Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на игры

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на игры

Сообщение Snake »

Дамы и господа. Давно уже назрел этот вопрос. Игра "Терминал" просто напомнила о нем. Как мы все знаем - по факту у нас есть правило, которое обходится на многих играх. В том числе и на некоторых играх наша команда не могла выставить численность 5+ человек. Про одиночек - уже и не говорю. В этот раз мы спускаем всё на тормозах, но в дальнейшем вижу плохую тенденцию в этом. Сейчас это старички, а далее нам скажут - а вы этих пускали на игры, а нас почему тогда гоните и не допускаете.
Возможно пришло время рассмотреть понятие как "Блок"? Или альянс команд, например. Т.е. в правилах прописать, что команда по факту приехавшая на игру менее 5 человек должна влиться в состав команды с таким-же камуфляжем, либо по договоренности заранее войти в состав другой команды(обычно за пару дней до игры окончательно становится известно, кто у тебя в команде едет, а кто нет). Так будет проще и командиру стороны управлять своими "войсками".
Насчет одиночек - тут конечно ситуация странная. Мы все взахлёб говорили о том, что время одиночек прошло - а сами позволяем им участвовать в играх, и даже не предупреждать о своём визите на полигон. А всё потому, что этих людей мы знаем. Да, я не против них как людей, но правила которые мы придумали, мы и нарушаем. Давайте не позволять становиться правилам - фикцией.
И опять же, по поводу одиночек. Я считаю, если они играют в составе какой-либо команды - должны быть одеты в её форму. Благо у команд обычно есть запас снаряжения и камуфляжа, если одиночка сам не обеспечил себя необходимым.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение MACHO »

+1 к посту Антона. Нам остаётся лишь обсудить как это будет отражено в правилах. Как вариант вот "рыба" пункта:
Команда, прибывающая на игру количеством менее 5 человек, может участвовать в игре, присоединившись к другой команде со схожим камуфляжем, после предварительного согласования с командиром данной команды.

Есть вариант после слов: "со схожим камуфляжем", добавить слова: " /тематикой/направлением моделирования/принадлежностью к армии одной страны/и т.п." Варианты можно обсудить дополнительно.

Пункт по участию одиночек в составе зарегистрированных команд в единой командной форме - прописывать не хотелось бы, не солидно это для СК :roll: . Всё что Правилами не разрешено - запрещено. Игра командная и в ней участвуют две и более команд, Комитет по допускам наверняка найдёт нужные слова, чтобы разъяснить это в ЛС и подсказать варианты.

P.S. На очереди есть ещё два полезных пункта к обсуждению:
- Команде, прибывшей на игру количеством менее 5 человек, и участвовавшей в игре в составе другой команды, участие не засчитывается. Ответственность за нарушения Правил игроками данной команды, несёт команда в чьем составе вышла неполная команда.

- Команда-член СК обязана участвовать в 1/2 ( 2/3; 3/5; др.? ) от проводимых под эгидой СК игр (с ночной фазой или в любой пострелушке на 2 часа?) в сезоне. По итогам сезона, команда-член СК принявшая участие менее чем в 1/2 (др. количество ?) игр сезона - (и тут варианты) исключается из СК (теряет право решающего голоса на сезон, др?).

При реализации всего комплекса мер по ужесточении условий и для команд и для членов СК - на выходе через несколько сезонов, мы получим тру-команды, которые часто играют, поддерживают "живучесть" состава, знают что такое организаторский труд и в чем функции СК. Остальные же или расформируются или реорганизуются.
Изображение
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

Сложно что-то добавить, согласен полностью. Еще бы не заплюшить и это начинание, как с доской сливал произошло...да и по формированию "белого" списка, ИМХО, активность удивляет:).
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение MACHO »

Барон писал(а):Еще бы не заплюшить и это начинание, как с доской сливал произошло...
Андрей, "заплюшивание" спишем на амнистию, ввиду того, что это наш первый "экспериментальный" сезон, за который мы выявили (на играх, в Правилах/Регламенте) те моменты, которые можно доработать в течение межсезонья.

Вот вариант "кары для сливал": Команде, состав которой в ночную фазу игры уменьшился наполовину - участие в игре не засчитывается. Списки таких команд формируются и публикуются на форуме (ссылка) по сводным данным Организаторов и Командующих сторонами, после каждой игры с ночной фазой.

P.S. Вообще борьба с прогульщиками и сливалами, это больше внутри командная функция. Приведу один пункт из устава Волги: "6.4. В случае если член команды пропустил три суточных игры подряд, в которых участвовала команда за сезон, он автоматически отчисляется из команды".
Пропустить ночную фазу могут только водители (если ехать сотни км) и травмированные. Поломанный привод - не причина, чтобы покинуть строй. Люди с фонарями, с ножами - остаются играть.

Пункт регламентирующий формирование списка "сливал" - дополнительно, положительно отразится на количестве участников ночной фазы игр.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Pack »

Принципиально не согласен с рядом утверждений.

1. Все что не разрешено правилами - запрещено. Это отчего так? В правилах ни слова про питание и туалеты. И что? Посрал перед игрой - в бан? В свободных культурах как-то наоборот: все что не запрещено - разрешено.

2. Я так и не смог добиться ГДЕ У НАС В ПРАВИЛАХ УКАЗАНО, что на игру приехало меньше 5 человек - не выходите на игру. Ей-Богу, устал уже говорить что вы смешали в кучу правило создания команды и правило участия в играх!!!
* Нет ничего героического в том, чтобы из-за того, что 1 боец немногочисленной команды не смог приехать 4 игрока не вышли играть. КТО И ЧТО от этого поступка выиграл!?
* Мы говорили что разумно малочисленным включаться в игру в составе команды с другим командиром, но как это проверить по факту, на месте?!
* С какой целью мы путаем ИГРУ с парадом с явочной численностью? Давайте как в спорте - не выставил команду в нужном составе - техническое поражение 0:3 тебе? В ЧЕМ ВЫГОДА?!

3. Что послужило основанием для такого пристального разбора "Терминала" с выявлением чего-то и кого-то?! Господа, там сделали адаптацию "Открытой площадки" и воскресной пострелушки, давайте теперь фачить Казака как он мог кого-то пустить на игру.
* Когда мы голосовали за то, чтобы "Терминалу" присвоить статус игры СК?
* Где указано что это игра СК?
* Когда Казак требовал чтобы "Сарматам" зачли эту игру как мероприятие от СК?

4. Какая логика привела к созданию блоков и как это спасет при заявленной вами логике?
* Если я в блоке с 5 командами это дает нам право выйти впятером в разных камуфляжах и все, политес будет соблюден? Чем это круче чем среди 5 одинаковых бегает один не одинаковый?!
* Если я в рамках своей команды приехал в камуфляже Дезерт, а все в вудланде на пострелушку, мне не играть? А то я нарушаю правило формы?

Я категорически против моего личного участия в создании невыполнимых правил. И не рекомендую этого делать другим.
Мы условились считать создаваемую команду командой если есть 5 чел в одинаковой форме.
Давайте не будем перегибать и требовать постоянно выставлять 5+ игроков, а потом скорбить, что вот, не тянутся к нам молодые и перспективные.

Что тогда не ввести в городе 2 камуфляжа - хаки и черный и все, перестать друг другу иметь голову - игра СК - одевай черноту и не майся. То-то станет культово. :-(

Напомню, что цель СК - улучшать игры, а не выявлять и клеймить, тем более там, где клеймить нет смысла и толка!

ИТОГО:
1. Для одиночек - участие в составе команд под ответственность командира команды.
* Пусть командир сам решает уместно ли в каком-то камуфляже брать к себе игрока или нет. Если надевает командный камуфляж - говорить не о чем.
* Численность участников-одиночек 1 сторонний на каждые 10 игроков личного состава СТОРОНЫ.
2. Для тех, кто менее 5 чел приехал на игру - играют как одиночки.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

1. Таки не поверите, я и с Юрой согласный :lol: !
А чего нет, если другим путем размышлений, но и Юра в итого написал: "Для тех, кто менее 5 чел приехал на игру - играют как одиночки", то бишь не играют командой, игра команде не идет в какой-либо зачет куда-либо и тд, они играют как одиночки со всеми вытекающими ограничениями, а "для одиночек", по версии Юры, - "участие в составе команд под ответственность командира команды". Ну а по "рыбе" Коли - "Команда, прибывающая на игру количеством менее 5 человек, может участвовать в игре, присоединившись к другой команде со схожим камуфляжем, после предварительного согласования с командиром данной команды". Ну и где разница то? У меня не филологическое образование, но я разницы принципиальной не вижу... Cлова "со схожим камуфляжем"? Нет, ну не может же это быть точкой противостояния - Кречет-Солотурн попросится к СК "102 рота" или Зеленые Дьяволы к ST-4 - ребята уже зарегились на игру в заявленном камуфляже, их допустили в нем, их распределили на соответствующую сторону, логично предположить, что они на этой стороне и в этом камуфляже и будут играть. Значит слова "после предварительного согласования с командиром данной команды"? Тоже нет алогичности - парняги без согласования со мной выступят в составе СК "102 рота"? Да вот хренушки! Нет, естественно! Тогда о чем спичь? ИМХО, мы все говорим об одном и том же, значит надо голосовать и вносить в Правила/Регламент СК - "менее 5 человек по факту приезда - в составе другой команды со схожим камуфляжем, под ее ответственность". Естественно, тоже и в отношении одиночек - "одиночки допускаются только в составе команд со схожим камуфляжем, под ее ответственность". Я чего то упустил?
2. Касательно игры "Терминал".
2.1.Она состоялась и была очень хорошей. Спасибо Сармат, что ее организовали.
2.2.Игра была по Правилам СК, но у нас нет автоматического условия, что любая игра, организованная командой СК, является официальной игрой СК со всеми вытекающими ограничениями и последствиями. Более того, в отличие от той же Атака на Мумбаи, организаторы и не заявились/позиционировали игру "Терминал", как игру СК. А почему опять же нет? Ну есть желание, возможность, кураж заморочиться и сделать игру без овертюнов в зданиях, с красными "мертвяцкими" повязками, без ударов ножами в голову и тд, то бишь по Правилам СК, да и с поручителями, в той или иной форме, но без вывески "игра СК", обращения в Комитет по допуску СК, зачета в необходимый минимум игр и тд Дай Бог, чтобы это желание, возможность, кураж и оставались далее (мне таки не препоминается, чтобы кто-то, кроме Сармат, в межсезонье что-то организовывал), а попросить присвоить статус "игра СК" организаторы, уверен, обязательно попросят или не попросят вообще, оставшись без плюсика в календарном году на проведенную игру под эгидой СК. Пожурим и проголосуем, чтобы в следующем году неприменно-неприменно организовали, а иначе еще пожурим? Я, кстати, уже неоднократно указывал на необходимость официально закрепить в Регламенте СК, что команда СК обязана организовать, как минимум, 1 игру в календарном году, самостоятельно или в альянсе с другими командами, в случае отсутствия организации - санкции, но услышан пока не был, что чуть-чуть дает некоторый повод трольнуть.
2.3.Если мы хотим упорядочить понятия "под эгидой СК" и "без эгиды СК", ИМХО, это тема для отдельного обсуждения и последующего внесения оформленных понятий в Регламент. Давайте, может быть, c "белым" списком и одиночками/5 минус завершим, а?
Последний раз редактировалось Барон Вт ноя 26, 2013 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Pack »

Тут нам на помосчь придет Антон и вынесет вопрос про:
"Командам в составе СК в сезон необходимо выступить организатором 1+ игр автономно или в соавторстве." на обсуждение и голосование.
Он умудряется это как-то очень уместно делать. :-)

Про одиночек и лиц численностью менее 5 я тут отписал.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

Эхх, понеслось законотворчество вместо срача в межсезонье :lol: - и давайте обсудим в положенный срок, и давайте проголосуем, спустя 2 неделе, как положено по 2-ум вопросам "одиночки и 5плюс/минус" (уже, тем более, тема есть) и "обязательность организации 1плюс игры, санкции" ;)!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение LeoN[Сармат] »

Вот читаю всё это и понимаю что СК начало катится к тому же,а именно к бюрократическому бардаку и лишней политике,а как следствие распаду очередного СК. Ибо слишком дохеря обязанны,должны и т.д. Рано или поздно у некоторых команды на всё это обязанно и должны перестанет стоять и они просто выйдут создав свою песочницу с не менее качествеными и количесвенными играми,а может даже более высокого уровня. И положат большой болт на СК,вот и всё к чему это может привести. А большенству народа глубоко похеру на какие игры ездить СК не СК,главное что бы они были.
С Юрой я абсолютно согласен. По всем пунктам. И как человек имеющий опыт поездокмалым числом на оф. игры МСК ,Шармутовские и многие другие,могу сказать так,что лично мне было не западло выйти в составе другой команды,а дабы решить проблему с возможными предьявами при регистрации всегда указывалось что команда Сармат выходит в состве комады ХХХ в таком же камуфляже. И потом уже не было вопросов что да как. ПО факту недозаезда и недопуска допущенной в регестрации команды на игру,это вообще бред,случаи бывают разные,в 90% выездных игр я точный состав узнаю в лучшем случаи за 3 часа до выезда,т.к. у всех семья работа и т.д. Очень часто бывает что едет 2-3 человека из всего состава. И почему-то это негде никогда не вызывает проблем. Да и вообще численность не главное,зачастую команды в 20+ человек ничего не могут противопоставить малой группе,поэтому говорит что много это круто и легко управлять это вкорни не верно. Лично я вообще ездил в самару в одного и командовал при этом стороной в 300+ человек,при этом я думаю сложно сказать что я был бесполезен и тупо как одиночка играл,не правда ли?
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение C.И.B »

LeoN[Сармат] писал(а):Вот читаю всё это и понимаю что СК начало катится к тому же,а именно к бюрократическому бардаку и лишней политике,а как следствие распаду очередного СК. Ибо слишком дохеря обязанны,должны и т.д. Рано или поздно у некоторых команды на всё это обязанно и должны перестанет стоять и они просто выйдут создав свою песочницу с не менее качествеными и количесвенными играми,а может даже более высокого уровня. И положат большой болт на СК,вот и всё к чему это может привести. А большенству народа глубоко похеру на какие игры ездить СК не СК,главное что бы они были.
С Юрой я абсолютно согласен. По всем пунктам. И как человек имеющий опыт поездокмалым числом на оф. игры МСК ,Шармутовские и многие другие,могу сказать так,что лично мне было не западло выйти в составе другой команды,а дабы решить проблему с возможными предьявами при регистрации всегда указывалось что команда Сармат выходит в состве комады ХХХ в таком же камуфляже. И потом уже не было вопросов что да как. ПО факту недозаезда и недопуска допущенной в регестрации команды на игру,это вообще бред,случаи бывают разные,в 90% выездных игр я точный состав узнаю в лучшем случаи за 3 часа до выезда,т.к. у всех семья работа и т.д. Очень часто бывает что едет 2-3 человека из всего состава. И почему-то это негде никогда не вызывает проблем. Да и вообще численность не главное,зачастую команды в 20+ человек ничего не могут противопоставить малой группе,поэтому говорит что много это круто и легко управлять это вкорни не верно.
Лично я вообще ездил в самару в одного и командовал при этом стороной в 300+ человек,при этом я думаю сложно сказать что я был бесполезен и тупо как одиночка играл,не правда ли?
Согласен с Леоном, хобби превращается в обязаловку. Взгляните на численность команд, у нас 40% команд состоит из 5-6 бойцов. Ситуация один уехал в командировку у другова жопа заболела и что вы думаете если им запретят играть как отдельной команде они ломануться в другие сомневаюсь. Надо решать вопрос а том что команда должна выставлять на игру процентов 70 от состава, а про ночные фазы уже говорили просто указывать в заявке на игру какое количество игроков в команде будет играть день/ночь или проводить опрос.
Ответить