Неправильное применение ножа на ОС 2016

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Владимир Волк »

Дождь может дать описание от виновника торжества?
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Барон »

ash писал(а):Так вот я за то, чтобы спросить кто остальные пятеро и попросить их описать ситуацию и суть предъявы.
Согласен. Кто пятеро, орги?!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Eric »

Не знаю кто были остальные. Был Леон, был Антон Гегин, остальные в сарматовском камо были. Никита и Леон скажет точно за них.
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Артур_Скиф »

Леонид: "Дождь всё пытался сделать что бы уладить.А вот человек нет."
Поэтому и накинулись.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Артур_Скиф »

Леонид "Спросил позывной и команду.В ответ услышал типа что обидно что зарезали.Позывной как оказалось не совпал с истинным в итоге.Он назвал берт или барт.На самом деле мес.Но.может я в шуме не так раслышал."
и вот
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение MACHO »

На ОС ЮФО в ночной фазе бойцу в команде со спины с размаху неудачно ткнули игровым ножом в район почки. Парень он не хилый, но "пробили" так, что аж присел. Игру продолжить не смог, вернулся - взял больничный и курс физиотерапии. Перед нашим бойцом оппонент извинился, до претензии не дошло. Этой историей остановил обсуждение применения штык-ножей, вопрос отклонили. Какие штык-ножи, если простыми ножами силы не могут при ударе рассчитать.

Правило там звучит так: 3.1. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности, исключающих любое травматическое воздействие.

Другими словами - применяй безопасно - не наноси травм. В азарте игры если прыгать и лупить нещадно коллег колющим ударом направо и налево, нарушишь простой пункт правил, который оберегает нас от неадекватов: 1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

Хочешь лупить колоть бить - иди туда: https://www.youtube.com/watch?v=Slu4MgS-Rzg

В команде режем полосующим движением, или хлопком лезвия плашмя по плечу, сопровождая фразой: "убит с ножа". Фан нападающим на нас не портим, уходим молча. Потенциальную опасность нападения - предупреждаем бдительностью группы. При запрете ножей - станет легче играть ночью, нам это не надо. Так совпало, что местное ОС было - первой игрой на которой у меня не было ножа, было не уютно, как никак - "оружие последнего шанса", если подведут АЕГ и АЕП.

Я за предупреждение, не из-за необходимости пожурить АТ, а для огласки данного факта, чтобы другие команды были бдительны к этому моменту. Вторым этапом обсуждений, можно доработать правило.
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение C.И.B »

Запрещать ножи, не стоит даже выносить на обсуждение. Завтра мы запретим пулемет потому что он больно стреляет.
По предупреждению АТ. Нужно выслушать все стороны а потом принимать какие то решения, по факту мы даже всей сути не знаем.
Регламентировать удары ножом надо, описать как совершается убийство противника имитационным ножом.
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Eric »

Инфа от Фина:
Блин...писатель с меня никакой. В общем штурмовали мы базу желтых.Только зашли с поля в лесок залегли под деревьями,недалеко находился секрет желтых и парни попросили закидать их гранатами.Успел кинуть пару грен и получил крепкий тычок в область печени,повернул голову и увидел парня который с размаху бьет в спину рядом лежащего бойца,в скором времени ниндзю застрелили.Как потом узнал первым он порезал Леона,причем ударом в район паха.Леон позвал бойца и попросил объяснить какого хера он творит и что так делать нельзя,на что получил ответ "что типа вам всем стало обидно что он всех порезал,нож у него мягкий и поэтому он наносил колющие удары".В тот момент он не осознавал своего поступка,да и в мертвяке пытался всем доказать что это нормально.После ночной фазы он со своим командиром подошли к нам в жилухе,что бы извиниться.Но и там парень заявлял что все путем и к нему придираются,особенно запомнилась фраза "но я же не по горлу".Самое плохое что он не осознал своего проступка.Парень просто выпучив глаза пытался больше народу порезать,а каким способом ему плевать.

от Мясника:
В ночной, выдвигались с бойцами в лесной зоне, начался бой, слышу сзади кто-то бежит, не успел с реагировать, как получил сильный удар в область запястья, далее побежал вперед и ударил еще пару бойцов. Наконец-то в него попали и идя в мертвяк мы всех кого он зарезал подошли к нему и говорим: "Ты не прав, так нельзя.." Объявняли и спокойно ему показывали, как он кому зарядил. Он вторил и что и что...эта был бой, мы на войне...вообщем мы все пошли не в доумении, почему он нас не понял. По пути заметили, что у него нет красного фонаря, спросили есть фонарь, он достал из кармана и показал горящий фонарь. В ответ не одекватно: может вы еще спросите есть ли у меня трассерка... У нас был у всех шок от поведения бойца и мы решили обратится к организаторам, так как такого просто так оставлять нельзя, повторится может запросто. После обращения, орги вызвали командира Дождя, объяснили ему все...он сказал сразу в ответ, что наш герой не очень адекватный и как я понял, уже замечалось не раз такое поведение. Все шла игра и все вернулись в строй...
На сегодняшний момент до сих пор болит запястие и именно из-за того удара, к сожалению(!)
PS: считаю таких бойцов или перевоспитывать или прекращать играть в больших играх, да и вообще играть в строю, но эта уже решать СК и командиру команды Дождю.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение Барон »

Ну, собственно говоря, коллеги - 3 от пострадавших, 1 объяснение от Дождя. Прочитал всё. Появилось предложение: АТ предупреждение и рекомендовать не допускать бойца Александр aka Мес до мероприятий под эгидой СК ВВ.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Неправильное применение ножа на ОС 2016

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

Барон писал(а):Ну, собственно говоря, коллеги - 3 от пострадавших, 1 объяснение от Дождя. Прочитал всё. Появилось предложение: АТ предупреждение и рекомендовать не допускать бойца Александр aka Мес до мероприятий под эгидой СК ВВ.

Андрюха не допускать бойца это мне кажется перебор слегка. пусть проведут с ним работу и разъяснят что и как. пусть даже всей командой наизусть правила по применению имитации ножа рассказывают оргам перед игрой.
может он сам и боец хороший и человек не плохой, может по неопытности адреналин слишком в голову ударил. я считаю возможность исправления у него должна быть. тем более к АТ в жизни вопросов не возникало до сегодняшнего момента.
Ответить