Формирование черных и белых списков

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
баламут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:43 am
Команда: 34ВзвоД
Вооружение: АКС74У
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение баламут »

Блин, Андрей, взрослые же люди! ))) если не предприняли сразу месту, то зачем потом вообще про это вспоминать??? Так то да. Получается, что это косяк. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Pack »

Серега, так и ты после драки кулаками не маши!
Собрались, решили, что создадим эти списки, в итоге гневная тирада.
Чего там на сборе не отстаивал отказ от этой идеей?

Вроде придумали как сделать доступ проще через эти списки, стали принимать решение- на тебе, нюанс.

Честно сказать призыв "игра друзей" вместе с постоянным "надо дать шанс" никакой цены не имеет уже. Ты лично постоянно за шанс для всех.

У меня простой вопрос-какого хуя мне и моей команде не достается этот шанс не выходить на одну игру вместе с теми кто показывает не всегда нужный уровень отношения к правилам и друзьям в хобби?!

И по поводу "какого хуя СК?" Я правильно понял, что за прошедший год ни ты ни игроки твоей команды не приняли участия ни в одной игре от этого самого СК?!

Перегибать не надо в обе стороны ;-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
баламут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:43 am
Команда: 34ВзвоД
Вооружение: АКС74У
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение баламут »

К сожалению на той части собрания, на которой возникло обсуждение этих списков меня уже не было.
Была моя команда почти на всех мероприятиях, которые проходили от имени СК.
Акцентирую внимание на том, что игры от имени СК. Т.е. отдельные личности или команды проводили игры а перед этим просили у СК присвоить игре статус "под эгидой СК"! А зачем? Для чего это? Для галочки?
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Барон »

баламут писал(а):Блин, Андрей, взрослые же люди! ))) если не предприняли сразу месту, то зачем потом вообще про это вспоминать??? Так то да. Получается, что это косяк. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.
Cереж, именно потому, что взрослые, и пытаемся сообща!, умерив свои амбиции, сделать что-то полезное для развития страйкбола в родной области. Взрослые люди и способны признать свои ошибки - да, мы скосячили там-то и там-то, не обеспечив должный допуск пиротехники и допустив до игры несанкционированный квадроПКМ, обратите внимание, уважаемые господа организаторы сезона 2014! Но главной причиной моих замечаний по командам явилось глубокое убеждение, что любое мнение должно подкрепляться аргументами, а не просто "этих люблю - в белый список, а этих не люблю - в черный", - соответственно и пояснял предложения команды о включении или не включении претендентов в перечень команд, которые могут без поручителей и иных бюрократических проволочек спокойно приезжать на наши игры. Это же неплохо, верно? Или надо было оставить прежнюю процедуру, чтобы те же Дельта 61, ST-1 или те же Махра, Зеленые дьяволы, без разницы, раз за разом должны лихорадочно обращаться/искать/просить двух поручителей на каждое мероприятие? ИМХО, сформировав и дополняя в дальнейшем "белый" список, мы только способствуем участию в играх желающих к тому команд, которые уже не будут заложниками хорошего или плохого настроения поручителей, ровно как и организаторов.
Касательно просьб "а присвойте нашему мероприятию статус игры СК" - согласен - это был рудимент! Организаторы вправе сами решать, будет ли это игра СК или нет! Сейчас, кстати, уже и не требуется просить СК голосовать по данному поводу - хочешь обязательные трассера на ночь или алкострайбол с тюнами 200 в лицо - велком, дорогой товарисч организатор, проводи хоть 100 таких игр, по Правилам Лиги страйкбола Мордора и под эгидой Сообщества мазохистов, как пожелаешь, но 101-ю (какую ты сам определишь), пока являешься членом СК и не просто хочешь потешить свое самолюбие/прикупить с заработанных на игре денег ПНВ/потравить игроков черным дымом и тд, а хочешь поработать на общее дело развития страйкбола в регионе по нами же принятым Правилам СК Волгограда, изволь провести под эгидой СК и по Правилам СК (обсуждение данной необходимости в соседней ветке). Мы все, как рожденные в СССР, хотим от государства или от СК, каких-то абсолютно конкретных ништяков, но чтобы поработать для их появления, как в государстве, так и в СК - вот здесь непонятные мне сомнения и антогонизм начинаются - "что нам за наши великие дела будет?" Да пока и ничего! Год, два, три - до той поры, пока на ЗС 2016 СК Волгограда, люди не начнут играть без слива в ночную стадию, без применения против друзей с другой стороны дымов с хлором, без овертюнов, без пьяных игроков на мероприятии - вот тогда и появятся абсолютно конкретные ништяки в виде "игры друзей" в реальных ее проявлениях, а не на словах. Я существенно меньше лет в страйкболе, чем ты или Юра, как и весь состав СК "102 рота", но мне, как и команде, это понятно. Именно поэтому мы и будем в сезоне 2014 организовывать игру по Правилам СК и под эгидой СК.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
баламут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:43 am
Команда: 34ВзвоД
Вооружение: АКС74У
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение баламут »

Вот именно ключевые слова "пытаемся" и "что-то полезное".
Андрей, ты один из немногих командиров команд, который отписавшись пояснил высказал свои доводы в какой то мере. А посмотри на остальных. По факту я вижу, что разнесения команд происходит по принципу нравятся/не нравятся.
Создавая такие списки, мы только развиваем бюрократию. Сначала мы туда заносим команды, потом, чтобы командам оттуда выбраться им нужно будет писать, просить, а не "подкупный" комитет будет принимать решения по этим спискам! )))) Да бред!
Получается, что проведя игру, к примеру, от своего имени или от имени своей команды или от клуба 34Взвод или еще от кого нибудь, даже если их будет в несколько раз больше чем игр, проводимых от имени СК - это все равно будет считаться не так круто, чем если провести одну игру в год под эгидой СК?????????
Лично мне и моей команде ничего никогда НЕ нужно было и, надеюсь, не понадобится от СК. И я не бью себя в грудь и не требую от СК ничего, выполнив обязанность и проведя одну игру в сезоне.
Ты почему то пишешь, что у нас все так плохо в страйкбольном сообществе, что и дымом травят и овертюнят и так далее, как будто миссия в лице СК и теперь все будет заебись: "Всех перевоспитаем или забаним!".
Я не считаю, что стракбол в нашем регионе в таком плохом состоянии как ты описываешь, тем временем я помню, каким позитивным, интересным и играбельным он был пару лет назад! Может СК его загубило? :)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Pack »

Сергей, поясни, в чем вопрос вообще?

Ты хотел бы видеть аргументы по какой причине команды отнесены к тому или иному списку?
Я согласен дополнить с условием, что мне придется доказывать что высказанные мной мнения и замечания прямо совсем объективны.

Пример как не надо - это обсуждение ПКМ на квадроцикле здесь. Есть такое непонимание - создайте вопрос про транспорт. Решите его.

Ты в принципе против списков?
Это проблема, потому что это решение принято. А мы договорились выполнять принятое решение.

Ты не понимаешь что произошло полезного от СК в сезон?
Попроси Секретаря и/или представителей СК отчитаться о целесообразности проделанных действий.
Если уверен, что напишут неинформативно - предложи формат отчета.


Вообще это крайне нерационально, решать сразу все вопросы в одном месте. Вопрос по спискам - ответьте по спискам. Вопрос по СК зачем оно нужно - задай и обсуди, получи ответы.

Пока получается что на любое недовольство снова за рыбу деньги "да нахера нам оно вообще"? Это в прошлом году обсудили и решили. Если делаем не то, что решили - это не в теме со списками.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Барон »

баламут писал(а):Ты почему то пишешь, что у нас все так плохо в страйкбольном сообществе, что и дымом травят и овертюнят и так далее, как будто миссия в лице СК и теперь все будет заебись: "Всех перевоспитаем или забаним!".
Я не считаю, что стракбол в нашем регионе в таком плохом состоянии как ты описываешь, тем временем я помню, каким позитивным, интересным и играбельным он был пару лет назад! Может СК его загубило? :)
В 2010? +100500! А в 2011 и 2012 гг сколько игр было? Я тебе их перечислил - пальцев одной руки хватило. Вот и давайте вернемся в "позитивный, интересный и играбельный"! Нет, ну честно, народ то новый пошел в страйкбол (у тебя сколько в 2013 г рекрутов стало;)? а сколько команд в 2013 году создано и зарегистрировано, начиная от Зеленых Дьяволов в начале сезона до Молота войны на его излете? а сколько новичков за пару Открытых площадок у Антона было?) и он хочет играть, да и типа старички cо зрелыми еще ого-ого поиграют :lol: ! Нет, у нас сейчас неплохо, ну иногда чего-нибудь кинут в друзей, напьются и сбегут от оргов прятаться в шалаш, к утру остается пятая часть от приехавших, ну не Москва, прямо скажем, можно еще по жилому лагерю в биотуалет пройти и на нож не напороться :). Собственно говоря, чтобы "неплохо" и дальше было, а, в перспективе, трансформировалось в "хорошо", но никак не в "плохо", все эти танцы с поручителями ранее, белыми списками ныне, ограничениями по пиротехнике, тюнам и тд И почему надо выбираться то из белого списка - "чтобы командам оттуда выбраться им нужно будет писать, просить, а не "подкупный" комитет будет принимать решения по этим спискам!" Хочешь просто приезжать и играть, да и велком, не нужны никакие поручители, мнения оргов и т.д Приезжай и играй на мероприятиях СК, твоя команда в "белом" списке. Считаешь, что можешь что-то полезное сделать - велком - организовывай сам, если получится, или приходи в СК, там еще народ с Китайского Дракона опыт оргов имеет :shock: . А можно организовывать и самому, и в рамках СК - у Сармат же это замечательно получается, и Куба-Либе, и масса отличных дневных игр. Вариантов может быть масса (спроси у Эшика с Кислым, кто им предлагал сделать ТироФихо 2013 на первом сборе оргкомитета ЗС 2013 Волгоград ;)). Главное, чтобы они были и все мы играли в страйкбол, качественный и дома.
Пысы Юра, не сердись - я все намешал в кучу :oops: .
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Барон »

Апну на предмет отсутствия предложений от Антитеррора (из 11 команд СК с правом голоса, 9 команд дали предложения, 34 Взвод против, итого 10 высказались).
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Дождь[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:47 am
Команда: Антитеррор
Вооружение: АК-104
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Дождь[Антитеррор] »

Посоветовавшись с командой, выражаем солидарность с командой 34Взвод. И правда заигрались, скоро будем совет федерации выбирать и министерства)))...
Никого не хотим обидеть, и уж тем более спорить. Дабы не плодить споров и срачей ответим так:
Команда "Антитеррор" воздерживается от предложения кандидатур для внесения в черный и белый списки...
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Барон »

Продублирую раннее сформированный пост с поступившими предложениями от команд, а также, для удобства подведения некоторого итога, дополнил его суммарным количеством баллов.

ПОДСЧЕТ БАЛЛОВ ОТ ЧЛЕНОВ СК ВОЛГОГРАДА и ВОЛЖСКОГО
"+1" за включение в "белый" список, "-1" против включения в "белый" список
Итоговые данные, по состоянию на 09.12.2013 г., - дали предложения Волга, Орион, СК "102 рота", Память, ST-4, Партизан, 22 MEU(SOC), Cармат, Ирбис (9 команд из 11-ти, имеющих право голоса, кроме 2-х - 34 Взвод против, Антитеррор воздержался)

- Stylet (+1 от Волги, + 1 от СК "102 рота", + 1 от Орион, +1 от Память, + 1 от ST-4, +1 от Партизан, +1 от 22 MEU(SOC), -1 от Сармат, +1 от Ирбис), итого 8 "+",
- НГ-19 (-1 от Волги, - 1 от СК "102 рота", - 1 от Орион, -1 от Память, - 1 от ST-4, -1 от Партизан, -1 от 22 MEU(SOC), -1 от Сармат, -1 от Ирбис), итого 0 "+",
- 188 assault (-1 от Волги, -1 от СК "102 рота", -1 от Орион, -1 от Память, + 1 от ST-4, -1 от Партизан, -1 от 22 MEU(SOC), -1 от Сармат, -1 от Ирбис), итого 1 "+",
- Махра (+1 от Волги, +1 от СК "102 рота", +1 от Орион, +1 от Память, + 1 от ST-4, +1 от Партизан, +1 от 22 MEU(SOC), -1 от Сармат, +1 от Ирбис), итого 8 "+",
- СК "Ярс" (-1 от Волги, -1 от СК "102 рота", +1 от Орион, -1 от Память, -1 от ST-4, -1 от Партизан, -1 от 22 MEU(SOC), -1 от Сармат, -1 от Ирбис), итого 1 "+",
- Зеленые дьяволы (+1 от Волги, +1 от СК "102 рота", +1 от Орион, +1 от Память, +1 от ST-4, +1 от Партизан, +1 от 22 MEU(SOC), -1 от Сармат,-1 от Ирбис), итого 7 "+",
- Гром (-1 от Волги, -1 от СК "102 рота", -1 от Орион, -1 от Память, -1 от ST-4, -1 от Партизан, -1 от 22 MEU(SOC), -1 от Сармат, -1 от Ирбис), итого 0 "+",
- Кречет-Солотурн (-1 от Волги, -1 от СК "102 рота", -1 от Орион, -1 от Память, -1 от ST-4, -1 от Партизан, -1 от 22 MEU(SOC), -1 от Сармат, -1 от Ирбис), итого 0 "+",
- Град (+1 от Волги, +1 от СК "102 рота", -1 от Орион, +1 от Память, +1 от ST-4, +1 от Партизан, -1 от 22 MEU(SOC), +1 от Сармат, -1 от Ирбис), итого 6 "+".

Дополнительные предложения:
- The Vikings (+1 от Память, +1 от Партизан, +1 от Ирбис), итого 3 "+",
- GHOST (+1 от Памяти, +1 от Партизан, +1 от Сармат, +1 от Ирбис), итого 4 "+",
- Squadron B (+1 от Партизан), итого 1 "+",
- Молот войны (+1 от 22 MEU(SOC)), итого 1 "+".
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить