вопрос по технике

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

вопрос по технике

Сообщение Snake »

Поступил вопрос по поводу техники.
viewtopic.php?f=44&t=2460
Просьба ознакомиться и высказаться тут.
Моё мнение - 100% схожесть техники - не обязательно. Но обоснование что техника близка к военной - нужно. Вот как например Весто привел про квадроциклы.
По поводу движения не вне дорог - думаю стоит оставить всё как есть. Дабы избежать возможных неприятностей. А то и техника может в яму попасть, или не дай Бог, кто-нибудь заснет/"подпустит поближе"/будет валяться в пьяном угаре и по нему нечаянно проедутся...
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: вопрос по технике

Сообщение Pack »

КМК, определение "близка к военной" нужно хорошо уточнить.
Предлагаю "близка к используемой в боевых действиях/регионе" или что-то такое. Например, конфликты против нерегулярных вооруженных формирований - это всегда любая техника, моджахеды не катаются только на одобренных повозках.

Надо как-то ограничить неотносимые к событиям мотоциклы, например, красно-желтые квадроциклы фразой, которой оружие описывают - "кроме футуристических несуществующих образцов" или что-то подобное.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Loki
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:43 am
Команда: На пенсии
Вооружение: mk46, mk24, mp5sd
Откуда: Волгоград

Re: вопрос по технике

Сообщение Loki »

Pack писал(а): Надо как-то ограничить неотносимые к событиям мотоциклы, например, красно-желтые квадроциклы фразой, которой оружие описывают - "кроме футуристических несуществующих образцов" или что-то подобное.
Изображение
1.3.1.2.
"Today, Tomorrow, and Forever."
пацаны ебашьте аль каиду, талибан, джихадистов, козлоебов! угорайте на гигах в Шах-и-Коте и Тора Боре!(с)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: вопрос по технике

Сообщение Snake »

кстати, ИМХО, при правилах поездки только по дорогам и ограничении скорости в 20 км/ч - смысла особого в легкой, открытой, технике (мотоциклы/квадрациклы/багги) как средстве усиления. Чисто для удобства перемещения, и в основном - до мертвятника)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: вопрос по технике

Сообщение Барон »

Оставить все как есть, но дополнить.
Пункт 6.1., после фразы "либо являться точной копией такого образца", фразой "либо являться максимально стилизованной под реальный образец техники, используемый на ТВД после 1953 г."
Пункт 6.2., после фразы "согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами" фразой "(организаторы имеют право отказать в допуске техники на мероприятие без объяснения причин, любое повреждение техники на мероприятии не влечет за собой ответственность организаторов)". Причина - так как все риски несут организаторы, необходимо оставить им право, принимать на себя данные риски или нет, то бишь допускать или не допускать любую технику на игру, даже если она соответствует пункту 6.1.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: вопрос по технике

Сообщение Артур_Скиф »

Привет всем.
Моё мнение, что техника на играх может быть любой.
Главное - она должна быть заранее согласована с оранизаторами, исходя из потребности, сценария, особенности полигона и т. д.
Также для каждой одобренной техники должна быть отведенна роль, либо это перевозка людей, либо активное участие в игре, либо ещё что-то.
Движение техники только по дорогам, разворот только в отведенных для этого местах.
Скорость не более 20км/ч
Не использовать на ночных фазах.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: вопрос по технике

Сообщение Pack »

"ТЕХНИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЮБОЙ". :-)
Приведу примеры по поводу любой и даже согласованной. Не в пику, а для дискуссии.

1) Дофига полезных игровых моментов доставил УАЗ-буханка, который "прорвал оборону", а потом стоял под стволами с закрытыми дверями и бойцами внутри. Этакий бронепоезд. Дредноут. :-) В реальности, к которой мы стремимся хоть чуточку, два АК74 сделали бы из стоящего УАЗа с бойцами банку шпротов в собственном соку за время, равное расходованию 1 магазина на ствол. ;-) Без намеков и обидов!

2) Курган полезного привнесет в игру спор велосипедиста с пехотинцем: КУДА СТРЕЛЯЕШЬ?! Не видишь я за рулем и вообще я самолет?! Мне сказали я неубиваемый и в таком ключе. Напомню беспилотники "пешим по самолетному".

3) Примеры когда с велика/мотоцикла/квадрика сваливаются, зацепившись за ветку или потеряв склон. ДТП и квадроцикл, например, может придавить насмерть. Разумеется, как и спички в кармане насмерть сжечь.

Не об этом.

О том, что использование техники должно ЖЕСТКО и ТОЧНО вписываться в замысел сценария организаторов.
Организаторы решили что будут колонны трехосников - будут камазы и уралы по дорогам.
Решили что это песчаный рейд "догони-убеги" - будут квадрики и джипы как мысль ляжет.
Решили что будет городской бой - все загнали на улицы свои бентли и ламборгини.

Хоть дядя Локи и трольнул меня мотоциклами ;-) сути это не поменяло. Квадрик черный или зеленый и в масксети будет вкуснее чем ярко желтый спортач.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: вопрос по технике

Сообщение Артур_Скиф »

Так я про тоже, что организаторы должны жёстко и чётко допускать технику, исходя из сценария и ...
а "буханки" и прочее - допустим, только перевозка в мертвяк или обратно.(тоже допуск организаторов)
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: вопрос по технике

Сообщение Snake »

есть ещё идеи? Или внесем изменения согласно предложению Андрея?
Если не будет других мнений до завтра - выставлю на голосование.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: вопрос по технике

Сообщение Snake »

и так, выношу на голосование viewtopic.php?f=19&t=2500&p=41449#p41449
Ответить