Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на игры

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение MACHO »

C.И.B писал(а):, и что вы думаете если им запретят играть как отдельной команде они ломануться в другие сомневаюсь.
Илья, важно понимать, что те кто хочет играть - смогут играть, но в составе другой команды. А совокупность обязательств - будет способствовать развитию команды.

Пример №1 (как это может происходить в рамках действующих Правил): команда выставляет в течение сезона на игры состав 2-3 человека. В ночных фазах участвует через раз. По итогам сезона, засчитывая участие во всех играх, её принимают в СК, ещё через сезон аналогичной "активности" на играх - ей дают право решающего голоса. На СК командир такой команды, своим голосом, отстаивает интересы этих 2-3 человек.

Пример №2 (при введении обязательств и ограничений):
А)команда выводит на игры 2-3 человека в составе другой команды. Участие в таких играх и в играх, на которых она слилась с ночной фазы - ей не засчитывается. По итогам сезона В СК такую команду не принимают, она продолжает просто играть.

Б)команда-член СК выводит на игры 2-3 человека в составе другой команды. Участие в таких играх и в играх, на которых она слилась с ночной фазы - ей не засчитывается. По итогам сезона, не набрав необходимый обязательный минимум участия в играх СК, такая команда лишается права решающего голоса. И не может отстаивать интересы своего неполного состава.

В)команда-член СК выводит на игры состав 5+. Набирает обязательный минимум участия в играх СК и продолжает работу в СК с правом решающего голоса. Отстаивая интересы активно играющего состава.

Илья верно подметил, у нас 40% команд составом 5-6 человек. При этом, к примеру, при голосовании два таких командира, отстаивая интересы 10 играющих страйкболистов (количество в 2х командах), смогут противостоять голосу командира, отстаивающего интересы 10 бойцов своей команды.
Я к тому, что в СК не должны "полукомнады" решать как играть большинству страйкболистов. Никого не хотел обидеть, если введём планку в 5+ и дополнительные обязательства, то конец сезона покажет, какая команда по праву отстаивает интересы своих 5+ активно играющих бойцов. Кто захочет - тот будет развивать команду, кто хочет просто играть - пусть играет, но без влияния на Правила СК. Поверьте, всё это отразится и на качестве игр. И если коллегам командирам хватит мудрости, то не будем мы разбегаться по разным песочницам.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Pack »

Николай, приведенные тобой случаи - это экстремумы, а их в статистике убирают.
Пока не могу вспомнить ситуаций, когда 1-2 командира активно прокачивали что-то противоречащее мнению большинства.

Я не уверен, что вот так вот легко примут 2-3 игрока в состав СК. Туда не принимают 5-7 игроков, как ты видишь по статистике. И вопрос будет задан наподобие "Да, игр у них 100% в сезоне, а явка всегда втроем, какие основания допускать в СК?"

Я не уверен в актуальности ситуаций когда 2 командира против 1 из команды в 10. Возможно, пример какой-то спасет меня от непонимания.

Но я повторяюсь уже.

СК защищено от скороспелых команд правилом создания 5+.
СК защищено от приема всех кто подумал в СК созданным комитетом по доступам на игры и собственно самим СК - мы принимаем согласованные решения.

Господа, приглашение команд по списку - суть приватные игры, зачем мы все наши игры СК хотим свести к играм по приглашению для рассово верных и чистокровных?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

Гы, а можно и рассово верных, и чистокровных, и зарегистрировавшихся 5+ командой в согласованном камуфлаже, выводящих стабильно на игры 5+ и без залетов/слива в ночь их отигравших, стремящихся принести пользу сообществу? Или такие все только в СК и остались :lol:? Если серьезно, то я так и не увидел предмета для оживленных диспутов - все вроде и согласны, что надо вносить в Правила/Регламент -на игры СК в качестве самостоятельной команды может принять участие только команда, выставившая по факту приезда 5+ человек, в противном случае, для тех, кто менее 5 человек приехал, бойцы допускаются, но играют в составе другой команды (тем более, касательно одиночек). Или какой-то нюанс все-время упускаю?
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

Парни, я вот абсолютно не хотел срача. Но почему-то часть командиров восприняло это как негатив, Лёня как всегда сразу говорит, что СК- не ТОРТ!)
Я же обратил внимание именно на то, что мы придумали правила, а народ их обходит.
Я не пеняю Сарматам за то что они не устраивали замеров/фэйсконтроля/замеров на алко-тестере и прочее. Просто именно на их небольшой игре возникли такие вопросы из фото-отчета, вот и всего.
Моё внимание привлекли люди форма которых не была заявлена, отсюда и вопросы.
Я предложил не не допускать команды, которые приехали числом менее 5 человек, где вы это нашли? Я предложил именно решить этот вопрос объединением 2-х команд. Ведь всегда командиру стороны проще командовать 5 большими командами, нежели 15 мелкими. И в атаку их нормально не пошлешь, и вообще не знаешь, как они поступят, и координацию с ними держать - полная жесть.
Если нет команды со схожей формой, в чем проблема договориться с ними заранее, так скажем, если не уверен - на всякий случай, перестраховаться. Я лично в этом проблемы не вижу. Собственно, как сказал Андрей - мы все говорим об одном и том-же, только разными словами.
По одиночкам - на регистрации указывать что такой-то человек в такой-то команде. Если возникнут вопросы, когда-нибудь, типа а вот человек был в таком-то камуфляже, накосячил - команды в таком камуфляже не было. Следовательно потом и виновных не найти.
Как например когда на "Высадке в Нормандии" произошел такой инцидент viewtopic.php?f=14&t=2149
Как я понимаю - воз и ныне там. А возможно могло-бы такое правило и помочь, если бы регистрировали и одиночек в составе команд.
И вообще, я не совсем понимаю, мы же вроде все были кардинально против одиночек. А теперь опять появилась какая-то толерастия. И собственно - обход правил с молчаливого согласия СК... Это получается, мы сами напридумывали правил и теперь стараемся их обойти.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение MACHO »

Pack писал(а):Напомню, что цель СК - улучшать игры, а не выявлять и клеймить, тем более там, где клеймить нет смысла и толка!
Обсуждаемый "велосипед", придуман не мной, и озвученная схема ограничений отлично работает у соседей.
Юфошная планка по численности (10+), способствовала уменьшению большого числа вновь создаваемых "сырых" команд. "Неактивные" команды прекратили существование. Вновь прибывающие игроки - чаще пополняют уже существующие команды. Обязанность членов СК участвовать в определённом по количеству минимуме игр - способствует высокой явке на игры. Список "сливал" способствует высокой активности составов в ночной фазе. Право командующего стороной - отказать в участие любой команде, стимулирует команды к активным действиям. Наблюдаю, что "выявляя и ставя клеймо" - СК ЮФО, тем самым улучшил игры.
Мне трудно представить игру в ЮФО, для участия в которой я проеду 600 км, а там массовый слив игроков - сольёт ночную фазу игры, как это было на "Нормандии".

Если мы примем лишь один пункт об условиях участия команды менее 5 человек, без последствий для команды, то в нём не будет смысла вообще. У команд не будет стимула выводить на игры состав 5+, и/или играть в ночной фазе. Схема проста и действенна:

1. Создаваемая команда обозначает состав 5+ (если менее 5 - команда не является созданной)
2. На игру команда выводит состав 5+ (если менее 5 - играет в чужом составе, участие в игре не засчитывается)
2.1. На ночную фазу игры команда выводит минимум 1/n состава (если менее 1/n, участие в игре не засчитывается)
3. Для вступления в СК команде нужно активно провести сезон + отзывы (если мало игр - в СК не примут)
4. Командам-членам СК нужно посетить минимум N-игр СК за сезон, + быть оргом 1+ игры (если требования не соблюдены - член СК лишается права голоса)

Обычных игроков, и/или команды которые хотят просто играть - все эти пункты с "грузом обязательств" не напрягут ни пол раза. Приехали трое, отыграли в чужом составе в удовольствие, слились с ночной фазы и все дела. Лишь тех, кто стремиться в СК, или дорожит статусом команды-члена СК - нововведения заставят немного активнее участвовать в мероприятиях сезона. Едва ли мы все потеряем в качестве, при таких изменениях в Правилах.

Внимательно перечитал посты коллег, позиции мне понятны, жду голосования по первому вопросу, обозначенному Спикером в названии темы. Хотелось бы увидеть дополнительные предложения по формулировке правила участия составов -5, ну и прочитать мнения других командиров.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

Pack писал(а):Тут нам на помосчь придет Антон и вынесет вопрос про:
"Командам в составе СК в сезон необходимо выступить организатором 1+ игр автономно или в соавторстве." на обсуждение и голосование.
Он умудряется это как-то очень уместно делать. :-)

Про одиночек и лиц численностью менее 5 я тут отписал.
Юр, не вопрос! Сделаю)
Но, может тогда лучше использовать термин, не в сезон, а - календарный год. Т.к. сезон у нас не такой уж и большой, если подумать, а играть людям хочется всегда ;)
viewtopic.php?f=19&t=2433
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение kosak »

Snake писал(а):Парни, я вот абсолютно не хотел срача. Но почему-то часть командиров восприняло это как негатив, Лёня как всегда сразу говорит, что СК- не ТОРТ!)
Я же обратил внимание именно на то, что мы придумали правила, а народ их обходит.
Я не пеняю Сарматам за то что они не устраивали замеров/фэйсконтроля/замеров на алко-тестере и прочее. Просто именно на их небольшой игре возникли такие вопросы из фото-отчета, вот и всего.
Моё внимание привлекли люди форма которых не была заявлена, отсюда и вопросы.
Антон, пересмотри фото-отчет с Царя горы, там также есть люди форма которых не была заявлена. Почему вопрос не возник тогда?

Snake писал(а):И вообще, я не совсем понимаю, мы же вроде все были кардинально против одиночек. А теперь опять появилась какая-то толерастия. И собственно - обход правил с молчаливого согласия СК... Это получается, мы сами напридумывали правил и теперь стараемся их обойти.
Где мы обошли правила? Расскажи пожалуйста подробно.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

По поводу "Царя горы" Там был довольно своеобразный формат, предусматривающий микс камуфляжей в командах. О чем и было заявлено в анонсе игры. В плоть до участия одиночек в составе групп. Если это противоречило уставу СК, под чьей эгидой мероприятие проводилось, тогда мне странно, почему нам разрешили его провести именно под эгидой СК.
По поводу второго вопроса - вопрос не к вашей команде, если ты так подумал. Вопрос именно в общем молчании СК. Где у нас в правилах указаны одиночки? Сейчас - нигде.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
...
1.4. Понятие команды. Командой считать группу единообразно одетых игроков, количеством не менее 5 человек возрастом не менее 18 лет. При регистрации команды на форуме предоставить групповую фото команды в заявленном снаряжении и камуфляже не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). Дата начала действия этого правила 18.10.2012г
Ткните мне в правила, где прописаны одиночки?
Блин, народ, я вот сейчас этой темой, стараюсь поднять важный вопрос, что-бы наши правила не были фикцией и профанацией, а получаю реакцию - противоположную. Ущемляю свободу игроков! А как же те, которые не могут в течении 5 лет найти себе команду! А как же те команды которые в течении 3 лет не могут набрать 5 человек?!
Мы сейчас по моему херим такими разговорами изначальные принципы СК, как управляющего органа БОЛЬШИНСТВА.
Так мы и Рассвет простим к началу сезона. Ну а что, парни-то хорошие, дать им 5й шанс!
И я тут с Колей согласен, что тут либо жестко прописывать, либо вообще не заикаться даже про слив с ночной игры. Ну а что, люди-то свободные, отдыхать приехали, а не в войну играть!
Извините за эмоции - накипело.
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение GAF »

[quote="Pack"]Принципиально не согласен с рядом утверждений.

2. Я так и не смог добиться ГДЕ У НАС В ПРАВИЛАХ УКАЗАНО, что на игру приехало меньше 5 человек - не выходите на игру. Ей-Богу, устал уже говорить что вы смешали в кучу правило создания команды и правило участия в играх!!!
* Нет ничего героического в том, чтобы из-за того, что 1 боец немногочисленной команды не смог приехать 4 игрока не вышли играть. КТО И ЧТО от этого поступка выиграл!?

Юра плюсану!
Парни сезон завершон и можно подвести итого в том числе и по правилам.
Если мы хотим уличшить правила не ради процеса улучшения, а раде результата, так и нужно выявить проблему и спомощью изменений правил их улучшать. .
Ситуация по игрокам менее 5 человек, как так с легкостю можно сказать да нам пох нах на команды, распадуться вольютсяи т.д.
Кто пытается моделировать сам понимает что это и как это не просто и с такой легкостью мы готовы разбрасываться командами у меня на памяти минимум 5 команд в полне адеквантых но мало численых. В дальнейшем мы наткнемся на следующую проблему как неодекватные персонажи в командах, если "мы" отказывали многим по разным причинам сейчас для того чтоб "нам" сохранить команду придется брать первого встречного.


Парни давайте менять подход к формированию правил, меняем правила не ради того что надо что то делать менять а ради решений определенных проблем, такому принципу они и должны придерживаться.

Какая проблема от одиночек?
Какая проблема от игроков в 4 человека?
А для меня как органезатора проблема если заявлно 15 человек а приезжают 5 человек вроде все ок но все в жопе.

И какие вобще на сегодня проблемы, которые мы должны решить?
Предлагаю каждой команде СК составить список проблем, вопросов, пожеланий что мешает играть лучше.
Интересно было увидить списки команд органезаторов, и активных участников сезона.
Живы будем, не помрем!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

Блин, так и не понимаю, почему команда приехавшая ни игру количеством меньше 5, не может влиться в состав другой команды? Кого это ущемляет? Тем более, что про это поднимают вопросы командиры больших команд (мне бы, тогда, сидеть и не выёживаться, т.к. нынешний наш состав команды - 5 человек. Однако мне важнее, чтобы реально работали правила). Тех кто хочет поиграть - да пусть играют. Это просто будет не зачет в рамках СК, по другому - никак не повлияет. Для того, кто хотя-бы раз командовал стороной на игре, где более 100 присутствуют - команды по 2-3 человека - реально головная боль, если они не являются специально отряженными, например на разведку глубинную. Но обычно хватает 1-2 таких развед-групп. Остальных куда деть? На охране штаба пусть сидят? Так они ещё и взвоют, а чтож нас никуда не отправляют? В атаку хотим! Да и задолбаются сидеть и сольются ночью.
Выходит, виновным в сливе будет являться командир стороны. Который фан не обеспечил игрокам, а думал про какую то там "войну" и победу. А люди - не поиграли.
Всегда приятней иметь дело с большой командой. Им и в одиночку в атаку пойти поручить - более в них уверен. И не надо пяти командирам объяснять, как им координироваться.
А так пошлешь сборную солянку в атаку, так в большей половине случаев - координация через штаб, а что нам делать!?
Потом возникают вопросы - а почему никто командовать не хочет...
Ответить