Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Pack »

Eric писал(а):1. Рассмотреть внесение в правила право организатора мероприятия отказать любому игроку или команде в участии без объяснения причин.
2. Рассмотреть внесение в правила персональный или индивидуальный бан.
Предлагаю это обсудить письменно, а на СК уже принять решение, если мнения в обсуждении сильно конкурируют.

Согласен с Эшем: это даже если мы пропишем, будет одинаково отвратительно восприниматься теми, кто хотел и хочет чтобы все было по его правилам, а не так как нами это принято.

Кроме того, создание правил, требующих сложного администрирования, сделает нас еще менее желанным сообществом. Мы игроков поименно/по позывным и по лицам не можем идентифицировать в соседних командах на 50 и более процентов. Ну узнаю я, что игрок Ферзь имеет бан. И даже фото его из вК будет. И тут он приезжает в усах и бороде и называется Ладьей. И все. Я проморгал, и я нарушитель.

Считаю, что ситуацию спасет только прямой разговор: если, например, ко мне подойдут представители СК и скажут, что мое поведение впредь сделает меня нежелательным персонажем на полигоне - я задумаюсь сильно. А если кто-то напишет, прячась за никами и аватарками, то мне и не боязно как-то вроде. Понимаешь мысль?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Eric »

Обсудить письменно скорее всего не будет времени уже. Поясню мотивы побуждающие меня на внесение этих дополнений. За тех людей, которым было отказано в участии на нашем мероприятии стали вступаться члены СК, объясняя это тем что оснований не допустить у меня нет. Я понимаю, что чем больше правил мы навыдумываем тем в итоге больше заморочек получим. Касательно с ситуацией когда человек под другим ником, камуфлом пролез таки на игру и попался - на данный момент все что может организатор это снять такого товарища с игры. Бан не выпишешь? Разговаривать, уговаривать - это работает с теме у кого есть мозг и уважительное отношение к людям. Давайте просто обсудим голосом на собрании эту проблемму. В чем ее сложность и чем могут обернуться последствия для СК и организаторов?
Pack писал(а):
Eric писал(а):1. Рассмотреть внесение в правила право организатора мероприятия отказать любому игроку или команде в участии без объяснения причин.
2. Рассмотреть внесение в правила персональный или индивидуальный бан.
Предлагаю это обсудить письменно, а на СК уже принять решение, если мнения в обсуждении сильно конкурируют.

Согласен с Эшем: это даже если мы пропишем, будет одинаково отвратительно восприниматься теми, кто хотел и хочет чтобы все было по его правилам, а не так как нами это принято.

Кроме того, создание правил, требующих сложного администрирования, сделает нас еще менее желанным сообществом. Мы игроков поименно/по позывным и по лицам не можем идентифицировать в соседних командах на 50 и более процентов. Ну узнаю я, что игрок Ферзь имеет бан. И даже фото его из вК будет. И тут он приезжает в усах и бороде и называется Ладьей. И все. Я проморгал, и я нарушитель.

Считаю, что ситуацию спасет только прямой разговор: если, например, ко мне подойдут представители СК и скажут, что мое поведение впредь сделает меня нежелательным персонажем на полигоне - я задумаюсь сильно. А если кто-то напишет, прячась за никами и аватарками, то мне и не боязно как-то вроде. Понимаешь мысль?
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Барон »

Поддержу... Складывается, что заседание СК ВВ будет в эту пятницу, 11 ноября, в 19-00... письменная дискуссия, из опыта предыдущий обсуждений, растягивается на 2 недели... давайте попросим Geckos и оппонентов в лице 22 MEU (SOC) и 34 Взвод подготовить конкретные аргументы за/против внесения изменений в Правила/Регламент СК ВВ касательного персонального бана и права оргов отказать в допуске, озвучить их на собрании, потом сразу голосование...
Пысы Для информации - у нас есть уже персональный бан СК ВВ на человека с позывным "Маэстро", то бишь, норма фактически работает.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Барон »

Коллеги, в рамках подготовки к заседанию СК ВВ по итогам сезона 2016 г., принимая во внимание заявленные в повестку указанного заседания вопросы, в т.ч. от команды 22 MEU (SOC), о выполнении ранее принятых решений СК ВВ, обращаю внимание на нижеследующее.
По противопожарной безопасности, в частности, "огнетушители у каждой машины"
1. Пунктом 6 решения СК ВВ от 08.04.2016 г. viewtopic.php?f=18&t=3957 до 23 апреля 2016 года командам ВСК «34 Взвод», «22 МЕU (SOC)» и «Зеленые Дьяволы» было поручено подготовить Памятку противопожарной безопасности на мероприятиях СК ВВ в электронном виде («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»). Окончательная редакция данной памятки утверждена СК ВВ не была, обязанностей у команд СК ВВ и/или команд, принимающих участие в мероприятиях СК ВВ, не возникло по её исполнению, до их сведения памятка не доводилась. Представляется целесообразным осуществить утверждение памятки на ближайшем заседании СК ВВ или, при необходимости, доработать и утвердить её посредством голосования на форуме.
По каталогу допускаемых пиротехнических средств
2. Пунктом 7 решения СК ВВ от 08.04.2016 г. viewtopic.php?f=18&t=3957 до 23 апреля 2016 года команде «Headgehogs» было поручено подготовить Каталог пиротехнических изделий, допускаемых на мероприятия СК ВВ, в электронном виде с учётом пункта 2.1. Приложения № 1 к Регламенту СК ВВ («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»). Аналогично, окончательная редакция каталога утверждена СК ВВ не была, обязанностей у команд СК ВВ и/или команд, принимающих участие в мероприятиях СК ВВ, не возникло по его исполнению. Представляется целесообразным осуществить утверждение каталога на ближайшем заседании СК ВВ или, при необходимости, доработать и утвердить посредством голосования на форуме.
По "красные тряпки, а не ленточки на стволах"
Пунктом 9 решения СК ВВ от 15.12.2015 г. viewtopic.php?f=18&t=3796 было принято решение акцентировать внимание участников мероприятий СК ВВ на обязательности использования ЯВНО РАЗЛИЧИМОЙ повязки красного цвета (рекомендуемый размер повязки - длина 60 см., ширина 30 см.) Каких-либо иные изменения в Правила/Регламент СК ВВ по данному вопросу не вносились, обязанностей по исполнению у команд СК ВВ и/или команд, принимающих участие в мероприятиях СК ВВ, не возникло - решение носило рекомендательный характер. Представляется целесообразным осуществить утверждение данной рекомендации на ближайшем заседании СК ВВ, если есть таковая необходимость, с внесением изменений в Правила/Регламент СК ВВ.
По "обязательство каждой команде провести игру в сезоне"
Пункт 3.9.1. Регламента СК ВВ. viewtopic.php?f=18&t=1446
"Команда-член СК ВВ, самостоятельно или совместно с другими командами-членами СК ВВ, обязана организовать под эгидой СК ВВ минимум 1 (одно) страйкбольное мероприятие (игру, соревнование) в календарном году. Действие настоящей обязанности начинается с 01.01.2014 г.
За неисполнение данного обязательства для команд членов СК ВВ:
- c правом решающего голоса - теряешь право решающего голоса, получаешь на следующий календарный год право совещательного голоса. Хочешь вернуть право решающего голоса - подаешь заявку, процедура известна;
- с совещательным правом - теряешь право совещательного голоса, получаешь на следующий календарный год членство в "белом" списке, лишаешься статуса команды-члена СК ВВ."
Довожу до сведения СК ВВ, что по состоянию на 08.11.2016 г., кроме ВСК "34 Взвод", все команды СК ВВ выполнили данное обязательство.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Pack »

Барон писал(а):Поддержу... Складывается, что заседание СК ВВ будет в эту пятницу, 11 ноября, в 19-00... письменная дискуссия, из опыта предыдущий обсуждений, растягивается на 2 недели... давайте попросим Geckos и оппонентов в лице 22 MEU (SOC) и 34 Взвод подготовить конкретные аргументы за/против внесения изменений в Правила/Регламент СК ВВ касательного персонального бана и права оргов отказать в допуске, озвучить их на собрании, потом сразу голосование...
Пысы Для информации - у нас есть уже персональный бан СК ВВ на человека с позывным "Маэстро", то бишь, норма фактически работает.
Вынужден буду задержаться, в 19 никак не успею.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Pack »

Eric писал(а):Обсудить письменно скорее всего не будет времени уже. Поясню мотивы побуждающие меня на внесение этих дополнений. За тех людей, которым было отказано в участии на нашем мероприятии стали вступаться члены СК, объясняя это тем что оснований не допустить у меня нет.
А как это вышло? Мы так сильно смотрим на мир?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение ash »

Организатору не нужны иные обоснования, чтобы не допустить команду или конкретного персонажа, если по какой-то причине ими принято такое решение.
Уговорить можно, можно попросить, можно умолять :))
Но решение все-равно принимает организатор и это все должны принимать.
Ну собственно пишем об одном и том же, думаю голосом у нас это займет 5 минут.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

товарищи! предлагаю ещё обсудить голосом правило по обязательному использованию трассеров, высказать все плюсы и минусы этого правила и возможно обсудить и принять некоторые изменения и дополнения к данному правилу.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Барон »

Барон писал(а):Ув. коллеги! В связи поступлением ряда вопросов, необходимых к рассмотрению на собрании СК ВВ по итогам сезона 2016 г., начинаю формирования повестки данного заседания.
Ниже постом можно вносить свои предложения в вышеназванную повестку.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

1. Рассмотрение заявки о праве голоса в СК ВВ командам "Зеленые Дьяволы", "Молот Войны" и "S.B.A.C."
2. Рассмотрение заявки о вступлении в СК ВВ команды "La Chimère", "DEA" и "Взор"
3. Итоги деятельности СК ВВ в сезоне 2016 г., в т.ч. вопросы от команды 22 MEU (SOC), cм. постом ниже.
4. Выбор Спикера СК ВВ на 2017 г.
5. Вопросы в повестку заседания СК ВВ:
от ВСК "34 Взвод" - рассмотреть вопрос о допустимости одновременного использования членами команды 2-х и более камуфляжей на мероприятиях СК ВВ;
от СК "102 рота" - см. пост ниже;
от Волга - см. пост ниже;
от администрации форума - см. пост ниже;
от Geckos - cм. пост ниже;
от Hedgehogs - cм. пост ниже.
Учёл в повестку и предложение Headgehogs, представляется целесообразным на этом и зафиналить формирование повестки, ибо вопросов, как оказалось, подлежит множество к рассмотрению.
Прошу уважаемых коллег еще раз ознакомиться с повесткой, особенно докладчиков по заявленным ими вопросами.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Артур_Скиф »

Мужчины, к сожалению я не смогу присутствовать на собрании СК, т.к. в настоящее время прохожу лечение.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Ответить