Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Поручительства и допуски

Сообщение Pack »

Предлагаю обдумать, а потом и обсудить вопрос с тем как у нас организованы допуски и поручительства на мероприятия СК В/В.

Формально все логично: находишь полномочных поручителей и попадаешь на игру.

Статистически я вижу, что попасть на игру можно всегда, ибо среди команд в СК В/В найдется тот, кто поручится и второй, кто поручится, раз "первые вам поверили". Я готов признать ошибку в моих рассуждениях, но мы никого не развернули от наших игр и на них попадают все. От "они просто пока еще не получили голоса в СК" до "Надо же дать последний шанс".

Учета последних шансов мы не ведем. Хорошо, что это потому, что все вопросы решаются на игре. ;-)

Но тогда другой вопрос: зачем делать всех поручителями? Если это не ограждает ни от чего и только добавляет писанины?

ПРЕДЛАГАЮ:
Вариант 1. Убрать поручительство. Допуск оставить на ответственности организаторов.

Вариант 2. Убрать поручительство. Допуск на игры организовать голосованием СК )для мероприятий СК В/В).

Вариант 3. Поручительство доверить тем командам, которые за сезон провели мероприятие от СК В/В или занимались публичной подготовкой новичков (навроде того, что делает Казак "Сармат").

Все варианты направлены на согласованную позицию по допуску/недопуску команд на игры.

На подведении итогов сезона13 предлагаю рассмотреть вопрос.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

Джентльмены!
Приводя в порядок регламент и правила СК в связи с последними поправками принятыми на СК столкнулся со следующим казусом, что по решению СК, были убраны правила о поручителях, определен комитет по допускам, но комитет действует только начиная с ОС 2014. А как быть, если планируются игры в межсезонье под эгидой СК?
Как допускать команды?
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение kosak »

Snake писал(а):Джентльмены!
Приводя в порядок регламент и правила СК в связи с последними поправками принятыми на СК столкнулся со следующим казусом, что по решению СК, были убраны правила о поручителях, определен комитет по допускам, но комитет действует только начиная с ОС 2014. А как быть, если планируются игры в межсезонье под эгидой СК?
Как допускать команды?
Вроде решили пока по старой схеме. Пока не вступили в действие новое правило, должно действовать предыдущее.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Барон »

ИМХО, указать в Примечании к Регламенту СК Волгограда и Волжского, что пункты такие-то, такие-то действуют до анонсирования даты ОС 2014 - начала действия пунктов таких-то и таких-то - и будут автоматически удалены после анонсирования даты ОС 2014.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

Есть предложение начать формировать белый список уже сейчас. Кто нам мешает? Если я правильно понимаю, белый список формируется всем составом СК. А вот уже "комитет" принимает решение по тем командам, которые не находятся в белом списке.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Snake »

Пополняем тему актуальными вопросами:
1) Обсудить игровой и не игровой транспорт. Его обозначение. Его обязательную регистрацию перед игрой, а так же, оповещение игроков на построении.
2) Обсудить возможность/невозможность отхождения от правил обусловленную "сценарными моментами". Оповещение об этом игроков перед игрой (форум/построение перед игрой)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Сбор замечаний к регламенту и правилам СК

Сообщение Барон »

По пункту 1 добавил бы обязательно обсудить/проголосовать по отсутствию ответственности организаторов/участников игры за возможную порчу используемого в игровое время на полигоне личного транспорта.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить