Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
НКВД
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:20 am
Команда: СК "IRBIS"
Вооружение: АК74М
Откуда: Астрахань

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение НКВД »

Я за Астрахань и не говорил. :D :D :D :D это пример. Как бы Рейтары заявили о своем правообладании на флек. Понял по уточнениям. Спасибо)).
С любых высот - в любое пекло!
Аватара пользователя
НКВД
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:20 am
Команда: СК "IRBIS"
Вооружение: АК74М
Откуда: Астрахань

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение НКВД »

MACHO писал(а): Волгоград имеет окружную принадлежность к ЮФО, поэтому часть команд согласовывает свой камуфляж ещё и в СК ЮФО.
Документ подтверждающий это в студию. Нет мне просто как юристу очень интересно на это посмотреть...все об этом говорят, но никто не может дать ссылку на то, где это написано... Мне правда интересно это не троллинг...
С любых высот - в любое пекло!
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение MACHO »

НКВД писал(а): Мне правда интересно это не троллинг...
Могу лишь ссылкой помочь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0% ... 1%83%D0%B3
Остальные вопросы - задавайте в Мин.регион.развития ;)
Аватара пользователя
НКВД
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:20 am
Команда: СК "IRBIS"
Вооружение: АК74М
Откуда: Астрахань

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение НКВД »

Уважаемый мой друг..это административное деление и оно к страйкбольному не имеет никакого отношения... и поверьте мне, по долгу службы я могу как раз задать вопросы в минрегионразвития))). Ну и что из того, что например завтра мы войдем в московское ДСО??? В общем понятно. Вопрос остался без ответа. А посему думаю прекратить обсуждение кто куда входит по вопросу страйкбола за отсутствием устанавливающих (подтверждающих) документов. И уж если кто-то куда-то входит то говорить за себя, а не "за всех". ;) ;) ;)
С любых высот - в любое пекло!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение LeoN[Сармат] »

MACHO писал(а): Очевидный факт, что на волгоградские игры (от СК В) будут приезжать команды СК ЮФО, при нашем окружном единстве может возникнуть конфуз. Команда из МСК посетит наши игры - едва ли, что и говорить об этом не стоит. Внутри региона мы думаю разберёмся с согласованиями, а вот с "гостями" нужно что-то решать. Есть мнение, что команды других регионов/округов (не из ЮФО), при регистрации на наши игры (от СК В) должны согласовывать ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (на этой игре) камуфляжа с местной командой правообладателем, даже если они носят его с 1812 года. ИМХО
Почему бы сразу не заявить что ск волгогрда это СК ЮФО и идите все лесом кто не из юфо. Вот честно,опять же как пример. Если мне кто-нибуть попробует из ЮФО предъявить за камуфляж и скажет что он несогласован с ними,он будет послан далеко нахер и если орги это поддержат то и они окажустя вне списка предпочтений,да у нас одна маленькая команда,но мы можем не единсвенными быть кто не поедет га иру. Почему например мы которые вообще первые в стране оделись в наш камуфляж и реально согласовывали его не только с страйкбольным сообществом,по простой причине что в 2006 году его шили только по спецзаказу определённым лицам и его было нереально купить не договорившись с этими лицами.Должны с хер пойми кем его согласовывать только по той причине что ебт они правообладатели ЮФО.Чтоб так было ваше СК должно быть невъебаца каким авторитетным и игры должны быть уровня выше чем у того же шармута.Пока что до этого очень далеко... По мимо ЮФО, Волгоград граничит как минимум с 3 областями которые в него невходят и которые играют по правилам МСК и согласования там проходят по тем же правилам. Если конечно игроки из этих областей не важны,.То можно пойти по такому пути как описан выше. Но могу сказать что это сработает и в обратном направлении полюбому. Захочет команда поехать не в ЮФО а например в Саратов,Пензу, Воронеж или Самару,и я не ислючаю тот факт что тупо по камуфляжу им будет выставлен бан фильтр. Согласование с москвой я тоже считаю бредом,она далеко и там своя политика,но в своём регионе это можно реализовать,причем не по принципу юфо не юфо,а по принципу того кто может приехать на игру. Я вас уверяю что у большинсва команд есть соглосования с соседними областями и если такого камуфляжа нет например в Волгограде он легко может быть в Саратове,Пензе.А там в свою очередь он уже осгласован с Самарой и так до москвы ниточка доходит сама. Тот же флек. Есть представительсво бундес батальёна в самаре,они имеют все гласные и не гласные права на него и они появляются в Саратове иногда и в теории могут оказатся в Волгограде.Можно например с ними согласовать,это будет равносильно тому что он согласован с москвой ибо они там его согласовали давным давно и имеют на это право. И как пример таких отношений сошлись егеря из самары и медведи из астрахани в саратове. Одни и другие мне присылают вопрос а почему вот они в флеке.А я говрю егеря потому-то,медведи потому-то согласованно с теми и теми и вопросы заканчиваются сами по себе.Они знакомятся лично на игре,общаются и всё ништяк.Никакого срача на 1000 листов на форуме, и разборок почему кого-то нужно недопустить только потому что они несогласовали камуфляж. Обе команды в списке гостей и все довольны включая оргов.
Никто из вас не задумывался почему пенза перестала ездить в волгоград,а в туже самару от них по 3-4 автобуса приежает . Почему из саратова максимум одна-две команды приежают и то восновном из-за личных симпатий... И почему в той же Самаре ОС это свыше 700 человек из кучи областей и даже казахстана,в ульяновске приватки на 200 человек проходят, а в волграде игры до 250 человек редко дотягивают.хотя вокруг народу не меньше. Может быть стоит вместо громких заявлений сразу, посидеть проанализировать что да как и сделать выводы,по поводу в какую сторону двигатся и что в итоге хочется получить и кого в виде гостей у себя видеть. Только от того что вы собрали СК народ не поедет на игры,особенно если ещё учитывать нюансы по правилам,тут нужно для начала сделать себе имя,а потом уже показывать насколько вы круты....
Всё выше сказанно это лично мои мысли со стороны.Высказанны они только для размышлений,с мнением команды они могут несовподать.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение Filin »

Господа кмрады! ЗАЕБ...АЛО! Согласование эт дело не правил а понятий, которые всем давно известны (кому неизвестны тот пущай идет учит или идет нахер).

Хватит уже все переливать! Давайте задумаемся лучше как ОС делать...а то с нашими темпами...
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
баламут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:43 am
Команда: 34ВзвоД
Вооружение: АКС74У
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение баламут »

Если честно, товарищи, то лично я вообще считаю, что тёрки по поводу правообладания камуфляжа, это вообще тухлая и беспонтовая тема!
Вы опять начинаете разводить политиканство! Нахуя?

Какие цели и задачи стоят у нашего СК?

Создание какой либо организации начинается именно с определения ее целей и задач.
Для того, чтобы достичь какой либо цели, необходимо представлять ее, чтобы понять, что ты ее достиг.
Мы же, начали с единых правил страйкбола на территории Волгоградской области, потом каким то случайным образом создали СК, теперь начинаем придумывать рычаги управления страйкболистами и т.д. и т.п.

ЛЮДИ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ????

К сравнению, у ВСК "34Взвод" было две цели:
1. Организация и проведения игр.
2. Популяризация страйкбола в регионе.

p.s. так, что думаю надо с начала определиться с Вашими целями. Если цель - политиканство, то это точно без 34Взвода!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение Snake »

Лёнь, вопрос чисто из любопытства. А почему по твоему к нам перестала ездить Пенза? Хотя они у нас были 1-2 раз, по моему. Самара тоже. И это было в 2005 году, когда ничего ещё небыло, никаких СК и так далее. Потом просто перестали ездить. Может потому что далеко? Мы тоже в пензу допустим не ездим, тоже элементарно - далеко. В Саратов не особо. Вот там и встречаемся. А в этот раз на вашем ЗС было болье приезжих команд, чем местных. Это же не показатель, того что страйк в Саратове загнулся? ;) Просто, думаю выводы из-за посещения/непосещения какими либо регионами друг друга - мало чем обоснованы.
А по поводу региона страйкбольного, да, так уж сложилось, что мы больше как-то изначально с Саратовым дружили, нежели с СК ЮФО.
Кстати, насчет того, чтоб спрашивать разрешения командам, допустим из Москвы или откуда-то, кто первым надел его в стране при приезде в какой-либо регион - ИМХО большой бред. При заявке на одну из игр ЮФО нам сказали, чтоб мы просили разрешения на ношение камуфла у местной команды, которая У НАС ЖЕ ЕГО СПРАШИВАЛА и консультировалась по поводу нюансов реконса. Ну не бред-ли? ИМХО - приезжих команд правообладание не касается, в чем приехали, в том и играют. Тут речь ведем только про команды Волгограда, другим городам/регионам мы ничего не можем запрещать или диктовать.
Серег, поясни подробнее, по поводу политиканства плиз.
Думаю сейчас в целях ск на первом месте должна быть не популяризация страйка, а как раз его окультуривание. Ну и само-собой, проведение игр для достойных команд (не диких), по общим правилам, ради получения позитива. Где-то так ;)
Аватара пользователя
Марти
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:20 pm
Команда: AirsoftMag
Вооружение: М4А1 RIS
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение Марти »

Баламут +1

Попрошу кого-нибудь дать четкое определение понятиям "дикий страйкболист" и "дикая команда", раз уж они так часто начали появляться в постах некоторых авторов. И пожалуйста, если возможно, напишите список "диких команд" по вашей версии.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение LeoN[Сармат] »

Snake писал(а):Лёнь, вопрос чисто из любопытства. А почему по твоему к нам перестала ездить Пенза? Хотя они у нас были 1-2 раз, по моему. Самара тоже. И это было в 2005 году, когда ничего ещё небыло, никаких СК и так далее. Потом просто перестали ездить. Может потому что далеко? Мы тоже в пензу допустим не ездим, тоже элементарно - далеко. В Саратов не особо. Вот там и встречаемся. А в этот раз на вашем ЗС было болье приезжих команд, чем местных. Это же не показатель, того что страйк в Саратове загнулся? ;)
Антон не повериш загнулся в Саратове,тончее есть дохера диких,которых только ради численности видеть нехочется. на закрытии были все активные команды,за исключением одной и ещё двух которые попали в черный список по региону,за неадекватность и несоблюдение правил. Но ты видеш приезжие то приехали и еслиб не пресечение с тем же самарским закрытием то их было бы больше думаю. Отсюда и нужно делать выводы на что направленны усилия
По пензе им до самары ехать столько же сколько до волгограда и были они у вас постоянно те же ворона и ВФ. А ездить они перестали думаю по той причине что в Самаре игры куда привлекательнее за последние два года уж точно и выбор в ту сторону ложится думаю не просто. Они так же постоянные гости в Ульновске куда тоже не близко. Самара у вас была да в 2005 году. Но их не ломает ездить и в москву и в иваново за 1000км,потому что там есть на что съездить.
ТАк что выводы уже делать вашему СК,для чего оно созданно и какие цели.Я этот вопрос уже в третий раз поднял. Но пока смотрю только Сергей его понял. Игра в политику просто на пустом месте ничего хорошего не даст,кроме того что видно в юфо,постояный срач,скрины с форумов и их постоянное изменение,оно вам надо? вот честно мне похрену куда ездить,за сколько километров и по каким правилам играть,главное чтоб оно того стоило и небыло потом ощущения а нахера оно нужно было,после игры хочется ехать домой с мыслю нормально мы тут порубились и что надо полюбому на продолжение съездить,а не с мыслями игра гавно орги пидорасы....
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Ответить