Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04.

Сообщение Барон »

Коллеги, в связи с завершением обсуждения, выношу на голосование ответ СК ВВ на нижеприведенный вопрос, поступивший к нам по вопросу рикеошета грен.

Вопрос:
Snake писал(а):Уважаемое СК, возник вопрос исходя из последнего принятого решения:
В соответствии с пунктом 3 решения СК Волгограда и Волжского от 10.03.2016 г. пункт 2.2. Приложения № 1 к Правилам СК Волгограда и Волжского изложен в следующей редакции:
"2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок:
- в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения, в т.ч. и рикошетом. Попадания в оружие, а также в штурмовой щит (прижат нижней кромкой/противоосколочной "юбкой" к поверхности), не засчитываются;
- который находился на открытой местности (не за естественными или искусственными укрытиями) или в помещении, размером более 5х5 метров, в радиусе 3 метров от сработавшей (подорванной) имитации гранаты;
- который находился в помещении (комнате, блиндаже, окопе, траншее), размером 5х5 метров и менее, не за укрытием (стеной, нишей, перегородкой, насыпью, мешками с песком, штурмовым щитом и т.п.).
Запрещено накрывать собой (бронежилетом, каской, мешком с песком и т.п.) или отбрасывать рукой, ногой, приводом инициированную имитацию гранаты/инициированный дым."
Как в закрытом помещении, при большой плотности "огня" определить произошел-ли рикошет от гранаты или от выстрела привода/пистолета?
Не внесет ли это изменение больше путаницы и споров?
Предлагаемый ответ:

Совет Командиров Волгограда и Волжского (далее - СК ВВ) рекомендует определять попадания поражающих элементов от сработавших имитаций гранат, в т.ч. и рикошеты, опираясь на собственные ощущения и здравый смысл. При возникновении сомнений - был ли это рикошет от гранаты или страйкбольного оружия, делать выбор в пользу первого. По итогам сезона будет проведен анализ всех спорных моментов, если таковые будут, и, при необходимости, рассмотрен вопрос о внесении изменений в Правила страйкбола СК ВВ.

Варианты голосования: за/против/воздерживаюсь

Срок завершения голосования: до 11.04.2016 г. или по мере подачи всех голосов от команд СК ВВ с правом решающего голоса.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение ash »

не вижу смысла голосовать об этом.
Если ты уверен что это рикошет от выстрела - ты остаешься.
Если ты НЕ уверен в чем-либо (рикошет ли это, от гранаты ли рикошет и т.п.) - ты УБИТ.
Излишние рекомендации, лишь запутают и дадут повод придумывать обходные маневры в правилах.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение Барон »

Вить, ты в теме обсуждения данного вопроса благополучно кивнул на предложенный проект ответа по вопросу рикошета грен...
ash писал(а):да, все по умному. Давайте так и ответим.
Только я бы это преобразовал в мене официозную форму, чтобы более понятно было.
Но по-моему, разговор изначально ниочем. Надуманная какая-то проблема
После этого еще чуть меньше недели проект ответа провесел, никаких больше соображений не поступило ни от кого...
Соответственно, по истечению времени на обсуждение, проект ответа вынесен на голосование...
Мы так всегда поступаем, если в адрес СК ВВ приходят любые вопросы, а, в данном случае, вопрос вообще по Правилам страйкбола СК ВВ, кто как не мы озвучит официальную позицию СК ВВ "рекомендует определять попадания поражающих элементов от сработавших имитаций гранат, в т.ч. и рикошеты, опираясь на собственные ощущения и здравый смысл. При возникновении сомнений - был ли это рикошет от гранаты или страйкбольного оружия, делать выбор в пользу первого."
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение Барон »

СК "102 рота" за
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение ash »

ВСК "34 Взвод" - за
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение MACHO »

за
Аватара пользователя
маляр
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:45 am
Команда: hedgehogs
Вооружение: G36
Откуда: волгоград

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение маляр »

за
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение Барон »

Подниму - ждём голос от Памяти, 22 MEU(SOC), Blackwater Волгоград, IRBIS, Geckos
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение Pack »

Я за такую формулировку как предложил Барон.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по ответу СК ВВ на вопрос по гренам до 11.04

Сообщение C.И.B »

За
Ответить