Обсуждение моделирования и реконструкции

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Аватара пользователя
RikosheT
Зеленые дьяволы
Зеленые дьяволы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 5:52 am
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: AK-TAC
Откуда: Волжский

Re: СК "Ярс"

Сообщение RikosheT »

парни я конечно все понимаю но по поводу данной темы, множество команд которые моделируют то или иное подразделение тоже не правы так как много что не хватает в моделирование например каждое подразделение должно ездить на танках, БМД, БТР, БМП, Тиграх и можно много перечислять об этом у нас идет игровой процесс а не на 100% точная копия подразделений и я думаю что многие согласятся со мной а то что команда решила надеть те каски которые были в тот период который они моделируют то они мне кажется больше знают про это подразделение чем каждый из нас.
P.S. это мое сугубо личное мнение.
"Все пройти, победить и вернуться"
Аватара пользователя
RikosheT
Зеленые дьяволы
Зеленые дьяволы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 5:52 am
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: AK-TAC
Откуда: Волжский

Re: СК "Ярс"

Сообщение RikosheT »

и еще один момент Ptur броники не стоят на снабжении ты прав но они во многих частях есть и некуда они не делись а замена им на сегодняшний день составляет так называемая "черепашка" которая и идет на снабжение не только спец войск но и обычных тех же инженерных войск.
"Все пройти, победить и вернуться"
Аватара пользователя
Alex 65 rus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:11 am
Команда: нет команды
Вооружение: Pm Md 63
Откуда: Калининград

Re: СК "Ярс"

Сообщение Alex 65 rus »

RikosheT писал(а):парни я конечно все понимаю но по поводу данной темы, множество команд которые моделируют то или иное подразделение тоже не правы так как много что не хватает в моделирование например каждое подразделение должно ездить на танках, БМД, БТР, БМП, Тиграх и можно много перечислять об этом у нас идет игровой процесс а не на 100% точная копия подразделений и я думаю что многие согласятся со мной а то что команда решила надеть те каски которые были в тот период который они моделируют то они мне кажется больше знают про это подразделение чем каждый из нас.
P.S. это мое сугубо личное мнение.
Джентльмены, не вижу проблемы. Человек заявляет тему для моделирования, тема не вот чтоб распространенная. Судя по владению материалом - знаком с темой более чем. Мне бросились в глаза странности, я задал вопрос, получил исчерпывающий ответ(не в первый, замечу, раз), за что бесконечно благодарен ТС. Не надо вставать грудью на защиту, у вас фальстарт.
Date писал(а):Извиняюсь за флуд, но со стороны господина Alex 65 rus я вижу нарушения правил данного форума.
в самом начале про аватарку.
viewtopic.php?f=6&t=1696
Не вижу нарушений, как верно заметил камрад Казак, но если администрация считает необходимым - заменю, в чем проблема
Опытные клавиатуренкоммандо с регистрацией на жолтой от 2007 и старше примут за Вас участие в сраче и встретятся на клубе с Муром
Аватара пользователя
RikosheT
Зеленые дьяволы
Зеленые дьяволы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 5:52 am
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: AK-TAC
Откуда: Волжский

Re: СК "Ярс"

Сообщение RikosheT »

а теперь Alex 65rus я забиваю тебе гол пака что первый есть такое слово как моделирование и реконструкция это совсем две разные вещи :
моделирование – неполное воспроизведение игроком экипировки и снаряжения действующих или действовавших вооруженных подразделений, включающее в себя как минимум соответствие формы одежды - китель/куртка, брюки, разгрузочный жилет (если используется подразделением).
Отсюда - моделирование в страйкболе - это суть создание образа моделируемого подразделения. Дело ведь не только и не столько в "шмотках и в оружии" - пусть будут не оригинальные шмотки, но стиль и общая картина должны сохраняться.
Например, моделируя разведподразделения нужно обязательно стремиться моделировать и их действия - обнаружил, доложил, скрылся и т.д.

Если говорить о реконструкции (воссоздании), то она, в первую очередь, удел историков и т.п., т.е. людей, которые практически досконально знают изучаемое время и подразделение, пофамильно знают его состав, а также - музыку и моду тех лет, популярных в те годы и в тех странах исполнителей, даже шутки комиков тех лет и т.п. Реконструкция - "ливинг хистори" - попытка оживления духа эпохи, воссоздания определенных событий и т.п.
"Все пройти, победить и вернуться"
Аватара пользователя
Alex 65 rus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:11 am
Команда: нет команды
Вооружение: Pm Md 63
Откуда: Калининград

Re: СК "Ярс"

Сообщение Alex 65 rus »

RikosheT писал(а):а теперь Alex 65rus я забиваю тебе гол пака что первый есть такое слово как
у меня по русскому была четверка. Но уверенная. У Вас, видимо, нет. Не вполне понимаю, чего Вы хотите получить в результате, но раз есть желание поговорить на тему "реконструкция и моделирование в страйкболе", то, по щучьему велению, по админскому хотению - перенеситесь последние два сообщения в отдельную тему.
Опытные клавиатуренкоммандо с регистрацией на жолтой от 2007 и старше примут за Вас участие в сраче и встретятся на клубе с Муром
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: СК "Ярс"

Сообщение kosak »

Алекс, ты бы вернул подпись про "помощь в создании команды", актуально, с этой тоже ничего, единственное Сквади уже объикался.)))))
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Alex 65 rus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:11 am
Команда: нет команды
Вооружение: Pm Md 63
Откуда: Калининград

Re: СК "Ярс"

Сообщение Alex 65 rus »

Продублировано из "Новичковой" темы про реконструкцию, для удобства восприятия.
RikosheT писал(а):Если говорить о реконструкции (воссоздании), то она, в первую очередь, удел историков и т.п., т.е. людей, которые практически досконально знают изучаемое время и подразделение, пофамильно знают его состав, а также - музыку и моду тех лет, популярных в те годы и в тех странах исполнителей, даже шутки комиков тех лет и т.п. Реконструкция - "ливинг хистори" - попытка оживления духа эпохи, воссоздания определенных событий и т.п.
Давайте я снизу вверх начну отвечать, ок?
1. Реконструкция - если иметь ввиду не научную реконструкцию а то, что англоязычные наши братья по разуму называют словом reenact(реставрация, восстановление) - это все-таки удел энтузиастов в первую очередь. А объем знаний у них неодинаков весьма. Я сразу отмечу, что вся реконструкция всегда упирается в объем знаний о предмете.
Допустим Коля хочет быть реконструктором советского пограничника в Бресте. Он видел в кино, что гимнастерка должна быть защитного цвета, фуражка зеленой, ППШ с диском и сапоги. Он находит в интернетах хб обр.43 года, вещмешок с лямками, фуражку с дугообразным козырьком и кирзачи. Одевает, смотрит в зеркало и ощущает себя реконструктором. Все его друзья говорят - "чувак, ты прям как из кино про войну". Однако на мероприятии он ощущает ухмылочки, подколочки и часто слышит разговоры про петрушку.

Является он реконструктором? Несомненно, он же обработал некоторый объем знаний, овеществил его и чувствует себя прекрасно.

Проходит некоторое время, Коля пообтерся в тусовке, посмотрел фотки, почитал книжки. Он уже знает, что гимнастерка должна быть другая, вещмешок он перешил, карманы/лямки с него спорол, фуражку довоенную купить не смог пока, но послевоенную уже не носит, на мероприятиях бинтует голову, чтобы не палиться. У него есть круг знакомств, с ним здороваются, на петруханов он поглядывает пренебрежительно.

Является он реконструктором? Конечно! Изменился результат его работы? Конечно!

Еще через сколько-то времени Коля на память может сказать, на каком участке границы, сколько дней какой погранотряд оборонялся. Фуражку он себе все-таки купил, ППШ заменил на более приличествующий пограничнику карабин, сейчас мутит схему с созданием реплики сапог на деревянных гвоздях. С ним советуются, обращаются с оценкой вещей. Людей, которые с пеной у рта доказывают ему обязательность нагрудных карманов на гимнастерке - он не без оснований считает идиотами.

Является он реконструктором? На 146%. Перестали быть реконструктором две его предыдущих ипостаси? Нет, просто в их исполнении реконструкция была хуже. Есть ему куда развиваться в своей теме? Конечно есть!
RikosheT писал(а):Например, моделируя разведподразделения нужно обязательно стремиться моделировать и их действия - обнаружил, доложил, скрылся и т.д.

Реконструкция пехоты сопряжена с серьезными сложностями, как минимум, в том, что дорогое, редкое и не особо нужное в страйкболе тяжелое вооружение в пехоте куда как в больших количествах представлено. Да и снаряга "попроще и покорявей". Поэтому пропорциональное соотношение всякоразного спецназа и пехоты в страйкболе неадекватно. А "охранять бочку" - кому-то все же надо. Да и под разведкой в страйкболе, как правило, понимают пробежку налегке метров на 150 впереди основной группы. Это передовой дозор любого мотострелкового взвода на марше делает. Команд, которые уходят в рейд на всю игру с рюкзаками для последующего забазирования и в течении игры избегающих контактов с противником - знаю по пальцам одной руки. Не все из них моделируют.
RikosheT писал(а):есть такое слово как моделирование и реконструкция это совсем две разные вещи :
моделирование – неполное воспроизведение игроком экипировки и снаряжения действующих или действовавших вооруженных подразделений, включающее в себя как минимум соответствие формы одежды - китель/куртка, брюки, разгрузочный жилет (если используется подразделением).
Отсюда - моделирование в страйкболе - это суть создание образа моделируемого подразделения. Дело ведь не только и не столько в "шмотках и в оружии" - пусть будут не оригинальные шмотки, но стиль и общая картина должны сохраняться.
Скажите, как можно создать образ гробовщика, одевшись в клоуна? И кто вам сказал, что реконструкция и моделирование суть разные вещи? Если заглянуть на общероссийский страйкбольный ресурс и поискать в старых темах, то внезапно можно обнаружить, что сам термин возник в начале 2000ых и под ним подразумевалось воспроизведение образа существующего подразделения. Причиной тому было желание дистанцироваться от реконструкторов, в первую очередь, третьего рейха, что до сих пор заметно в некоторых редакциях правил. Уже значительно позже различные недобросовестные страйкболисты начали придумывать оправдания собственной лени, вводя в оборот различные "неглубокие", "неширокие", "недалекие" и еще бог знает какие "не-" моделирования.
Последний раз редактировалось Alex 65 rus Чт апр 11, 2013 9:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Опытные клавиатуренкоммандо с регистрацией на жолтой от 2007 и старше примут за Вас участие в сраче и встретятся на клубе с Муром
Аватара пользователя
RikosheT
Зеленые дьяволы
Зеленые дьяволы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 5:52 am
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: AK-TAC
Откуда: Волжский

Re: СК "Ярс"

Сообщение RikosheT »

какая разница какая оценка была у кого либо по русскому языку, дело совсем не в этом и если на то пошло то прошлые посты надо тоже переносить в другой раздел, просто люди которые знают больше чем мы имеют больше информации про то или иное подразделение от сюда и экипировка и оружие вот и все.
"Все пройти, победить и вернуться"
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: Обсуждение моделирования и реконструкции

Сообщение Date »

Изображение
Аватара пользователя
Alex 65 rus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:11 am
Команда: нет команды
Вооружение: Pm Md 63
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение моделирования и реконструкции

Сообщение Alex 65 rus »

Вы всегда постите картинки, когда сказать нечего, но очень хочется?
Опытные клавиатуренкоммандо с регистрацией на жолтой от 2007 и старше примут за Вас участие в сраче и встретятся на клубе с Муром
Ответить