Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Барон »

Ув. коллеги! В связи поступлением ряда вопросов, необходимых к рассмотрению на собрании СК ВВ по итогам сезона 2016 г., начинаю формирования повестки данного заседания.
Ниже постом можно вносить свои предложения в вышеназванную повестку.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

1. Рассмотрение заявки о праве голоса в СК ВВ командам "Зеленые Дьяволы", "Молот Войны" и "S.B.A.C."
2. Рассмотрение заявки о вступлении в СК ВВ команды "La Chimère", "DEA" и "Взор"
3. Итоги деятельности СК ВВ в сезоне 2016 г., в т.ч. вопросы от команды 22 MEU (SOC), cм. постом ниже.
4. Выбор Спикера СК ВВ на 2017 г.
5. Вопросы в повестку заседания СК ВВ:
от ВСК "34 Взвод" - рассмотреть вопрос о допустимости одновременного использования членами команды 2-х и более камуфляжей на мероприятиях СК ВВ;
от СК "102 рота" - см. пост ниже;
от Волга - см. пост ниже;
от администрации форума - см. пост ниже;
от Geckos - cм. пост ниже;
от Hedgehogs - cм. пост ниже.
Последний раз редактировалось Барон Вт ноя 22, 2016 10:31 am, всего редактировалось 7 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Барон »

Предложения в повестку заседания СК ВВ от СК "102 рота":
- определить сроки формирования Календарного плана мероприятий СК ВВ на 2017 г.;
- определить сроки формирования обновленного "белого" списка СК ВВ на 2017 г.;
- внести изменения в пункт 2.3. Правил СК ВВ, а именно исключить слова "обязательно обнесённый белой верёвкой." Текущая редакция пункта "2.3. К игровой территории не относится только жилой лагерь (лагеря) команд, обязательно обнесённый белой верёвкой. Запрещается устройство жилого лагеря (лагерей) в непосредственной близости от боевых позиций или иное расположение, способное помешать нормальному ходу игры.", предлагаемая редакция пункта "2.3. К игровой территории не относится только жилой лагерь (лагеря) команд. Запрещается устройство жилого лагеря (лагерей) в непосредственной близости от боевых позиций или иное расположение, способное помешать нормальному ходу игры.";
Последний раз редактировалось Барон Вт ноя 08, 2016 6:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение MACHO »

Предложения в повестку заседания СК ВВ от команды "Волга":

1. Рассмотреть возможность распределение голосов между командами СК, соразмерно их среднем составу (5 человек=1 голос). Учитывать данные о составе по прошедшим играм (к примеру - ОС).

Комментарии: Мы подавали заявку на вступление в СК, чтобы защищать интересы своих команд, вносить или отклонять дополнения в Правила, поддерживать соблюдение Правил, развивать Страйкбол в регионе. В сложившейся ситуации у команды численностью 30/20/15 человек - голос, равный голосу команды численностью - 5 человек. Три команды, общей численностью 100 игроков (3*30), не смогут защитить интересы этой части сообщества при возражении четырёх командиров команд, общей численностью 20 человек (4*5). Меньшинство - решает, что делать большинству, это не справедливо и требует нового подхода к распределению голосов между командами разной численности. Предлагаю за пять человек в составе - предоставлять = 1 голос, за 10=2, за 15=3 и так далее. Необходимо обязать организаторов ОС предоставлять данные по явке бойцов в командах. Почему ОС (?) - потому что, в большинстве своем за зиму успевают доснарядиться новые игроки команды, чтобы начать сезон и команда представлена в наибольшем составе. Данные о явке (среднюю явку) на ОС необходимо учитывать за последние, к примеру, 3 сезона. Команда "Боевые помидоры" была на ОС14 = 7 чел., на ОС15=13 чел, на ОС16=11 чел, получаем (7+13+11):3=10,33 округляем до 10, делим на 5, 10:5=2 голоса. Команды растут и уменьшаются в составе, на каждом итоговом Совете следует вести перерасчет голосов с учетом данных за крайние три сезона. Нет цели достичь большинства в СК, есть цель - выражать мнение всех бойцов своей команды, соразмерно количеству играющего состава и избавиться от решений навязанных меньшинством. Какие плюсы? Команды будут расти, командиры начнут развивать состав, работать активнее с рекрутингом. Развивающиеся команды - будут процветать, а загибающиеся - перейдут в раздел несуществующих и не будут "решать" как нам играть.

2. Предлагается п.3.3. Регламента СК ВВ дополнить предложением:
На вступление в СК может претендовать команда, входящая в Белый список СК ВВ, самостоятельно отыгравшая не менее двух календарных лет ( 2 Открытия и 2 Закрытия СК ВВ включительно, необязательно в написанном порядке) в составе 5 и более человек.

Комментарий: это общее мнение волжан, сложившееся в результате работы в двух СК, мы внимательно наблюдали за мнениями, предложениями и голосованием новых команд. Нами сделан вывод, что минимум нужно года три, чтобы получить необходимый опыт для последующих адекватных предложений в СК.
Предполагается, что за два года с момента образования команды - состав получит необходимый опыт и видение процессов сопутствующих жизни сообщества. Успешной команде, достаточно будет одного года, чтобы попасть в БС СК ВВ, еще через год, команда может подать заявку на вступление в СК ВВ, в случае принятия в СК, команда может ещё год понаблюдать за работой внутри СК, без права голоса - часть "деструктивных новых идей" отпадут - к моменту получения права голоса. Если командир ведёт разъяснительную работу внутри состава, оповещает их о вопросах рассматриваемых на СК и на командном Совете - проводит опрос, то время (три года до получения права голоса) - пойдёт только на пользу. Если же внутри команды царит Диктатура и единоличное принятие решений, зря у тут это печатал)).
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Барон »

Snake писал(а):Уважаемое СК, давно назрел вопрос по данной теме.
Поступает не мало обращений от молодых коллективов,о том, где команда (группа менее 5 человек), которая не считается командой по правилам СК может разместить информацию о себе.
На данный момент все команды (группы менее 5 человек) отправляются в раздел "более не существующие команды", что в принципе не совсем верно. Т.к. как команда для СК они не существуют пока не достигли численности 5 человек, но как группа людей объединенная одним направлением реконструкции/названием/нужное вписать, они остаются коллективом.
Хотел бы ввести для таких команд отдельных подфорум типа : "команды на стадии формирования (группы менее 5 человек)", чтобы молодые команды могли заявить о себе там, глядишь и поможет народ набрать данный подфорум, и команды, которые лишились 5го человека не выкидывали-бы на "свалку" как более не существующие.
Думаю что данное дополнение позволит влиться в наше сообщество коллективам, которые не решались объявить о себе до этого. Естественно, данные коллективы должны признавать правила СК, которые относятся к полноценным командам, такие как выход на игру в составе другой команды пока коллектив не достиг состава в 5 человек, правообладание камуфляжем, его согласование, использование единообразного снаряжения и так далее, чтобы это не стало лазейкой для всяческих сталчков и прочих ненадежных элементов.
Прошу СК рассмотреть данное предложение и если оно пройдет, то внести соответствующее изменение в регламент и правила.
С уважением, администрация форума.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Барон »

Коллеги, подниму тему - если у кого есть конкретные предложения в повестку заседания СК ВВ по результатам сезона 2016 г. - самое время их сюда внести.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Pack »

1. Оценка работы КПД (не вообще "они там мэтры", а на конкретных примерах допущенных команд, к которым возникли замечания) и предложение по дальнейшим допускам команд на игры - включить всех, кто был допущен в автодопуск, если не возникло замечаний/негативных наблюдений.

2. Оценка всех принятых ранее решений на срабатывание: например,
* паспорта команд с банами,
* огнетушители у каждой машины,
* красные тряпки, а не ленточки на стволах,
* обязательство каждой команде провести игру в сезоне,
* обязательство переизбирать спикера
и решение что с этими вопросами делать дальше.

3. Дать оценку - сработала наша "стратегия" по привлечению новых игроков в сообщество: активности в ВК, открытые площадки, массовые игры. Что мы получили в итоге. Что собираемся делать дальше?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Барон »

Юра, мне кажется, имеет смысл в повестку под номером 3 твои вопросы включить, а именно в "Итоги деятельности СК ВВ в сезоне 2016". Ибо, по смыслу твоих предложений, это как раз обсуждение итогов и есть. По концепту заседания тоже логично получится - рассматриваем вопрос о членстве в СК ВВ и присвоении права голоса, далее новые команды и свежеоголосившиеся уже принимают участие в обсуждении/голосовании, затем общепринципиальные вопросы, далее узкоконкретные. Нет возражений?
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Eric »

1. Рассмотреть внесение в правила право организатора мероприятия отказать любому игроку или команде в участии без объяснения причин.
2. Рассмотреть внесение в правила персональный или индивидуальный бан.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение ash »

Eric писал(а):1. Рассмотреть внесение в правила право организатора мероприятия отказать любому игроку или команде в участии без объяснения причин.
вот я прям против этого. Прописав это, мы можем упустить кучу нюансов. Всего не пропишешь. Да и никакого смысла нет прописывать очевидные истины.

Это аксиоматично! Орг МОЖЕТ отказать любому по любым видимым ему достаточными соображениям. Это даже обсуждать бессмысленно.
Организатор - царь и бог на своем мероприятии. Его решения не обсуждаются и обязательны к выполнению. Обсуждать и спорить допустимо уже после мероприятия, да и то в этом мало смысла.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Повестка собрания СК ВВ по итогам сезона 2016 г.

Сообщение Pack »

Барон писал(а):Юра, мне кажется, имеет смысл в повестку под номером 3 твои вопросы включить, а именно в "Итоги деятельности СК ВВ в сезоне 2016". Ибо, по смыслу твоих предложений, это как раз обсуждение итогов и есть. По концепту заседания тоже логично получится - рассматриваем вопрос о членстве в СК ВВ и присвоении права голоса, далее новые команды и свежеоголосившиеся уже принимают участие в обсуждении/голосовании, затем общепринципиальные вопросы, далее узкоконкретные. Нет возражений?
Отсутствуют. Я за целесообразность.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить