ЗС 2013 г. - обсуждение

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Snake »

Кстати, я в нашей закрытой ветке сразу вел опрос, точнее- уточнял, какие команды в каком количестве приедут и сколько людей будет на ночной фазе.
К сожалению, не все успели прочитать и отписаться, кто-то переоценил свои силы, кто-то как раз наоборот, дал четкий прогноз. По большому счету больше подкосил именно ужин - с 6 до 8 часов подкреплений из мертвяка фактически не приходило.
Были очень ответственные люди, которые играя с утра и не умерев ни разу, у кого ночной комплект остался в мертвяке - подходили и сообщали об этом, и не сливались просто так, оставляя оголенными участки обороны, а просили, по возможности разрешить им сходить в мертвяк. Вот это я понимаю - ответственность.
С нашей стороны, кстати, не заметил полного слива команд, вроде бы все доиграли до конца, но вот может как-раз некоторые в довольно усеченном составе. К сожалению из за занятости командованием не смог уследить, какие команды и до какого количества людей уменьшились.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Pack »

Дилемма: кормить нужно/хочется, но кормежка срывает игру.

Выход есть, кмк, не кормить в жилом лагере/мертвяке. Мертвяк - только чай и печеньки.

Жратва доставляется на позиции сторон. Это труднее, но избавит от лишнего времени в мертвяке.

Второй выход - сделать всех организаторами. Всех. Тогда в мертвяке сидеть времени не будет точно, как и пожрать. Говорят, было вкусно.

Вообще, за что я отдал пиццот рублей? Весь день не стрелял, полдня делал укрепления, не покормили и не покатали на КАМАЗЕ?! И кто после этого орги?! :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение MACHO »

Pack писал(а):На этом полигоне игру типа "Слезы солнца" сделать можно вполне. Любая эндуро - просто на заебацца - прокатит атомно.
Скажу по секрету, что на серии СС с перепадами высот до 100 м. - я так не вымотался, как на нашем ЗС. Потенциал полигона - огромен, вот только лес больше подходит для дневной фазы, ночью же "бронекустистость" некоторых участков - удовольствия поубавила. В западной части полигона - интересный ландшафт с играбельной лесистостью. Хоть я и был на "Кубе", но на ЗС полигон предстал в новом свете, меняя ключевые участки и сценарии - он ещё будет радовать и удивлять участников будущих игр, благодаря команде Сармат. Но и "заездить" его не хотелось бы. Тут важно мнение Антона Kosak'a.

По теме кормёжки: хоть сам и с удовольствием отведал 1е,2е и чай с печеньками, всё же считаю, что питание - это личное дело каждого участника. Андрей GAF не даст соврать - за зря я тащил в мертвяк огромный вещь-мешок с провиантом (для себя и того забывчивого парня) и термосом на 3 литра. К примеру, в блоке СКВО была блоковая полевая кухня с игровым штатом, кормили только участников блока в разных вариациях (в мертвяке, у штаба, на позиции носили в армейских термосах). Со временем от этого отказались, ибо отвлекает команды от выполнения игровых задач и привязывает ко времени раздачи питания.

Мы избаловали местных страйкболистов, скоро помимо питания ещё будем выдавать шерстяные носочки и двухстороннюю т/б. :)
У меня новобранец, впервые съездил на ЗС в ЮФО и не понимал за что он там отдал 500 руб - где его вкусная каша (как в Волгограде) и почему пришлось самим обустраивать штаб, рыть окопы, насыпать мешки (привезённые с собой!) грунтом (где песок?!), пришлось перевоспитывать. Сытый солдат - ленивый солдат. Играешь "в войну" - жуй сухпай, если на это будет время. От оргов - согласование игры с властями, шикарный полигон и сценарий, табличка - "мертвяк там", остальное - в компетенции самих игроков. имхо
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Filin »

докину свое ИМХО..на игре централизованная еда лишнее, печенек и чая вполне хватает. Вечером в момент раздачи ужина видел массовый слив желтых, секреты в лесу просто поднимались одевали фонари и сваливали в мертвяк...это как то стремно...
То что не покатали на камазе...ну если лезть в сосуд из стекла, да...как то получается оплатили то транспорт все..а катались только половина. На мой взгляд минус сценария.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Pack »

Миша, ну что же ты?! Это же шутка про то что меня на камазе не катали!!!

Логику выстроить вообще без проблем: мы делам взносы за игру. За мероприятие. А не устраиваем парк аттракционов: пострелять из АК - 100 рублей. Пострелять из ПКМ 200 рублей. Покататься на бибике - 250 рублей. Крендельки, сладкая вата и веселые клоуны по полтинничку за пучок.

Реально был разумный баланс. Одни водят колонну (им саатуэйстуинна транспорт), другие обороняют базу (им - укрепления и сбитый вертолет).

И вот сейчас ПРЕДУПРЕЖДАЮ: если кто-то считает что укрепления ерундовые и можно бы сделать лучше - то он сразу идет очень далеко и очень быстро делать укрепления на весь следующий сезон. Потому что критиков много, а с шуруповертами и лопатами ковыряется меньше десятка человек. И это не радует.
Я готов восхищаться и рукоплескать всем прекрасным созданным не мной укреплениям. Только сделайте. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Snake »

эх, расслабился у нас народ! Всё больше с потребительской точки зрения подходит. А вот раньше - всем миром укрепления к ОС/ЗС делали. Тогда кстати, была уже введена мотивация - за помощь в обустройстве полигона уменьшали взносы тем игрокам, которые ездили рыть укрепления
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Артур_Скиф »

[quote="Snake"]Кстати, я в нашей закрытой ветке сразу вел опрос, точнее- уточнял, какие команды в каком количестве приедут и сколько людей будет на ночной фазе. К сожалению, не все успели прочитать и отписаться,

Да, да на самом деле последние два дня(чт 16.00 - сб 03.00) добирался в Волгоград и не читал последние сообщения. Считаю причиной - трата времени на поиск командующего. Может, что-то придумать для того, чтобы не терять время на поиски, а находить быстрее и удилять больше времени на подготовку к игре(обсуждение вопросов стороны). Кстати Антон очень хорошо справился в условиях нехватки времени на подготовку.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Артур_Скиф »

По поводу еды на играх - после этой игры я в очередной раз отвез мешок с едой(он стал еще больше). Все понимают, что каждый кормит себя сам, а на играх обычно делается общий стол. А так как попали на кормление, привезенное с собой увезли обратно. С одной стороны питание на играх - проще и вкусно, с другой расслабляет и сказывается на игре. А как найти середину между плюсами и минусами? Кормить поочереди? следить за едоками и "убитыми? предупреждать и наказывать покинувших на обед игру? Не кормить? Или готовить невкусно? Самое главное, чтобы был кипяток и костер.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Артур_Скиф »

По поводу сливающихся с ночной фазы - в команде все предупреждены: те кто покинет игру, работают(копают, бегают и т.д.) больше в два раза за себя и того кто останется "уставать ночью". На практике оставаться стало больше. Но как применить к целым командам - вопрос. И не работает момент, когда боец изначально собирается остаться до конца игры, а по факту по какой-то причине покидает мероприятие раньше.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение MACHO »

Pack писал(а): если кто-то считает что укрепления ерундовые и можно бы сделать лучше - то
У меня боец уже в шутку предложил, в другой раз обмотать периметр базы паллетной плёнкой :) Честно, привык возить по 5-10 мешков на брата в ЮФО, там за шиферок или картоночку приставленную к дереву/окошку - жестоко забанят. Строить такие укрепления чуть легче, чем рыть окоп для стрельбы стоя с коня, а выбивать коллег из них весьма трудно. В правилах СК В-В (п.5.2) мы декларировали, что обороняемые сооружения будут толщиной не менее 3 см, но баннеры и листы ДСП явно не укладывались в данные рамки. Опять же, организаторы на местных играх избаловали игроков всем готовым - в т.ч. и укреплениями, хотят игроки супер укреплений, пожалуйста - лопату в руки и вперёд.
Ответить