Берцы БУТЕКС

Разговоры про все что связано со страйкболом в Волгограде и области.
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Компания "БУТЕКС" объявляет поиск "ТЕСТ КОМАНДЫ" в Волгограде!!!
Что предлагаем - тест наших новинок, все интересные модели , которые обговариваются со мной, кол-во по договоренности.
От команды требуются - честные обзоры, красивые фото обзоры. И другие моменты, которые так же обговариваются со мной.
Лучше если команда реконструирует наши подразделения (не обязательно), и активно участвует в играх- обязательно
Писать мне на почту - о команде (история), кол-во человек, ссылки на фотообзоры если были и любые другие подробности и заслуги
Объявление победителей к середине августа. Испытательный срок пол года. По итогам может быть продлен.
Тут есть мои контакты:
http://vk.com/public28695084

Так же приманю предложение по кросс- маркетингу, и совместных акциях по ЮФО.
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Скоро поступление новинок! Во все магазины:

М-ин «Аксель и К»
г. Волгоград
ул.Качинцев,д.69
тел. (8442) 48 54 70
Режим работы
еждн.9-18, вскр.9-16

магазин "Сталкер"

ул. Совесткая д. 17 (в Магазине супер МАН, 2 ой этаж)

тел.: (8442) 600-616

Время работы: 10:00-20:00



Магазин "СПЛАВ"

ул. Циалковского, д.3а

тел.: (8442) 95 89 81

Изображение

Изображение

Верх: гладкая хромовая кожа толщина 1.4-1.6
Подкладка: натуральная шерсть верблюда
Подошва: 2-х слойная. (резина + ПУ)
Метод крепления подошвы: клеевой
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)
Высота берца: 21 см
Размеры: 40-46
Глухой клапан, скоростная шнуровка
Носочная и задняя часть укреплена кожей "Матрикс".

Модель «РОСОМАХА»: М.24055

Изображение



Верх комбинированный: натуральная кожа нубук (1.6. 1.8 мм), плюс велюр
Подошва 2-х слойная. (резина + ПУ) (Италия).
Метод крепления подошвы: клеевой.
Подкладка: PrimaLoft.
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)
Высота берца: 21 см
Размеры: 40-46
Глухой клапан, скоростная шнуровка
Носочная и задняя часть укреплена кожей "Матрикс".

Изображение

Изображение


Верх: гладкая хромовая кожа толщина 1.4-1.6
Подкладка: натуральная шерсть верблюда
Подошва: 2-х слойная. (резина + ПУ)
Метод крепления подошвы: клеевой
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)
Высота берца: 28 см
Размеры: 40-47
Глухой клапан, скоростная шнуровка
Вес: 650 гр.
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

Повторно побывали на базе СОБРа «Булат». Снимали фото и видео, получили ряд исчерпывающих ответов на заданные читателями вопросы.
Видео готовится, новости с разоблачениями последуют.

Изображение

Изображение

Изображение

Подробности тут:

http://onepamop.livejournal.com/

и тут:

http://vk.com/byteks_militaryboots
Аватара пользователя
Сан Cаныч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:41 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: Берцы БУТЕКС

Сообщение Сан Cаныч »

есть два обзора по 24 055 РОСОМАХА:

1.Обзор от комрада из Калининграда.


В общем, проходил я всю неделю в новой обуви от компании Бутекс. Зовут её "Росомаха" (модель 24055). Выпускается с 2012 года. (фотографии с выходов буду постепенно выкладывать)

Эта модель классифицируется как "ЗИМНИЕ БОТИНКИ ДЛЯ ЛЕГКОГО ТРЕКИНГА".

Честно сказать, удивлён. Ведь гонял я в ней по лесам. А леса у нас, знаете-ли суровые: они не щадят ни ноги, ни ботинки (болота, грязь, болота, грязь, болота и опять грязь..) Мне казалось, что одного выхода на пару-тройку км туда, где партизаны становятся толще, а "цивилизованный" человек испуганно говорит "где я?" будет достаточно, чтобы положить эти ботинки обратно в коробку и не одевать длительное время.. Но после теста Росомахи было принято решение начать обзоры снаряжения именно с неё. Похоже, я влюбился.


Сейчас попробую вкратце изложить то, что я узнал об этой модели, пытаясь её угробить:

Сразу, после распаковки обуви, мне захотелось заменить шнурки. Они казались тоненькими, слабенькими и хлипкими. Действительно, шнурок очень тонкий. Тем не менее, за всю неделю узел ни разу не развязался самостоятельно (к сравнению: шнурок на сплавовских берцах "Крокодил" выглядит намного внушительнее. При этом, все знакомые мне обладатели крокодилов заматывают их скотчем во время выхода в лес, так как шнурок развязывается каждые 500 метров. Он просто намокает и становится скользким).

Нижняя часть Росомахи полностью герметична. В такой обуви очень хорошо гонять по песку, грязи и лужам. Как ни старайся, ничего внутрь не попадает. Но вот если зачерпнуть воду "через край", то приходится хлюпать до ближайшего привала, ведь если вода в ботинок не может попасть снаружи, то вполне логично, что и изнутри она никуда не денется) Это, пожалуй, единственный недостаток данной модели в лесу. (Замеченный мной) (И то, незначительный). Хотя стоит отметить, что проблема скорее во мне, ведь здравомыслящий человек не попрётся в такой обуви гулять по болотам..

Подошва неплохая, двухслойная. Сцепление с "дорогой" хорошее. Если сравнивать с бундесовскими берцами, которые были созданы именно для нашей местности (к сожалению, не вспомню модель и изготовителя, но обувь популярна в Калининграде), то Росомаха выигрывает по всем параметрам, кроме жёсткости подошвы (Да росомахе и не нужна "деревянная" подошва). В "Немцах" я скользил даже по склонам с влажной травой. А на грязи, вообще чувствовал себя чемпионом по фигурному катанию. В Росомахе я ни разу не поскользнулся. В ней комфортно практически на любых поверхностях. Даже по влажному бревну с ободранным мхом я не скользил. (Посмотрим как эта подошва проявит себя зимой)


Вообще, ботинок очень комфортный. Обратил внимание на то, что одевается Росомаха на ногу так же легко, как и снимается. Не нужно вообще прилагать никаких усилий. Кто-то может сказать, что этот параметр вовсе не важен и это лишь "буржуазное излишество") Но для меня показатель лёгкости надевания\снятия обуви играет большую роль. К примеру, в случае травмы стопы (переломе, порезе, пробитии и т.п.) Ботинок просто на просто скидывается с ноги, не причиняя боли и не оказывая давления на пострадавшие участки. Мне больно представлять, как бы я вылезал с поломанной ногой из тех же "Крокодилов" к примеру...

Обувь послушная. А это значит, что ели вы захотите передвигаться тихо, или даже бесшумно - вы будете передвигаться тихо и бесшумно (по крайней мере если ботинок новый). Подошва не стучит, не шаркает, когда этого не надо. Она достаточно прочная, но при этом достаточно гибкая. Нога сидит в ботинке как влитая, при этом сидит достаточно свободно (я думал, так не бывает). Пробовал прыгать: прыжок с 2-х метровой высоты некоим образом не причиняет дискомфорта стопе. Гораздо не удобнее было позвоночнику, чем ноге. А ведь даже в кедах можно травмировать пальцы, или стопу целом, прыгая с 2 метров (в снаряжении, естественно). Значит эти ботинки пригодны для десантирования. Надо-бы в Росомахе с парашютом прыгнуть для полной уверенности))

Вывод: эта обувь годится для выходов в лес. Конечно, она не полностью отвечает требованиям, которые будет предъявлять ей хозяин в двухнедельном выходе куда-нибудь в Сибирь, но она и не для этого создавалась. Лично мне понравилась эта модель, на суточные вылазки буду одевать что-нибудь другое, но для небольших забросок\походов она вполне подходит.
Вот собственно и всё, что пришло мне в голову на данный момент. Возможно, позже буду дополнять этот мини-обзор.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


2. Наша тест команда "ИРБИС" г. Волгорад приступили к полевым испытанием наших зимних новинок 24 055, 24 044 Росомаха и 5022 "Сапсан".
Модель 24 055 РОСОМАХА:
Первые полевые испытания.
Условия:
Температура от 2 до 3 градусов ниже нуля. Сухо. Тренировка по тактике и штурмовому альпинизму в здании. Время непрерывной носки около 8 часов.
Для данного теста я одел тонкий летний носок (погода вполне позволяла).

Применение:
Передвижение по зданию с захламленным полом, спуск по верёвке с 3 го этажа.

Результаты теста:
Обувь в первую очередь теплая. Даже в тонком носке ноги вспотели. Протектор вообще нареканий не вызвал. Повреждений от битого стекла и перегибов при приседании нет. Швы целы. Ботинок несколько разработался, пришлось перезатягивать шнуровку. При спуске по верёвке также ботинок произвел положительные впечатления. Хотя более легкая обувь всеж предпочтительнее. Тем не менее, стенка чувствовалась и за неё протектор цеплялся. Прыжки с небольшой высоты дискомфорта не вызвали.
Замечания:
1) В результате того что ботинок разносился слегка внутренняя стелька из кожкартона теперь имеет небольшой зазор с стенкой ботинка. Туда будет забиваться мусор, влага.
2) Постоянно ощущаешь пальцами зазоры между стенкой ботинка и внутренней стелькой. Это вызывает дискомфорт.
3) Внутренняя стелька намокла от пота на пятке и на носке. Съемная стелька не до конца справляется со своей работой?
3) После тренировки кожа ботинок вдоль шва на носке (снаружи) намокла от внутренней влаги. Посмотрим как это скажется.

Скоро продолжение, и обзоры моделей 24 044 и 5022

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить