Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 04.12

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 04.12

Сообщение Snake »

Игроки очень сильно интересуются судьбой пулеметов - а именно, что будет у нас считаться пулеметом и к чему можно использовать бункера.
Давайте обсудим критерии.
По большому счету, думаю имеет смысл обсудить именно критерии, чтобы отталкиваясь от него уже определять конкретно по моделям. И чтобы не было вопросов, почему допустим к РПК-47 бубны нельзя, а к MG-36 можно (для примера!!!,я не говорю, что стоит разрешить бубны для этих двух агрегатов, а то у нас народ какой-то угрюмый пошел, закидают меня сейчас ;) )
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение Eric »

может быть так: все, что на базе штурмовых винтовок - это легкие пулеметы (тюн 130 мс) и никаких бункеров на них.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение MACHO »

renji писал(а):может быть так: все, что на базе штурмовых винтовок - это легкие пулеметы (тюн 130 мс) и никаких бункеров на них.
В "злой юфе" на 50ти страницах решали судьбу РПК, итог по ссылке, пост от 25.06.13г.: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 7&start=75
Скорее всего нам ещё рано, переходить ко второму "витку эволюции ограничений" для приводов, не пройдя "первый" с введением механ для автоматов. У АК-серии и М-серии, более менее всё понятно. Соотношение РПК/ПКМ vs М249/М60 не критично для дисбаланса. Больше интересует G-серия. Обойти ограничение с механами немецкие команды могут - мотивируя это тем, что у них тру-пулемёт со спаренными бункерами ("яйцами"). А чтобы не было целой команды "пулемётчиков", можно ввести им ограничение 1 пулемёт на "фаертим" (или как там у них по моделированию положено). Возможно есть спорные образцы вооружения и в других командах (к примеру с L-серией) - нужно их опросить. Вариантом - море, но я бы для своей команды отстаивал бубен для РПК, ибо они у нас и так уже под ЮФО заточены 130 м/с, на местных играх хоть не дальностью, так интенсивностью огня (с бубном-то) сможем хоть что-то противопоставить пулемётам с планкой 150 м/с. Но если СК готово выделить класс ЛСВ с механами и промежуточной скоростью (140-?), то поддержу и такую позицию.

P.S. На местных играх видел ВСС, а у соседей она не подпадает под класс "снайперок", и скорость для неё там 120 м/с. Тема для обсуждения не на одну неделю :)
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение Eric »

а вдруг пулеметы G-серии захотят использовать команды не моделируюшие немцев? =)
согласен, я немного погорячился в первом посте, нужно как то все таки выделять класс ручных пулеметов.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение Snake »

Тут на самом деле вопрос. Нужно-ли. И если нужно, то как?
Сейчас, в принципе, на все основные страны реконструируемые, можно выделить пулемет НЕ ручной. Либо очень сходную модель.
Т.ч. ИМХО, стенания о ручных/легких пулеметах, можно уже забыть.
Хочет хозяин антуража - пусть себе берет ручной пулемет. Хочет мощь - берет обычный пулемет, оригинал которого с ленточным питанием, и является пулеметом в классическом понимании.
Увеличить, например "выхлоп" на 10 м/с можно конечно, исходя из "страйкбольных реалий", но оставить только магазинное питание. Типа - тяжелый и удлиненный ствол дает некоторое приемущество перед штурмовыми винтовками. Но это опять-же, вопрос для обсуждения.
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение Thunder »

В данном вопросе реально проще скопировать с ЮФО. Формулировка там очень красивая. Разве только скорость до 140 поднять.
Меньше будет непоняток когда мы будем ездить в юфо или они к нам.
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение GAF »

Не хочу показаться занудой но из всего выше сказаного понял, что у нас появилось очень много пулеметчиков разных мастей и это как минимум дискомфортно.
Предлогаю тупо ограничить пулиметчиков на душу населения в командах, все очень просто имеет половые признаки пулемета на пять человек в одни руки, НЕ НА КОМАНДУ А НА ИГРУ!!!
То есть штатных пулеметчиков может два и более но если на игре всего 5 человек один пулемет не более, думаю так будет справедливо.
Последний раз редактировалось GAF Ср ноя 27, 2013 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Живы будем, не помрем!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение Pack »

Интересно будет выслушать мнение тех кто разбирается в тонкостях пулеметизации для G серии, ибо там не все очевидно, как я слышал. То есть тупо прицепить яйца на штурмвинтовку - это не пулемет.

Это поможет правильно ответить на вопросы типа АК47 с бубном и на сошках - пулемет ли?! То есть правильно и аргументировано отказать.

Мне понравилась классификация по ленточному питанию - есть лента, можно бункер и 150 м/с. Но не понравился запрет на бубен для РПК.

По сути вопрос крутится в районе РПК. Мое мнение - считать пулеметом, вводить подкласс, разрешать 140 м/с и механы/оригинальный бубен.

Бубен для АК не разрешить.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение Pack »

Вес пулемета все сам ограничит. Расход аккумуляторов и шаров еще сильнее поможет.
Переживаем сейчас те же этапы, что и ранее с М249.
Истерика, аааааа, скупаем, всем пэсдэсь. И где оно? Завалено объявлениями "продаду пулемет".

10 кг в руках и 3-4 пакета шаров на игру, я уже не говорю о том, что под пулемет в уважающей себя команде надо СПЕЦИАЛЬНЫЙ обвес: правильные подсумки, разгрузы, аммуницию...

Ну получится игра где все с ПКМ и М240 - через час заебутся носить это счастье в руках и все вернется на круги своя. А вот это "ограничить, запретить" - вы бросьте. ;-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Loki
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:43 am
Команда: На пенсии
Вооружение: mk46, mk24, mp5sd
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение понятие пулемета на играх СК. Обсуждение до 0

Сообщение Loki »

MG36 имеет ствол отличный от G36, так что простая длинная Гэха не прокатит. К тому же, MG4 никто не отменял. А про толпы пулеметчиков можно не волноваться, Юрий Владимирович все очень точно описал.
1.3.1.2.
"Today, Tomorrow, and Forever."
пацаны ебашьте аль каиду, талибан, джихадистов, козлоебов! угорайте на гигах в Шах-и-Коте и Тора Боре!(с)
Ответить