестко модерироваться по отношению к "новичковским" темам.
Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 5:41 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Norman »

Всем привет. вопрос не новый, но все же. Я полный ноль в приводах, но что взять и как выбрать я уже понял... а вот маска\очки. Я играй в пейнтбол и знаю, что есть много нюансов в выборе защиты глаз.
Померил маску х800(фирму не помню) - удобно, обзор хороший. Померил очки с дужками - тоже все норм... в чем разница? понятно что они различаются по цене\качеству и тд.. интересует именно эргономика. и просто, почему кто то выбрал очки, а кто то маску.
Аватара пользователя
Крот
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:39 pm
Команда: ciasad при команде22
Вооружение: mp5sd6, mk4cqbr, m9
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Крот »

Потому что кто-то просто не хочет носить маску из-за её нелепого вида. Или она портит образ моделируемого командой направления.
Если же вид не смущает и команды нет, либо команда без направления - бери, лицо будет целей.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Snake »

Ну, сначала всё-же лучше на самом деле определиться с командой. Т.е. как правильно сказал Крот, не во всех командах позволены все виды очков. Как я понимаю X800 - это были очки Bolle. Очки хорошие, держащие реальную дробь, состоят на "вооружении" у многих подразделений и армий мира. Однако, в панорамках есть определенный минус. Они могут сильнее потеть, чем обычные очки. Т.е. плотность прилегания у них больше, и площадь защиты тоже, но это как раз и вызывает такой эффект. Способ бороться с этой проблемой - антифог. Стоит сказать, что летом этот эффект не так част, только в дождь иночью, если холодно. А вот осенью - частая проблема.
Я сам использую "обычные" очки. На данный момент есть ESS ICE, очень достойные по цене/качеству. Но надо мерять, не на всякое лицо подходят. Сейчас хочу переходить на Oakley M Frame, т.к. они больше подходят моделируемому подразделению.
Вообще, линейка у ESS большая, и в принципе доступная по ценам. Начиная от 1,5 т.р. На всякие строительне/страйкбольные очки не советую тратиться, т.к. всё-же образцы состоящие на вооружении имеют более высокий класс защиты и опробованы не один год, и не одним подразделением.
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Thunder »

Антох, уточню только что Oakley M Frame SI. Просто M Frame это серия спортивных очков не имеющая баллистической защиты.
Если будешь брать Oakley M Frame SI 2.0 то сначала померь у меня или у Кирюхи, мне показались узковатыми. (и это не только мой отзыв, вообще на все модели окли отзывы что они узковаты). Линза касается скул, что не есть гуд. У ESS Crossbow такого нет. Хотя у вас по периоду Oakley M Frame SI (первая версия, а не 2.0), насчет их ширины ничего сказать не могу.

to Klunik посмотри вот этот список
http://airsoftpiter.ru/wiki/APEL_-_%D0% ... 0%A8%D0%90
Все модели из этого списка подойдут для страйка. И если oakley и wiley X достаточно дорогие, то Uvex и Revision можно купить совсем недорого.

У нас в городе хороший выбор в магазине Техноавия есть очки и Uvex и 3M
http://www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/3663

Вот примеры:
http://www.technoavia.ru/katalog/siz/gl ... /6-098.htm
http://www.technoavia.ru/katalog/siz/gl ... /6-047.htm (сам в таких долго играл)
К очкам должна быть инструкция и сертификат.

Главное не покупайте очки где попало (строительный рынок и тд).

Так-же нельзя делать так называемый "отстрел" очков. Поликарбонат рассчитан по сути на одно "спасение ваших глаз" и если при попадании на очках образовалась вмятина и микротрещины - то очки под замену.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Snake »

да Дим, конечно Oakley SI. Я уже их по умолчанию имею в виду). Мерял их у Кирюхи, мне показались норм.
Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 5:41 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Norman »

всем спасибо за подробные ответы. Сам пока не решил, но выбираю между
1. http://shop.militarist.com.ua/product/9661
2. http://shop.militarist.com.ua/product/278
Первые - хваленые, надежные вроде... Вторые привычнее и. инстинктивно, надежнее(долго играл в пейнтбол - привык к полной защите лица)), ну страшно мне в простых очкахD... про запотевания - знаю как бороться(опять же пейтбол).
Второй вопрос по этой теме - как отличить подделку от настоящих очков? с ESS ICE - ясно все, а вот х800? какой фирмы брать? а то их так много, и какие то по любому Китай.. а ютЮб показал, что покупка китайских очки равноценны добровольному ослеплению

и вот созрел следующий вопрос: viewtopic.php?f=11&t=1269
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Snake »

настоящие X800 - только Bolle. Покупать. Я лично таскаю из США, либо из Германии. Из Китая - 99,99% китайская копия, а сиречь подделка.
Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 5:41 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Norman »

ясно. Спасибо. Вот теперь я готов купить защиту для глаз)) и теперь осталось только определиться: очки или маску
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение Thunder »

Для страйка, на мой взгляд, актуальней очки.
Аватара пользователя
cash
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:13 am
Команда: 34Взвод
Вооружение: АК47, АС ВАЛ
Откуда: Волгоград

Re: помогите с выбор снаряжения.

Сообщение cash »

Klunik писал(а):ясно. Спасибо. Вот теперь я готов купить защиту для глаз)) и теперь осталось только определиться: очки или маску
в маске очень неудобно по рации говорить, если конечно не ларингофон
Трезвость - Норма жизни
Пьянство - Норма пятницы
Ответить