ЗС 2013 г. - обсуждение

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Барон »

Уважаемые комрады! Отсутствие ответов в соседней ветке на мое обращение о планируемых орггруппами на территории Волгоградской области играх до конца текущего сезона, в т.ч. ЗС 2013, заставило задуматься о нижеследующем.
СК г.Волгограда существует менее года, то бишь, как и любой проект, находится сейчас в первоначальной стадии развития. Ключевое слово здесь «развитие», - рост, поиск и реализация новых идей, реанимация старых и т.д. Прописные истины - Волгоградское и не только Волгоградское сообщество, должно наблюдать в этой связи сейчас всплеск активности по всем направлениям страйкбольной жизни под эгидой СК. Безусловно, в сравнении с сезоном 2012 г., отчасти, так и происходит, - было сделано командами СК ОС 2013, а также 2 игры с ночной фазой и 1 дневная, одновременно шлифуются Правила и Регламент СК, нарабатывается опыт решения конфликтных ситуаций и т.д. Замечательно, но, тем не менее, получается, что даже на первоначальной стадии развития, сложилась большая вероятность отсутствия реализации одной из главных вех сезона – Закрытия сезона 2013 г. Остается с надеждой вглядываться в глаза друг друга или списываться в личке – мб какая-нибудь команда все-таки нам организует закрытие сезона СК?
По моему глубокому убеждению, Закрытие сезона 2013 г. должно быть. Уверен, что со мной многие согласятся – всех доводов «за», начиная от имиджевой составляющей СК г.Волгограда и всего Волгоградского страйкбола в целом, заканчивая желанием поиграть в кругу друзей и достойно завершить сезон, приводить не буду.
Собственно говоря, вопрос только в одном – «Кто-бы сделал?».
Ответ вижу – «СК г.Волгограда!»
Честь и хвала 22 MEU (SOC) и Волге, что они устроили нам праздник ОС 2013, но, как долго, мы будем ждать и подталкивать к свершениям коллег, а не делать самим мероприятия? Или, все-таки, попытаемся сделать, силами СК, для начала, одно ближайшее мероприятие – ЗС 2013?
Много из вышеизложенного эмоции и лирика, теперь конкретика.
Итак, предлагаю обсудить в течение установленного Регламентом СК срока:
принципиальную возможность организовать силами СК г.Волгограда ЗС 2013 г.;
формирование оргкомитета по проведению ЗС 2013 г. из участников команд -членов СК г.Волгограда (председатель оргкомитета, сценарная группа, группа обеспечения, группа подготовки полигона и т.д.);
организацию работы оргкомитета с возможностью привлечения, при необходимости, всех участников команд - членов СК г.Волгограда (обустройство полигона, транспортные составляющие, личное и командное имущество);
формирование бюджета оргкомитета (статьи расходов, прогнозный итог расходов, равное распределение расходов между16 командами СК г.Волгограда, сбор денежных средств в кассу оргкомитета, финансовый отчет о понесенных затратах, сбор взносов с игроков ЗС 2013 г., равная компенсация за счет взносов первоначальных вложений 16-ти командам, отчет о прибылях и убытках).
У кого какие соображения по данному поводу?
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение MACHO »

В этом вопросе более активную позицию могли бы занять команды СК, не участвовавшие в организации мероприятий в текущем сезоне. Когда образуется костяк "Орг.группы" и оценит/озвучит свои возможности - подключатся и остальные. Чтобы легче думалось - могу авансом пообещать вспоможение в вопросе согласования подходящего полигона расположенного на муниципальных землях в пределах территории Городищенского района.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Барон »

В свою очередь, СК "102 рота" готова принять любое участие в подготовке и проведении ЗС 2013 - начиная от подготовки сценария, заканчивая непосредственной его реализацией на местности.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение GAF »

Барон писал(а):В свою очередь, СК "102 рота" готова принять любое участие в подготовке и проведении ЗС 2013 - начиная от подготовки сценария, заканчивая непосредственной его реализацией на местности.
+1
Поможем, чем сможем.
Живы будем, не помрем!
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Acid »

Парни - надо собираться. Решить по дате, концепции, полигону и пр. После этого можно будет разделить обязанности - финансы, подготовка полигона, решательные вопросы и т.п. и начать действовать. Как показала практика - у нас есть весьма талантливые орги. Если объединить усилия - может получиться весьма гремучая смесь, т.к. в этом сезоне столько новых идей при организации игр увидел.
От 34 Взвода - матбаза, решение вопросов с полигонами, сценарные моменты, от меня лично - финансовое планирование.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Барон »

Я готов. Нахожусь до среды в командировке в Воронеже, затем - любой вечер после 17-00. Реально хочется, чтобы СК Волгограда было делами.
Пысы Не могу удержаться - сегодня в 16-35 у меня родилась дочка. Вероничка. Рост 53, вес 3150. Младшенькая к двум имеющимся:). Есть жизнь и за страйкболом:).
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Pack »

Барон писал(а): Пысы Не могу удержаться - сегодня в 16-35 у меня родилась дочка. Вероничка. Рост 53, вес 3150. Младшенькая к двум имеющимся:). Есть жизнь и за страйкболом:).

Поздравляю!!! Вот что значит ювелирная работа!!!:-) доброго здоровья вам!
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение kosak »

Присоединяюсь к поздравлениям. самое главное здоровье малышке и маме.

К теме, готовы помочь в устройстве ЗС чем сможем.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение Snake »

Андрюха, поздравляю! Здоровья всей семье! Терпения маме и папе! И чтобы дочка только радовала)
А по поводу ЗС - мысль такая, если организовывать будут все - то много сценарных фишек - уже таковыми являться не будут, т.к. много команд СК будут знать тонкости сценария. Вот если одна-две команды организуют сценарий и его проведение, тогда уже будет и всем остальным интересно. Ну и остальные помогут при благоустройстве полигона и прочей мат.базой. Это чисто моё ИМХО.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ЗС 2013 г. - обсуждение

Сообщение LeoN[Сармат] »

Присоединяюсь к поздравлениям=) Пожелаю здоровья малышке и терпения родителям=)))
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Ответить