Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других команд

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других команд

Сообщение Snake »

По просьбе команды "Сармат" и "Волга" поднимаю на рассмотрение вопрос о выходе членов команд которых не допустил КПД в составе прошедших допуск команд.
Ваши мнения?
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение Барон »

Варианта, я так понимаю два: разрешить выход в составе допущенной команды бойцов недопущенной до игры команды или не разрешить. В случае, не разрешить - как мы сможем проконтролировать? Я не знаю в лицо ни одного из участников Разведвзвода (кроме Страйкера), ярса (кроме вестто и двух его спонсоров), Отряда 13. Возможно у других коллег более тесные связи, но ориентируясь на себе лично, могу сказать, что запрет СК нашей команде будет крайне сложно отследить в части его исполнения. Тогда в чем его эффективность? С другой стороны, разрешив, команда, в составе которой выйдут участники недопущенной команды добровольно принимают на себя весомые и легкоконтролируемые обязательства с угрозой бана в случае залетов "пришельцев". Могу сказать, что, опять же, лично я абсолютно не готов взять на себя подобную ответственность касательно трех вышеназванных команд, ибо не знаю их состава и что от них ждать (или некоторых личностей слишком хорошо знаю и знаю, что ожидать можно любого нарушения не только правил страйкбола, но и любых этических норм, а то и норм административного права). Но, возможно кто-то рискнет, у них совместно будет все хорошо, "пришельцы" чему-нибудь научатся, осознают, мб пополнят состав или к следующему разу настолько вменятся/зарекомендуют себя, что КПД единогласно их допустит до игры в качестве самостоятельной команды. ИМХО, шанс должен быть, я за "разрешить".
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение Pack »

Надо разделять смысл решения. Бан-это запрет к участию в любой форме. Запрет кпд, как это я себе понимаю, у нас не родился. Мы голосовали, где голоса совпали-допуск, где не совпали родилась рекомендация выйти в составе других.

Поэтому надо переводить в две плоскости- или запрет от кпд и по сути бан или выбираем участие в составе другой команды. Если никто не возьмет к себе, то и допуска не получится.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение MACHO »

Команде, которая не получила допуск от КПД, предстоит сильно постараться: необходимо найти команду в чьём составе выйти, соблюсти унификацию по камуфляжу, убедить командира в своей адекватности и знании правил, убедить взять на себя ответственность за «пришельцев». Нормальный командир поинтересуется о причинах не допуска (в т.ч. и у КПД), взвесит бремя ответственности, будет следить за расширенным составом и при положительных итогах участия «пришельцев», по их же просьбе, будет ходатайствовать за них перед КПД о допуске на следующую игру СК. Это самый быстрый способ для не допущенной команды – хорошо себя зарекомендовать. Думаю надо дать такой шанс.

У соседей есть некоторый опыт в этом вопросе и ситуация с «пришельцами» там следующая:

Немного статистики: на ОС13 СК ЮФО присутствовало ~1150 игроков. Игра прошла, было много нарушений, некоторые команды получили бан, было инициировано создание БС и ЧС. Отменено поручительство 2-х команд, введено поручительство 1-ой команды-члена СК. В случае нарушения правил «новой командой» - команда-член СК может потерять статус команды СК.

К чему привели меры «ужесточения»: на ОС14 СК ЮФО максимальное число зарегистрированных ~1000 человек. Впервые за все сезоны, число участников ОС в новом сезоне – ниже, чем в прошлом сезоне. «Гонка» за количеством – остановлена. Мало за какие новые команды – выступили поручителями члены СК (Отряд 13 – наглядный пример). Теоретически, в ЮФО легче вывести «новую команду» в своём составе, чем быть для неё поручителем. Ответственность в обеих схемах почти равнозначная, но в случае с поручительством больше шансов вылететь из СК. Потихоньку складывается практика вывода «новой команды» в своём составе, с последующим поручительством на другой игре, если команда того заслуживает. Как правило, это команды из одного региона, которые могут тренироваться и играть вместе. Прошла эра «галочного» поручительства. Есть и негативные примеры, когда команда получает «плохие отзывы» от Шефствующей команды, и ей фактически закрыт путь в БС. Вряд ли кто-то ещё возьмётся выводить её в своём составе, легче такую команду расформировать и влиться в ряды уже существующих старых команд. К слову, по моему мнению, в ЮФО именно это и продавливается в Правилах (ценз 10+, завышенная ответственность поручителей), всё это способствует увеличению численности составов старых команд. И не сказать, что это плохо, в старой команде «пришельцы» быстрее научатся всему полезному, что нужно знать.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение kosak »

Как я вижу, не допуск КПД на игру - это повод задуматься, договорится о совместных тренировках, показать себя заручится поддержкой и доброжелательным мнением, возможность попасть на следующую большую игру. Это совершенно не персональный БАН. Кто хочет, тот найдет 1000 способов, кто нет… зачем таких тянуть?

Если команды будут выходить в чужом составе, с одной стороны может быть, "ну и хрен с ними все равно пролезем" и тут возможно косяки на общей больной игре, где уже просто так не выведешь и не скажешь "АЙ-ай-ай" в отличии от тренировок. И второй момент "Команда А" кое-ка прошедшая через КПД берет в свой состав команду не прошедшую КПД, могут дров наломать, общими усилиями.
И другое дело, когда матерые, благонадежные команды, под свое крыло.

Мы стараемся сделать игры лучше, и увеличить ответственность команд и игроков, а не допускать всех бесконтрольно и получать Бардак на игре.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение MACHO »

Надо признаться, будет трудно выявлять присутствие на играх в составах других команд игроков даже из забаненной команды. Фото всей команды на "доске почёта" мы не вывешивали. В лицо всех N бойцов из забаненной команды, кроме разве что командира - не знаем. Вымажет лицо боевым гримом боец СК "Рассвет" и выступит в составе команды "А". Командир команды "А" может сознательно заниматься "укрывательством", а может и предполагать, что это новый инициативный рекрут, прибывший по "объявлению". Выявим - "расстреляем" всех, не выявим - будут над нами смеяться. Нам лишь остаётся почаще напоминать при регистрации об ответственности за "укрывательство" забаненных и рассматривать все фото после игр.

Спора нет, наверняка сообществу в целом игралось бы более комфортно без тех команд, которые КПД не допустил. Наше упущение, что не продумали все вопросы, связанные с не допусками в межсезонье. Виктор уже наверняка разослал письма не допущенным командам, разъяснив им варианты их дальнейших действий. Сейчас, вдогонку, "задним числом" ввод запрета на участие не допущенных команд в составе допущенных, и приравнивание механизма контроля и ответственности к схеме "забаненных" команд - не добавит авторитета КПД.

По итогам сезона у нас появятся данные о количестве не допущенных команд, мы увидим сколько из них смогло выйти в чужих составах. Возможно из 50-ти команд лишь 2 выйдут в чужих составах, и нормально отыграют. На примере с "закручиванием гаек" в ЮФО - видно, что изменилось. Может оставим всё как есть и по осени будем "считать цыплят", менять Регламент и Правила. Это лишь ещё одно мнение, жду голосования.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение Snake »

варианты обсуждения кончились? если так, то будем голосовать
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение ash »

1. КПД дает или не дает допуск команде. Участие одиночек и т.п. не подразумевается.
2. Не допуск КПД - не является баном. Иногда не допуск, дается команде из за "непонятной репутации" "отсутствию информации о них" и т.п.
Т.е. если выходить самостоятельно, как команде кому-то не позволено, это хороший повод договориться о том, чтобы влиться на время в состав другой команды, и они под присмотром (если принимающая команда следит за статусом) и ответсвенности больше (подвести уже тут можно не только себя, но и друзей, любезно позволивших влиться в свои ряды, что на мой взгляд является большим доверием) Ну а если ни с кем так и не договорились, чтобы в состав влиться, значит есть еще время до следующей игры, найти друзей, побыть волонтером и т.п. В общем сделать так, чтобы тебя узнали и запомнили.
3. Следить за тем, кто в каком составе вышел - один хрен не получится. Поэтому смысла нет регламентировать то, что никто не сможет проконтролировать.
4. Если забанен конкретный человек (хотя мне сходу сложно придумать ситуацию, в которой боец залетел, но забанили не всю команду, а его конкретно) то уж таких известных личностей будет не сложно запомнить и увидеть на полигоне.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение ash »

А вообще, есть предложение, для разнообразия прекратить заниматься бюрократией и официозом на пару недель, (ну хотябы), и на практике посодействовать "развитию страйкбола в Волгограде и области, повышению качества игр и т.п. и т.д." К примеру надо покопать :) Надо кое что построить, зародить и т.п. в общем нужны бесплатные рабочие руки (прорабов уже дохуя).
также нужны волонтеры:
- Охрана парковки
- Следящий за костром
- Повар
- Человек с огнетушителем
- "Человек - скрипт"
и еще куча народу :)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение выхода не допущенных КПД в составе других ком

Сообщение MACHO »

ash писал(а): есть предложение, для разнообразия прекратить заниматься бюрократией и официозом на пару недель,
В связи с предстоящей поездкой на ОС СК ЮФО - поддержу предложение в части - прекратить :) Ну а копать нужно привлечь Ярс, Разведвзвод, Рассвет и другие не обременённые подготовкой к участию в играх команды. Фото их усердного труда все с удовольствием посмотрят.
http://i019.radikal.ru/1404/79/fcbeb3d58038.jpg
Ответить