Неправильное применение ножа на ОС 2016

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение ash »

Немного пособирал информацию от остальных участников инцидента:

Николай 17:06
Сидел под кустом, вел огонь по секрету. Неожиданно для себя получил не плохой удар по почкам ( такое ощущение что не ножом, а кулаком). После данного действия мне заорали что я убит и убежали. Я развернулся, включил маячок и увидел как данный человек побежал дальше к нашим союзникам, подскользнулся был кем то замечен и успешно слит. Далее подошел Леон и еще несколько ребят и затребовали у него показать нож. Так же стали говорить ему (ножевику), что удары были колющие и скорее всего не ножом. Ножевик предоставил нож и стал нас считать, после этого он сказал, что типо " что вы все ополчились 5х слил, что типо стремно что ли? На что я сказал " Слушай ДРУГ, а ничего что ты мне впаял по почкам ударом и не было похоже на нож. ОН встал передо мной и сказал что нож у него гнется и пару раз согнул его. Впоследствии пошел в мертвяк.

Павел16:46
В ночной атаке сидя под кустом сзади словил удар в уровень почки , в силу реакции успел блокирнуть локтем. Удар по своей природе явно был не режущий а тычковый точно, ну а про кулак это был или нож хз хотя подача была не хилая)

Виктор "Эш"
Ага. Дождь говорит что чувак как понял за что предъявляют - извинился. На самом деле так?


Никита "Барс"
говорят извенений не было


Дмитрий 16:11
Блин...писатель с меня никакой. В общем штурмовали мы базу желтых.Только зашли с поля в лесок залегли под деревьями,недалеко находился секрет желтых и парни попросили закидать их гранатами.Успел кинуть пару грен и получил крепкий тычок в область печени,повернул голову и увидел парня который с размаху бьет в спину рядом лежащего бойца,в скором времени ниндзю застрелили.Как потом узнал первым он порезал Леона,причем ударом в район паха.Леон позвал бойца и попросил объяснить какого хера он творит и что так делать нельзя,на что получил ответ "что типа вам всем стало обидно что он всех порезал,нож у него мягкий и поэтому он наносил колющие удары".В тот момент он не осознавал своего поступка,да и в мертвяке пытался всем доказать что это нормально.После ночной фазы он со своим командиром подошли к нам в жилухе,что бы извиниться.Но и там парень заявлял что все путем и к нему придираются,особенно запомнилась фраза "но я же не по горлу".Самое плохое что он не осознал своего проступка.Парень просто выпучив глаза пытался больше народу порезать,а каким способом ему плевать.

Антон 16:49
В ночной, выдвигались с бойцами в лесной зоне, начался бой, слышу сзади кто-то бежит, не успел с реагировать, как получил сильный удар в область запястья, далее побежал вперед и ударил еще пару бойцов. Наконец-то в него попали и идя в мертвяк мы всех кого он зарезал подошли к нему и говорим: "Ты не прав, так нельзя.." Объявняли и спокойно ему показывали, как он кому зарядил. Он вторил и что и что...эта был бой, мы на войне...вообщем мы все пошли не в доумении, почему он нас не понял. По пути заметили, что у него нет красного фонаря, спросили есть фонарь, он достал из кармана и показал горящий фонарь. В ответ не одекватно: может вы еще спросите есть ли у меня трассерка... У нас был у всех шок от поведения бойца и мы решили обратится к организаторам, так как такого просто так оставлять нельзя, повторится может запросто. После обращения, орги вызвали командира Дождя, объяснили ему все...он сказал сразу в ответ, что наш герой не очень адекватный и как я понял, уже замечалось не раз такое поведение. Все шла игра и все вернулись в строй...
На сегодняшний момент до сих пор болит запястие и именно из-за того удара, к сожалению(!)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Барон »

Лёш, да с придурью какой-то... Ребята ещё нормально среагировали, пара бойцов из моей команды могли среагировать иначе, щас бы 2 дела разбирали... Вот тебя ебанут по почкам, ты заей будешь?! К АТ вопросов нет особых - каждая команда могла пригреть неадеквата, у которого ночью контузия срабатывает... Хорошо, пусть на сезон 2016 только, но рекомендовать однозначно и, честно говоря, это ласково-ласково.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение MACHO »

Ну раз Леониду ветка доступна, пусть отпишется как там всё было с его слов. Речь уже не о силе удара (хотя на игре друзей не "За Родину против НАТОвцев" воюем), а об ударе в конечности, не по Правилам. Нарушение очевидно, детали лишь выяснить осталось.
http://s019.radikal.ru/i604/1605/36/a4889f5534ca.jpg
Последний раз редактировалось MACHO Чт май 12, 2016 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение C.И.B »

Пусть АТ проводят работу со своим бойцом, ну а если такое повторится то уже карательные меры. Дождь грамотный командир он сам решит с ним проблему.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение ash »

Мое мнение такое: Боец полюбому не прав. Уверен, что цели ударить посильнее или умышленно сделать больно небыло, просто заигрался и выключил голову. Вероятно адреналин и т.п. но это не оправдание. Конкретно его я не помню (по повывному), хоть и регулярно вижу АТ-шников а АТАКЕ когда мы проводим там тренировки. Спросил у своих, кто теснее общается с Антитерром - все говорят, что парень адекватный и описанное поведение странно, но все может быть.
На мой личный взгляд (не воспринимать как руководство к дейстию), было бы проще, если бы ему прямо там дали пизды, если 6 человек видят что человек не прав, а человек это не воспринимает - черед голову доходит быстрее, да и удар в ухо намного доходчивее показывает, что твоя точка зрения ошибочна и отстаивать ее, понимая что бить не будут - не надо.
Просто неправильно поведение, это с нашей точки зрения, это я и вы знаем, что мужчина и его сила определяется в том числе и способностью признать неправоту и принести за это извинения, как бы гордость этому не мешала. Но не надо ждать этого от всех. Многих с детства учат наоборот никогда не признавать свои ошибки, хотя на мой взгляд это больше женская позиция, именно в таких случаях помогает отрезвляющий удар в ухо.
Потом бы все разрулили, пожали руки и все недопонимания бы решились.

Ставлю себя на место залетчика и понимаю, что даже если бы я в горячке, не рассчитав силу дал кому-то по зубам, пытаясь "зарезать", то уверен, что смог бы погасить конфликт на месте, и нашел слова, как извиниться перед пострадавшими, чтобы дело даже до командиров не дошло. Если бы смог я - смог бы и он. Было бы желание.

Таким же образом ставлю себя и на место пострадавших, с одной стороны, возможно я даже не предъявил бы за это, либо нашел слова как объяснить человеку, что мы играем и перебарщивать не стоит. С другой стороны, могу понять, почему не получилось сходу замять конфликт у Дождика, хотя уверен, что он старался сделать для этого все. Тут может и неправильное поведение бойца и горячность Лени и остальных (остальных знаю намного хуже Лени, поэтому за них ничего сказать не могу), помешала трезво рассудить и закрыть конфликт, т.к. народ справедливо хочет сатисфакции.

Я бы написал командиру АТ наше дружное ФИ и официально вынес предупреждение, с рекомендацией провести воспитательную беседу и просьбу проследить, чтобы подобное больше не повторялось.
За бойца отвечает команда и все залеты ложатся на команду, а уже команда решает, как воспитывать бойцов внутри себя. И никаких персональных решений по конкретному бойцу тут быть не должно! Да и смысла нет мы его с вами даже в лицо не вспомним.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение ash »

это закрытая ветка СК, ни Дождю, ни Леону она не доступна.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Барон »

А Леону ветка эта доступна ?! Антон-Снейк - доступна ?!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение ash »

Теперь понял что за скриншот прислал Коля. Ну это уже вопрос к админам. Не должна она быть доступна. Это залет. Какого хуя?
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение C.И.B »

Вить, дать пизды это не вариант все может закончится судебными разбирательсвами. Василий Дождь, он трепетно относится к своей команде и то что именно он подошел решить проблему это показатель. Считаю что нужно вынести предупреждение, а Вася в свою очередь проведет воспитательную работу со своими бойцами.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Барон »

Никаких персональных решений по бойцу, как в отношении того же Маэстро и не предлагается принять, - предложил АТ вынести предупреждение в силу командой ответственности, абсолютно верно, и обратить внимание на их бойца, то бишь, рекомендовать не выводить его на игры под эгидой СК ВВ. А там пусть сами по нему решают - их право прислушаться к рекомендации или забить, вывести его на Параграф под свою ответственность. Чёт добреем, отцы, или связи плотные с АТ у всех?! Я тепло тоже к ним отношусь, мб теплее некоторых даже, но, извините, я читаю, что человек не вменялся даже после игры, не говоря уже на разборках у оргов: ну не горло же резал, на войне и т.д. Не вдуплил он ни хера, поэтому и надо мальчику дать понять чётко, - ты один раз уже подставил команду, берет она за тебя ответственность - пусть выводит, но мы на наших играх в этом сезоне видеть тебя не хотим.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить