Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

Итак, поправку по скоростям пистолетов внесли, можно вычеркивать.
Думаю что давно стоит вынести на голосование пункт по использованию на приводах не относящихся к категории "пулемет" использование только механических магазинов.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Барон »

Предлагаю внести в пункт 8.3. Регламента СК следующие измнения.
8.3. Поручительство
- Новые команды, которые ранее ни разу не принимали участия в играх СК, для участия в такой игре должны иметь поручителей. Поручительство новой команде требуется на первые три игры СК. Поручиться за команду-дебютанта должны 2 команды-члены СК с правом голоса, присутствующие на данной игре. По результатам участия новой команды в трех играх СК, спикер СК выносит на голосование членов
СК (посредством конференции airsoft34.ru в комнате «СК») вопрос о возможности включения новой команды в "Белый список" команд, не являющихся членами СК Волгограда, но допускаемых к играм СК Волгограда без поручителей (далее - "Белый список"). При положительном решении (большинство голосов членов СК) новая команда включается в "Белый список", при отрицательном - необходимость поручительства для команды продлается еще на три игры СК. Исключение команды из "Белого списка" происходит автоматически, в случае применения СК Волгограда к команде любой меры наказания за допущенные нарушения, установленные п. 8.8. настоящего Регламента.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

Практически копирую из темы про поручительство, по поводу вступления команд в СК:
Вступление в СК возможно только по прошествии полного сезона (ОС, ЗС) (опять же, срок - обсуждаемый), после того, как команда заявит о себе на информационном ресурсе СК (т.е. на данном форуме) по всей форме описанной в регламенте. Т.е. не меньше 5 человек, с их фоткой в командном камуфляже и снаряжении. Т.е. сначала заявление о команде, потом полный сезон (либо больший срок), потом только заявка в СК. Таким образом, мы хотя-бы будем иметь представление, о ком вообще речь. Ну и можно добавить, например, в этом "полном сезоне" - участие не менее чем в 2-х (например) мероприятиях под эгидой СК.
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Артур_Скиф »

Доброго времени суток.
Согласен с тем, что для подачи заявки на вступление в СК, команда сначала должна дать о себе информацию, соблюдая все правила и отыграть полный сезон. При этом брать во внимание историю команды, особенно нынешний сезон(игры под эгидой СК).
По поводу "белого списка" - считаю его лишним, т.к. все нормальные команды мы знаем и этим командам не составит труда взять поручительство. По времени займет около пяти минут на два звонка, плюс возможность лишний раз поговорить с коллегой по увлечению(или переписка). Если команда захочет вступить в СК, то она подаст заявку на вступление, где её члены путем голосования примут решение. При положительном результате команда будет автоматом допускаться на игры, при отрицательном, я думаю у команды проблемы будут и с "белым списком".
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

Кстати да, насчет "белого списка"! Не получится-ли так, что волгоградские команды попавшие в него, уже успокоятся и не будут искать вариантов вступления в СК. А чтобы СК рос и процветал. ему нужно в любом случае будет расширяться, чтобы вобрать в себя бОльшее количество адекватных и деятельных команд. Тогда и игр от СК будет много (хотя, в этом сезоне, под эгидой СК было проведено немало игр), а главное, надеюсь, будет расти их качество и интересность сценария.
А вот "белый список" можно будет оставить для гостей из других регионов, кто в любом случае, в СК наш войти не сможет. Ну и естественно, перед попаданием в него - 2-3 игры под поручительством 2-х команд СК с правом решающего голоса, плюс положительное решение СК.
Что по этому поводу думаете?
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Барон »

Согласен однозначно за команды из других регионов, касательно волгоградских... уважаемые, нет, так нет - в любом случае необходимо внести корректировки в пункт 8.3 Регламента и убрать фразу "поручители необходимы на первые 3 игры"... Иначе не порядок, - могу с ходу назвать с полдюжины команд, начиная от Гром, заканчивая Махрой, для которых 3 игры СК без нареканий уже прошли...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

да, так же согласен!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

Так же, предлагаю убрать этот пункт:
4.6.1. Региональные команды члены СК с правом голоса, если не имеют возможности присутствовать на сборе СК, могут проголосовать не позднее, чем за сутки до сбора СК, написав соответствующее сообщение официальном информационном ресурсе СК в теме, объявления о сборе. Или передать свое мнение путем телефонного звонка Спикеру или Секретарю.
Т.к. региональных команд у нас нет, а команда "Сармат" была принята до принятия решения о недопущении региональных команд. Да и сама по себе является- самостоятельной командой в Волгограде.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Барон »

А под понятием "региональные команды" подразумевались при написании пункта команды, с дислокацией за пределами области? Это я к тому, если камышане, урюпинцы захотят вступить в СК? Мб переформулировать пункт - "Команды, с местом дислокации в районах и городах Волгоградской области..." далее по тексту...
Пысы Вот, кстати, понятие "Секретарь" встречается в этом пункте первый и последний раз в Регламенте...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

да, рудимент от первоначального регламента
Ответить