Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.12

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.12

Сообщение Snake »

И так, вместо срачей, как выразился Андрей Барон, в межсезонье займемся активным законотворчеством)
В этот раз предложение обсудить вопрос "Командам в составе СК в сезон необходимо выступить организатором 1+ игр автономно или в соавторстве"
Есть предложение убрать слово сезон, а заменить на календарный год. Начиная с 01.01
А то в этом сезоне мы видели много игр, с минимальным интервалом между ними, а из-за этого перенасыщение играми у народа, в следствии чего- неявка на часть игр.
Так же, предлагаю обсудить здесь меры за неисполнение этого пункта.
Начали)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение Барон »

Команда-член СК Волгограда, самостоятельно или совместно с другими командами-членами СК Волгограда, обязана организовать под эгидой СК минимум 1 (одно) страйкбольное мероприятие (игру, соревнование) в календарном году. Действие настоящей обязанности начинается с 01.01.2014 г. Как-то так... По санкциям - предложений пока нет.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение Snake »

Андрей, хорошая формулировка
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение MACHO »

Барон писал(а):По санкциям - предложений пока нет.
Есть предложение, участие в организации одной игры - засчитывать команде СК, как участие в двух (трёх?) играх СК. Но это будет работать, если только прописать санкции за участие в менее чем половине (3/5, др.?) игр. К примеру, команде сложно выставлять в сезоне состав 5+, участие неполным составом не идёт ей в зачет, и тогда есть выход - участие в организации игры, за счёт чего и можно будет добрать "баллы" к концу сезона.

Кто не хочет/не может/не умеет организовать игру, пусть участвуют в играх сезона, набирая "баллы". Кто хочет - все равно будет организовывать игру и без всяких санкций, + ещё и поучаствует в необходимом минимуме игр. Главное, как уже отметил Антон, не создать таких условий, при которых слишком часто будут проводиться игры с низкой явкой. Можно обсуждаемую "обязанность", сформулировать как рекомендацию: командам-членам СК рекомендуется организовывать...

Вот только тут возникают дополнительные вопросы: участие в играх какого формата будет засчитываться (?) в какой период проходят обязательные для посещения игры от СК? Мне вот, хотелось бы, чтобы в зачёт шли только игры с ночной фазой, проводимые в период с ОС до ЗС включительно.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение Барон »

MACHO писал(а): Можно обсуждаемую "обязанность", сформулировать как рекомендацию: командам-членам СК рекомендуется организовывать...
Николай, категорически не согласен - о какой "рекомендации" може идти речь, если СК изначально создавалось, прежде всего, для организации игр, а уже потом поддержания писаных/неписаных правил страйкбола и тд? 1 (одно) страйкбольное мероприятие в 365 дней, причем, возможен альянс хоть с половиной СК, - разве это много? Тот же ЗС 2013 Волгоград делало 5 команд из 16 членов СК на текущий момент - простая математика показывает, что ОС, ЗС, пара суточных игр в сезон, пара дневных игр, страйкбольные стрелковые соревнования, продолжение Царя Горы и ВСЕ! 8 мероприятий в 12 месяцев - и непосильную обязанность организовать 1 мероприятие команды СК выполнили, а взамен получили массу бонусов, начиная от глобальных (закрепления имиджа СК Волгограда как основной движущей силы в развитии Волгоградского страйкбольного сообщества), заканчивая локальными (наработка внутрикомандного взаимодействия на страйкбольных мероприятиях, привлечение и обучение новых курсантов и, даже не поверите, банальное удовольствие от игры с друзьями, - мне лично до сих пор нравится играть в страйкбол и я хочу в него играть не раз в квартал с приятными мне людьми в пределах родной области)! Касательно санкций за "неорганизацию" - компенсировать ее "повышенным" участием в играх, ИМХО, не верно... разные это вещи - организация игр и участие в них. Вдаваться в подробности не буду, думаю, комрады, как играющие, так и организовывающие меня вполне поймут.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение Барон »

Санкции, если не организовываешь:
- c правом решающего голоса - теряешь право решающего голоса, получаешь на следующий календарный год право совещательного голоса. Хочешь вернуть право решающего голоса - подаешь заявку, процедура известна;
- c правом совещательного голоса - теряешь право совещательного голоса, получаешь на следующий календарный год членство в "белом" списке, лишаешься статуса команды-члена СК. Хочешь вступить в СК -подаешь заявку, процедура известна.
Последний раз редактировалось Барон Чт ноя 28, 2013 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение Snake »

кстати, у нас в критерии приема в СК нет такого пункта, как организация игры
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение Барон »

Да и не надо, ИМХО, вступил в СК - СК и поможет, и направит, и подскажет, как лучше, и матбазу/наработки предоставит - пожалуйста, организовывай, можешь даже и не самостоятельно:)! Сказка условия!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение Барон »

Редактнул предлагаемые санкции, привел их в соответствие с имеющимся Регламентом СК.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение организации игр за период членами СК. До 04.1

Сообщение Snake »

Других предложений нет?
Ответить