Опрос по новым правилам

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.

Что вы считаете должно быть отражено/изменено в новых правилах?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
dialm
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 4:01 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M240
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение dialm »

....-"В моём лице теперь у Бога есть палач!"
....
-"Все, кто здесь есть, должны испытывать страдания!
Я слышу Бога, он желает ваших слёз!"
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
Любите меня за то, что я умру
Аватара пользователя
Professor
Рейтары
Рейтары
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:08 pm
Команда: Рейтары/PzGrenBtl112
Вооружение: G36, G3
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Professor »

Скорость вылета шара/классификация "вооружения" - ЗА! Ибо глядя на направленный в тебя курц или MP5, не хочется мучиться вопросом, а не прилетит ли тебе шарик как из снайперки!
Моё ИМХО:
Пистолеты: до 110
Автоматические винтовки: до 130
Ручные пулемёты: до 150; Станковые пулемёты до 160
Винтовки с одиночным (не полуавтоматическим огнём): до 172
Полуавтоматические снайперки приравнять к ручным пулемётам, т.к. имея достаточно ловкие пальцы и хорошо оснащённый привод можно шмалять со скорострельностью не многим меньше пулемёта.

Допуск/ценз для новообразованных команд - только на больших и закрытых играх. Новичок - не обязательно сразу неадекватный и безбашенный! Если оставлянь новых людей вариться в собственном соку на длительные сроки, то они будут только чаще сталкиваться с проштрафившимися и безбашенными. Как Вы думаете чему они будут учиться в такой среде? Личный пример и правильные наставления работают лучше чем ярлыки и унижения ради повышения своего ЧСВ! Ну и конечно поддерживаемые всеми "ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАНИ" ! для отрезвления горячих голов.

Пиротехника - Давно есть работающие правила. И вот лично я против ограничений по "заводскому изготовлению". Все мы (ну или большинство из нас) знаем, чем черевато изготовление нашей имитационной пиротехники. Но этот риск - личное дело каждого, а навязанные ограничения по заводской сертификации попахивают дискреминацией!

Доскональное отражение всех аспектов игры - перегружать основные правила лишними простынями текста не стОит. Лучше описать основы "джентельменского поведения" отдельным приложением многие могут неосилить весь текст и пропустить\не запомнить более важных вещей.

Ganj писал(а):Страйкбольное вооружение не является оружием на основании Закона "об оружии", который устанавливает нижнюю планку того, что называется оружием: для пневматики калибром более 4,5 мм - это 3 Дж. Путем несложных расчетов получаем, что 3 Дж - это 172,5 м/с на срезе ствола шаром массой 0,2 грамма. Любая игрушка, имеющая бОльшую скорость вылета шара заданной массы автоматически считается оружием. Соответственно изготовление, хранение, транспортировка, ношение, использование без прохождения сертификации и регистрации в лицензионно-разрешительных органах, является административным правонарушеним или уголовным преступлением в зависимости от конкретного случая.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "законе об оружии" есть определение: "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов."
Разве наши приводы не предназначены для поражения целей?
А газовые винтовки вообще можно натянуть на определение "огнестрельное оружие" - "оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда" ведь в его механах есть заряд газа.
Так, что любая пукалка из детского мира и рогатка из первой попавшейся под ноги деревяшки - это оружие.
И какой-нибудь ревностный служитель закона может трактовать определения об оружии именно так как я описал выше (был у меня такой опыт общения на таможне с "экспертом по оружию").
Поэтому-то мы и ограничиваемся скоростями в 172м\с, чтобы иметь лишний козырь в обосновании своего права ни использование наших приводов. Чтобы они не попадали даже под определение "гражданского спортивного пневмтического оружия"
Аватара пользователя
Professor
Рейтары
Рейтары
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:08 pm
Команда: Рейтары/PzGrenBtl112
Вооружение: G36, G3
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Professor »

Кстати если уж это голосование, то стОило бы сделать по каждому вопросу ЗА и ПРОТИВ.

Ибо если человек против какой-то позиции его мнение не учитывается.
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Filin »

Professor писал(а): Новичок - не обязательно сразу неадекватный и безбашенный! Если оставлянь новых людей вариться в собственном соку на длительные сроки, то они будут только чаще сталкиваться с проштрафившимися и безбашенными. Как Вы думаете чему они будут учиться в такой среде? Личный пример и правильные наставления работают лучше чем ярлыки и унижения ради повышения своего ЧСВ!
Хе..вот если бы все новички не начинали бы выставлять свое ЧСВ при регистрации на форуме и на играх..тогда думаю да соглашусь. По факту мы имеем группы людей которые сразу считать себя все знающими и умеющими..которые могут при случае нехило подставить сообщество.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
vestto
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:30 pm
Команда: Ярс
Вооружение: АК-74
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение vestto »

Professor писал(а):Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "законе об оружии" есть определение: "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов."
Разве наши приводы не предназначены для поражения целей?


В том же законе, в том же пункте, но чуть ниже:

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Ganj »

"Статья 3. Гражданское оружие
...
Гражданское оружие подразделяется на:
...
2) спортивное оружие:
...
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;"

Т.о. пневматическое оружие с дульной энергией менее 3-х Дж не подпадает под определение гражданского спортивного оружия.
В свою очередь, гражданское оружие - самая слабая категория из предусмотренных законом, следовательно пневматика до 3-х Дж оружием не является.

А 172 - ограничение не для того, чтобы козырь иметь, а потому что превышающие ограничение образцы подлежат обязательной регистрации как любое оружие.
Аватара пользователя
Professor
Рейтары
Рейтары
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:08 pm
Команда: Рейтары/PzGrenBtl112
Вооружение: G36, G3
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Professor »

Спасибо за уточнение про КСО - не учёл.
Аватара пользователя
Pit
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:41 am
Команда: 22MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: M4A1/M203. M4A1. M249 PARA
Откуда: Волгоград.

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Pit »

Трассера ночью.
Приходи не бойся, уходи не плачь...
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение DjVikinG »

Pit писал(а):Трассера ночью.
"за" трассера ночью.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Опрос по новым правилам

Сообщение Snake »

против трассеров, чисто по желанию.
Ответить