Трассера

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Трассера

Сообщение Pack »

Вернусь к вопросу трассеров.
СК ВВ решило что все играют с трассерами кроме пистолетов.
Закон.
Как организатор на "Сахаре16" был удивлен отсутствием "струй добра и света" в ночной фазе.
Начал бегать к стрелкам, думая, то выгоню нах.
Сбоку и спереди шаров не видно. От стрелка видно дохленькие шарики трассеров. Еле светятся.
Основания выгнать - нет. Как нет и толку от трассеров.

Вопрос: имеет ли смысл поддерживать исполнение правила, которое ничего в игру не приносит? Зрелищности, эффективности - нет. На безопасность не влияет никак в лучшую сторону, так как неджентльменов (подумайте, какое именно слово я бы здесь хотел написать) с пулеметами, которым главное нажать спуск не важно с какого расстояния у нас стало очень немало.

Предлагаю: вернуться к этой теме. Или всем решить что мы жесточим и всем обязательны насадки, чтобы засвечивало трассер гарантировано, или уходим от этого правила.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Трассера

Сообщение Барон »

Юр, а зачем всем обязательны насадки? У меня всё три АКМС с засветками хопа - все три работают как часы, видимость потрясающая! Я, более того скажу, есть и насадка Токио Маруй - пылится, ибо ни чем не отличается яркость шаров, а заморочек таскать/накручивать/батарейки нет. И еще чуть более - все бойцы работают с засветками хопа при наличии нескольких насадок в командном имущества на запас - нет проблем, всё идеально... Мастеров надо нормальных выбирать для устройства подсветки и будет счастье.
По теме: в правилах СК ВВ "3.4. Организаторы каждой конкретной игры под эгидой Совета Командиров Волгограда и Волжского в сценарии должны обозначать ночное время. В ночное время на играх обязательно использование только трассерных шаров для всех видов страйкбольного оружия, кроме пистолетов. Для пулемётов допускается использовать в ночное время смесь из трассерных и обычных шаров в соотношении 1 к 1. Устройства для засветки трассерных шаров должны обеспечивать четкую видимость выстрела со стороны от стреляющего. Срок начала действия данного пункта – с даты ОС 2016 Совета Командиров Волгограда и Волжского." То бишь, "от стреляющего" и "четкая видимость" - должен видеть не сам стреляющий, а комрад в кого летят шары, и должен видеть чётко.
Резюмируя - акцентировать момент публично о необходимости яркой засветки и четкой видимости выстрела со стороны ОТ стреляющего, на следующих играх сезона 2016 делать замечания, спрашивать команду у бойцов, общаться с командирами данных команд, советовать как исправить ситуацию. В сезоне 2017 - применять санкции.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Трассера

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

Андрюха. Что такое чёткая видимость? Почему я должен беспокоится о том чётко видит тот в кого я стреляю мой выстрел или нет? А если у него зрение минус 8?
Я с самого начала был против трассеров и бегать и спрашивать чётко мой соперник видит или не очень я не намерен. Засветка есть и на мой взгляд она очень яркая.
Насадки в обязалово? Я сам команду буду снимать с ночных игр и думаю таких будет много. Я не намерен ни голосом ни каким либо другим способом оповещать своего противника о том что я в него стреляю.
Трассера на всём никогда ещё не предавали ночной фазе реализма происходящего. А если кто то хочет посмотреть откуда я в него стреляю то пусть заметит меня раньше чем я его.
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Трассера

Сообщение Eric »

Мы имеем уже три суточные игры с обязательными трассерами. И что мы видим? Слив в ночных еще больше усилился, возникли дополнительные проблемы с технической частью. Например на Сахаре слышал, что у многих были технические отказы засветок (да и сам в числе последних оказался, прискорбно). Добавился реализм - думаю что нет. Добавились сложности - думаю что да. Насадки тоже кстати бывают разные и по разному засвечивают, только насадки от ТМ гарантированно засвечивают шар. (цена в розн 7-8 тр). Обяжем всех купить насадки определенной конторы? сообщество не поймет.
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Трассера

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

Предлагаю инициировть новое голосование за или против трассеров.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Трассера

Сообщение Барон »

Про насадки полностью согласен, здесь никакой обязаловки, - да и на фиг они не нужны - у нас много более было 3-х игр в сезоне на трассерах ночью, нет ни у кого проблем с засветкой хопа, и на ИСАФе трое суток уверен без проблем отиграем... Не хочу рекламировать отдельных мастеров местных, но, повторюсь, надо нормальных выбирать и будет счастье... Чёткую видимость я покажу на любом из приводов СК "102 рота" кому надо - прошли допуски и на СК ЮФО, и в Саратове, и в Новороссийске (там везде трассера), да и на Москве на Сутках были замечательно видны, как и на местных играх...
Пысы И, вообще, парни, давайте уже как решили перед ОС - все возможные изменения в Правила и прочие очень важные документы - по завершению сезона 2016 рассматривать ...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Трассера

Сообщение Pack »

Во-первых. Я не за то что отменить, раз многие наше общее решение считают нормальным выполнить через жопу. Договорились сделать - надо сделать хорошо.
Во-вторых, Еж, ты играешь не с противниками, а с коллегами по хобби. И надо находить способы сделать игру всех игроков интереснее и ярче.

Да, трассера дороги. И насадки недешевы. Но они в разы дешевле пулеметов и расхода шаров. Верно? Отмените в команде пулеметы. ;-) На сэкономленные деньги... Ну, вы поняли... :)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Трассера

Сообщение Барон »

Pack писал(а):Предлагаю: вернуться к этой теме.
ЁЖ(hedgehogs) писал(а):Предлагаю инициировть новое голосование за или против трассеров.
Парни, мы теперь раз в квартал будем заново голосовать, из-за того, что у 5% сбойнули привода на трассерах от числа участников игры или кто-то один паспорт команды забыл предоставить или кому-то захотелось камуфляжи комбинировать? Или, может быть, дадим людям спокойно сезон отыграть по изобретенным нами квартал назад установкам, накопим опыт и будем после завершения сезона упражняться/не упражняться над ними? Тем более, что претензий от организаторов Сахары я не увидел на отсутствие четкости засветки или залётов с её принципиальным отсутствием...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Трассера

Сообщение Pack »

Андрей, я помню о наших договоренностях. Мне не горит. Я готовлю вопрос на СК по итогам сезона. Извините, если ввел в заблуждение.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Трассера

Сообщение Барон »

Pack писал(а):Андрей, я помню о наших договоренностях. Мне не горит. Я готовлю вопрос на СК по итогам сезона. Извините, если ввел в заблуждение.
Принято. Всё нормально, сам борюсь с желаниями периодическими чего-нибудь предложить :)) Вопросы можно добавлять вот сюда к рассмотрению...
viewtopic.php?f=19&t=3985
Последний раз редактировалось Барон Пн июл 11, 2016 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить