Негативный момент с Кубы

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Негативный момент с Кубы

Сообщение kosak »

На штабе Армии Кубы, было выжжено костром, основание двух деревьев, в итоге погибли деревья и чуть не произошел лесной пожар.
Напомню, разрешение на вырубку живых деревьев лесничество на давало, на разведение костров лесник откровенно закрывал глаза, нам четко было сформулировано требование полностью убрать территорию от мусора, все укрепления и точки должны были быть демонтированы и увезены сразу же после игры.
В 11 часов 19.07.2015г., с проверкой приехал представитель средне ахтубинского лесничества и представитель МЧС, была принята территория с видео и фото фиксацией (без шуток, от фотографировали они от и до, вплоть до номера машины вывозящей 20кубов мусора)!!! И данный инцидент с подожженными деревьями очень жирная подстава от "друзей" по хобби, желания договариваться и проводить игру в самый жаркий период, когда прибывание в лесах в принципе запрещено, полностью пропало.

Хотелось бы увидеть реакцию СК по конкретному инциденту, и узнать название команды "умников" устроивших это веселье для нас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Негативный момент с Кубы

Сообщение Барон »

Антон, выбору места костра, да и, в принципе, решению его устроить, я, как командующий стороной Кубы, не воспрепятствовал, хотя видел, что на штабе устраивается костёр, - честно говоря, не сообразил о возможных негативных последствиях и пропустил данный момент в пылу активного командования. Наша команда его не разводила, но с себя ответсвенности не снимаю, ибо, повторюсь, мог вполне авторитетом командующего этому начинанию воспрепятствовать. За сим - прошу принять искренние извинения за недосмотр и готов компенсировать соответствующие санкции от органов. В полном объеме. Созвонимся завтра, обсудим.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Негативный момент с Кубы

Сообщение kosak »

Барон писал(а):Антон, выбору места костра, да и, в принципе, решению его устроить, я, как командующий стороной Кубы, не воспрепятствовал, хотя видел, что на штабе устраивается костёр, - честно говоря, не сообразил о возможных негативных последствиях и пропустил данный момент в пылу активного командования. Наша команда его не разводила, но с себя ответсвенности не снимаю, ибо, повторюсь, мог вполне авторитетом командующего этому начинанию воспрепятствовать. За сим - прошу принять искренние извинения за недосмотр и готов компенсировать соответствующие санкции от органов. В полном объеме. Созвонимся завтра, обсудим.
Андрей, не имею претензий, командующий стороной не имеет столько свободного времени, чтобы еще и слюнявчики несмышленым поправлять.
Досадно только от того, что лично ходил по жилому лагерю предупреждал и доносил правила разведения костров, потом парней из команды просил, они также ходили объясняли. Я плохо понимаю, что нужно сделать и сказать,чтобы люди при 5 классе пожароопасности, готовили место под костер по всем правилам.
Посреднику стороны также объяснил, что он был обязан сообщить о данном костре и пресечь.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Негативный момент с Кубы

Сообщение Барон »

Антон, спасибо, созвонимся, думаю, все-таки дружеская помощь будет вам не лишней.
Пысы Ты, пожалуйста, посредника сильно не ругай - он большой молодец, показал себя просто замечательно, терпеливо переносил заёбывания командующего "а спроси Козака", "а это можно", "а вот это разрешено", находился всё время, в т.ч. и ночью, на момент устройства костра, рядом с командующим, в передних укрепах... С ходу пресечь устройство костра непосредственно на месте штаба он бы не смог просто физически...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Негативный момент с Кубы

Сообщение ash »

Сочуствую.. вспоминаю, как нам с баламутом 2 миллиона насчитали за поврежденные деревья при рытье окопа на полигоне "два бункера". Неприятно.
По поводу 20 кубов не сильно ориентируюсь, обычно после игры у нас мусор составлял 15-30 полных черных мешков для мусора. Мы пользовались услугами специальных людей, занимающимися утилизацией.
Судя по фоткам, не совсем понятно.. костер что жгли прям у основания дерева и пережгли ствол??? Это же пиздец, товарищи.. Неужели никто не умеет правильно жечь костры в лесу?
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Негативный момент с Кубы

Сообщение MACHO »

Увидев вначале фото, подумал что молния так жахнула. К сожалению, бывает так, что человек несёт больше разрушения, чем силы природы. Возможно, если бы не дождь, мог бы серьёзный пожар затеяться. На будущих играх нужно быть нам бдительнее и требовательнее к себе и коллегам.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Негативный момент с Кубы

Сообщение kosak »

Просьба не оставлять данный вопрос без внимания, может серьезно ударит по кому нибудь в дальнейшем!
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: Негативный момент с Кубы

Сообщение GAF »

Антон, только что прочел данный пост!
Готов понести всю строгость наказания СК, костер разводил собственноручно.
Хотел напомнить при каких обстоятельствах было принято решение развести костер.
Были на базе длительное время, ночь выдалась холодной и сырой чтобы согреться приняли решение развести костер. Прежде чем его разводить согласовали с командующим стороной. Место выбрали по принципу где сухо было. Хотел заметить деревья в том месте были уже обложенные, костер горел максимум 15 минут после была команда покинуть базу. Костер был потушен 10 литрами воды, лично брал грязь и ею тушил каждый уголек. При этом присутствовал посредник, после полного тушения покинул базу. Что было после сказать не могу, кто еще мог развести в том месте костер не знаю. Хотел извиниться за данный инцидент перед Казаком лично и перед организаторами игры, но было реально холодно! Антох, чес слово тушил до победного, спроси у посредника.
Живы будем, не помрем!
Ответить