Вопросы по страйкбольной аптечке

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение kosak »

Не буду спорить)
Моя главная позиция, что аптечка должна быть адекватна возможным областям применения, пока самое страшное, для меня, на страйкболе, это порезы, ожоги, отравления, растяжения, ушибы, надеюсь что оно так и будет оставаться.
Как пример встречал людей, имеющих жгут но при этом не умеющих его накладывать.

Каждый делает выбор сам, только "Не давайте гранату обезьяне".
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Zoob[Антитеррор]
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:51 pm
Команда: Антитеррор
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение Zoob[Антитеррор] »

ИМХО. Жгут- любой, хоть кусок веревки. Главное- уметь им правильно пользоваться.
Перчатки- нах не нужны. Вы что, операцию собрались делать в полевых условиях??? Или в гинекологов-проктологи играть/моделировать?
Шина- кусок доски/фанеры, многие на машинах, что-то подобное всегда с собой.
Антигистамины... Ну не знаю, даже. Их даже в автомобильных аптечках отменили.
Анальгетики- штука индивидуальная, поэтому лучше по принципу "каждый для себя".
Активированный уголь и другие сорбенты- да, штука хорошая, особенно , как колбаски на жаре полежавшей наесться. Или еще чего немытыми руками. Но, опять же у человека с головой таких проблем практически не бывает.
Мужчина с утонченным вкусом ищет девушку 92,34*61,71*93,45. Не зануда.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение kosak »

Zoob[Антитеррор] писал(а):Перчатки- нах не нужны. Вы что, операцию собрались делать в полевых условиях??? Или в гинекологов-проктологи играть/моделировать?
Тут перчатки, я думаю, подразумеваются, как зашита от контакта кровь-кровь. Например, когда один человек обрабатывает рану другому, имея свежие порезы на руке, и т.п.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Zoob[Антитеррор]
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:51 pm
Команда: Антитеррор
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение Zoob[Антитеррор] »

Ничто не мешает сделать перевязку, не касаясь пациента вообще. Ты ж когда картошку жаришь, не одеваешь перчатки, чтобы не касаться раскаленного масла... Кроме того, перчатки теряют стерильность тут же, как вскрыты. И неграмотные действия могут привести к ситуации, когда инфекция в рану заносится именно перчатками.
Мужчина с утонченным вкусом ищет девушку 92,34*61,71*93,45. Не зануда.
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение Date »

я извиняюсь, но понять не могу..
зачем аптечка?! я в страйке новичёк(по вашему покемонище), но догнать немогу ЗАЧЕМ? :)
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение Ganj »

DateNoMore писал(а):я извиняюсь, но понять не могу..
зачем аптечка?! я в страйке новичёк(по вашему покемонище), но догнать немогу ЗАЧЕМ? :)

Первый пост. Второй абзац.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение Snake »

Лестная оценка самому себе... Ну да опустим.. Я вот только не пойму, что такого непонятного в слове "аптечка"? Видимо для того, чтобы оказывать первую медицинскую помощь. Бывали случаи что и ноги пропарывали гвоздями, и случаи с обмороками были, и желудок прихватывал у людей. Чем лечить? Пакетом с шарами? Так же, по дороги в Воронеж на Iraq War в этом году, вытаскивали женщину после лобовухи, т.к. у подъехавших фельдшеров были только носилки и какое-то херовое обезболивающее. Вот тут то и пригодилась грамотно собранная командная аптечка-рюк. К сведению, шины не предусмотрены в автомобильных аптечках. Даже в фельдшерской машине их нет... Ещё продолжать, зачем это всё нужно?
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение kosak »

DateNoMore писал(а):покемонище
Это не название новичков, а объективная характеристика отдельных субъектов.
Snake писал(а):Бывали случаи что и ноги пропарывали гвоздями, и случаи с обмороками были, и желудок прихватывал у людей.
Тогда ещё можно вспомнить случаи внезапной аллергии приводящей к отеку Квинке, переломы, скальпирование, ожоги разных степеней.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение Date »

kosak писал(а):
DateNoMore писал(а):покемонище
Это не название новичков, а объективная характеристика отдельных субъектов.
Snake писал(а):Бывали случаи что и ноги пропарывали гвоздями, и случаи с обмороками были, и желудок прихватывал у людей.
Тогда ещё можно вспомнить случаи внезапной аллергии приводящей к отеку Квинке, переломы, скальпирование, ожоги разных степеней.
ожоги - кастры сторого разжигать запрещено
аллергия - супрастинвсегда поможет.(если у человека врождённая аллергия он берёт только то что доктор прописал.)
перелом - если рассуждать об это, то по вашей логике, надо всегда с ней ходить. вдруг я из дома выйду и упаду. бах открытый перелом, а у меня есть аптечка.

ну а сдругой стороны, бережоного бог бережёт... может оно и к лучшему что она есть.

по поводу покимонище. я прежде чем писать заявки и игрокам разных команд. я зачитал ваш форум практически от и до. вычитал много ваших мнений о людях которые только пришли в эту игру. так что я только процитировал вас.

лан, ещ раз извиняюсь что начал флудить не потеме.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Вопросы по страйкбольной аптечке

Сообщение LeoN[Сармат] »

DateNoMore писал(а):
kosak писал(а):
DateNoMore писал(а):покемонище
Это не название новичков, а объективная характеристика отдельных субъектов.
Snake писал(а):Бывали случаи что и ноги пропарывали гвоздями, и случаи с обмороками были, и желудок прихватывал у людей.
Тогда ещё можно вспомнить случаи внезапной аллергии приводящей к отеку Квинке, переломы, скальпирование, ожоги разных степеней.
ожоги - кастры сторого разжигать запрещено
аллергия - супрастинвсегда поможет.(если у человека врождённая аллергия он берёт только то что доктор прописал.)
перелом - если рассуждать об это, то по вашей логике, надо всегда с ней ходить. вдруг я из дома выйду и упаду. бах открытый перелом, а у меня есть аптечка.

ну а сдругой стороны, бережоного бог бережёт... может оно и к лучшему что она есть.

по поводу покимонище. я прежде чем писать заявки и игрокам разных команд. я зачитал ваш форум практически от и до. вычитал много ваших мнений о людях которые только пришли в эту игру. так что я только процитировал вас.

лан, ещ раз извиняюсь что начал флудить не потеме.
Ожоги -лично я вырезал себе провода после кз на обычном кадмиевом акуме. Полимер взорвавшийся мне кожу пожег похлеще хорошо глаза за очками были.
Аллергия-дело сугубо личное,мой организм супрастине не воспринимает вообще
Перелом не шутка.В этом году уже были случаи,и еслиб не аптечка,то в одном из них человек до саратова с дикими болями бы возвращался.
Так что ваши коменты тут не уместны.И если вы только читаете форум,то неплохо бы поиграть для начала.Я не буд повторятся про тиоретеков.но скажу что лучше молчать умнее казатся будите.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Ответить