Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на игры

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение MACHO »

Чуть "подпилил" ранние варианты:

Команда, прибывающая на игру количеством менее 5 человек, может участвовать в игре, присоединившись к другой команде со схожим камуфляжем, после предварительного согласования с командиром данной команды. Участие в игре в чужом составе команде не засчитывается. Ответственность за возможные нарушения Правил СК игроками команды, допущенной до участия в составе другой команды, несёт последняя.

Одиночный игрок (без командной принадлежности) может участвовать в игре, присоединившись к другой команде со схожим камуфляжем, после предварительного согласования с командиром данной команды и размещения в командной заявке на участие информации об используемом камуфляже такого игрока.

P.S. Одиночные (командные) игроки выбирают путь команд, прибывших на игру в количестве менее 5 человек. Разницы нет 1,2,3 или 4, всё равно это менее 5, поэтому вэлком на игру в составе другой команды.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

viewtopic.php?f=19&t=2447 голосование
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Артур_Скиф »

Возник вопрос по схожести камуфляжа, как допустим двум моим бойцам выступить в оливе, у нас в регионе нет таких команд. А желание допустим выступить в составе немцев, британцев или американцев. Как быть в такой ситуации? Или схожесть камуфляжа по стороне, светлая или темная?
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

Артур-красавчег:)! Не обратил внимание, хотя, не менее красавчег, Антон уже постил:
Snake писал(а):я думаю, обязательно найдется человек который спросит, а что если человек приехал в камуфляже,команд одетых в который нет на полигоне. Куда его девать. ИМХО, лучше прописать сразу, а чтобы потом не было разночтений.
и, отчего- то я решил, хотя сам ранее предлагал, что словосочетание "схожий камуфляж" в редакциях для голосования уже не будет. ИМХО, техошибка: предлагаю убрать, голосование продлить на пару дней, в связи с корректировкой, - голос свой отзывать не буду, так как считаю принципиальным моментом по данному вопросу только: самостоятельно или в составе команды, а решение в каком камуфляже брать, брать ли вообще - решение команды, в составе которой просятся поиграть (ей нести всю полноту ответственности). Все ИМХО, как Спикер решит с вариантами для голосования:)!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение C.И.B »

Просто сделать по сторонам ( РФ,НАТО), у нашей команды тоже форма уникальная в регионе но в случае 5- выйти по договоренности например в составе 34 Взвода.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

Илья, а необходима жесткая привязка к стороне?! Вот, сейчас, Леонид форум смотрит - мы и на одной стороне с Сармат играли, и на противоположной, и все было замечательно. Да и, в принципе, захотят завтра три абстрактнозамечательных парня в согласованном, как положено, вудланде, поиграть для фана, по просьбе оргов, в порядке эксперимента и тд в составе 102-ой роты, да и велком.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

Поддерживаю. Голосование пока заморозим.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

Думаю не стоит ограничивать какой-либо конкретной стороной, т.к. есть команды которые нельзя отнести на какую-либо сторону, т.к. реконструкцией они просто не занимаются и используют довольно нейтральный камуфляж, либо западный камуфляж у которого есть российский клон.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

Да, собственно говоря, варианты голосования поменять просто в части исключения 3 раза словосочетания "со схожим камуфляжем", да и все:
1. В случае фактического приезда команды, составом менее 5 человек, на мероприятие СК,
1.1. команда допускается до мероприятия в составе другой команды, по договоренности с командиром данной команды. Ответственность за возможные нарушения Правил СК игроками команды, допущенной до участия в составе другой команды, несёт команда, в чьем составе она вышла. Участие в мероприятии СК команды, составом менее 5 человек, не засчитывается команде, как участие в мероприятии СК в качестве самостоятельной команды.
1.2. команда допускается до мероприятия. Участие в мероприятии СК команды, составом менее 5 человек, не засчитывается команде, как участие в мероприятии СК в качестве самостоятельной команды.
2. Одиночки на меропрятия СК
2.1. не допускаются.
2.2. допускаются в составе команды по договоренности с командиром данной команды. Ответственность за возможные нарушения Правил СК одиночкой, допущенной до участия в составе команды, несёт команда, в чьем составе он вышел.
2.3. одиночный игрок (без командной принадлежности) может участвовать в игре, присоединившись к другой команде, после предварительного согласования с командиром данной команды и размещения в командной заявке на участие информации об используемом камуфляже такого игрока.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение MACHO »

Обязав команду, выводящую в своём составе одиночку - прописывать в заявке информацию о его камуфляже, мы избежим проблем.
Одно дело, если камуфляж одиночки никем не используется на игре (какой нибудь рыбацкий шуршун с грибами в стиле милитари). Другое дело, если одиночка из Борисоглебска приедет в Горке и заявится в команде, которая носит берёзку, это уже будет не логично, ведь у нас есть команда которая носит Горку, пусть и просится выступить в их составе, или как минимум получит от них согласование использование Горки, пусть и в рамках команды в берёзке. И пусть всё четко просматривается из заявки: есть одиночка, его камуфляж, и согласование на его ношение (если он выступает не в составе команды первообладателей).

Вообще фраза "со схожим камуфляжем", от которой так легко отказались тут, обязывала бы одиночку присоединяться именно к команде с аналогичным камуфляжем. И это избавило бы от согласования с правообладателем для одиночного игрока. Легче к словам "со схожим камуфляжем", было бы дописать "или к другой дружественной/союзной команде".

Действительно давайте для сложных вопросов уделим чуть больше времени на обсуждение.

P.S. В варианте 2.3 нет предложения "Ответственность за возможные нарушения Правил СК одиночкой, допущенной до участия в составе команды, несёт команда, в чьем составе он вышел." Хотя оно туда просится, ведь у нас ответственность только командная, и выбирая между 2.2. и 2.3. отсутствие "ответственности" - может повлиять на выбор одного из пунктов.
Ответить